• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 563 52.6%
  • Арья

    Голосов: 582 54.3%
  • Бран

    Голосов: 569 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 485 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 9.0%
  • Серсея

    Голосов: 32 3.0%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 57.0%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,071

Анонимус-сан

Знаменосец
И сильная связь с волком - не гуд для лорда очень проблемного региона. Проблемы не решаются натравливанием взбесившегося монстра на политических оппонентов.

Рикону суждено возродить былой образ Старков - брутальных варваров с волками, прибивающих трупы врагов к ладьям и развешивающих кишки на чардревах.:йо-хо-хо:
 

lisacat

Знаменосец
Рикону суждено возродить былой образ Старков - брутальных варваров с волками, прибивающих трупы врагов к ладьям и развешивающих кишки на чардревах.:йо-хо-хо:
Ок если так. Мне те Старки нравились. Смелые, решительные и готовые отстаивать свои интересы и интересы Севера любыми средствами. Но расчётливые и осторожные одновременно. Гордые, но не жадные. Последним таким был Рикард, а до него, наверное, Криган, Нед и Робб - вырождение. Если Рикон сможет соединить ярость с адекватностью, высокомерие с расчётливостью, снисходительность с нетерпимостью - за Север можно не волноваться. Но откуда он возьмёт опыт и знания? Лохматик - дикая сторона Рикона, откуда взяться цевильной?
 
Последнее редактирование:

MacKaisa

Рекрут
Я знаю здесь неприлично обсуждать сериал, но для меня он как доказательство некоторых книжных предпосылок, даже если доказательство от обратного. Ну вот, например, зачем было находить Рикона, чтобы потом он бежал, бежал и умер? В книге его тоже ищут, и надеюсь не для того, чтобы сразу убить.
 

MacKaisa

Рекрут
И что за беда, что Рикон малость диковат? К тому времени пока его найдут, и вообще все закончится, ему будет совсем немного лет. Ещё успеют воспитать, дать образование
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea

lisacat

Знаменосец
И что за беда, что Рикон малость диковат?
Не думаю что подобные приключения проходят бесследно для психики. Проблемы с придурью и отсутствие контроля Рикон ещё в Винтерфелле показывал.
И ещё вопрос: кто будет его воспитывать? Мандерли на фиг не нужен адекватный самостоятельный Рикон, ему выгодней держать его в животном состоянии. Бран в дереве, Арья немногим лучше Рикона, во многих смыслах - хуже. Так кто? Джон с Сансой? А им надо? А они должны? Джон вообще мёртв. У Сансы с проблемными детьми хорошо получается, но кто ей даст и за что ей это?
 

MacKaisa

Рекрут
так кто? Джон с Сансой? А им надо? А они должны? Джон вообще мёртв. У Сансы с проблемными детьми хорошо получается, но кто ей даст и за что ей это?
Санса, да, почему бы и нет? Джон, если воскреснет и станет королем, приставит кого-нибудь. Бран, если выживет, но от лордства откажется ибо не интересно, брата поддержать может
 

Lorrena

Знаменосец
Санса, да, почему бы и нет? Джон, если воскреснет и станет королем, приставит кого-нибудь. Бран, если выживет, но от лордства откажется ибо не интересно, брата поддержать может
А потом чем Санса займется? :writing:
 

Azyrian

Наемник
Будет таймскип лет 15, а потом Ласка вернется с Острова Ликов, всех съест победит и сядет править! Восстановит старобожие после новой Долгой Ночи. Почему бы и нет?:happy: (Это шутка:D)
 

lisacat

Знаменосец
А почему одновременно нельзя свою семью строить и братика воспитывать?
Потому что у Сансы уже есть семья в лице Роберта и этим перед кузеном/братом/сыном у неё больше моральных обязательств чем перед родными братьями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Потому что у Сансы уже есть семья в лице Роберта и этим перед кузеном/братом/сыном у неё больше моральных обязательств чем перед родными братьями.

С какой это радости, интересно?:annoyed: Родная кровь всегда будет важнее.
 

Lorrena

Знаменосец
А почему одновременно нельзя свою семью строить и братика воспитывать?
Где? В Винтерфелле? А муж Сансы - кто, и почему он в родовом замке жены ошивается, а не у себя, если лорд Старк - Рикон?
Уехать к мужу в Урюпинск вместе с Риконом - а как же "в Винтерфелле всегда должен сидеть Старк"?
Выйти замуж за голодранца, без своего клочка земли и воспитывать с женой вместе Рикона, а после его 16-летия пойти с вещами на выход? Ну, такое... ))))
Идея-то классная, Санса всем должна, Санса всех воспитает (тем более, она-то - сможет), но как это сделать практически?
И - да, куда девать Робина? Он только-только на человека начал походить, бросить его?
 

lisacat

Знаменосец
С какой это радости, интересно?:annoyed: Родная кровь всегда будет важнее.
С какой радости? Кто вам такую чушь сказал? Эддард Старк с его убогим концептом семьи-стаи? Не стоит ему верить! Люди - не волки. Семья Сансы - это Роберт, он единственный человек к которому она испытывает глубокую, хотя изначально неохотную и вынужденную привязанность. Он её любит всем сердцем и полностью от неё зависит. Хотела она или нет, но она стала ему сестрой, матерью, подругой, нянькой, приручила, значит несёт за него ответственность. И он тоже её родная кровь.
Будет безнравственно с её стороны бросать Роберта ради Рикона. Это сложная с моральной точки зрения ситуация, можно встать на обе стороны, но лично мне узы созданные, выстраданные, вымученные всегда дороже уз которые по дефолту достались. Отдельной гадостью и мерзостью стало бы использование Роберта, его чувств к себе чтобы получить доступ к ресурсам Долины для Рикона и Севера. Если что способно заставить меня разочароваться в Сансе, так это. Для себя - пусть, по взаимовыгодному бартеру с учётом интересов Зяблика и его знаменосцев, это не порочно. Но не для левых чуваков, которыми Бран и Рикон являются для Долины и Роберта.
 

Хильда

Без права писать
но лично мне узы созданные, выстраданные, вымученные всегда дороже уз которые по дефолту достались.
Если потребуется ТКМ, "выстраданные узы", скорее всего, ничем не помогут. Так что не надо портить отношения с родственниками.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху