• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Стефан IV Душан

Скиталец
Из героев саги - Гора, Пес, Вик и Джейме. А если говорить о бойцах прошлых веков, то :

1. Эртур Дейн
2. Кристон Коль
3. Родерик Дастин
4. Мейгор I
5. Аргилак Дюррандон
6. Герольд Хайтауэр
7. Харвин Хоар
8. Деймон Таргариен
9. Деймон I Блэкфайр
10. Эйгор Риверс
 

George

Знаменосец
И так из тех кто жив и сейчас
1. Виктарион Грейджой с огнерукой
2. Григор Зомби
3. Арео Хотах
4. Сандор Клиган
5. ГрейтДжон Амбер
6. Гарлан Тирелл
7. Андрик Неулыба
8. Бронн
9. Барристан Смелый (ну ему уже 60+)
10. Лорас Тирелл

А вот из основной саги
1. Артур Дейн
2. Барристан Селми
3. Робер Баратеон
4. Виктарион Грейджой
5. Джейме Ланнистер
6. Григор Зомби
7. Арео Хотах
8. Сандор Клиган
9. Дагмер Щербатый
10. ГрейтДжон Амбер

Учитывая всю историю
1. Эймон Рыцарь Дракон
2. Деймон Блэкфайр
3. Артур Дейн
4. Барристан Сельми
5. Мейгор Жестокий
6. Эйгор Риверс
7. Родерик Безумец Дастин
8. Робер Баратеон
9. Криган Старк
10. Виктарион Грейджой
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Из ныне живущих:
1). Джейме Ланнистер (с двумя руками)
2). Барристан Селми
3). Бриенна Тарт
4). Сандор Клиган
5). Виктарион Грейджой
6). Бронн
7). Гарлан Тирелл
8). Лорас Тирелл
9). Арео Хотах

С учётом умерших в Саге:
1). Роберт Баратеон
2). Григор Клиган
3). Джейме Ланнистер
4). Барристан Селми
5). Оберин Мартелл
6). Сандор Клиган
7). Виктарион Грейджой
8). Бронн
9). Гарлан
10). Лорас

Исторически:
1). Эртур Дейн
2). Криган Старк
3). Эймон Рыцарь-Дракон
4). Дункан Высокий
5). Бринден Риверс
6). Деймон Таргариен
7). Эйгор Риверс
8). Деймон Блэкфайр
9). Герольд Хайтауэр
10). Раэм Редвин
10).
7).
 

Deep Dark Demon

Рекрут
У Арагорна 60 летний опыт.
Фу, мало лет... Нужно больше опыта... Поэтому лучшие войны кто? Лучшие войны - безликие, потому что никто не знает сколько им лет и кто они вообще и, я конечно не знаю, но был ли случай в истории ПЛиО чтобы безликого одолели?
 
был ли случай в истории ПЛиО чтобы безликого одолели?
Якен Хгар был беспомощен, когда огонь подползал к его повозке. Его только Арья спасла. Ну и вообще он в ту повозку из темниц Красного Замка перебрался, и то не самостоятельно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Якен Хгар был беспомощен, когда огонь подползал к его повозке. Его только Арья спасла. Ну и вообще он в ту повозку из темниц Красного Замка перебрался, и то не самостоятельно.

Точно? А то может это всё был его план, чтобы к Арье подобраться.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если так, то Эддард Старк по сравнению с ним великолепный "игрок" (по классификации Мизинца).

Ну почему же. Если Сирио Форель и Якен Хгар - один человек, то попал в темницу он после боя с сиром Мерином Трантом. Уже в темнице сменил личность и попал у Йорену. Думаю, из клетки он бы спасся в любом случае, но он хотел испытать Арью.
 
Если Сирио Форель и Якен Хгар - один человек, то попал в темницу он после боя с сиром Мерином Трантом.
Ну вот, значит Безликие проигрывают, как и все.
Думаю, из клетки он бы спасся в любом случае, но он хотел испытать Арью.
Ну да, он же всеведущ. Знал, что на караван нападут, знал, что им будет угрожать огонь... Ага-ага.
И чего он добился, испытывая Арью? Что она милосердна к незнакомцам? Что она глупая мелкая девчонка, которая 3 убийства спустила на всяких ноунеймов, вместо Тайвина, Джоффри и Серсеи?
О да, такие рекруты идут просто нарасхват.:wth: :^)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тогда Сирио - это не Якен Хгар, если уж на то пошло. Он учил Арью ближнему бою, а не тактике одного удара.

То, что они не воины по профессии, не значит, что они не умеют сражаться как воины, если нужно. В Харренхолле Якен показал, что сражаться умеет и даже очень неплохо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я думаю, что всех победила бы Бриенна. Тут больше всего голосов за Джейме, а ведь она его побеждала, когда их захватили в плен.

Якен показал, что сражаться умеет и даже очень неплохо.
Но Сирио ведь не просто неплохо сражался. Он со своим посохом победил пятерых вооруженных рыцарей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я думаю, что всех победила бы Бриенна. Тут больше всего голосов за Джейме, а ведь она его побеждала, когда их захватили в плен.

Джейме был без доспехов, его руки были скованы цепью, а до этого он почти год сидел в темнице. Это был изначально неравный поединок.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сверху