• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Криган Старк

Andaer

Знаменосец
Я другое хотел сказать - что Бенджикот, скорее всего, не захотел бы проливать кровь союзников и единоверцев, коими для него были северяне.
Но я же и не говорил, что надо было сразу хвататься с оружие и идти резать северян. Для начала объяснить, что поведение Кригана, мягко говоря, не приемлемо, а дальше всё зависело бы от его действий.
 

Karhold

Знаменосец
Но я же и не говорил, что надо было сразу хвататься с оружие и идти резать северян. Для начала объяснить, что поведение Кригана, мягко говоря, не приемлемо, а дальше всё зависело бы от его действий.
Не вдаваясь в длинный диспут - если речники не стали ничего Кригану объяснять и ему противодействовать - значит на это у них были свои причины.
P.S. Как то вы к северянам не очень положительно стали относиться;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не, я имею ввиду армию Эйгона сына Рейниры, ту самую, которая как раз и громила Борроса:cool: По домам её что ли распустили сразу же после Королевского Тракта?:unsure: Потому что, будь они в полной боевой готовности, никто не позволил бы Кригану так гнуть пальцы:doh:

Увы, едва ли войско Кремита и Бена могло тягаться со свежими и не понёсшими потери северянами, которые весь Танец "шли":wth: :^), вот и пришлось Али всё расхлёбывать несколько другим способом:oops:. А вообще, Криган это такой Старк, что почти что Болтон.:D Выговорил себе принцессу с драконом в жёны, всю войну сидел на попе ровно, а в бой послал излишне буйного вассала, пришёл под конец войны и забрал приз.:thumbsup:
 

gurvik

Лорд Хранитель
А вообще, Криган это такой Старк, что почти что Болтон.:D Выговорил себе принцессу с драконом в жёны, всю войну сидел на попе ровно, а в бой послал излишне буйного вассала, пришёл под конец войны и забрал приз.:thumbsup:
Не то чтобы "почти Болтон", кожу вроде ни с кого не сдирал? :smirk: А так, интересный персонаж, кмк. Один из немногих понравившихся мне в ПиК. "Час Волка" - это было красиво (хоть и неоднозначно, судя по обсуждению в этой теме). Возможно, слова Жойена Рида "Волки еще вернутся" - намек на грядущий "Час Волка" в ПЛиО. :creative: И вообще, о Старые боги, какой мужчина! :in love::bravo::oops:
 

Andaer

Знаменосец
Не вдаваясь в длинный диспут - если речники не стали ничего Кригану объяснять и ему противодействовать - значит на это у них были свои причины.
P.S. Как то вы к северянам не очень положительно стали относиться;)
Безусловно, и, полагаю, что причины эти заключались именно в том, о чём мы с Вами говорили выше - больших потерях или и вовсе отсутствии боеспособной армии по причине её роспуска.
P.S. Это всё форумные баталии с участием радикальных старкофилов:oops: А так-то у меня к северянам в целом весьма положительное отношение, особенно к некоторым:)
Увы, едва ли войско Кремита и Бена могло тягаться со свежими и не понёсшими потери северянами, которые весь Танец "шли":wth: :^), вот и пришлось Али всё расхлёбывать несколько другим способом:oops:. А вообще, Криган это такой Старк, что почти что Болтон.:D Выговорил себе принцессу с драконом в жёны, всю войну сидел на попе ровно, а в бой послал излишне буйного вассала, пришёл под конец войны и забрал приз.:thumbsup:
Молодец, чо:smirk: Но для меня положить жизнь за свою возлюбленную королеву как Форрест или окончить войну убийством Борроса всё-равно гораздо круче и пафоснее:cool: Ибо такие деяния воистину достойны того, чтобы быть увековеченными в песнях:greedy:
 

заклепкометрист

Удалившийся
А вообще, Криган это такой Старк, что почти что Болтон.
А так, интересный персонаж, кмк.
Не все Старки подобны Неду и Роббу.Иначе бы их сожрали с потрохами давным-давно.А персонаж замечательный,однако.
Возможно, слова Жойена Рида "Волки еще вернутся" - намек на грядущий "Час Волка" в ПЛиО.
Куда денутся. Вопрос в том,кто будет его проводить.Кандидатур хватает.
 

Karhold

Знаменосец
Безусловно, и, полагаю, что причины эти заключались именно в том, о чём мы с Вами говорили выше - больших потерях или и вовсе отсутствии боеспособной армии по причине её роспуска.
Да, думаю, это наиболее вероятные причины - понесённые речниками в боях тяжёлые потери и возможный роспуск армии(да и усталость от войны).
Да, Криган Старк расчётливый товарищ. Предпочёл большуя часть войны руками тех же Родерика Дастина и Мандерли воевать(прокси война :D). В итоге Родерик Дастин получил героическую смерть, о которой поют певцы. А Криган получил "плюшки".
P.S. Это всё форумные баталии с участием радикальных старкофилов:oops:
У меня после споров с ними о казни Рикарда Карстарка тоже была гамма соответствующих эмоций ;)
А так-то у меня к северянам в целом весьма положительное отношение, особенно к некоторым:)
Я помню ваше мнение о Рикарде, Харрионе и Элис Карстарк :)
 

Andaer

Знаменосец
Да, Криган Старк расчётливый товарищ. Предпочёл большуя часть войны руками тех же Родерика Дастина и Мандерли воевать(прокси война :D). В итоге Родерик Дастин получил героическую смерть, о которой поют певцы. А Криган получил "плюшки".
Ну, в принципе подвиги и плюшки вполне можно сочетать:sneaky: Причём даже без героической смерти:p Тот же Кермит не даст соврать)
З.Ы. А Родди Разоритель хорош, не политик, конечно, как Криган, зато настоящий мужик:thumbsup:
У меня после споров с ними о казни Рикарда Карстарка тоже была гамма соответствующих эмоций ;)
:hug:Значит, Вы очень хорошо представляете, как это может быть:meow:
Я помню ваше мнение о Рикарде, Харрионе и Элис Карстарк :)
О, Карстарки всегда были моими фаворитами среди северян, да и среди других домов тоже одними из самых-самых:)
 

Daena

Знаменосец
Кермит и прочие Речные Лорды могли относиться к совету Эйгона Второго (который и положили в часе Волка) не менее отрицательно, чем сам Криган. Еще поди сидели и подначивали: "Вали их, Криганушка, а то думали легко соскочить, как королеву нашу предавали".
Корлиса оттяпали, а остальных им и не жалко было, допрыгались, касатики.
 

Karhold

Знаменосец
Ну, в принципе подвиги и плюшки вполне можно сочетать:sneaky: Причём даже без героической смерти:p Тот же Кермит не даст соврать)
У Талли новый чемпион - Кермит ;)
В Танце Драконов речники, вообще, хорошо выступили. "Рыбья Кормёжка", второй Тамболтон, битва на Королевском тракте.
З.Ы. А Родди Разоритель хорош, не политик, конечно, как Криган, зато настоящий мужик:thumbsup:
Да, Родерик Дастин персонаж интересный. Его атака при первом Тамболтоне вписала его в историю Вестероса. Для Мартина такие героические смерти, вообще, редкость.
Да и атака это имела важные последствия - у "зелёных" возникли проблемы с командованием после того, как Родерик Дастин убил Ормунда и Бриндона Хайтауэров:
"Сторонники короля Эйгона оказались без вождя, и их терзали разногласия, споры и сомнения. Ормунд Хайтауэр погиб, а с ним и его родич сир Бриндон, первейший рыцарь Староместа. Сыновья Ормунда остались в Высокой башне в тысяче лиг позади, да и были они зелеными мальчишками. Мальчишкой был и Дейрон Таргариен – хотя лорд Ормунд и прозвал принца «Дейроном Отважным», и хвалил его доблесть в битве. Самый младший из сыновей короля Эйгона[5], он вырос в тени своих старших братьев и привык скорее подчиняться распоряжениям, нежели отдавать их. Старшим из Хайтауэров, что остались при войске, был сир Хоберт, еще один родич лорда Ормунда, которому доселе вверяли лишь обоз. Человек «столь же дородный, сколь и тугой на ум», Хоберт Хайтауэр прожил шестьдесят лет, ничем себя не отличив."
политик, конечно, как Криган
Криган Старк, думаю, походил на своих предков. Собрать и удерживать под своей властью такой сложный и обширный регион, как Север, могли только люди жёсткие и расчётливые. Криган, думаю, куда ближе к "старковскому эталону", чем Робб.
Позднее, северяне во время восстаний Блэкфайров, вроде, держали нейтралитет. Возможно, старые лорды Винтерфелла не особо хотели "лезть" в "южную политику".
:hug:Значит, Вы очень хорошо представляете, как это может быть:meow:
Да уж. Что только не писали о Рикарде Карстарке.......
На это уже реагировать нет желания - приводимые мной доводы и цитаты о Рикарде и его сыновьях обычно просто не воспринимаются "оппонентами" :banghead:. И всё идёт по кругу....;)
О, Карстарки всегда были моими фаворитами среди северян, да и среди других домов тоже одними из самых-самых:)
:hug: Да, колоритный Дом с интересной историей и непростым настоящим. Кто-то верно заметил, что Карстарки олицетворяют суровый дух Севера. Надеюсь, Мартин ещё будет писать о Карстарках, их истории и будущем:)
 

Andaer

Знаменосец
У Талли новый чемпион - Кермит ;)
В Танце Драконов речники, вообще, хорошо выступили. "Рыбья Кормёжка", второй Тамболтон, битва на Королевском тракте.
Ага, лучший глава дома в истории как никак:) Да ещё и в столь юном возрасте:proud:
#молодаяфорель:meow:
Если говорить о Чёрных, то, пожалуй, внесли основной вклад, (не считая граждан, которые на драконах летали) остальные союзники Рейниры воевали, скажем так, более фрагментарно)
Да, Родерик Дастин персонаж интересный. Его атака при первом Тамболтоне вписала его в историю Вестероса. Для Мартина такие героические смерти, вообще, редкость.
Да и атака это имела важные последствия - у "зелёных" возникли проблемы с командованием после того, как Родерик Дастин убил Ормунда и Бриндона Хайтауэров:
Интересный и наиболее подходящий для роли "авангарда", которая ему была предназначена:thumbsup: Жду чего-то подобного и от Большого Джона Амбера в ПЛиО, пора бы уже:meow: Жаль только, что такие люди как правило долго не живут...
Криган Старк, думаю, походил на своих предков. Собрать и удерживать под своей властью такой сложный и обширный регион, как Север, могли только люди жёсткие и расчётливые. Криган, думаю, куда ближе к "старковскому эталону", чем Робб.
Позднее, северяне во время восстаний Блэкфайров, вроде, держали нейтралитет. Возможно, старые лорды Винтерфелла не особо хотели "лезть" в "южную политику".
У Кригана была очень благоприятная конъюнктура, никаких отцов, томящихся в заключении в столице, поэтому он мог себе позволить отправлять на Юг наиболее горячие головы и ждать благоприятного момента. Хотя, надо отметить, что для подобной политики тоже нужно обладать определёнными качествами, в первую очередь здравым смыслом)
Да уж. Что только не писали о Рикарде Карстарке.......
На это уже реагировать нет желания - приводимые мной доводы и цитаты о Рикарде и его сыновьях обычно просто не воспринимаются "оппонентами" :banghead:. И всё идёт по кругу....;)
Это потому, что у лорда Рикарда в "оппонентах" Робб:shifty: Молодой Волк просто физически не может быть в чём-либо неправ, равно как и остальные "настоящие" Старки, а это уже чистейшая идеология и любые доводы и аргументы здесь, к сожалению, помочь не в состоянии:offended:
:hug: Да, колоритный Дом с интересной историей и непростым настоящим. Кто-то верно заметил, что Карстарки олицетворяют суровый дух Севера. Надеюсь, Мартин ещё будет писать о Карстарках, их истории и будущем:)
Собственно, так оно и есть - мы говорим Север, подразумеваем Карстарки и наоборот:) Мне бы больше всего хотелось почитать о том, как был основан этот дом:creative: Ну, и о том как Харрион вернётся в Кархолд, само собой:happy:
 

нап

Удалившийся
Нет, нужно было объявить, что узурпатор Эйгон, убивший нашу возлюбленную королеву Рейниру, получил по заслугам, и устроить амнистию всем участникам этого богоугодного дела. Или, если уж Кригану так приспичило поиграть в правосудие, надо было устраивать нормальный процесс, а не его Шемякин Суд с непонятными помилованиями.
Тааак. Теперь рассмотрим по порядку.
1. Из того, что Вы написали видно, что Вы одобряете внесудебные расправы, но отрицаете судебные.
2.Вы не признаете амнистию одного из фигурантов дела, а признаете полную амнистию для всех участников внесудебной расправы.
Поясняю, пользуясь Вашей терминологией. Узурпатор Эйгон убивший королеву Рейниру- виновен. Да. Но Эйгон убит не по приговору суда. И убили его не по приговору, а тихо отравили. Если Вы настаиваете на правильности убиения Эйгона и видите в этом наказание за совершенные им преступления, то обычное уголовное дело переквалифицируется во внесудебную расправу по типу суда Линча. Но суд Линча все таки открыт- подсудимый (жертва) хотя бы видит, и слышит претензии и осознает, что его ждет. Тут этого нет. Тут чистая уголовщина.
Нельзя судить за совершенные преступления мертвого Эйгона. Мертвецы вне поля человеческого суда. Судят только живых за совершенные ими преступления.
Если некие убийцы Х убили некого убийцу Y, то деяние убийц Х все равно должно преследоваться по закону. И не важно, что убитый убийца Y сам нарушал закон.
Да, один из убийц группы Х , хоть и был арестован, как все участники убийства, но до суда не был допущен и был выпущен под поручительство. Да, приказ короля, освобождающий этого убийцу от ответственности- целиком на совести самого короля. Какие мотивы (прежние заслуги, преклонный возраст, раскаяние, болезнь, репрессии со стороны узурпатора и пр.) были предъявлены - мы не знаем. Можно ли это назвать амнистией- вполне, его не преследовали по закону по делу отравления. Поэтому мы не можем судить о всем судебном процессе как о незаконном и неправедном (Шемякинским).
Сам судебный процесс, как бы Вам не нравились его результаты, является признаком восстановления государственной власти в стране разорванной гражданской войной. Да, результаты процесса были компромиссными, но не возможно остановить гражданскую войну без компромиссов. Гражданские войны начинаются именно от того, что стороны не могут найти компромиссные решения.
 

Andaer

Знаменосец
Тааак. Теперь рассмотрим по порядку.
Как Вы многословны... Это раз. Во-вторых, что нам известно о том, как проходило судебное расследование? Была ли проведена соответствующая экспертиза по результатам которой была доказана причастность тех самых двадцати двух человек, арестованных Криганом, к убийству Эйгона? Далее, кто был признан непосредственным виновником отравления, т.е дал убитому яд? Мог ли это быть помилованный Корлис? Если да, то как можно квалифицировать принятие Криганом условий заинтересованных лиц по амнистии данного лица?
На мой взгляд, на основании всего вышесказанного, можно сделать вывод, что деятельность, именуемая Вами судебным процессом, в действительности представляла собой ничто иное, как поиск крайних, на которых можно было бы переложить всю ответственность за совершённое деяние, без установления личностей конкретных виновников, создавая таким образом лишь видимость правосудия и отвечающая интересам определённого лица, коим и являлся вышеуказанный Криган Старк.
 

George

Знаменосец
а в бой послал излишне буйного вассала, пришёл под конец войны и забрал приз.
А еще как то спаринговал с Эймоном драконом и потом уже стал известен как топ1 фехтовальщик. Парню жизнь удался
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А еще как то спаринговал с Эймоном драконом и потом уже стал известен как топ1 фехтовальщик. Парню жизнь удался

Мне почему-то кажется, что в ходе событий ПЛИО, статуя Кригана в крипте Винтерфелла стремительно меняла своё положение, пока каменная длань не накрыла каменное чело.:D Такой эпичный предок и такие...кхм, потомки.:shifty:
 

George

Знаменосец
Винтерфелла стремительно меняла своё положение, пока каменная длань не накрыла каменное чело
Теон Старк вообще плеваться начал непонятно как :D
 
Новая поколения Старков конечно Фейловые ребята, надеемся на Арью и Рикона у тех явно волчьи замашки
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Теон Старк вообще плеваться начал непонятно как :D

Чё-то мне вспомнился сон Джона в первой книге, когда статуи в крипте оживали. Может они как раз вразумлять шли?:not guilty:

Брандон Строитель: Не, ну он вообще придурок!:facepalm: Это как если бы мы Иным рассказали, сколько дружин на Рассветную Битву приведём.:rolleyes:

Брандон Ледяные Очи: Да что там, ты на его сына посмотри!:banghead: Если бы мы воевали как он, Севером давно бы тенны владели.:wth: :^)

Теон Голодный Волк: Доверять Болтонам! Болтонам, Карл!:cry::cry::cry::drownin::drownin::drownin:

Брандон Корабельщик: Лучше бы он уплыл за море.:doh:
 

George

Знаменосец
Брандон Корабельщик: Лучше бы он уплыл за море.
Брандон факельщик-Жаль что он, не один из моих кораблей :devil:
После такого начинаешь верить что Призрак Винтерфелла это и правда призрак одного из предков :D
 
Сверху