• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 775 68.7%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 30 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 93 8.2%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 34 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 44 3.9%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 30 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 59 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,128

Рома Ромов

Наемник
А как же тогда на турнире в честь рождения Визериса Дейн победил Рейгара :shifty:? Забыл поддаться :D? Вы уж хотя бы не пишите об этом как о факте.

Ему тогда было 17 лет, посвятили в рыцари, тот самый турнир в Ланниспорте, должно быть был его первым. В дальнейшем он проходил Эртура, но проигрывал Баристану, кроме последнего своего турнира.
 

sverchok2

Знаменосец
Ему тогда было 17 лет, посвятили в рыцари, тот самый турнир в Ланниспорте, должно быть был его первым. В дальнейшем он проходил Эртура, но проигрывал Баристану, кроме последнего своего турнира.
Ну правильно, на первом турнире проиграл, а потом набрался опыта и стал побеждать ;). Да и это только те турниры, результаты которых нам известны, а как там всё было на остальных, мы не знаем. Наверняка же были еще.
 

farmer111

Знаменосец
А почему не золото?

Но болото это не земля ) Хотя зеленый цвет Ридов.

Золото - олицетворение божественности, возможно
Ланнистеры божественны? )_))
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Ланнистеры божественны? )_))
Да не, насчёт божественности - это не факт, хотя кто их, Ланнистеров знает... ;)

Но болото это не земля ) Хотя зеленый цвет Ридов.
Зелёный, емнип, считается цветом земли в геральдике.

А почему не золото?
Не понял)
 

farmer111

Знаменосец
Закрнный Бастард я всячески убежден, что Мира вполне может оседлать дракона и конечно я бы не прочь посмотреть, как летает карлик. У Джона уже есть Призрак, ему незачем летать на драконе. Но с другой стороны я не вижу препятствий в том, чтобы Джон оседлал ледяного дракона, если такой появится.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
я не вижу препятствий в том, чтобы Джон оседлал ледяного дракона, если такой появится.
Ага, я тоже считаю, что это будет именно ледяной :hug:, который, впрочем, появится не так тупо, как в серале
 

Willard

Знаменосец
Мартин, похоже, косвенно подтвердил Р+Л:
Как по мне это не косвенное подтверждение, а прямое отрицание. До сериала на 7к соотношение было примерно 1 к 3, а на буржуйских сайтах ещё больше. Какое уж тут один из сотни.
и как это отменяет его долг гвардейца? и почему другие гвардейцы жизней своих не щадя защищают бастарда непутевого товарища?
Воображаемого ребёнка от родного дяди, который ни на кого не нападает? Лучше ответьте почему они не выдуманных королей не защищали.
 
Как по мне это не косвенное подтверждение, а прямое отрицание. До сериала на 7к соотношение было примерно 1 к 3, а на буржуйских сайтах ещё больше. Какое уж тут один из сотни.

Воображаемого ребёнка от родного дяди, который ни на кого не нападает? Лучше ответьте почему они не выдуманных королей не защищали.

Вопрос в приказе, который ими был получен, они себя ощущают именно королевской гвардией, которая никогда не бежит, а родной дядя- погоду всё одно будет делать Роберт, должен делать Роберт, поскольку стал королём, и ребёнку по сути подписан если не сразу смертный приговор при сдаче его дяде, то по крайней мере весьма вероятно, трон делает с сердцами и головами много странного, а что если Роберт бы просто отрубил голову и дяде и племяннику?
Если Джон таки сын Лианны- то Эддард просто обманул друга, соратника и короля...
На это решиться надо, а никто из гвардейцев, причём получивших, возможно, недвусмысленный приказ, не могли знать, как поступит Эддард Старк.
Сам Эддард Старк, возможно колебался между разными решениями.
 

Рома Ромов

Наемник
О том, что Роберт лгал трезвым Серсее, мы знаем от самой Серсеи. Которая является кристально честной женщиной из кристально правдивой семьи (Ланнистеры всегда врут).

У Станниса % драконьей крови выше, чем у Пламма и Квентина.


У Пламма не меньше уж точно. Дракон сжег Квентина, но Бурый Бен понравился им. Похоже, что Визерис Пламм действительно ещё один бастард Эйгона Недостойного.
 

farmer111

Знаменосец
Похоже, что Визерис Пламм действительно ещё один бастард Эйгона Недостойного.
Как все это связано между собой?
Ну сжег Квентина дракон и что из этого следует? Ровным счетом ничего. Не так подошел.
Масса драконов Таргариенов не имело всадников и не подпускало к себе наездников. Другие напротив имели нескольких всадников.
При этом из этого не следует, что любой произвольный Таргариен может сесть на любого произвольного прирученного дракона.
Что следует из того, что Пламм понравился драконам? Ну кроме того, что они его не съели, ровным счетом ничего.
 

Willard

Знаменосец
Вопрос в приказе, который ими был получен, они себя ощущают именно королевской гвардией, которая никогда не бежит
Так... и откуда нам известно, что этот приказ касался Лианны или заведомо несуществующего ребёнка?
, а родной дядя- погоду всё одно будет делать Роберт, должен делать Роберт, поскольку стал королём
Роберт стал королём не сам по себе, а при поддержке этого самого дяди. И то что Роберт король ещё совершенно не означает, что ему должны родню сдавать на растерзание.
На это решиться надо, а никто из гвардейцев, причём получивших, возможно, недвусмысленный приказ, не могли знать, как поступит Эддард Старк.
Так должны были узнать и не только у Эддарда, а у Лианны. Железяками помахать - всегда успеть можно.
 

Рома Ромов

Наемник
Как все это связано между собой?
Ну сжег Квентина дракон и что из этого следует? Ровным счетом ничего. Не так подошел.
Масса драконов Таргариенов не имело всадников и не подпускало к себе наездников. Другие напротив имели нескольких всадников.
При этом из этого не следует, что любой произвольный Таргариен может сесть на любого произвольного прирученного дракона.
Что следует из того, что Пламм понравился драконам? Ну кроме того, что они его не съели, ровным счетом ничего.

Из этого следует, что Бурый Бен, с большой вероятностью, по мужской линии - Таргариен и потенциальная одна из трёх голов дракона.
 

Рома Ромов

Наемник
На основании чего вы пришли к этому выводу?

На основании комментария моего выше, который вы видимо не внимательно прочли:

У Пламма не меньше уж точно. Дракон сжег Квентина, но Бурый Бен понравился им. Похоже, что Визерис Пламм действительно ещё один бастард Эйгона Недостойного.
 

ADS

Ленный рыцарь
Просто считать вариант "Эйгон" единственно верным из-за сериала + такое себе. В книге Эйгонов и так перебор - сын Элии, Эйгон Шрусбери, еще и Джона Эйгоном делать? Смысл?
Я совсем не настаиваю на Эйгоне-Джоне.
Автор пока темнит.
ПМСМ, коль его Нед нарек Джоном, значит, у него было валирийское имя, похожее на Джон или для которого "Джон" мог считаться уменьшительной формой.
Конечно, Неду было бы удобнее,чтобы имя никак соотносилось с Таргариенами,но, скорее всего,Лианна Неду сказала,как зовут ребенка.
Если же ребенок назван тем же Аэгоном,то, называя его Джоном, он противоречит воле сестры.
Если же он назван Джохаэрисом, то, называя его Джоном , Нед убивает двух зайцев одной стрелой.
 

tiny_tina

Знаменосец
ПМСМ, коль его Нед нарек Джоном, значит, у него было валирийское имя, похожее на Джон или для которого "Джон" мог считаться уменьшительной формой.
Откуда вы это взяли? По-моему, довольно очевидно, что Джон - это в честь Джона Аррена.
 
Сверху