• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого вы взяли бы в жены: Арью или Сансу?

Кто из двух?

  • Санса

    Голосов: 194 64.9%
  • Арья

    Голосов: 105 35.1%

  • Всего проголосовало
    299

Dargl

Знаменосец
Имхо, Арьи не любят мужчин-тряпок. Им нужно равноправное во всех смыслах партнёрство.:oh:
 

Lestarh

Знаменосец
Ну вот, а Вы хотите одинаково понимать характеры героинь ;)
 

Эфа

Оруженосец
Современных Арью и Сансу я представляю себе так:
1.Санса,девочка из хорошей семьи.Спальня в розовых тонах,над кроватью висит портрет Джонни Деппа и молодого Лео Ди.Любимый фильм-Титаник.Любимое занятие-шопинг.Любит так же бывать в различных модных ночных клубах но не чужда интеллектуальности-читает Коэльо и Паланика.Мечта жизни-выйти за олигарха.Карьера-хочет стать топ моделью или на худой конец журналисткой рубрики"мода".
2.Арья.Девочка или из неблагополучной семьи или из семьи где отец с детства ее воспринимал скорее как сына чем как дочь.В спальне хаос,на стенах висят плакаты с музыкантами рок-групп,например"Арии".Курит.Ругается матом.Возможно ,ученица ПТУ.Любимое занятие-пропустит пивка в компании дворовых парней-друзей детства или помочь отцу ремонтировать"Жигуль".Карьера-работает на автозаправке или торгует в рыболовном магазине снастями.Мечта жизни-купить навороченный мотоцикл и съездить на слет байкеров
 

Lestarh

Знаменосец
Да и мы же договорились, что у них отец олигарх.
Если продолжать аналогии книги, то не иначе как в бегах, без денег и в розыске ;)

Зачем Арье лидерство? Тем более над мужем? Это же неинтересно.
Судя по тому как она себя ведёт в Вестеросе - она очень ярко выраженный лидер, для которого существуют только два мнения: её собственное и неправильное. И которую вообще не слишком сильно интересует мнение "ведомых".
Судя по тому, как она себе ведёт в Браавосе - она выраженная одиночка, не склонная к общению и стабильным дружеским отношениям.

Имхо - партнёрско-равноправные отношения она будет поддерживать очень выборочно и с явной дистанцией.

Что до интересов, то они мне мне не совсем понятны. Пока она абсолютно зацикленна на мести. Никаких других мыслей и планов мы у неё не видим. И когда она отомстит (или намеченные жертвы умрут без её участия) её однозначно ждёт катастрофическая пустота.
Строго говоря - она граф Монте-Кристо в юбке и без свойственного тому шика.

Если уж говорить о характере её типа, то нужно убирать психологическую травму и последовавшие за ней мытарства "в людях". И тогда на выходе мы получим Лианну Старк с её любовью угробившей её саму, её возлюбленного, половину собственной семьи и всю семью возлюбленного и до кучи еще полстраны...
 

Westerosi

Знаменосец
Ну вот, теперь можно обсуждать современную молодежь? А то я всё жду, когда же автор темы признает, что её интересуют не Арья и Санса как литературные персонажи, а отношение форумчан к современницам, обладающими некоторыми чертами характера, которыми Мартин наделил пресловутых Арью и Сансу:)
 

Эфа

Оруженосец
Ну вот, теперь можно обсуждать современную молодежь? А то я всё жду, когда же автор темы признает, что её интересуют не Арья и Санса как литературные персонажи, а отношение форумчан к современницам, обладающими некоторыми чертами характера, которыми Мартин наделил пресловутых Арью и Сансу:)

меня интересуют в первую очередь именно Арья и Санса мира Мартина а во-вторую да,современницы с характерами Арьи и Сансы.это не взаимоисключающие темы-)
 

Westerosi

Знаменосец
А в современном мире "сансы" имеют гораздо больше шансов пробиться, удачно выйти замуж и выполнить своё предназначение, нарожав бутузов. Тут можно даже опросы никакие не проводить.
 

Lestarh

Знаменосец
Санса имеет гипертрофированно-подчеркнутый женский характер, Арья - в достаточной степени мужской. Хуже того, в силу её возраста женская составляющая в её характере пока вообще отсутствует, с таким же успехом это мог быть мальчик, просто тогда персонаж вышел бы менее эффектным. В силу этого довольно сложно однозначно сказать что из неё могло бы вырасти. Я знал вполне спортивных и не лишённых хулиганистости девочек, которых отцы воспитывали как сыновей, но которые вырастали в матерей семейств с кучей детишек и изучавших на досуге в оригинале китайскую поэзию...
 

Readers Digest

Знаменосец
2.Арья.Девочка или из неблагополучной семьи или из семьи где отец с детства ее воспринимал скорее как сына чем как дочь.В спальне хаос,на стенах висят плакаты с музыкантами рок-групп,например"Арии".Курит.Ругается матом.Возможно ,ученица ПТУ.Любимое занятие-пропустит пивка в компании дворовых парней-друзей детства или помочь отцу ремонтировать"Жигуль".Карьера-работает на автозаправке или торгует в рыболовном магазине снастями.Мечта жизни-купить навороченный мотоцикл и съездить на слет байкеров
Ваша Ария подозрительно напоминает Ашу Грейджой. В том числе и тем, что "в спальне хаос" :)
 

Эфа

Оруженосец
А в современном мире "сансы" имеют гораздо больше шансов пробиться, удачно выйти замуж и выполнить своё предназначение, нарожав бутузов. Тут можно даже опросы никакие не проводить.
то виденье современных Арьи и Сансы которое я изложила выше это только моя трактовка.Кроме нее имел место быть вариант трактовки Арьи как жесткой бизнес-вумен а Сансы например как робкой и тихой женщины-библиотекарши.И такой вариант тоже может быть.Главный нюанс один-характер современной Арьи скорее мужской чем женский а современная Санса это воплощение всего"деффачкового"
 

Lestarh

Знаменосец
А в современном мире "сансы" имеют гораздо больше шансов пробиться, удачно выйти замуж и выполнить своё предназначение, нарожав бутузов.
В средневековье - ещё больше. Потому как "Арьи" сейчас хотя бы как-то могут реализоваться. А тогда - вообще никак. Ибо kinder, kuchen, kirche рулит с безумной силой. Вплоть до XIX века женщина вообще не является дееспособным субъектом права и стабильно находится под опекой мужа или родственников-мужчин.
 

Westerosi

Знаменосец
Главный нюанс один-характер современной Арьи скорее мужской чем женский а современная Санса это воплозение всего"деффачкового"
И как вы думаете, на ком с большей охотой женится мужчина? На другом мужике или на квинтэссенции женщины?
 

YamiBlue

Оруженосец
Readers Digest, тогда и на Арианну, и на Серсею)
У Мартина вообще нет персонажей, у которых в спальне порядок) Разве что Кет, да и про эту слухи ходят xD
 

Westerosi

Знаменосец
В средневековье - ещё больше. Потому как "Арьи" сейчас хотя бы как-то могут реализоваться. А тогда - вообще никак. Ибо kinder, kuchen, kirche рулит с безумной силой. Вплоть до XIX века женщина вообще не является дееспособным субъектом права и стабильно находится под опекой мужа или родственников-мужчин.
- Почему у женщин размер ног меньше, чем у мужчин?
- Таков результат эволюции. С меньшим размером ноги женщины могут ближе стоять к плите.
:not guilty:
 

Эфа

Оруженосец
И как вы думаете, на ком с большей охотой женится мужчина? На другом мужике или на квинтэссенции женщины?
вот это мне интересно узнать.только не нужно забывать что "другой мужик" в случае с Арьей во всем остальном кроме характера может быть весьма сексуальным,интересным в общении итд.
 
Сверху