• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ляпы Джорджа Мартина в ПЛИО

Лорд-Разрушитель

Мастер-над-оружием
не только у лордов есть деньги.
Но нет прав. Не было в Вестеросе буржуазной революции.
Что-то про взаимное проникновение культуры Мартин писал в блоке при Лисенийскую весну, но там всё плохо кончилось так как это приквел.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Запретов на это тоже нет. Просто ирл, насколько я знаю, для аристократии было позорно заниматься типа-бизнесом, поэтому были люди без титулов, но богатые, потому что этим занимались они. А у Мартина у аристократии считается нормальной темой "рубить бабло"
 

Лорд-Разрушитель

Мастер-над-оружием
Как Тирион сальто из положения раком крутит - было уже или нет?
Это уже древнее, Мартин в каком-то из интервью говорил что мол он наделал в ранних книгах ошибок про Тириона, особенно в его первом появлении через сальто. В дальнейшем видимо недовольные репрезентацией карлики догнали Мартина и в Танце Тирион уже хвастается умением стрелять из арбалета, позабыв про свой героизм в Битве на Зубце и Черноводной.
 

Zheleznyak

Межевой рыцарь
Мартин в каком-то из интервью говорил что мол он наделал в ранних книгах ошибок про Тириона
Если бы дело ограничивалось одним Тирионом. Но это жи Мартин, который ради красного словца - не пожалеет ни Мать, ни Отца, ни Неведомого!
 
Сверху