• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выбираем лучшую книгу серии!

Какую книгу вы больше всего любите?

  • Игра престолов

    Голосов: 98 23.6%
  • Битва королей

    Голосов: 96 23.1%
  • Буря мечей

    Голосов: 263 63.4%
  • Пир во́ронов

    Голосов: 73 17.6%
  • Танец с драконами

    Голосов: 112 27.0%

  • Всего проголосовало
    415

romeohead

Рекрут
я еще не прочитал танец с драконами, но из прочитанного однозначно битва королей. на втором месте буря мечей.
 

Sir Guy

Знаменосец
"Пир воронов", конечно же. :)
Гораздо меньше затяжных и ненужных описаний, больше действия при сохранении психологизма и интриг.
Минимум Старков, Дени, Джона, Брана, главы которых самые скучные в саге (и мне даются с большим трудом). Зато много Джейме, Ланнистеров и интриг. :in love::D
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Я тоже совсем не оригинален - "Буря" однозначно ! Худшая, ИМХО, "Танец" - никакой динамики. Бесконечные блуждания Тириона и задолбавшее его нытьё (ах, куда отправляются все шлюхи); появление нафиг ненужных персонажей типа Квентина и куча времени им посвященного; до смерти задолбавший идиотский Миэрин с идиотской Дени, эти идиотские персонажи с идиотскими именами, идиотскими токарами и идиотской кухней, блин! Половину книги можно смело фтопку!
 

Gremor

Наемник
1)Битва королей - все же по моему мнению Битва лучше Бури. Главы Арьи, Тириона(!!!) и Теона просто бесподобны.
2)Буря мечей
3)Игра престолов - читал последней, после танца, так как начал с сериала. Возможно по этому впечатления не такие яркие.
4)Танец с драконами
5)Пир воронов - читал залпом с 2-ой по 4-ую книги. В пире я натолкнулся на развитие сюжетных линий новых персонажей и резкое торможение основного сюжета, что меня несказанно огорчило... Книга неплохая, но осадок остался.
 

Marshan

Знаменосец
  1. Игра Престолов
  2. Буря Мечей
  3. Битва Королей
  4. Танец с Драконами
  5. Пир Стервятников
Последие 2 можно смело поменять местами, они одинаково слабее первых 3 книг:(
 

Психея

Кастелян
1) Игра престолов- первая книга, как первый поцелуй. Казнь Неда, Арья-Джон и Стена покорили меня.
2) Буря мечей
3) Битва королей
4) Танец с Драконами - понравилась, только жаль из глав Тириона сделали нудятину и многообешающая в первой книге Дани дейсвует как снотворное...
5) Пир воронов - показался не таким захватывающим но Арья, Санса и Бриенна спасли книгу.
 

OliviaDunham

Знаменосец
1. Битва королей
2. Игра престолов
3. Буря мечей
Первые 3 книги замечательны и любимы одинаково :in love:
4. Пир воронов (книга была бы намного лучше, сократи Мартин немного Грейджоев и лишних др. ПОВ)
5. Танец с драконами (много лишних ПОВ как и в Пире так еще некоторые линии скатились :facepalm:)
 

Cypher

Знаменосец
1) Буря Мечей без комментариев
2) Битва Королей - появление Станниса, смерть розанчика, Черноводная и много других плюх...
3) Танец с Драконами - вообще по хорошему Пир и Танец идут в тандеме и выбрать трудно, но читалось с интересом хоть. Так что за Джона, Мел, Теона можно поставить Танец выше Пира.
4) Пир Стервятников - примерно треть книги вода. На ЖО и Дорне прямо клонило в сон и возникало желание закрыть книгу и больше не открывать.
Игру Престолов в список не включаю - книга вводная и выглядит как то простовато на фоне остальных. Пришлось бы поместить в конец списка, тем не менее книжка хорошая и я ее по своему люблю.
 
Сверху