• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игритт

Игритт - она..


  • Всего проголосовало
    134

Toronto08

Ленный рыцарь
Предлагаю обсудить здесь Игритт " из дома" одичалых
Лично мне этот персонаж симпатичен, уверенная в себе, целеустремленная девушка, которая может постоять за себя и "за того парня".
Как вы думаете какую роль сыграла Игритт в судьбе Джона и какова была бы вероятность их совместного проживания в дальнейшем при других обстоятельствах?
 

Леди Яна

Знаменосец
какова была бы вероятность их совместного проживания в дальнейшем при других обстоятельствах?
Имхо, смотря какие обстоятельства, но думаю, что особого будущего у них не было.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Имхо, смотря какие обстоятельства, но думаю, что особого будущего у них не было.
я вот тоже думаю что совместного будущего у них бы и не было, они разные, хотя в семейной жизни Джон был ей верен а насчет Игритт сомневаюсь
 

Леди Яна

Знаменосец
я вот тоже думаю что совместного будущего у них бы и не было, они разные, хотя в семейной жизни Джон был ей верен а насчет Игритт сомневаюсь
Ну тут щитай фан фик. Можно как угодно повернуть их сюжет и поведение и добиться любого желаемого результата. Но вообще чем ближе к канону - тем меньше шансов, имхо.
 
А мне жаль, что у них не сложилось...
Но, если уж говорить о фантазиях, мне бы хотелось, чтобы Игритт.... вообще никогда не встречала Джона Сноу. Чтобы ее, еще юной, заметил и взял под свое крылышко Тормунд. Вот это была бы парочка!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Хм, стоило мне подумать, что до выхода "Ветров" новые темы в Фигурах исчерпались, так они стали появляться с завидной регулярностью. Даже не представляю что тут можно обсудить, учитывая эпизодичность, смерть героя и отсутствие какой либо интриги.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Хм, стоило мне подумать, что до выхода "Ветров" новые темы в Фигурах исчерпались, так они стали появляться с завидной регулярностью. Даже не представляю что тут можно обсудить, учитывая эпизодичность, смерть героя и отсутствие какой либо интриги.
Ну а почему бы и нет, учитывая что темы есть даже у Крастера и Пирожка;)
мне надоело быть наемником я думала если создам тему то пойду на повышение, ан нет облом
 

Скип

Знаменосец
Игритт была нужна, что бы показать преданность Джона общему делу Дозора.
Неискушённому в подобных делах Джону было легко запутаться и сбиться с правильного пути, но он мужественно выстоял, (сбившись только чуть-чуть), но каждый из них показал, что верен своему народу.
Игритт, мы будем вспоминать твои наивные веснушки....
 

Lenhen

Удалившийся
Игритт - совершенно плоский персонаж. Возможно, так и было задумано Мартином, она и должна быть ограниченной и примитивной. Индивидуальности в ней нет, за исключением редкого цвета волос и хорошей стрельбы из лука, но последнее, прямо скажем, для женщин свободного народа - не эксклюзив. С одной стороны, у нее выигрышная сюжетная линия с большим количеством экшена и мы видим ее глазами симпатизирующего ей Джона, но особых чувств она не вызывает. Куда более третьеплановая Вель и совсем уж эпизодичная Далла гораздо интереснее получились.
 
и лишилась бы сцены в пещере, :D нет уж, возможно это самое лучшее что было в ее жизни
При всей моей любви к Джону Сноу Тормунд все-таки ей подходит больше.
Хотя против ДС/И я тоже ничего не имею.
 
Lenhen знаете, мне как-то совсем не запомнилась Вель, а кто такая Далла, я даже не скажу, а вот Игритт... очень жаль, что она умерла. Среди дам ИП, и сериальных, и книжных, она у меня стабильно на втором месте после Мелиссандрочки :kiss:. Возможно, я сужу слишком по-мужски, и для меня привлекательность важнее чегой-то там... но вряд ли, потому что обе мои фаворитки - сильные личности, а не только красивые женщины. На вкус и цвет фломмастеры разные, не забывайте.
 
Ну а почему бы и нет, учитывая что темы есть даже у Крастера и Пирожка;)
Кстати, а у Тормунда клуб есть? Кто знает?
 

dreamer

Знаменосец
Куда более третьеплановая Вель и совсем уж эпизодичная Далла гораздо интереснее получились.
А мне она наоборот больше понравилась, чем Вель, Далла и прочие. Мне казалось, что она очень, очень интересная, и я все время злилась на Джона, что его в ней только одно и интересует.
 

Норд

Призрак (гость)
Как вы думаете какую роль сыграла Игритт в судьбе Джона и какова была бы вероятность их совместного проживания в дальнейшем при других обстоятельствах?
Шансов у них на счастливое будущее не было. Я даже не говорю о том, что Джон Сноу давал клятву не иметь семьи и детей. Но он хоть и бастард, но сын одного из лордов Вестероса, воспитанный наравне с его законнорожденными сыновьями, и в тех же традициях. А Игритт одичалая, причём самая типичная и ортодоксальная, в отличии от Вель не вижу возможности интегрировать ее в вестеросское общество.
Ну и с трудом представляю себя Джона с Игритт, для которой убить, что ребёнка, что старика - раз плюнуть. Уж очень они разные...
Но Игритт мне нравилась. На том этапе для Сноу она была хорошим вариантом для того, что бы очеловечить его, показать с другой стороны. Ну и финал их истории получился трагично - пафосным :(:
Он коснулся ее волос. – Тебя поцеловал огонь, ты счастливая. Не можешь ты умереть от какой-то там стрелы. Эйемон ее вытащит, залатает тебя и даст тебе макового молока от боли.
Игритт только улыбнулась в ответ.
– Помнишь ту пещеру? Надо было нам с тобой остаться там, как я тебе говорила.
– Мы вернемся туда. Ты не умрешь, Игритт. Не умрешь.
Игритт приложила ладонь к его щеке.
– Ничего ты не знаешь, Джон Сноу, – вздохнула она и умерла.
мне надоело быть наемником я думала если создам тему то пойду на повышение, ан нет облом
400 сообщений и станете оруженосцем :D
 

леди Ходор

Без права писать
Норд, Игритт конечно не смирилась бы никогда с обычаями 7 королевств, а вот Джон кмк неплохо адаптировался к жизни "за Стеной":) Но он же "меч во тьме и дозорный на Стене", и по другому быть не может

А что до того, что Игритт якобы ему изменяла бы... зачем бы? От добра добра не ищут. Да и вообще она человек надежный.

А мне она наоборот больше понравилась, чем Вель, Далла и прочие. Мне казалось, что она очень, очень интересная, и я все время злилась на Джона, что его в ней только одно и интересует.
Вель очень привлекательный персонаж, Вель более мыслящая, а Игритт более трогательная.Ну и конечно сцена, когда Джон ее собирается убить - и отпускает, впечатляет тоже. Что до Даллы - ЕМНИП у нее бессловесная роль, а единственный поступок - смерть от родов.
 

Гагарион

Знаменосец
Уже говорил и скажу еще - мне кажется, в данном случае как раз гибель персонажа получилась несколько банальной и очевидной. Мавр сделал дело - мавр ушел. Вот если бы Игритт осталась жива и Джону-ЛК пришлось чесать репу на тему, что с ней делать в текущей ситуации - это было бы куда как более сложное и интересное развитие событий.
 
Игритт конечно не смирилась бы никогда с обычаями 7 королевств, а вот Джон кмк неплохо адаптировался к жизни "за Стеной":) Но он же "меч во тьме и дозорный на Стене", и по другому быть не может
Если бы я писала трогательные фанфики, я бы написала АУшку, в которой Игритт не пошла за Стену и осталась жива. Она живет за Стеной, а Джон несет свою стражу на Стене, и иногда они встречаются. Каждый из них не может покинуть свой мир, но кто сказал, что нельзя жить на стыке миров? Он не уйдет со Стены, она не уйдет за Стену, но у них есть нечто общее - предполье, часть Застенья, прилегающего к Стене. Как-то так...
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Игритт - совершенно плоский персонаж.
Нуууу, что вы, что вы, Lenhen! )
"Поцелованная Огнём" - достаточно
ж и в о й и полнокровный образ...
Разве что, маложивущий...
Возможно, так и было задумано Мартином, она и должна быть ограниченной и примитивной.
Она не ограниченна. Её фраза про
С в о б о д у - вообще потрясает:
"Воля — штука опасная, но со временем ты привыкаешь к ее вкусу."
Примитивный человек так не скажет...
В этой строчке суть философии одичалых..

Индивидуальности в ней нет..
Разве?
Не каждой девушке приходят мысли о том, что человек не может
в л а д е т ь
землей, морем, небом...
А ещё Она умеет любить, может плакать, когда поёт поёт про "Последний из Великанов"..
Она ж и в а я..
Она предчувствует недолговечность своего Личного Счастья..
Понимает, что с Джоном ей не быть долго...
Поэтому так трогательна и полна безысходности её просьба в пещере:
"— Джон Сноу, ... побудь еще здесь, во мне, милый. Давай не будем возвращаться к Стиру и Ярлу. Давай пойдем вниз и будем жить вместе с детьми Гендела. Не хочу уходить из этой пещеры. Не хочу."

Или её слезы на вершине Стены... -
Ощущение приближающейся трагической развязки...
Нет...
Игритт - достаточно
ф а к т у р н а я драматическая героиня...
В её образе Мартин воплотил Целый Мир Одичалых, который
с т а л к и в а е т ся с Миром Джона Сноу...
Джон постигает дух свободных людей через Игритт прежде всего...

мы видим ее глазами симпатизирующего ей Джона, но особых чувств она не вызывает.
Мы видим её глазами любящего мужчины. Джон испытал это Чувство - Первая Любовь...
Многие доживают до старости без любви...
А парень говорит своей девушке такие хорошие слова:
" "...Я люблю твой запах. Люблю твои волосы. Люблю твой рот и люблю, как ты целуешься. Люблю твою улыбку.. ."
Иногда подобное произносят только раз в жизни..

Игритт и Джон - одна из самых светлых и драматических сюжетных линий цикла... именно в воссоздании правдивого романтического состояния и атмосферы - Первая Любовь.

Куда более третьеплановая Вель и совсем уж эпизодичная Далла гораздо интереснее получились.
Вель мне очень нравится, но пока она
лишь "красивая девушка с обложки глянцевого журнала"...
Хотя не дура и умеет пошутить...
 
Последнее редактирование:

Toronto08

Ленный рыцарь
Кстати, а у Тормунда клуб есть? Кто знает?
насчет фан-клуба не знаю но тема есть

Lt. John Dunbar очень романтичный пост :in love:

400 сообщений и станете оруженосцем :D
а я и не знала, спасибо

Игритт - совершенно плоский персонаж. Возможно, так и было задумано Мартином, она и должна быть ограниченной и примитивной. Индивидуальности в ней нет, за исключением ередкого цвета волос и хорошей стрельбы из лука, но последнее, прямо скажем, для женщин свободного народа - не эксклюзив. С одной стороны, у нее выигрышная сюжетная линия с большим количеством экшена и мы видим ее глазами симпатизирующего ей Джона, но особых чувств она не вызывает. Куда более третьеплановая Вель и совсем уж эпизодичная Далла гораздо интереснее получились.

А по моему наоборот Игритт "живой" персонаж с характером она четко знает чего хочет и идет к своей цели как в случае с Джоном, и внутренного стержня в ней побольше чем в эпизодичней Далле, она была не просто первым опытом для Джона но и стала мостом между ним и одичалыми, и с нее началась его симпатия к своим "врагам" одичалым имхо
 
Последнее редактирование:
Сверху