• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Адские и ужасные предательства и измены

Самая сладкая парочка предатель / преданный


  • Всего проголосовало
    297

Sheshy

Рекрут
Ну вообще в значительной степени да. Что нам в сериале ещё и пояснили, под аккомпанемент фистинга.
Ну сериал - одно, а книга - другое. Да и видели мы пока только первый сезон. Интриги Мизинца и их главная цель одному Мартину известны. Но мне кажется что у этого вестероского Наполеона стремления делекоидущиие, да и Неда он предал целенаправленно и по политическим мотивам, что впрочем не исключает и личной мести.
Робб - сам дурак
Это у него генетическое, так что нечего бедного винить.
 

dgm

Знаменосец
Интриги Мизинца и их главная цель одному Мартину известны. Но мне кажется что у этого вестероского Наполеона стремления делекоидущиие, да и Неда он предал целенаправленно и по политическим мотивам, что впрочем не исключает и личной мести.
Бейлиш клялся в верности Неду или советовал настоятельно не доверять никому, а особенно некоему Мизинцу? В чём предательство? (если продолжать тему дураков - Нед просто не слушал советов)
 

YamiBlue

Оруженосец
Отож. А вы, небось, весь монолог прослушали, на девочек пялясьзаглядевшись :)
Это вы про тот монолог, в котором один из величайших интриганов Вестероса делился своими планами и несчастьями со шлюхами?
Какой монолог? Какие девочки?
Грудастая рыжеволосая и какая-то бесформенная темноволосая)
 

Readers Digest

Знаменосец
Бейлиш клялся в верности Неду или советовал настоятельно не доверять никому, а особенно некоему Мизинцу? В чём предательство? (если продолжать тему дураков - Нед просто не слушал советов)
Бейлишу было бы куда комфортнее и спокойнее при Старке-регенте, нежели при нервических Ланнистерах, которые в нём не особо и нуждаются, т.к. сами срут золотом, и у которых чуть что не так - лорд Тайвин предлагает виновному самому сделать себе кастамере.
 

Readers Digest

Знаменосец
Это вы про тот монолог, в котором один из величайших интриганов Вестероса делился своими планами и несчастьями со шлюхами?
Грудастая рыжеволосая и какая-то бесформенная темноволосая)
С малознакомыми, только что прибывшими с винтерфельчины шлюхами :) Адские конспираторы они там все в Королевской Гавани.
 

Sheshy

Рекрут
dmg написал(а):
В чём предательство?
Мизинец обещал поддержать Старка, сместить Серсею и "купить" Слинта. Так?
Бейлиш клялся в верности Неду или советовал настоятельно не доверять никому, а особенно некоему Мизинцу?
Не знаю, может я преувеличиваю способности Петира, но мне кажется, он говорил Неду, то что тот хотел слышать, и таким иррациональным образом, заставил его довериться себе.
 

Readers Digest

Знаменосец
Мизинец обещал поддержать Старка, сместить Серсею и "купить" Слинта. Так?

Не знаю, может я преувеличиваю способности Петира, но мне кажется, он говорил Неду, то что тот хотел слышать, и таким иррациональным образом, заставил его довериться себе.
НЛП?
 

dgm

Знаменосец
Бейлишу было бы куда комфортнее и спокойнее при Старке-регенте, нежели при нервических Ланнистерах, которые в нём не особо и нуждаются, т.к. сами срут золотом, и у которых чуть что не так - лорд Тайвин предлагает виновному самому совершить кастамере.
Правильно. Так почему вы Петира в предатели определили? Он же не мог приказать Деснице перестать дурака валять и думать о государстве, например. А не только мучительно размышлять на этические темы.
 

Taoruso

Скиталец
А Петир "предал" Неда не из-за политики, а только по личным мотивам? Женился на Кет взамен старшего брата..
Петир в большей степени предал доверие Кейтлин , которая в свою очередь надоумила довериться Петиру - " он мне как брат". Ну и пособничество в смерти Нэда привело к дальнейшему падению старков. Думаю вобще записать Кейтлин , Петир / Нэд ( или Старки?) Вспомнилось мнение одной северной мадам
"А мейстеры из Староместа хуже всех. Когда он выковал цепь, его тайный отец и друзья не теряли времени даром, отправив его в Винтерфелл, нашептывать лорду Рикарду ядовитые речи, сладкие как мед. Свадьба Талли была его идеей, я никогда не сомневалась в этом, и он – ..."


Это у него генетическое, так что нечего бедного винить.
По описанию черт семейства Старков типа "в них было больше от Талли чем от Старков..." можно было догодаться о гредущей их судьбе =D
(если продолжать тему дураков - Нед просто не слушал советов)
Надо тему самый большой дурак ПЛиО ... хотя Нэд наверняка все лавры схватит.
С малознакомыми, только что прибывшими с винтерфельчины шлюхами :) Адские конспираторы они там все в Королевской Гавани.
Сериал вообще жесть в плане подаче первоисточника (благо 4 книги до сериала прочёл). Надеюсь 2 сезон умрёт на 1 серии.
 

dgm

Знаменосец
Мизинец обещал поддержать Старка, сместить Серсею и "купить" Слинта. Так?
Так. А также категорически рекомендовал не верить ничьим обещаниям. Первое правило интернетов действует и в Вестеросе;)
Не знаю, может я преувеличиваю способности Петира, но мне кажется, он говорил Неду, то что тот хотел слышать, и таким иррациональным образом, заставил его довериться себе.
Ооо..двойная инверсия? Аццкое оружие.
 

Readers Digest

Знаменосец
Правильно. Так почему вы Петира в предатели определили? Он же не мог приказать Деснице перестать дурака валять и думать о государстве, например. А не только мучительно размышлять на этические темы.
Ну он же его почему-то предал в итоге? Политически непонятно каким боком это ему могло быть выгодно, значит всё-таки что-то личное.
 

Sheshy

Рекрут
Taoruso написал(а):
По описанию черт семейства Старков типа "в них было больше от Талли чем от Старков..." можно было догодаться о гредущей их судьбе
Имелась в виду, наверное, внешность. Что Робб, что Джон ( хотя он конечно не Талли) с этими своими комплексами из-за гипертрофированной чести вылитые Старки. Можно еще и Арью вспомнить, и Сансу (хотя она дура "обычная"). Из них один Бран нормальный, но это можно на влияние трехглазого ворона списать.
Впрочем и Талли особым умишком не блещут...
 

dgm

Знаменосец
Ну он же его почему-то предал в итоге? Политически непонятно каким боком это ему могло быть выгодно, значит всё-таки что-то личное.
Петир переиграл Неда, который не захотел думать о мире в государстве. Предупреждал, что обманет и обманул. Предательством это могут назвать только яростные старкофилы.
 

Sheshy

Рекрут
Readers Digest написал(а):
Бейлишу было бы куда комфортнее и спокойнее при Старке-регенте, нежели при нервических Ланнистерах, которые в нём не особо и нуждаются, т.к. сами срут золотом, и у которых чуть что не так - лорд Тайвин предлагает виновному самому сделать себе кастамере
Зачем Ланнистерам власть? Они наверное хотят получить прибыль политическую ну или финансовую, а вовсе не собираются вечно тянуть на себе госбюджет и обеспечивать еще и Баратеонов. Так что Мизиниц и для них человек совсем небесполезный.
 

Readers Digest

Знаменосец
Петир переиграл Неда, который не захотел думать о мире в государстве. Предупреждал, что обманет и обманул. Предательством это могут назвать только яростные старкофилы.
Что-то мне подсказывает, что сыграй государственнички Бейлиш и Варис на стороне Неда - всё было бы вполне нормально. Серсею с выводком, как их ласково называет папаша Джейме, взяли бы в заложники, бобры бы почирикали немного, но в одиночку устроить переворот у них кишка тонка и реноме не то. Приехал бы регентствовать суровый мужчина Станнис, наследником назначили бы его воспитанника признанного отцом Эдрика Шторм, и все бы тихо-мирно стали бы готовиться к зиме.
 

Sheshy

Рекрут
Петир переиграл Неда, который не захотел думать о мире в государстве. Предупреждал, что обманет и обманул
Так он играл или предупреждал? Есть небольшое противоречие. Наверное знал, что Нед все равно довериться ему (об умственных способностях главного Старка я уже упомянал?)
И вообще он же не говорил Старку: "Послушай, ты женат на моей первой\единственной любви, поэтому я тебя предам. Я еще не знаю как, но обязательно сделаю это. Да, еще я хочу стать Императором мира и ты мне немного мешаешь, так что есть еще один повод предать тебя".
 
Сверху