• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 563 52.6%
  • Арья

    Голосов: 582 54.3%
  • Бран

    Голосов: 569 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 485 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 9.0%
  • Серсея

    Голосов: 32 3.0%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 57.0%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,071

Westerosi

Знаменосец
Всегда приятно думать, что будет хэппи энд, но у Мартина его не должно быть.
Нет, кто-то погибнет, конечно, из любимых персонажей, но вот то, что будет хэппи энд - это я не сомневаюсь:)
Ну только если, как вариант, погибнет сама Дэйнерис, исполнив типа дембельский аккорд Таргариенов.
 

Jaime

Наемник
investigabiles viae eius...
Слишком мало пока еще информации у нас, чтобы такие планы строить :)
 

Westerosi

Знаменосец
Как я понял, вся эта тема - попытки предугадать, кто будет играть в финале и кто одержит победу:)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Помните, что на Мартина будет давить сериал, и финал будет делаться по сериал - это точно. Думаю должно быть чтото вроде BSG. Хеппи энд (со смертью) + какаято фенечка, типа за тысячу лет что случилось.
 

Jaime

Наемник
Помните, что на Мартина будет давить сериал, и финал будет делаться по сериал - это точно. Думаю должно быть чтото вроде BSG. Хеппи энд (со смертью) + какаято фенечка, типа за тысячу лет что случилось.
Вот кстати обидно будет, если сериал изначально не спланировали с Мартином в стиле "пока снимаем, как есть, а потом я книгу быстрее напишу, чем сериал выйдет", хотя с такими затянутыми сроками, сериал мне кажется быстрее выходить будет... Просто не люблю, когда на хороших авторов давят и в итоге выходят какие-то полукоммерческие концовки в угоду критикам и ЦА.
 

Terry

Скиталец
Есть большая вероятность, что Мартин сорвется в коммерцию не зависимо от сериала. Он профессиональный писатель со среднего школьного возраста. Всю жизнь этим на хлеб с маслом зарабатывал, о чем постоянно говорит.
У него ведь есть пара неоконченных циклов. ИМХО он бы и ПЛиП давно забросил еслиб на него ТАК не давили.
 

Veliton1980

Скиталец
Есть большая вероятность, что Мартин сорвется в коммерцию не зависимо от сериала. Он профессиональный писатель со среднего школьного возраста. Всю жизнь этим на хлеб с маслом зарабатывал, о чем постоянно говорит.
У него ведь есть пара неоконченных циклов. ИМХО он бы и ПЛиП давно забросил еслиб на него ТАК не давили.
Да кстати как Вам неоконченный цикл ПЛИО странно, что об этом никто не написал...
 

Westerosi

Знаменосец
А у Мартина дети есть, готовые подхватить? Хотя, если что, Брайан Герберт подхватит, у него опыт в таких делах уже накоплен:)
 

IPolyakov

Рекрут
Небесная сфера содрогнется, откроется портал, из него выйдет один из Создателей Миров и устроит всем страшный суд, на котором будет руководствоваться не объективной реальностью, а собственными предпочтениями, согласно им же и реорганизует всё, поразвлекается чутка и удалится делать такую же фигню в других Мирах. :fattrollsmiley:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Иных победят при помощи драконов. Бран объединит север и станет лордом Винтерфелла. Станнис станет вассалом Дэйнерис, как и ряд других провинций и домов, в тайне любящих Таргариенов. Дэйнерис станет королевой Вестероса и забеременеет. Тирион стант лордом Кастерли Рок. Санса и Литтлфингер для меня загадкой являются. Арья станет ассасинкой и перережет всех Фраев. А Теон поможет Аше стать королевой на островах :) Но предварительно он, наверно, зарежет Болтонов обоих. Линии Самвелла и Рикона пока смутны.

Перумовщина какая-то, извините :)

ИМХО, прогнозировать все это глупо, но некоторые вещи кажется просто обязаны произойти.
1. Стена будет разрушена, до конца повествования еще. Или будет на самой грани уничтожения. Иначе, королевства даже не почешутся куда-то там двигать на север и с кем-то сражаться.
2. Бран, если выживет, скорее всего станет мейстером-магом, причем магия его - магия детей-леса. Возможно он постарается уравновесить разбушевавшиеся Огонь и Лед.
3. Лордом Винтерфелла, если выживет, скорее всего станет Риккон - благодаря своим волкам познавший всю суть севера.
4. Схватка с Иными, конечно, будет, и огонь будет участвовать в ней. Вот только как все эти Красные жрецы, Меллисандра, Торос и Дейнерис между собой уживутся - еще большой вопрос. Выживут не все.
5. Джон скорее всего не доживет до конца или останется в истории величайшим ночным дозорным, который и поведет всех на "последнюю" битву.
6. Дейнерис скорее всего решит, что все эти королевства Вестероса не так уж и нужны были ей. Возможно ее прокрутят через мясорубку интриг, как Неда Старка. Ведь, по сути она тоже простенькая девочка-то.В любом случае, ей наверное нащелкают по носу будь здоров. Иначе, это было бы слишком банально. "Прилетела на драконе и всех спасла".
7. Арья станет безлицым, а значит главным оружием против валирийцев. Кто у нас валирийцы - сами знаете.
8. Чего в конце концов станет с Королевствами - хз. Скорее всего будет много разрушений.
 

Westerosi

Знаменосец
ИМХО, прогнозировать все это глупо, но некоторые вещи кажется просто обязаны произойти.
Это кому это они обязаны?:) Пока что ваш пост - "перумовщина какая-то" (эх, жаль не читал Перумова, а то бы понял, что вы имели в виду под этим словом).
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Это кому это они обязаны?:) Пока что ваш пост - "перумовщина какая-то" (эх, жаль не читал Перумова, а то бы понял, что вы имели в виду под этим словом).
:) перумшвщина, это когда все катится в одну сторону, все зигзаги практически неразличимы, а в конце совершенно окончательный конец.

А почему обязаны - я вроде уточнил :) Если что-то не понятно - спрашивайте, я раскрою тему.
 

Westerosi

Знаменосец
:) перумшвщина, это когда все катится в одну сторону, все зигзаги практически неразличимы, а в конце совершенно окончательный конец.

А почему обязаны - я вроде уточнил :) Если что-то не понятно - спрашивайте, я раскрою тему.
Мартин ничем никому не обязан:) Сюжет саги малопредсказуем. Мы лишь делаем предположения, ограничиваемые лишь нашей фантазией. И вряд ли уместно в данном контексте употребление слов типа "скорее всего", "конечно", "обязаны". А ваши предположения вполне понятны. Почитаем Танец и будем делать выводы, кто ближе к правде.:Alien:
 

Mezeh

Ленный рыцарь
ну он вроде бы обещал, что почти все перемрут

И не "почти", а все. Но это он шутил. А так обычным для Мартина является "кисло-сладкое" завершение книги. Едв ли он изменит себе, так что Иных отобьют, кое кто из героев книги выживет.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Мартин ничем никому не обязан:) Сюжет саги малопредсказуем. Мы лишь делаем предположения, ограничиваемые лишь нашей фантазией. И вряд ли уместно в данном контексте употребление слов типа "скорее всего", "конечно", "обязаны". А ваши предположения вполне понятны. Почитаем Танец и будем делать выводы, кто ближе к правде.:Alien:
Ну так "просто обязаны" имеется ввиду по логике вещей :) Если в стене не будет дырки, всем будет наплевать в Вестеросе на то, что там происходит. Такова селява :)
А Мартин безусловно ничего никому не должен.
 
Сверху