• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

ef_BME

Наемник
А если за приличный приз, как на турнире Десницы? (+бонус : гимн в честь победителя)
Если человек по природе замкнут и не хочет в чём-то участвовать, потребуется что-то большее, чем "приличный приз".

Что-то я не думаю, что десятилетний мальчик сможет уложить, например, Гору. Только если он не стал королем Иных, конечно. ;)
Никто же не думал, что Давид уложит Голиафа)
 

Westerosi

Знаменосец
Угу, а вселившись в Дейна? А в Шао Кана?
Фантазёры какие :)
А че, Бран вполне мог бы вселиться в Гору, всех замочить и сброситься со скалы в море телом Горы, после чего вернуться в своё тело с чувством удовлетворенности.
 

Михаэль

Оруженосец
А че, Бран вполне мог бы вселиться в Гору, всех замочить и сброситься со скалы в море телом Горы, после чего вернуться в своё тело с чувством удовлетворенности.
Клиган старший хоть и не светоч интеллекта, но свои мозги у него (в живом варианте) есть, и характер судя по всему очень упертый.
так что для "вселения" не самый удобный объект.
трение будет сильным.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Никто же не думал, что Давид уложит Голиафа)
Давиду было десять лет?)
А в корзине верхом на Ходоре (он ведь не конь)? ..дайте мальчонке шанс
Ходор хоть и большой, но Гора изрубил бы его в капусту за считанные минуты. И даже если бы Бран чем-нибудь кидался в Григора или даже стрелял, у него не было бы никаких шансов. Думаю, даже в шкуре Лето, Бран не смог бы справиться с Горой.
 

Lyra Vestrit

Рекрут
Оберин Мартелл - очень хорош, ему бы получше владеть собой в бою и держать язык за зубами, и совсем идеально.
Барристан Селми в лучшие годы, думаю, круче всех.
 

YamiBlue

Оруженосец
Джейме, разумеется. На его собственные доводы о том, кого бы он мог победить, внимание можно не обращать, т.к. ЧСВ у него зашкаливает. Но как упоминали, Бриенна отметила, что мущщина даже в цепях и истощенный загонял ее, еще там что-то вспомнили) Забыли лишь, что при тренировке рыцарей в Миэрине Селми упоминал его как первого увиденного им "прирожденного мечника". А он служил и с Дейном, и с Белым Быком и с не менее легендарными личностями. Знавал Роберта, Рейегара, молодого Розанчика и прочих. А вспомнил именно Цареубийцу. Хотя, в схватке с Оберином и Ланнистер мог бы откинуть копыта после боя.
Если пройтись по остальным кандидатам, то-
Тормунд - пф, куда ему.
Гора - большой-большой и неповоротливый мужик, не светит.
Манс - см. Тормунд.
Селми - один из кандидатов.
Бельвас - как мы поняли из глав того же Селми, бойцам из ям (у, рифма ^^) при борьбе с рыцарями не светит. Не учили их сражаться с людьми закованными в броню. А то, что он силен - ну и что? Григор сильнее, полагаю.
Даарио - насколько этот хорош неизвестно. Т.е. он хорош, т.к. капитан наемников, но насколько? Может этого уже и не узнаем >_<
А вообще, как фишка ляжет. Перед боем один из кандидатов что-то не то съел, кошка под окном выла и еще длинные список "если". Но если в вакууме. то все же Джейме)
 

Dargl

Знаменосец
И проголосовать то толком не за кого.:confused: Из моего ТОП3 никого - ни однозначно лучшего мечника Вестероса Гарлана, ни крутейшего рубаки Бронна, ни утончённо-летального Хгара. И в лучших мужчинах их тоже от чего-то нет - печалька.:cry: Видимо мой вкус слишком "элитарен".:annoyed::D
А из представленных слабаков разве что Манс чего-то стоит.:oh:
 

Stregoika

Знаменосец
А я голосовала за Сандора - золотая середина между мастерством и грубой силой.
 

dgm

Знаменосец
Гарлана не упомянули из-за условия - 1на1. А Галантный Тирелл меньше 2 соперников для себя позволить не может.
 

Mr.Silver

Лорд
Гарлана не упомянули из-за условия - 1на1. А Галантный Тирелл меньше 2 соперников для себя позволить не может.
Почему-то Джейме не вспомнил о нём как о равном себе. Да и другие претенденты своего мнения о нём не высказывали. На турнирах он выступает не часто, но в битве на Черноводной показал себя с самой лучшей стороны (хотя все его принимали за воставшего из мёртвых Ренли, что сыграло свою роль). Касательно боя с несколькими противниками, то например Джейме думал, что он и Бренна вместе смогут одолеть Бравых ребят при первой встрече на реке (их там как раз было человек шесть). Григор Клиган тоже с несколькими обычными латниками справится без труда, и Сандор тоже (помню Брон отказывался перехватить Томмена, если его будет сопровождать Сандор). Про остальных не знаю, но уже понятно, что справится с несколькими обычными противниками может как минимум треть перечисленных претендентов.
 

dgm

Знаменосец
Почему-то Джейме не вспомнил о нём как о равном себе. Да и другие претенденты своего мнения о нём не высказывали.
В случае размышлений Джейме во время искромётной схватки на шашлыках пленэре с Брианной не упоминание сира Гарлана имело следующие возможные объяснения:
  • забыл, увлекшись созерцанием грациозной пластики соперницы,
  • не включил в список превосходящих физической силой, которых Джейме уверенно побеждал за счёт мастерства, ловкости и выносливости. Гарлан не обладал габаритами Горы, Большого Джона, Баратеона Р. и той же Бриенны,
  • знал, что этот Тирелл сильнее,
  • ранее не смог лично оценить таланты Гарлана (не выпало счастья пересечься на турнирах),
  • Джейме - плохой эксперт:)
Оберин больше переживает личную вину перед Уилласом Тиреллом, а оценить Гарлана волею Мартина не успел. Барристан за свой век видел столько славных бойцов, что для его мемуаров понадобилась бы отдельная (очень интересная ) глава. Горе не выпало быть ПОВом, его мнение для нас - потёмки. Для склонного к объективной самооценке Сандора оценка всех турнирных бойцов едина - пусть рыцаришки развлекаются, мне бы братишку порубать.
Подозреваю, что Тормунд, Манс, Бельвас, Даарио имели мало шансов лично познакомиться с фехтовальными навыками сира Гарлана в силу географической удалённости.
 

YamiBlue

Оруженосец
забыл, увлекшись созерцанием грациозной пластики соперницы,
:oh: Или вы серьезно О_о
Оберин больше переживает личную вину перед Уилласом Тиреллом
Бедняга весь испережевался. Кстати, при чем здесь это?
Барристан за свой век видел столько славных бойцов, что для его мемуаров понадобилась бы отдельная (очень интересная ) глава.
Это точно) Очень интересно было бы узнать о Белой гвардии времен Эйериса) Но не затруднитесь, откройте его предпоследнюю главу в Танце или посмотрите мое сообщение в этой, кого из всех этих славных бойцов он вспоминает именно как бойца. А не как образец рыцарства (Дейн) или поэта-цветика, умеющего держать меч, но сражающегося "по понятиям" (Рейегар). И под рыцарством Селми имеет ввиду не то, как человек держит клинок, а именно внутренние качества.
Горе не выпало быть ПОВом, его мнение для нас - потёмки.
Разве? "Шныр-багыр, шныр-багыр, а кто не согласен, тому башку - нах"

Да и что вы вообще придаете такое значение тому, что Бес увидел Гарлана Галантного, сражающегося с несколькими бойцами сразу? Это не единичный случай, а обыденная практика.
 

dgm

Знаменосец
:oh: Или вы серьезно О_о
Вполне. А кто называл Бриенну неуклюжим увальнем?
Бедняга весь испережевался. Кстати, при чем здесь это?
Из Уилласа тоже мог получится отличный боец.
Но не затруднитесь, откройте его предпоследнюю главу в Танце или посмотрите мое сообщение в этой, кого из всех этих славных бойцов он вспоминает именно как бойца
Надеюсь добраться ..когда-нибудь. Я ещё в начале, а уже.. Скорость чтения падает, держусь только на силе воли..:Speechless:
Да и что вы вообще придаете такое значение тому, что Бес увидел Гарлана Галантного, сражающегося с несколькими бойцами сразу? Это не единичный случай, а обыденная практика.
Но в тексте мне встретился только 1 такой персонаж. И да, я необъективен к этому "рыцарю без страха и упрёка".:)
 

YamiBlue

Оруженосец
Из Уилласа тоже мог получится отличный боец.
Не спорю, много из кого получился бы отличный воин. Только Оберина это особенно не волновало, вроде?
Вполне. А кто называл Бриенну неуклюжим увальнем?
Никто, но "увлекся грациозной пластикой" - перебор)
 

dgm

Знаменосец
Не спорю, много из кого получился бы отличный воин. Только Оберина это особенно не волновало, вроде
У него с Уилласом были дружеские отношения, вроде в сфере собаководства.
Никто, но "увлекся грациозной пластикой" - перебор)
А по вашему Бриенна ворочала мечом как кочергой? Даже сумоисты пластичны, а тут дева. Народом прозванная Красоткой. Народ не ошибается.И родина - Сапфировый остров:D
 

YamiBlue

Оруженосец
У него с Уилласом были дружеские отношения, вроде в сфере собаководства.
Да, что-то такое было, я забыл совсем) Только к чему это, я так и не понял)
Даже сумоисты пластичны
А я думал, что они способны только бегать, и только по прямой)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Да, что-то такое было, я забыл совсем) Только к чему это, я так и не понял)
Да не к чему, просто приятно было упомянуть приличных людей. И всё.
А я думал, что они способны только бегать, и только по прямой)
С таким весом не побегаешь особо. Пузами померяться-потолкаться всяко. И соблюдать равновесие.:)
 

Satoko

Лорд
Селми упоминал его как первого увиденного им "прирожденного мечника".
Важно еще отметить, что если многие считают, что Джейме не объективен в отношении себя, то Селми к Цареубийце относится не слишком хорошо, так что завышать его способности уж никак бы не стал.
 

Dargl

Знаменосец
Что такого в прирождённом мечнике комплиментарного? Подумаешь.. вот если б прирождённый победитель - это да, круто. Мы тут вроде не фехтовальные изыски обсуждаем, а суровый смертельный поединок без правил.;)
 
Сверху