• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выбираем лучшую книгу серии!

Какую книгу вы больше всего любите?

  • Игра престолов

    Голосов: 98 23.6%
  • Битва королей

    Голосов: 96 23.1%
  • Буря мечей

    Голосов: 263 63.4%
  • Пир во́ронов

    Голосов: 73 17.6%
  • Танец с драконами

    Голосов: 112 27.0%

  • Всего проголосовало
    415

Don Pedro Sangre

Наемник
Склоняюсь к "Игре Престолов", ибо в ней хоть и события немного монотонны, в ней один лишь Нед умирает, а вот потом начинается дикий кавардак. :)
 

Lestarh

Знаменосец
Я голосовал. Понравился он мне :oops:

Мейстеры Цитадели, Септон Мерибальд, сосновые леса на крюке, замок шепчущих голов, пустыни Дорна, выборы Эурона, безумства Серсеи... Лично на мой взгляд - очень насыщенная книга, не чрезмерно длинная, с колоритными персонажами, заметно более разносторонне и выпукло показанным миром и хорошо поставленными интригами.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я не оригинален - Буря мечей.
Интересные ПОВы, масса интересных событий, просто шедевр, совершенно без преувеличений. Первый раз читал, просто проглатывая главу за главой.
Первые две книги хороши, очень хороши.. Но третья - отменна.
Пир меня как-то утомил. Очень депрессивно - много негатива, минимум позитива.
Танец.. тут даже говорить не хочется. Пичаль-пичаль.
 

DmitrySnow

Наемник
1 - Буря мечей - просто шедевр, тут и говорить не о чем.
2 - Игра престолов - то же шедевр, но все чуть послабее Бури (хотя линия Дени поинтереснее), немного колебался в выборе
3 - Битва Королей - очень хорошая книга, немного по слабей вышеназванных двух, но то же высший бал.
4 - Пир для Воронов - на самом деле мне понравилась, но немного смещение жанра, отсутствие большинства ключевых персонажей прошлых книг, появилась некакая затянусь, но все равно вполне годная вещь
5 - Танец с Драконам - я честно непонимаю политики о спойлерах в отношение танца, потому что оттуда практически нечего проспойлерить при всем желание
 

MandyG

Казненный мультовод
Пир стервятников. Там меньше крови и насилия, больше и подробнее говорится о моих любимых Бри и Джейме. А Серсея наконец проявляет себя полной дурой.
Ещё эта книга даёт много фактов о истории и культуре мира Вестероса.
 

Insulanus

Знаменосец
Я о самой серии узнал только после выхода сериала и первые четыре книги прочитал за месяц, а сразу после этого вышла пятая. Видимо из за этого все они слились для меня в одно целое и выделить какую то одну я не могу. Кроме того, мне у Мартина нравится почти все, в том числе и описания еды, одежды, пейзажей. Это тоже не способствует вычленению из произведения самой любимой части. Хотя, думаю, что если бы я ждал "Танец" пять лет, то и я мог бы разочароваться, но мои ожидания длились не больше недели.
 

DmitrySnow

Наемник
Insulanus, все положительные оценки на амозоне из той же серии что и ваша, либо читают 2-3 и считают, что Мартин великолепен - поэтому Танцу пять, либо начали читать, и пять за то что дождались, либо не делают различия между книгами цикла, так как прочитали залпом. Перечитайте через годик, я думаю тогда вам разница больше броситься в глаза.
 

Тиген

Лорд
Insulanus, все положительные оценки на амозоне из той же серии что и ваша, либо читают 2-3 и считают, что Мартин великолепен - поэтому Танцу пять, либо начали читать, и пять за то что дождались, либо не делают различия между книгами цикла, так как прочитали залпом. Перечитайте через годик, я думаю тогда вам разница больше броситься в глаза.
Я тоже прочитала все залпом после просмотра сериала, и лично мне разница в книгах однозначно бросилась в глаза: дочитывая Пир я не спала два дня - а Танец читала через силу, пропуская абзацы и, бывало, по пол страницы.
 
Сверху