• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого вы взяли бы в жены: Арью или Сансу?

Кто из двух?

  • Санса

    Голосов: 194 64.9%
  • Арья

    Голосов: 105 35.1%

  • Всего проголосовало
    299

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Я так понимаю потенциальные женихи рассматривают вариант, если они попаданцы в ПЛиО. А вот если наоборот? :D Наверное, это надо в другой раздел, но уж где написал, там и положу.

AU!

Если женишься на Арье, надо быть готовым, что в один из дней она может принести домой лошадь и сказать «Это Борис. Он будет жить с нами». Патовая ситуация, в которой с одной стороны трогательные глаза тебе строит жена, а с другой — конь. Свадьба будет божественной. Возможно, Арья так и скажет: «Хочу свадьбу, как у древних греков». Придется полдня бегать искать костюм Зевса, и весь вечер называть жену Герой. Впрочем, Арье частенько нравится притворяться кем-то другим. Это, мол, помогает ей не поехать кукухой, хотя, если честно, временами будет казаться, что не помогает.

— Где мой список?! — заорет она, собираясь за продуктами, и совсем неважно, что купить нужно «хлеб, кефир и яблоки». Без списка продуктов никуда не пойдет, без списка дел на завтра спать не ляжет. Кстати, о спать. Супружеский долг, вероятно, будет стабильным, без прогулов. Исполняться будет, как последний раз в жизни. Главное, чтоб однажды он и правда таким не стал, а то неуемная жажда «делать не как все» может рано или поздно окончится трагедией. Ролевые игры - ее фетиш. Если Арья хочет на балконе — придется смириться, что в некоторых позах свешиваться из окна вниз головой — это для нее норма.

— Кошки всегда падают на лапы, не переживай.

— Арья, ты не кошка.

— Сегодня я женщина-кошка, а ты мой бетмен. Подай хвост.

Возражения выслушает спокойно, без истерик, согласится пойти на кровать, но скорее всего потом целую неделю в отместку будет называть тебя «быстрым, как стрела».

Дом, вероятно, будет похож на эпицентр урагана Катрина. Или лучше сказать: урагана Арина. Только если назовешь так Арью — обидится. Пошвыряет в тебя тапками, пойдет на кухню, перетащит грязные тарелки в стиралку и включит на отжим. Тарахтеть будет красиво, пока не придет ремонтник. Потом будет накладно. Кот погрызет диван — зашить некому. А вот детей Арья, скорее всего, не захочет, но наверно это и к лучшему. Будет говорить, что совершенно не понимает, как с ними управляться.

— От них вечно беспорядок, они неусидчивые, вечно бегают, ноют и превращают твою жизнь в хаос. Вот ты бы смог так жить?

— Даже и не знаю, — вздохнешь ты, разбирая замок из подушек посреди гостиной.

Если вдруг она решит научиться писать картины гуашью, а ты купил на годовщину фотоаппарат, ведь неделю назад Арья хотела стать фотографом — главное вовремя раскрутить объектив и сказать, что это дизайнерский стакан под кисточки, а линзы — это чтобы любоваться ей. Боже упаси, назвать красивой! Сразу потащит на балкон! Рисовать ей разонравится через неделю — вместо этого Арья с головой уйдет в чтение каких-нибудь совершенно немыслимых таинств, граничащих с алхимией. Распечатки, чертежи, заучивание древних скандинавских стихотворений, рунических рукописей — НИЧЕГО не должно тебя удивлять. Посетит все библиотеки, походит по университетам — вернется задумчивой, молчаливой и очень подозрительной. Расспрашивать не надо, сама расскажет. Лучше сходить в магазин, но помнить, что жена наверняка за тобой проследит.

Ревность — ее бич. При уличении флиртообразного поведения с продавщицей — хрен открутит сразу, а потом придется долго пояснять, что «Секс на пляже» — это такая ссанина в баночках для молодежи. Ты, дескать, покупал, а не предлагал.

— Я тоже хочу секс на пляже, — скажет Арья, и когда ты сходишь к холодильнику за баночкой, вернешься в комнату, где твоя жена уже вовсю собирает чемоданы, готовая ехать в Сочи. И плевать, что живете вы в Новом Уренгое, подоконник царапает медведь, а на улице град из мерзлых насмерть снегирей.

— Не поздновато для рейсов? — спросишь ты. — Ночь ведь.

А та рукой махнет и ответит:

— Какие рейсы, ты дурак что-ли? На машине едем.

Попытаешься поспорить — уедет одна. И уедет ведь!

И вот солнце еще не успело встать, а вы уже в дороге. Радио можно не включать, потому что жена твоя, поглощенная дорожной романтикой, радостно, во всех красках расскажет, как долго об этом мечтала, как ей снились сто пятьдесят снов, а когда ты уже будешь клевать носом руль, притулится к уху и, хихикая, прошепчет: «Я забыла утюг выключить». Только не нужно резко тормозить, и матерясь, возвращаться назад, потому что к утюгу и прочей домохозяйской утвари за время вашего брака Арья, скорее всего, не подойдет ни разу, чисто из принципа. Печалиться не стоит. Лучше врубить радио погромче и слушать, как восторженно твоя жена подпевает: «Украду тебяяяя украаадууу!!! Ноооочьюююю!!!», под Ляпис Трубецкой.

Если вдруг, ночуя в придорожном отеле, тебе захочется разнообразить трип коитусом — намеренье окончится провалом. При попытке захвата эта Бастилия по любому ответит:

— Я придумала игру. Мы будем воздерживаться до самого моря, чтоб потом улетела башня. На пляже!

Очень занимательный подход. Садистский. Чисто Арьевский. То ли от воздержания, то ли от недосыпа где-нибудь на полпути вы обязательно наедите на очень вертикальный гвоздь и пробьете все 5 колес, включая запаску. Посреди глуши вдруг повстречается добрый самаритянин с тросом и вопреки твоим взвешенным замечаниям ехать к цивилизации, Арья ловко убедит водилу тянуть вас дальше в глушь, потому что:

— Один раз живем, ну ты чего? Разве не весело?

— Весело, — вздохнешь ты. — А хотели ведь на пляж…

Приедете в самую унылую в мире деревню, где до сих пор, кажется, живы традиции Скопцов, заночуете у старовера в избушке, а утром, когда сквозь пелену времен на твой смартфон снизойдет благодать покрытия, ты — весь радостный, размахивая аппаратом, встретишь не менее радостное:

— Я скоро приду. Пять минут.

В итоге Арья пропадет на полдня. Пойдешь ее искать — обязательно найдешь в местной таверне, в окружении мужиков. Тому она хихикает и этому хихикает, и все ей будто невзначай подливают брагу в узвар. Утянешь за руку, и только закатав рукава, соберешься идти объяснять толпе самцов, кто тут вожак, Арья тебе прямо в лоб:

— Бабка!

Перебирая в голове все ваши стоп-слова, ты на минуту зависнешь. «Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор, Цирилла Фиона Элен Рианнон, дезоксирибонуклеин…». Бабки там нет, — подумаешь ты и закономерно спросишь:

— Что??

— Токарный, — повторит Арья, улыбаясь до ушей. — Помнишь, ты хотел продать? Полгаража занимает. Так вот Добрыня — вот тот крайний слева — хочет купить. Я сказала, что шпиндель задней бабки там тарахтит немного, но винт вроде бы целый. Ни бит, ни крашен. Немного шагрень на рукоятках, но то с завода — видно, форсунка плевалась, вот и легло криво.

Когда именно, между увлеченным рисованием, фотографией и изучением рун, Арья успела подсесть на деревообработку — вопрос бессмысленный. Нахрена здоровому, деревенскому мужику в лаптях токарный станок — вопрос безответный. Куда, во имя всех богов, он будет его подключать, если тут до сих пор лучины не поменялись на свечи — вопрос смешной. Как, а главное чем он собирается платить? — вопрос опрометчивый, поскольку твоя жена, не долго думая, протянет тебе угловатый кусок желтого металла.

— Это предоплата.

— Медь? — спросишь ты, вертя его в руках.

— Медведь, — спокойно ответит Арья, глядя тебе за спину. — МЕДВЕДЬ!!!

И вот вы бегите через чащу от медведя. По полям и лесам, через ручьи и овраги, навстречу солнцу, которое светит ярче, чем ваше северное в тыщу раз, и тебе уже плевать на того медведя — есть он сзади или нет — ведь понемногу ты начинаешь вспоминать, почему женился именно на Арье. Одному богу известно, какие безумные желания таятся в этой голове. Как минимум, там есть навыки общения со всеми мужиками мира и временами это напрягает, однако, Арья ничего не делает просто так, и даже если вдруг изменит — у этого точно будет смысл. Но этого не произойдет, потому что, если твоя жена, в месте, где остановилась эволюция, умудряется выторговать у крестьянина по имени Добрыня кусок золота за нерабочий токарный станок — она точно твоя.

Остановитесь, переведете дух, порадуетесь, что еще не сожраны, а потом окольными путями взад до деревни. За неделю Арья облазит все поселение, включая окрестности, обойдет капища, поговорит со всеми языческими идолами, которые ей наверняка ответят, подслушает, где, кто и как проводит время, а потом потащит тебя туда, где никто ни разу не был. Методом от противного, так сказать. В той неизведанной локации 100% окажется «самая интересная на свете шахта», которую нужно обязательно исследовать, и пока Арья будет думать, как отковырять влитой в стену черный, уродливый камень, тебе останется только отгонять от жены бродячих, бешеных псин. Главное, не перепутать со скопцами. Кое-как докатите булыжник до пригорка, затем грязные, уставшие вусмерть, повалитесь на куст сухостоя, и приветствуя благословенный отдых, ты обессиленно скажешь:

— Господи, во имя всех богов, зачем… зачем, ЗАЧЕМ тебе…

— …Стекло, — прервет Арья, проводя по булыжнику линзой, ранее подаренного, а позже разобранного тобой объектива. — Стекло царапает.

— Гранит, — ответишь ты равнодушно, но где-то в глубине души вспомнишь, что на самом-то деле твоя жена никогда не ошибается с местом и временем. Чувствуя неистовый восторг, вы займетесь любовью прямо там.

— Это же не пляж, — скажешь ты. — Это какая-то чаща.

— Не какая-то, — ответит Арья, вытягивая из кармана столетнюю руническую рукопись. — Это самая дорогая чаща во всей Евразии.

И солнце, садясь, обнимет черный булыжник, заставляя тот переливаться и мерцать, как не может ни один гранит.


Ну да, я бы женился:D
Силён.
 

Skinny guy

Знаменосец

Сэмэн

Ленный рыцарь
На мой непросвещённый взгляд, жениться на том, во что превратились девочки-Старки к концу "Игры престолов", можно только под воздействием тяжёлой алкогольной интоксикации.
 

The Quisty

Оруженосец
На мой непросвещённый взгляд, жениться на том, во что превратились девочки-Старки к концу "Игры престолов", можно только под воздействием тяжёлой алкогольной интоксикации.

Тему перенесли в книжный раздел (не совсем понятно зачем), значит персонажи - повзрослевшие, но книжные.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Тему перенесли в книжный раздел (не совсем понятно зачем), значит персонажи - повзрослевшие, но книжные.
Тогда опрос некорректен по сути: никто не знает, как Мартин разовьёт данных персонажей, если сподобится-таки дописать сагу.
З. Ы. Извиняюсь за оффтоп, но я уже не знаю, какому Ктулху помолиться, чтобы гадский дедушка наконец её дописал...
 

The Quisty

Оруженосец
Тогда опрос некорректен по сути: никто не знает, как Мартин разовьёт данных персонажей, если сподобится-таки дописать сагу.
З. Ы. Извиняюсь за оффтоп, но я уже не знаю, какому Ктулху помолиться, чтобы гадский дедушка наконец её дописал...

Как я понимаю, имеются ввиду персонажи на данной стадии развития.
 

knight errant

Удалившийся
На мой непросвещённый взгляд, жениться на том, во что превратились девочки-Старки к концу "Игры престолов", можно только под воздействием тяжёлой алкогольной интоксикации.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть консортом королевы Севера)
 

swindon

Межевой рыцарь
Оба варианта не нравятся, но Санса хотя бы вежливая и красивая. Да и какая Арья, это же совсем ребенок. Или вопрос рассматривать с политической точки зрения? Тогда Арья, через нее можно было бы иметь коннект с Безликими, а не опасаться козней Петира.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Думаю Арья в замужестве очень напоминала бы Джейн Хедль и Элис Карстарк. Все три девушки очень похожи друг на друга. По этой причине нужно сначала посмотреть на поведение этих двух девушек.
Пир стервятников. Бриенна VII
Мои старые кости опять предвещают дождь. Найдутся тут для нас комнаты?

— Нет, — отрезал кузнец.

Да, — ответила Ива. Они сердито переглянулись, и девочка топнула ногой. — У них есть еда. Джендри, а малыши голодны. — Она свистнула в два пальца, и вокруг как по волшебству появились другие дети. Из-под крыльца вылезли оборванные, давно не стриженые мальчишки, в окнах возникли девочки с заряженными арбалетами наготове.

— Итак, теперь это Арбалетная гостиница, — сказал сир Хиль.

Скорее Сиротская, мысленно поправила его Бриенна.
........
Взрослым здесь можно было назвать одного Джендри, но приказы раздавала Ива, помыкая остальными, как владычица замка своими слугами.
........
На дворе пошел дождь, а у них трещал огонь, все дружно чавкали, и строгая Ива всех лупцевала ложкой.

Ну и жена кому-то достанется, — заметил сир Хиль. — Тому несчастному подмастерью скорее всего.

:D :D :D

Танец с драконами. Джон X
Готовы, миледи? – спросил Джон.

– О да.

– Не страшно?

Элис ответила улыбкой, до боли напомнившей Джону его сестру Арью.

Пусть он боится меня.
........
Из-за редеющих волос он казался старше, но сейчас Джон разглядел в нем мальчишку с круглыми как орехи глазами. Что его так напугало – огонь, жрица или невеста? Пожелание Элис не прошло даром.
 

KOT-a

Знаменосец
На мой непросвещённый взгляд, жениться на том, во что превратились девочки-Старки к концу "Игры престолов", можно только под воздействием тяжёлой алкогольной интоксикации.
Здесь обсуждаем сагу Песнь Льда и Пламени. Обсуждение по мотивам сериала запрещено.
:doh:
о
По книге так там и выбирать нечего -только Санса. т.к. Арья пока ничем, кроме недостатков в воспитании не проявляет себя, да еще и каким-то аутизмом попахивает :annoyed:

А сериале так и одна и вторая - :facepalm: проще сразу утопить.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
:doh:
о
По книге так там и выбирать нечего -только Санса. т.к. Арья пока ничем, кроме недостатков в воспитании не проявляет себя, да еще и каким-то аутизмом попахивает :annoyed:

А сериале так и одна и вторая - :facepalm: проще сразу утопить.
Я очень извиняюсь, недосмотрел.
Но и книга не особо что-то меняет: из Сансу делают Алейну, а из Арьи вообще непонятно что.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Если по любви, то выросшая Арья ( в случае, если она будет по характеру как Лианна). С ней нескучно будет
Если по расчету, то Санса. Просто она мне не нравится ни в книгах, ни в сериале. Хотя Софи симпатишная.
 
Сверху