• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Манс Налетчик

Манс Налетчик


  • Всего проголосовало
    305

Thingol

Призрак (гость)
В общем, суперский персонаж - и песенки поет, и одичалых сплотил вокруг себя, и вылазки в 7 королевств делает.
Я вот думаю... а не было ли другого персонажа, который и песенки бы пел, на арфе бы играл и сражался бы отменно.. никто не приходит на ум вам? М?
В общем, я всегда хотел, чтобы именно Манс оказался Рейегаром, с самого первого раза, как прочел о нем)
 

MagratGarlick

Оруженосец
В общем, суперский персонаж - и песенки поет, и одичалых сплотил вокруг себя, и вылазки в 7 королевств делает.
Манса в президенты короли Вестороса!

А мне интересно, кто он по происхождению. Дозорный же, значит из каких-то мелких а может и нет домов:not guilty:
 

Dargl

Знаменосец
Манса в президенты короли Вестороса!

А мне интересно, кто он по происхождению. Дозорный же, значит из каких-то мелких а может и нет домов:not guilty:
В вики написано:
В Дозор Манс попал ребенком после разгрома одной из шаек одичалых.
Правда откуда они это взяли я не в курсе, мож в книжках что было.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
В общем, я всегда хотел, чтобы именно Манс оказался Рейегаром, с самого первого раза, как прочел о нем)
Это каким же образом его бренную тушку от трезубца могло донести до Стены? :)
Сам персонаж никаких особых эмоций не вызывает. Ничего плохого главным героям не делал, но и ничего хорошего. Ну да, пробрался с Винтерфелл, честь ему за это и хвала. А так... Проголосовал за последний вариант.
 

Михаэль

Оруженосец
эпопея Мартина сильно приближена к "серьезному историческому роману" (в лице Проклятых королей Дрюона) и потому когда там встречаешь типичных фэнтези-героев испытваешь разрыв шаблона.
"Амазонистая Амазонка Амазонковна" Аша Грейджой и "Воин-Бард" Манс они именно из таких, инородных (среди приземленных, беспринципных, цинично грызущихся за власть и ресурсы аристократов) персонажей, которые словно забрели из другой книги другого под-жанра.
 

Михаэль

Оруженосец
в общем-то и в жизни бывают люди, чьи мотивации не вписываются в привычную нам схему.
так что в "пламенных идеалистов" в Вестеросе я верю.
но Манс отличается именно эстетически.
какой-то он... мультяшный, что ли.
как и Аша та же.
 

Thingol

Призрак (гость)
эпопея Мартина сильно приближена к "серьезному историческому роману"
вы так говорите, как будто это какое-то достижение.
"сурьозный ысторычискей роман", до!
только надо говорить это усевшись в кресло с газеткой в рукай (Таймс, ога) и эдаким снобистским выражением личика.
 

Dargl

Знаменосец
Михаэль, а как же Грейс О'мелли? Она тоже мультяшная?
 

Lestarh

Знаменосец
только надо говорить это усевшись в кресло с газеткой в рукай (Таймс, ога) и эдаким снобистским выражением личика.
Эх, шоб я так жил... с "Таймс", креслом и чтобы дворецкий каждый день в пять чай подавал. :D

Михаэль, а как же Грейс О'мелли? Она тоже мультяшная?
Да и Эгиль Скаллагримсон тоже вроде реален...
 

Лекси

Ленный рыцарь
Э-э-э, а почему Аша мультяшная? Не слишком красивая, не слишком удачливая в интригах, любящая выпить и подраться, в то же врмя по-женски осторожная на тему "завоевать Вестерос"? Если б она была неземной красоты, за три дня завоевала полмира и при этом была девой 13 лет от роду - это было бы клише. Тогда уж скажите, что дамочки с Медвежьего острова тоже мультяшные.

Насчет Манса, он прикольный, но не сравнивате его пож. с Рейгаром, Рейегар - персонаж японского яйоного аниме, это там все такие красивые с арфами и за год постигают тайны воинского искусства, в то время как остальные дураки участся этому с детства.
 

murbella

Знаменосец
Да, он похож на того, из final fantasy, забыла, как его. Из головы женовы типа.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Рейегар - персонаж японского яйоного аниме, это там все такие красивые с арфами и за год постигают тайны воинского искусства, в то время как остальные дураки участся этому с детства.
Если бы постиг все тайны воинского искусства, Роберт бы его не ушатал на Трезубце. :)
 

Reyegar

Рекрут
Я вот к Мансу как-то нейтрально отношусь, даже больше тяготею в минус. Да, обаяние и лидерские качества это хорошо, это синергичные качества. Но предательство Дозора для меня перечеркивает его обаяние единым махом. И дело здесь, на мой взгляд, не в свободолюбии Манса, а в элементарном тщеславии и желании власти. Как только он почувствовал, что пробиться в командование Дозора ему не светит по причине происхождения, он тут же "сделал ему ручкой". А красивая история про девушку и красную заплатку - это уже сюжет для песни и попытка самооправдания, а не реальный мотив. Что касается его качеств полководца, то они как бы вообще под вопросом. Не смог взять стену с многотысячной армией, когда ее обороняли 20 человек. Ну ладно, не повезло. Прошляпил подход армии Станниса. Разведка подвела? И еще сам попал в плен. Короче, амбиций много, а толку-нет.
 

Sanek1990

Скиталец
Эх Манс довольно калоритный персонаж, думаю в следущий книги он не малую роль сыграет.
Что касается его качеств полководца, то они как бы вообще под вопросом. Не смог взять стену с многотысячной армией, когда ее обороняли 20 человек. Ну ладно, не повезло. Прошляпил подход армии Станниса. Разведка подвела? И еще сам попал в плен. Короче, амбиций много, а толку-нет.

в этом я соглашусь, он больЩе "разведчика" похожеш чем на военоначальника
 

Резчица

Призрак (гость)
Он такой классный. желаю ему выбраться из неприятностей.
 

Westerosi

Знаменосец
Эх Манс довольно калоритный персонаж, думаю в следущий книги он не малую роль сыграет.
в этом я соглашусь, он больЩе "разведчика" похожеш чем на военоначальника
Если бы он еще и великим полководцем оказался, не имея особого опыта ведения войн и спец.военной подготовки, это уже полное фэнтези было б.
 
Сверху