• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Вы смешиваете понятия: "честь", что бы под этим ни подразумевалось, не тождественна уму, а смелость и благородство (в вызове Брандона на поединок) не равны глупости.
А смелость и благородство не тождественны чести? :) Значит, когда Эддард поступал по чести, это не равно глупости. И почему Тирион смог обмануть Мизинца? ;)
по-моему, он даже ни разу Неда явно не обманул (кроме ЗП)
А зачем? Он до последнего момента предлагал Неду свои услуги. Не хотел портить впечатление о себе.
– Бремя власти лучше разделить с кем-нибудь еще. Уверяю вас, цена моя будет самой умеренной.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Да Мизинцу пока везет ,что не напоролся на подобную подлую или хитрую личность, хотя прощение его Тирионом -рояль всея Вестероса.
От то да. И что Ланны от чересчур ушлого выскочки не отделались сразу после победы в ВПК... Как хотите,но Тай проявил куда
большую наивность. Ладно,Нед,у которого де факто руки связаны и вообще - двое сбоку,ваших нет. Но Тай в КГ был настоящим
хозяином положения. И...оставил вора петирку на месте. Итог известен. А петирка благополучно сбежал,заварив новую кашу...
Он до последнего момента предлагал Неду свои услуги. Не хотел портить впечатление о себе.
– Бремя власти лучше разделить с кем-нибудь еще. Уверяю вас, цена моя будет самой умеренной.
С учетом того,что Неду действительно был нужен человек,знающий местные расклады. А с учетом того,что при жизни Неда вор
петирка всем казался слишком мелким для игры в престолы - ну захудалый лордишка,да еще только в третьем поколении,вовсе
не стоит удивляться,что Старк пытался его использовать. И как раз особых причин не доверять петирке не было - в конечном же
счете,доверенный человек самого Джона Аррена,коий был Эддарду как отец родной - ну не мог же такой человек как Джон змею
пригреть... Да,кстати,что-то матерейшего политика Аррена никто не обвиняет,что за много лет вора петирку на чистую воду не
вывел. А Неда ругают за то,что сходу не просчитал...
Зато к моменту временного триумфа Ланнов всем было очевидно,что вор петирка не так прост,как кажется.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ElenaSh , вот мне не очень ясно, к чему цитата из беседы Вариса с Эддардом.
Варис предлагает варианты один другого хуже (скорее всего просто чтобы понаблюдать за Эддардом)
Мальчишка Лорас , посланный против матерого убийцы Горы (а Гора злобится на него ещё со времени турнира) скорее всего будет убит, за что Тиреллы спасибо не скажут
Послать человека Ланнистеров против другого человека Ланнистеров тоже не самая прекрасная идея
 

ElenaSh

Знаменосец
Мальчишка Лорас , посланный против матерого убийцы Горы (а Гора злобится на него ещё со времени турнира) скорее всего будет убит, за что Тиреллы спасибо не скажут Послать человека Ланнистеров против другого человека Ланнистеров тоже не самая прекрасная идея
Естественно, сира Лораса послать не в одиночку, и завоевать доверие человека Ланнистеров - тоже было бы неплохо. Эддард упускает удачный шанс приобрести союзников и вместо этого наживает новых врагов, о чём ему Варис мягко и намекает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ElenaSh , мне эти советы кажутся провокационными, правду сказать. При всём моём уважении к лорду Варису.
Уж конечно Лорас из мальчишеской удали полез бы вперёд очертя голову, и был бы убит
А сир Илин. Завоевать? доверие? Чего это ради Илин проникся бы к Эддарду за то, что тот поставил его в неловкое положение перед Тайвином? Странно.
 

ElenaSh

Знаменосец
леди Амби-Ходор , так это же не советы к действиям, а разбор полётов постфактум. Я вообще здесь вижу костяшки домино, которые Эддард толкает, и они начинают сыпаться: сир Илин с готовностью отрубает Неду голову, и Тиреллы сговариваются с Ланнистерами...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ElenaSh , Тиреллы сначала сговорились с Ренли, отнюдь не с Ланнистерами. С Ланнистерами они сговорились уже после гибели Неда.
А по Илину давайте договоримся: он человек Ланнистеров? Гору Тайвин послал? Сказал бы Тайвин Илину спасибо за активные действия против Горы?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я вообще здесь вижу костяшки домино, которые Эддард толкает, и они начинают сыпаться: сир Илин с готовностью отрубает Неду голову, и Тиреллы сговариваются с Ланнистерами...
Ничего такого не случится, пока Роберт жив. А он еще считается живым. :thumbsup: И вообще, в Вас говорит послезнание. :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Тиреллы сначала сговорились с Ренли, отнюдь не с Ланнистерами.
Во всяком случае, не со Старками.
А по Илину давайте договоримся: он человек Ланнистеров? Гору Тайвин послал? Сказал бы Тайвин Илину спасибо за активные действия против Горы?
Нед оскорбил Илина -> Илин отрубает Неду голову. Вы не видите в этом кармического воздаяния? Любопытно, что когда у Мартина спросили о том, кто виновен в падении Неда, он назвал порядка полудюжины человек, упомянув о том, что каждый на своём месте имел выбор.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
когда у Мартина спросили о том, кто виновен в падении Неда, он назвал порядка полудюжины человек, упомянув о том, что каждый на своём месте имел выбор.
Вот видите... Как Нед мог это предвидеть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху