• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые и нелюбимые народности

Амарилла

Знаменосец
Люблю
1. Андалы
2. Северяне
3. Браавосийцы
Не люблю:
1. Дотракийцы
2. Гискарцы иже с ними
3. пожалуй одичалые
4. железяне

Ни то, ни сё:
1. Дорнийцы и ройнары
2. Дети Леса
3. Валирийцы (мало что о них известно, не могу определиться)
 
Последнее редактирование:

Mildred

Наемник
Любимые:
1.Северяне.Они прекрасны, все до единого!:in love: За Стеной есть одичалые на любой вкус, чуть дальше загадочные статные ледяные существа и Дети Леса.Не подходит, слишком противоестественно?Ну тогда Север предложит вам свирепых медведиц-феменисток и бледноглазых свежевальщиков или суровых владык Винтерфелла.
2.Браавосийцы.Браавос - отличное место для жизни, вы никогда не соскучитесь!Список занятий весьма многообразен:служение Многоликому Богу(предоставляет интересные возможности), служение Железному Банку(с перспективой путешествий :p), продажа устриц, обучение водяному танцу, карьера куртизанки и даже лимоны...
3.Железнорожденные.Э-э-э, для строения карьерной лестницы и приобритения авторитета среди этого сурового народа придется попыхтеть или быть очень выдающейся личностью — железные люди не терпят слабости.Но зато у вас есть возможность посетить чертоги Утонувшего Бога(попытайтесь отстрочить этот визит)и даже стать королем собственного корабля! :йо-хо-хо:
Нелюбимые:
1.Ройнары/дорнийцы.Слишком картонный народ :ill:
2.Валирийцы.
Остальные нейтрально
 
Последнее редактирование:

Бурый Лис

Наемник
Dorne - the best!
- cухой жаркий климат:kiss:(мне как гипотонику в засушливый период очень хорошо),
- сухие дорнийские вина(пить сладкое борское безвкусица),
- блюда с острым перцем:happy:.
- в целом кулинария на высоте, лучшая в ПЛиО
- гуманное отношение к бастардам
- гуманное отношение к ЛГБТ
- мультикультурализм
- женская эмансипация.
В общем, если бы я выбирал где в мире ПЛиО завести семью и уютно выращивать детей, то выбрал бы Дорн.

2 место - Ночной дозор.
- выборный авторитаризм - самый лучший политический строй эвер
- красивая присяга
- защита колдовством
- благая цель - защищать царство людей
- второй шанс на жизнь для отвергнутых, приговоренных и обреченных
- просто приятно было бы попасть в НД и помочь им что-нибудь сделать, а тебя за это какие-нибудь сильные и храбрые легендарные дозорные назовут братом и ты будешь этим гордиться)
- Ночной Дозор, как и армия, примет тебя таким какой ты есть. Даже если ты полное ничтожество.

3 место - Вестеросцы средней полосы. Если уж выбирать в каком феодальном обществе жить - пусть будут потомки андалов. Милосердие Матери и все такое.

4 место - летнийцы. В целом, неплохая культура
- диетическая еда - рыба, фрукты
- приятная религия
- быстрые корабли
- нет штрафов за стрельбу

5 место - Северяне. Ну очень бы не хотелось. Постоянная безнадега от холода, надо защищаться со всех сторон. С севера от одичалых, с запада от железян, с востока от скагосцев и Болтонов:oh:. Плюс еще феод надо соблюдать, традиции блюсти. К бастардам плохое отношение.

6 место - Браавосийцы. Это пожалуй лучшее из худшего. В туманном заливе среди солончаков и голых скал обосновалось нетерпимое к рабству общество. Это единственный плюс Браавоса. Остальное - сплошные минусы. Погода наверное как в Питере. Солнца мало, топлива чтоб согреться мало, воды пресной нет. Не удивлюсь если за воду браавосцы платят. В Браавосе ты либо пан либо пропал. Если ты молодой и ловкий - ты будешь местным гоп-стопом. Если ты умный, то можешь стать банковским клерком, букмекером, торгашом. Если и то и другое, то наемным убийцей. А если ты старик без гроша, то подыхай от холода и голода, к тебе еще придет шарлатан с кровопусканием и заберет последние деньги. Думаю что Браавос сам по себе не целесообразен, он существует по инерции после Рока Валирии, но скоро опустеет и помрет за ненадобностью.

7 место - Валирия. За тип правления, республику, респект и уважуха. В остальном они отстали. Знания не передали. Имея непревзойденный военный паритет, занимались примитивной колонизацией. Концентрировались в одном месте. Не распространяли валирийскую культуру по всем миру

8 место - "вольные" города. Супер-крутые реместенники, а жмутся к своим стенам в страхе от дотраков. Не хотел бы так жить.
9 место - работорговцы из Залива работорговцев. Работорговля мерзка сама по себе. А они еще личность человека ломают. Вот видел несколько раз как китайцы с живых собак сдирают шкуру или живьем их жарят в масле. Живую лягушку с переломанным позвоночником подают на тарелку с лимоном или берут палочками живых мышей, макают в соевый соус и в рот. Это типа культура такая у китайцев. Вот такое же впечатление у меня от менталитета работорговцев.
10 место - квартийцы. Все это уж слишком далекая культура, неестественная. Такой то пафос и лицемерие.

Последнее место разделю между такими животными как дотракийцы и железяне. Мерзкая культура, где разбой восхваляется, а созидание и служение принижаются.
 
Сверху