• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Адские и ужасные предательства и измены

Самая сладкая парочка предатель / преданный


  • Всего проголосовало
    297

YamiBlue

Оруженосец
Если Теон ежедневно не толкал перед обедом гневных речей против тюремщиков Старков, то это не значит, что он был счастлив влиться в новую семью.
Он сам потом вспоминает, что был счастлив рядом с Роббом. Было и в Пире, и в Танце. Не заставляйте искать в тексте)
Она ещё и потому грустная, что вполне выполнимый план Теона давал Роббу чуть ли не последний шанс достойно закончить войну. "Не склалось"((
Угу (
Но никакого предательства я тут не вижу. Теон вассальную клятву Старкам не давал. Обещаное Роббу содействие ЖО против Тайвина не смог выполнить не по своей вине. Захватил Винтерфелл? Так это же был его дом родной:)
Как бЭ, предал друга, брата. Родного, в общем-то, человека.
Робб, отпуская Теона к отцу наверняка понимал, что тот перестал быть воспитанником Неда ( R.I.P.) и превратился во временного союзника. Альянсы на войне легко рушатся.
Да понимать-то может и понимал (хотя может и нет, он же истинный сын своего отца), только не ожидал, что Теон сможет его предать. Не Север и Короля Севера, а именно Робба)
 

dgm

Знаменосец
Я вообще не понимаю, как у Кейтилин Старк могла появиться такая злобная и неадекватная дочь, без малейших понятий о манерах и реальном мире вообще. Такое чувство, что их с Джоффри принимала одна повитуха, которая часто роняла детей, или ее растил Рамси Болтон.
Дык уже звучало мнение, что детишки Старков - деревенские полудурки. Кейтилин такая добрая и адекватная яблоня, только иногда людей похищает.
 

Stregoika

Знаменосец
Только почему-то боясь меча и угрюмой старшечьей рожи Теон мечтает женится на дочери "тюремщика" и стать ему по-настоящему родным. Теон обернулся против семьи, которая воспитала его, практически родни.
 

Eil’viannor

Наемник
Такое чувство, что их с Джоффри принимала одна повитуха, которая часто роняла детей, или ее растил Рамси Болтон.
Ну гнать на принца она начала потому что их застукали за неположенным занятием. Глупо поступила она, когда не подумала о сыне мясника и потащила его тренироваться. И у Джоффри не эгоизм, он больше на садиста похож.
Ну и в удовольствии поиздеваться над кем-нибудь он бы себе в любом случае не отказал. Арья просто защищается, иногда конечно лишний раз, но все таки.
 

Eil’viannor

Наемник
Дык уже звучало мнение, что детишки Старков - деревенские полудурки. Кейтилин такая добрая и адекватная яблоня, только иногда людей похищает.
Ну не только они, все в саге периодически очень реалистично страдают дурью и делают глупые ошибки. Что кстати и делает книги такими жизненными.
Детишки Старков, мне кажется, не сильно выделились на общем фоне... Ну с небольшими поправками :)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Readers Digest

Знаменосец
В отличии от той же Серсеи, столь любимой вами, которая убеждена лишь в одном - вокруг одни идиоты и предатели)
Вы видите в книге ещё какой-то женский персонаж из основных, заслуживающий любви? ;)
Ой, да ладно - если была хоть малейшая вероятность, что такой как Тирион понравился кому-то, то потерять ее было бы крайне обидно. Тем более образ этой самой "шлюхи" преследовал его всю жизнь (почему персонажей Мартина всю жизнь что-то преследует? У всех есть какой-то наваждение. У одного - призрак шлюхи любимой, второго - желание вернуть свое королевство, третьего - ваш вариант. Почему нет ни одного героя, у которого было бы все хорошо?)). Так вот, вернемся к баранам карлику: и он узнает, что может быть шлюха, да что же такое Тиша любила его. А он ее потерял. Из-за него ею попользовались солдаты. И она пошла по наклонной настрадалась по его вине. Все у него могло бы быть иначе, если бы не отцовский бзик о меркантильных простолюдинках и ложь любимого брата. Что, он должен был расцеловать Джейме, сказав: "Да ладно, что там. Бывает"?
Да и хрен с ней, со шлюхойТишей. Преследует всех какая-то никчёмная хрень десятилетиями, потому что злоупотребляют наркотикамидолжна же быть ДРАМА!!!111
А Джейме мог бы и расцеловать - тот всегда был хорошим братом, брат один, а тиш в каждом борделе по пятачку пучок.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Теон не Старк, им не был и не будет. Blood is thicker than water. Он Грейджой, вот его родня и семья.
А его к ним любовь - Стокгольмский синдром.
ПыСы хорошо его Старк воспитывал, если Джону и Роббу привил свои понятия чести, а Теону нет.
 

Readers Digest

Знаменосец
Если Теон ежедневно не толкал перед обедом гневных речей против тюремщиков Старков, то это не значит, что он был счастлив влиться в новую семью.

Именно так, хотел выполнить свой план: захватить Ланнистерские города, взять добычу, показать папе кто его наследник, показаться народу и послать Старков далеко в богорощу.
Она ещё и потому грустная, что вполне выполнимый план Теона давал Роббу чуть ли не последний шанс достойно закончить войну. "Не склалось"(( Но никакого предательства я тут не вижу. Теон вассальную клятву Старкам не давал. Обещаное Роббу содействие ЖО против Тайвина не смог выполнить не по своей вине. Захватил Винтерфелл? Так это же был его дом родной:) Робб, отпуская Теона к отцу наверняка понимал, что тот перестал быть воспитанником Неда ( R.I.P.) и превратился во временного союзника. Альянсы на войне легко рушатся.
Кстати, почему нет Фреев?
А что Фреи? Да, малолетний кретин Старк опозорил их, женившись по залёту вразрез со всеми договорённостями. Они за родство с ним пошли поперёк Ланнистеров (а ведь про Рейнов из Кастамере все прекрасно помнили), выставили свои войска, оголив свои земли перед лицом клиганов хоутов и бериков. Но можно ли назвать поступок Робба предательством?
 

Readers Digest

Знаменосец
Теон не Старк, им не был и не будет. Blood is thicker than water. Он Грейджой, вот его родня и семья.
А его к ним любовь - Стокгольмский синдром.
Теон по малолетству хотел быть Старком, это факт, но он тогда просто не знал, какая у него сестра подросла. Теперь он наверняка хочет быть Таргариеном.
 

YamiBlue

Оруженосец
Вы видите в книге ещё какой-то женский персонаж из основных, заслуживающий любви? ;)
А чО их женщин любить, они все мерзкие. Хм, наверное, не стоит это писать, а то подумают еще чО не то. Даже не знаю, в голову приходят безмозглые Сансы, тупые Лоллис, кровожадные Арьи, мутные Дейенерис. Из персонажей первого плана и нет никого, пожалуй. Хотя нет, есть - Бриенна. Я уже ожидаю от вас тираду про "страхолюдную бабу, которая мечем машет от того, что никто на ее пестик глаз не положит, про отца, разочаровашегося в сыне дочери, влюбившуюся в гордого красавца, потерявшего позже по ее вине руку и прочие аргументы. Но по-моему это как раз тот женский персонаж, заслуживающий любви) Да, несколько стандартный и изибитый образ "некрасивого, но честного героя". Но повторюсь - мне он по душе) Да и ваще, почему в книге должен быть именно женский персонаж, заслуживающий любви?) Не дамский роман, все же)


А Джейме мог бы и расцеловать - тот всегда был хорошим братом, брат один, а тиш в каждом борделе по пятачку пучок.
Палюбэ, а потом пойти куда-нибудь нажраться, накуриться и забросать комнату Серсеи туалетной бумагой. А еще какашку положить под коврик и поджечь. Наутро проснуться в обнимку. Оставшуюся часть книги вспоминать, кто был сверху.
 

Rianna

Знаменосец
А что Фреи? Да, малолетний кретин Старк опозорил их, женившись по залёту вразрез со всеми договорённостями. Они за родство с ним пошли поперёк Ланнистеров (а ведь про Рейнов из Кастамере все прекрасно помнили), выставили свои войска, оголив свои земли перед лицом клиганов хоутов и бериков. Но можно ли назвать поступок Робба предательством?
Я думаю, человек спрашивал о Красной Свадьбе (т.е. Уолдер Фрей - Русе Болтон / Робб Старк). Я бы за нее проголосовала, если бы была в списке.
 

dgm

Знаменосец
А что Фреи? Да, малолетний кретин Старк опозорил их, женившись по залёту вразрез со всеми договорённостями. Они за родство с ним пошли поперёк Ланнистеров (а ведь про Рейнов из Кастамере все прекрасно помнили), выставили свои войска, оголив свои земли перед лицом клиганов хоутов и бериков. Но можно ли назвать поступок Робба предательством?
Да. Робб ужасно предал Фреев, а они адски изменили Королю Севера. Требую продолжения банкета включения в список этой пары. Ибо 200% темы. А Теон/Робб убрать за юридическую запутанность.
 

dgm

Знаменосец
Порывшись в остатках памяти, пришёл к выводу - проще найти персонажей, которые не предавали. По простому признаку - о них пока мало написано.
 

Readers Digest

Знаменосец
А чО их женщин любить, они все мерзкие. Хм, наверное, не стоит это писать, а то подумают еще чО не то. Даже не знаю, в голову приходят безмозглые Сансы, тупые Лоллис, кровожадные Арьи, мутные Дейенерис. Из персонажей первого плана и нет никого, пожалуй. Хотя нет, есть - Бриенна. Я уже ожидаю от вас тираду про "страхолюдную бабу, которая мечем машет от того, что никто на ее пестик глаз не положит, про отца, разочаровашегося в сыне дочери, влюбившуюся в гордого красавца, потерявшего позже по ее вине руку и прочие аргументы. Но по-моему это как раз тот женский персонаж, заслуживающий любви) Да, несколько стандартный и изибитый образ "некрасивого, но честного героя". Но повторюсь - мне он по душе) Да и ваще, почему в книге должен быть именно женский персонаж, заслуживающий любви?) Не дамский роман, все же)
Не любите женщин (грозно)? Лорас Тирелл выехал за вами.
Насчёт Бриенны - хорошо, конечно, быть рыцарем без страха и упрёка, когда весу центнер, а все жизненные проблемы сводятся к вопросам чести (рыцарской, не девичьей) и фонового никто меня не любит, никто не приголубит. Дали бы Серсее не Роберта в мужья, а меч в зубы, с малолетства - делала бы она ту Бриенну, как стоячую - генетически Серсея прирождённый мечник, не зря так сокрушается всё время. Не было бы у неё вечного мандража из-за брата-любителя острых ощущений на супружеском ложе - и была бы она кристально адекватна. А заступаюсь я за неё, потому что красивой женщине жить гораздо сложнее, чем безобразной - там, где Бриенну-красотку все пожалеют, с Серсеи три шкуры спустят. И потом, я не верю в героизм и прекраснодушие уродливых людей - даже если снаружи всё пристойно, внутри там такие тараканы, что туши свет.
 

YamiBlue

Оруженосец
Я думаю, человек спрашивал о Красной Свадьбе (т.е. Уолдер Фрей - Русе Болтон / Робб Старк). Я бы за нее проголосовала, если бы была в списке.
Это был троллинг, не ведитесь))

А я сам вообще забыл про Красную свадьбу) Да а что там, старый пердун Фрей разозлился на Робба, который как бы и правда не очень хорошо поступил, да еще и эта война в связи с поражением Станниса, союзом Тиреллов и Ланнистеров стала весьма сомнительной. А теперь их еще и ничего не связывает, даже сферические внуки-Короли Севера в вакууму. Ради чего помирать? Лучше угробить гада, заключить союз с Ланнистерами, собрать последние урожаи и как-то пережить зиму. У Русе те же мысли. Можно еще вспомнить, что Болтоны исторически Старков не очень жалуют, периодически сдирают с них шкуры и используют вместо коврика. Да еще и хранителями Севера сделаются. Не жизнь, а малина будет. Здесь как раз все очень логично, потому не так интересно\обидно) Меня в этой части другое напрягло - зачем было устраивать такое зверство над трупами? Раздевать Кет и бросать в реку, менять головы дайрвульфа и Робба (средневековый Лего, блеа) очень не похоже на здравомыслящих Русе и Уолдера (которого хоть и считают маразматиком, но глупцом он не является. У меня даже была мысль, что Фрей умудрился сохранить живого Робба и где-то его держит , где тыкает палкой и вообще всячески надругается над ним. Там еще какая-то нестыковка была с количеством корон. Но все это маловероятно, т.к. живой Робб совсем не нужен Русе, да и его полезность Фрею сомнительна, разве что у лорда Близнецов слабость к рыжеволосым мальчикам Но это все скорее излишняя (ли ?) жестокость Мартина)
 

Satoko

Лорд
там, где Бриенну-красотку все пожалеют, с Серсеи три шкуры спустят.
Имеются в виду персонажи или читатели? Персонажи скорее наоборот, над Бриенной не издевался только ленивый, да так, что бедняга влюбилась в первого, кто этого не делал. Хотя Ренли еще и красавчиком был.
Да, раз уж речь о Бриенне. Можно ли назвать предательством ее поступок по отношению к Джейме. Формально в верности она ему не клялась, но чисто по-человечески некрасиво отплатила за все добро, что он ей сделал, потащив его в гости к зомби.
 

Thingol

Призрак (гость)
Вот слабак, парень решил не идти наперекор совести, вместо обычной каши в голове (ох, если сделаю так - предам Дозор, так - предам память отца, так - не по закону, а так - не честно, и еще много "таков") точно знал как стОит поступить. Приготовился к смерти, отказавшись убить невинного человека. А тут влезла долбанутая на всю голову баба, которая себе мозг отморозила на севере и убила этого старика. Слааааабаааак. Нужно было убить старика и трахнуть Игритт, не смыв с рук кровь. Тогда был настоящим мужиком.
Да, нужно уметь принимать трудные решения.
Убить старика, чтобы спасти жизнь Игритт.
Или, если он такой крутой, мог бы убить одичалых.
Но он как трус зассывый тупо стоял.
 

Readers Digest

Знаменосец
Хотя Ренли еще и красавчиком был.
А Ланнистер, типа, урод?
Можно ли назвать предательством ее поступок по отношению к Джейме. Формально в верности она ему не клялась, но чисто по-человечески некрасиво отплатила за все добро, что он ей сделал, потащив его в гости к зомби.
Да бог с ним с зомби, тем более там, наверное, всё-таки будет какой-то неожиданный поворот сюжета (лет через пять) А драться в полную силу с мужиком в цепях после полугода впроголодь в тюрьме - это по-рыцарски? Лораса она, кстати, тоже как-то нечестно победила. Кашолка она тупая, Бриенна эта, а не герой.
 
Сверху