• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Кто этот мощный старик? (с)» или ваш любимый «пенсионер» в Саге

Ваш любимый «пенсионер» в Саге


  • Всего проголосовало
    187

della

Лорд
"...Наше дело стариковское, знай, сиди себе на завалинке, да на солнышке грейся..." ("Формула любви")
А вот и нет! Когда тут греться, когда Иные напирают, наследники бестолковы, да и сеть чардрев постоянно виснет?!

Отпишусь по своим любимым старикам Саги.
Первое место отдаю мейстеру Эймону Таргариену. Это мой любимый «дракон» в ПЛИО, воплощение мудрости, настоящая опора Стены! Как жаль, что они с Дени не встретились!
Старый медведь Джиор Мормонт. Отблеск былой славы Ночного Дозора, наставник Джона…
Оленна Тирелл – прекрасная мать и бабушка. В своей любви к сыну и внукам не слепа, знает их слабые места и недостатки. Без нее Тиреллам придется туго.
Барристан Селми. Для меня – идеальный рыцарь. Много раз перечитывала его ПОВы. Его преданность Дени несомненна, а если и были у него ошибки – он их искупил верной службой.

Галацца Галар… Боюсь ее… Бабушка-Гарпия…
 

Леди Игла

Кастелян
Оленна Тирелл тот еще божий одуванчик) У этой бабушки всегда ушки на макушке, она ветеран интриганского движения ;) Обажаю ее остроумие и жизнелюбие.
Родрик Кассель - воплощение верности и преданности. В книге он замечателен, но в сериале просто бесподобен. :thumbsup:
Барристан Селми и Джиор Мормонт настоящие "старики- разбойники". Тихая, спокойная старость в кресле-качалке у камина это не про них. Настоящие воины, пример для молодых :thumbsup:
Уолдер Фрей своим запасом пороха в пороховницах мог бы артиллерийский полк снабжать :cool: Неубиваемый старикан, живущий на ненависть врагам, и радость ненависть внукам. Можно много спорить о его моральных принципах, но без этого дедушки в Саге было бы скучно.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
Тайвин в этом списке есть, а они с ним сверстники.
Я считаю, Тайвина тоже рано списывать. Он такой :rolleyes: интересный мужчина и в хорошей физической форме. :cool: Это всё индивидуально.
Принц Доран много моложе, но уже :( инвалид.
 

bairtа

Призрак (гость)
Я считаю, Тайвина тоже рано списывать. Он такой :rolleyes: интересный мужчина и в хорошей физической форме. :cool:
Его даже стариком называть язык не поворачивается. Вот уж не думала, что мне может понравится мужчина такого возраста:doh:.
 

dreaming of summer

Душа форума
Вот уж не думала, что мне может понравится мужчина такого возраста
Со временем это проходит. Раньше смеялась над своей свекровью, которая зовёт "мальчиками" всех мужчин моложе полтинника. :oops: Потихоньку поднимаю собственную возрастную планку.
 

bairtа

Призрак (гость)
Тайвин еще вполне мог бы женится, если бы захотел. Вон, Эстермонт же женился.
Как жаль, что он не женился. Есть фанфик, в котором он казнит Серсею и Джейме, узнав об их инцесте, и женится снова:thumbsup:.
 

LaL

Знаменосец
1. Бринден Наше Все Риверс :in love:
Бринден Риверс однозначно.:thumbsup: Почитай сто лет на пенсии, а всё равно о Вестеросс заботится.:angelic:
- Я - балерун што ль, что в двадцать пять лет на пенсию вышел?:stop:;)
2. Барристан Селми
- Есть такая профессия - Родину короля защищать... (с.). И защищаем его до самой смерти... своей или его :p.
3. Оленна Редвин.
- Дети - цветы жизни. А я среди них - Роза неувядающая!:thumbsup::puppyeye:
4. Тайвин Ланнистер
- Не понял... что я делаю в этом списке? :devil:.
 

bairtа

Призрак (гость)
Со временем это проходит. Раньше смеялась над своей свекровью, которая зовёт "мальчиками" всех мужчин моложе полтинника. :oops: Потихоньку поднимаю собственную возрастную планку.
да, у меня тоже пропал снобизм к мужчинам старше 40. В юности не понимала, как кому-то могут нравиться мужчины в возрасте. А теперь мне нравятся Дэнс, которому за 60, и Маккелхаттон, которому за 50:meow:.
 

della

Лорд
Тайвин в этом списке есть, а они с ним сверстники.
Да, я тоже сомневалась, включать Тайвина в список или нет. Вспомнив, что он уже внуков своих женит, добавила в перечень.
Чернорыб производит впечатление зрелого мужчины, не старика. Даже удивилась, что они с Тайвином ровесники.
А остальных называют дряхлыми персонажи Саги.
 

LaL

Знаменосец
Да, я тоже сомневалась, включать Тайвина в список или нет. .
По ПЛИО ему без пяти минут шестьдесят. Но выглядит он
Тайвин Ланнистер, лорд Бобрового утеса и Хранитель Запада, давно разменял шестой десяток, не утратив тем не менее юношеской крепости. Даже сидя он казался высоким - длинные ноги, широкие плечи, плоский живот. Его тонкие руки оплетали крепкие мышцы
Ну разве это старикан?
Про фильм я уже молчу... там такой красавец играл...:in love::kissy:
 

della

Лорд
Ну разве это старикан? Про фильм я уже молчу... там такой красавец играл...:in love::kissy:
А старик не может быть красавцем?;););)
Чарльз Дэнс крут, без сомнения:thumbsup:!
Ну и тему я создала про таких стариков и старушек, которые еще ого-го!!! :) Конечно, это "ого-го" означает прежде всего, гибкость и молодость ума:cool:
 
Сверху