• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пицель

sypercobra

Знаменосец
Примитивный по сути и оформлению пост, но одно дельное высказывание вытащил.
Само собой, любому нормальному человеку.
Конечно даже в таком обильном разными ситуациями творении ПЛИО трудно найти аналоги истории с мейстером Пицелем.
Но все равно хочу отметить что простые мейстеры тоже убеленные сединой,как Лювен и Крессен не убоялись угрозы смертельного исхода с трудно переносимыми мучениями.
 

farmer111

Знаменосец
Не совсем понятно, чем мог Тайвин шантажировать Пицеля.
Тем, что Пицель увлекался молоденькими служанками? И как это подорвет авторитет самого мейстера и авторитет цитадели? Они разве дают клятву "не познать женщины"?
В брак он не вступал, так что сомнительный повод для шантажа. Тем более во времена безумного короля, Пицель был еще относительно молод и на его похождения можно закрыть глаза.
Платил Пицелю? Сомнительно. Мейстер красного замка при наличии острого ума и знаний вполне может обеспечить себя сверх королевского довольствия. О каких-то безмерных тратах Пицеля, не особо много известно. Ну носил несколько цепей, одежда очевидно не дешевая, но это мелочи.

У меня несколько вариантов:

1. Пицель служил Тайвину добровольно, т.к. считал его достойным человеком. Допустим в пору десничества Тайвина, Пицель обязан был помогать ему в делах.
2. Пицель не служил Тайвину, но выполнял приказ Цитадели или приказы иных организаций.
3. Тайвин шантажировал Пицеля тайным знанием о нем, как вариант - происхождение Пицеля, что дискредитировало его как перед безумным королем, так и перед Робертом.
4.Тайвин и Пицель давние любовники.
 

Billy Dean

Рекрут
А кто Пицель по происхождению?
Мб он до принятия обетов был Ланистером или бастардом Ланистеров, дальним родственником Тайвина.
вот и все объяснения его службы Тайвину
 

Киприана

Знаменосец
вот поэтому лорд Тайвин и пригласил мейстера от Тиреллов для лечения и.о. десницы Тириона, получившего боевые ранения на Черноводной. Нутром знал... не простит Пицель карлику срезанную бороду... залечит до маленькой могилки
Вообще-то это сделал не Тайвин, а Серсея. Любящая сестрица, видать, спасла братика от мстительного Пицеля... :angelic:
- Баллабар приехал в город со свитой лорда Редвина. Он считается хорошим целителем. Серсея по доброте своей попросила его заняться тобой. Она боялась за твою жизнь.
 

LaL

Знаменосец
Вообще-то это сделал не Тайвин, а Серсея. Любящая сестрица, видать, спасла братика от мстительного Пицеля... :angelic:
Я это помню, только вот здесь не верю Тайвину. С какой стати Серсея вдруг озаботилась здоровьем брата, да так, что начала просить по доброте своей посторонних Тиреллов одолжить лекаря? Ей это не свойственно... Тайвину добротой тоже не блещет... но ему свойственен практицизм и расчет. Сын-карлик, который так блестяще защитил столицу, еще может пригодится семье.
 

LaL

Знаменосец
Здесь Вы не верите авторскому тексту и превращаете его в свой фанфик, заявляя, что именно Тайвин пригласил Баллабара.
Не верю, тем более не все персонажи у Мартина выкладывают правду-матку. Тайвин приехал с Тиреллами... и ему лучше известно, какие у них лекари.
Баллабар приехал в город со свитой лорда Редвина. Он считается хорошим целителем
Я могу представить Тайвина, отдающего приказ лекарю, заботиться о Тирионе. А вот представить Серсею... воображения не хватает. Помнится, когда ее любовник упал в крови, она на него наступила. А тут - ненавистный брат.
На счет фанфика... никого убеждать не собираюсь. Верите в доброту Серсеи... Семеро с вами.:p
 

LaL

Знаменосец
Ну так вот и не убеждайте, заявляя, что Тайвин спасал Тириона от Пицеля. Не было такого.
Я высказала свое мнение, и это мнение аргументировала. Если оно вам не нравится - не читайте.
 

Киприана

Знаменосец
Я высказала свое мнение, и это мнение аргументировала. Если оно вам не нравится - не читайте.
Вы не мнение высказали, а ошибочно приписали действия одного персонажа другому:
вот поэтому лорд Тайвин и пригласил мейстера от Тиреллов для лечения и.о. десницы Тириона
А когда Ваше незнание текста я опровергла цитатой, то Вы стали сочинять фанфик про то, что "вот на самом то деле всё не так, ибо лишь я точно знаю, что Тайвин думал, когда это говорил..." :D
 

LaL

Знаменосец
Вы не мнение высказали, а ошибочно приписали действия одного персонажа другому:
Я не ошиблась, я отлично помню цитату, которую вы привели. Только у меня на эти слова Тайвина - свое мнение. Верю ему как великому политику... только по праздникам :doh:.
А когда Ваше незнание текста я опровергла цитатой, то Вы стали сочинять фанфик про то, что "вот на самом то деле всё не так, ибо лишь я точно знаю, что Тайвин думал, когда это говорил..." :D
Хотите так думать, ради бога. Только эту мысль я высказала уже сто лет назад, когда писала эссе "Эддард Старк и Тайвин Ланнистер: сходство противоположностей. Можете убедиться сами.
 

Romul de Lup

Лорд
Два раза почему?
 
На чем основывается мнение о трусости Пицеля?
Старого человека поймали голым, угрожают кастрировать и чуть ли не избивают волосатые дикари (когда Тирион пришел к нему). И что он должен был делать, кричать: "я вас всех возьму с собой, я один против толпы вы против одного толпой"?
Тайвина Ланистера можно назвать влиятельным лордом, успешным политиком, сильной личностью, но никак не настоящим человеком. Истинный человек не пойдет на такую низость как убийство детей (пусть и чужими руками).

Что же касается пицеля - он просто ничтожество и предатель.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Кому то <ходор> дороже чести !:thumbsdown:
А что есть энтузиасты кому наоборот?:fools:
2. Пицель не служил Тайвину, но выполнял приказ Цитадели или приказы иных организаций.
Возможно Цитадель-Хайтауэры и дали приказ послужить Тайвину.
4.Тайвин и Пицель давние любовники.
Скандалы, интриги, расследования! :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Сулла

Знаменосец
Истенный человек
Истинный человек (термин вообще зверообразный) пишет без грамматических ошибок. Это раз.
Два. В чем проявляется "ничтожность" Пицеля?
Про предательство, допустим, я соглашусь в отношение Эйериса.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А кто Пицель по происхождению?
Мб он до принятия обетов был Ланистером или бастардом Ланистеров, дальним родственником Тайвина.
вот и все объяснения его службы Тайвину
Я тоже думал про это как то, но есть один момент.
Когда к нему завалился Тирион с дикарями, Пицель прикрывался службой дому Ланнистеров, а родство выглядит куда более крепким щитом. Пролитие родной крови осуждается всеми религиями Вестероса. Однако, как мы помним Пицель про это и слова не сказал.
 

sypercobra

Знаменосец
А что есть энтузиасты кому наоборот?:fools:
 
Скопцов в Вестеросе нет,окрамя двух -Вариса,его оскопили в детстве и он не знает что такое "плотское желание",и Теон Г.,ему как познавшему что такое "плотское желание" еще хуже чем и Пицелю,и Варису.Но ему,Пицелю,стоит ли бояться оскопления в свои старческие годы при наличии целибата ?
Далее могу заметить Давоса С.,которому отяпали пальца за контобанду ион впоследствии стал служить предано Станису Б.,может и следовало кастрировать Пицеля чтобы он более целеустремленно служил дому Ланнистеров,а не отвлекался на смазливых служанок ?
Еще самоискалечиванием отметились железняки с ихними танцами с топориками и горцы Лунных гор.
 
Конечно же на место Пицеля можно кого угодно поставить и также будет бояться или же бросится биться на смерть.
Например как бы повели на месте Пицеля - Ренли Б.,Лорас Т.,Эддард С.,Питер Б.,Станис Б.,Виктарион Г,,Роберт Б. если им ворвался карлик с 3-4 дикарями ?

А с другой стороны как бы запел Пицель,если вместо Тириона к нему ворвались другие люди,как Варис,Оленна Т.,Русе/Рамси Б.,Гора с Амори Лохом,Рендли Т.,Станис Б. и т.д. ?
 

sypercobra

Знаменосец
Кому Пицель родственник ?
Пицель своим поведением больше всего похож на Уолдера Фрея и может являться бастардом отца Уолдера Фрея.
Первый общий признак -седина в бороду,бес в ребро.Оба любят за молоднькими бегать.
Второй общий признак -благоразумная трусость,который явно не украшает их обоих в глазах других персонажей ПЛИО.
Пицель,как и Уолдер Ф.,всегда уступает более агрессивным и сильным противникам,а потом согласно китайской поговорке сидит на берегу и ждет пока проплывет труп врага и воткнет от себя еще пару кинжалов в спину трупу.
 

Billy Dean

Рекрут
Кому Пицель родственник ?
Пицель своим поведением больше всего похож на Уолдера Фрея и может являться бастардом отца Уолдера Фрея.
Первый общий признак -седина в бороду,бес в ребро.Оба любят за молоднькими бегать.
Второй общий признак -благоразумная трусость,который явно не украшает их обоих в глазах других персонажей ПЛИО.
Пицель,как и Уолдер Ф.,всегда уступает более агрессивным и сильным противникам,а потом согласно китайской поговорке сидит на берегу и ждет пока проплывет труп врага и воткнет от себя еще пару кинжалов в спину трупу.
То есть трусость и повышенное либидо это наследственное? Все трусливые люди Вестероса родственники?
Почему тогда у Уолдера есть и достаточно смелые потомки (тот же Стеврон)?
Мне кажется главный признак "фреевости" виден на лице (как у хорька)

P.S. я не настаиваю на родстве Пицеля с Ланистерами, просто это было бы объяснением его услужливости к ним.
 

Sioned

Знаменосец
Сверху