• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

White Owl

Знаменосец
vlad239 , те, кто сейчас захватил ДК ничуть не озабочены отправкой обсидиана на Стену, они про Иных даже не слышали. А в перспективе я не сомневаюсь, что обсидиан против Иных все же смогут использовать, вопрос когда это случится, и достаточно ли будет драконьего стекла, чтобы остановить Иных (мне кажется, на атомную бомбу этот метод никак не тянет).
Атомная бомба в степи лошадку жрет
 

Remilya

Лорд
он любит удивлять, поэтому я думаю их прикончат быстро, не так как в сериале конечно но быстро.
А что удивительного в том, что ружье, повешенное на стену в прологе, так и не выстрелит? Это скорее просто нелогично.
И получается эти колхозники победили Белых ходоков, значит, Белые ходоки не особо опасны для нынешнего Вестероса.
Во-первых, те колхозники воевали с ходоками несколько поколений, если верить легендам. Не сомневаюсь, что в этот раз проблема разрешится в разы быстрее, но это не значит, что очень быстро. Во-вторых, те колхозники воздвигли Стену, Винтерфелл (с центральным отоплением), Штормовой Предел (замок, особо устойчивый к штормам и штурмам). Где сейчас эти технологии? Способны современные Андаллы создать что-то подобное? Понятно, что эти фортификационные сооружения были созданы с помощью магии, Иных победили тоже с помощью магии, но на момент действия книг в Вестеросе нет магов, обладающих подобными способностями.
 
Последнее редактирование:

Remilya

Лорд
White Owl , на них вся надежда) Но я писала про возможности Андаллов. Валирийцы - совсем другое дело. Впрочем, тут тоже есть свои ограничения: драконы за Стену не летают, может, они Иных боятся?
 

SpiderHulk

Удалившийся
а каким образом вдова свалившегося с коня кхала получила армию и возможность на что-то претендовать, вместо того чтобы отправиться к старухам в дош-кхалин (или быть прямо на месте убитой за предательский сговор с ведьмой против Дрого)?
Но ведь её люди перебили кровных Дрого и Моромонт ей чётко сказал, что никто её в Ваес Дотрак не увезёт если она сама того не захочет, а вот он сам намерн быть ей верным слугой, проводить в Асшай, а дальше в Пентос. Помимо этого у неё остались и дорогие яйца драконов и дорогое редкое оружие - свадебные подарки и ангельская внешность и родословная и знание трёх языков. Вполне не плохой стартовый капитал, не пропала бы и без драконов
 
Сверху