• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ляпы Джорджа Мартина в ПЛИО

Сериал создавался при участии автора - не думаю, что тут допустимо выражение "фанфик".


В книге он назван Скоморошьим драконом - с чего бы это было сказано про нормального дракона?

Ну я не первый это сказал. На форуме многие называют его фанфиком. Собственно поминают и самого творца, который несколько раз досадовал на расхождение сериала и книги.

Я вообще не доверяю видениям Дени в доме Бессмертных, так как они были в "неправильных дверях". Тут я провожу аналогию с видениями Мэл. Неправильные вероятности - неправильные двери.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я вообще не доверяю видениям Дени в доме Бессмертных, так как они были в "неправильных дверях".

В "неправильных дверях" были видения прошлого и настоящего. А Скоморошьего Дракона Дени показали сами Бессмертные.
 
А причём тут Мейлис? Эйгон скорее всего Блэкфайр по женской линии, а его отцом был Иллирио.
Ох, похоже нам тут не сойтись во мнениях, я всё же придерживаюсь версии, что ЮГ сын Эшары Дейн и Эйриса. Причины я уже объяснял в теме Эйгон ЮГ 2.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, тогда у него в принципе нет прав на трон, как у непризнанного бастарда.
Дело то не в троне, а исполнении пророчеств о светозарном. Ещё есть вопрос - что считать троном? ЖТ или дракона? Для кого как;).
 

KOT-a

Знаменосец
Ну я не первый это сказал. На форуме многие называют его фанфиком. Собственно поминают и самого творца, который несколько раз досадовал на расхождение сериала и книги.
Вот он как раз не досадовал по этому поводу, а говорил, что это вполне естественно. Только смысл расхождений в том, чтобы сохранить главные события, опустив/изменив детали. Если ЮГ - Тарг, то это вполне существенное событие, а если самозванец, то им конечно можно и пренебречь.

Я вообще не доверяю видениям Дени в доме Бессмертных, так как они были в "неправильных дверях". Тут я провожу аналогию с видениями Мэл. Неправильные вероятности - неправильные двери.
Это было не только у Бессмертных - это подтвердила Куэйтта.
 

KOT-a

Знаменосец
Он не назван так напрямую, просто из всех персонажей именно он подходит к видению Дени о Скоморошьем Драконе. Есть ещё предположение, что это Тирион, но его скорее всего изобразили в образе бегущего льва в высокой траве.
да он это - больше некому.
 

KOT-a

Знаменосец
Какое то сомнительное заявление. Во первых "cloth" применяется именно в значении матерчатый, тряпичный. Для вышивания есть свой глагол и производные от него.
К тому же предсказиний куэйты почти дублирует видения и там он совершенно четко обозначен, как липовый, шуточный дракон. Ни о каких знаменах там речи не идет - только о людях.
 
да он это - больше некому.
Это может быть Тирион. Но он вовсе не единственный кандидат на это место. Лоскутный принц подходит больше. Кроме того остаются ещё скоморохи из братства без знамён, хотя пока сложно понять из значение.
Если это Т. или Л.П, то их значение важно только как фоновых персонажей.Новыми АА они быть не могут никак. Они не умеют ковать мечи. Следовательно на основную битву( Лёд - Пламя) они существенно не влияют. Их вполне можно заменить.
 
Вот он как раз не досадовал по этому поводу, а говорил, что это вполне естественно. Только смысл расхождений в том, чтобы сохранить главные события, опустив/изменив детали. Если ЮГ - Тарг, то это вполне существенное событие, а если самозванец, то им конечно можно и пренебречь.
Кейтилин Старк, ныне Бессердечная: Мартин во многих своих публичных выступлениях говорил, что весьма сожалеет об отсутствии этого персонажа в сериале. А в апреле 2018 года писатель дал большое интервью для китайского журнала Esquire. В нем впервые было сказано:"Я все еще пишу ее сюжетную линию в «Ветрах зимы», у нее очень большая роль", а также уточнено, что из всех изменений сериала больше всего Джордж Мартин сожалеет именно об отсутствии Бессердечной[41].
 
Последнее редактирование модератором:

KOT-a

Знаменосец
Это может быть Тирион.
Тиррион там обозначен, как лев и других кандидатов на это вно нету.
Кроме того остаются ещё скоморохи из братства без знамён, хотя пока сложно понять из значение.
ну они вообще не имеют никакого отношения к мериинскому узлу и даже близко никуда не плывут.
 

KOT-a

Знаменосец
Если это Т. или Л.П, то их значение важно только как фоновых персонажей.Новыми АА они быть не могут никак. Они не умеют ковать мечи. Следовательно на основную битву( Лёд - Пламя) они существенно не влияют. Их вполне можно заменить.
По такой логике вообще всех можно заменить, ведь АА - только один человек.
На смом деле кто АА значения никакого не имеет, сын Рейгара - это главная интрига книги и сериала. Это все равно, что экранизировать конандоэля, где главным злодеем буден не Мариарти, а мисс. Хатсон.

"
Мартин во многих своих публичных выступлениях говорил, что весьма сожалеет об отсутствии этого персонажа в сериале. А в апреле 2018 года писатель дал большое интервью для китайского журнала Esquire. В нем впервые было сказано:"Я все еще пишу ее сюжетную линию в «Ветрах зимы», у нее очень большая роль", а также уточнено, что из всех изменений сериала больше всего Джордж Мартин сожалеет именно об отсутствии Бессердечной
" -ну так он жалеет по поводу этого конкретного момента (при чем похоже единственного). А до этого еще говорил, что отхождение сериала от книги считает совершенно нормальным (очевидно если те самые ключевые моменты, о которых я говорил будут соблюдены) тем более, что книги то еще и нет.
 
Последнее редактирование:
По такой логике вообще всех можно заменить, ведь АА - только один человек.
На смом деле кто АА значения никакого не имеет, сын Рейгара - это главная интрига книги и сериала. Это все равно, что экранизировать конандоэля, где главным злодеем буден не Мариарти, а мисс. Хатсон..
Вы постоянно объявляете свои личные фантазии неопровержимым доказательством, ни капли не утруждая себя фактами реальными. Вообще-то это называется тролинг.
А вот из анализа текста следует то, что легенда о светозарном по сути является мини- сценарием книги. Взгляните хотя бы на название серии. Там нет слов о розыске сыновей Рейгара. Там написано Песнь Льда и Огня.
"" -ну так он жалеет по поводу этого конкретного момента (при чем похоже единственного). А до этого еще говорил, что отхождение сериала от книги считает совершенно нормальным (очевидно если те самые ключевые моменты, о которых я говорил будут соблюдены) тем более, что книги то еще и нет.
Загляните в википедию там описано значение слова фанфик.
 
Последнее редактирование модератором:

talsterch

Ленный рыцарь
Тиррион там обозначен, как лев и других кандидатов на это вно нету.

ну они вообще не имеют никакого отношения к мериинскому узлу и даже близко никуда не плывут.
А как же Герион ? Или Тирек ? Они ведь тоже львы
 

KOT-a

Знаменосец
Вы постоянно объявляете свои личные фантазии неопровержимым доказательством, ни капли не утруждая себя фактами реальными. Вообще-то это называется тролинг.
Вообще, это называется логикой. Какие "неопровержимые" факты вы рассчитываете увидеть ?

А вот из анализа текста следует
вот это я понимаю - факт, так факт!

что легенда о светозарном по сути является мини- сценарием книги. Взгляните хотя бы на название серии. Там нет слов о розыске сыновей Рейгара. Там написано Песнь Льда и Огня.
Название и "сценарий" - это вообще вещи абсолютно разные (в качестве факта: можете прочитать "Жук в муравейнике").
Нкаким сценарием легенда о АА не является даже лизко.. Хотя бы потому, что вышло уже больше половины книг, а АА еще даже и не объявился. А во события вокруг сына Регара лежат в основе развития сюжета и влияют на большинство действующих персонажейи событий.


Загляните в википедию там описано значение слова фанфик.
вы сам то его читали?:envy:
 

KOT-a

Знаменосец
А как же Герион ? Или Тирек ? Они ведь тоже львы
И где они???. В книге совершенно четко указан список персонажей, направляющихся в Мереин. Среди них нет ни того, ни другого.
Я уже не говорю о том, что Тирриоа никакие люди не поддерживают - он вообще сам по себе. Поддерживают именно ЮГ. А всерьез рассматривать попытки натянуть сову а глобус я не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

Tin

Ленный рыцарь
Вспомнила один не то чтобы ляп, скорее аспект, о котором автор напрочь забыл. У Брана в его книжном возрасте должны активно меняться зубы, да и у Арьи еще домениваться. При всем натурализме и степени детализации у Мартина, "отряд неполнозубых" он не учел.
 

robin1986

Кастелян
Разница между Золотым драконом и серебряным оленем и медным грошем очень большая. 1-210-11760 Золотой дракон должен быть очень большой монетой, не менее 30 грамм, соотношение золота и серебра то же больше чем в средневековье было один к 30 или около этого, ну а медь вообще мало ценна или это биллонная монета.
 

Orys

Знаменосец
Разница между Золотым драконом и серебряным оленем и медным грошем очень большая. 1-210-11760 Золотой дракон должен быть очень большой монетой, не менее 30 грамм, соотношение золота и серебра то же больше чем в средневековье было один к 30 или около этого, ну а медь вообще мало ценна или это биллонная монета.
Уже писал в параллельной теме - мы не знаем содержание драгметалов в конкретных монетах даже если знаем их вес. Не существует никакого "чистого золота" или "чистого серебра" применительно к монетному делу. Содержание драгметала в "серебряной" или "золотой" монете может варьироваться от "почти чистых" значений уровня 97-98 % до каких-то нескольких процентов вообще. Так что тут весьма широкий простор для соотнесения стоимости монет двух типов.

Опять же вес дракона в 30 грамм совершенно произволен, "серебряная" монета может и 0,5 грамма весить, почему нет?

Получаем вес дракона примерно в 15 грамм, сравнительно с аттической (17 грамм) или родосской (15,5 грамм) тетрадрахмой вполне себе нормальный вес.

Впрочем золотые статеры тоже весили примерно от 14,5 до 17,5 грамм - т.е. дракон вполне историчная монета.
 
Последнее редактирование:
Сверху