• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

lisacat

Знаменосец
Если потребуется ТКМ, "выстраданные узы", скорее всего, ничем не помогут. Так что не надо портить отношения с родственниками.
Роберт - тоже родственник, и обирать его чтобы помочь Рикону и Северу - подлость. А ТКМ и даже переливание крови в Вестеросе всё равно не делают:oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С какой радости? Кто вам такую чушь сказал? Эддард Старк с его убогим концептом семьи-стаи? Не стоит ему верить!

В кланово-родовом обществе верить и полагаться можно лишь на членов своего рода. Все прочие, в лучшем случае, ситуативные союзники, а в худшем, потенциальные враги.

Отдельной гадостью и мерзостью стало бы использование Роберта, его чувств к себе чтобы получить доступ к ресурсам Долины для Рикона и Севера. Если что способно заставить меня разочароваться в Сансе, так это. Для себя - пусть,

У вас очень странная мораль.:confused: Но не мне судить.
 

Gonzalez

Лорд
уж очень она противная и её не жалко.
Про "противных" читать гораздо интереснее чем про "правильных". Да и вторые у Мартина, как правило, долго не живут.:killed:
Поэтому Сансе нужно срочно или становиться плохой, или уже того...:puppyeye:
 

Хильда

Без права писать
Роберт - тоже родственник, и обирать его чтобы помочь Рикону и Северу - подлость. А ТКМ и даже переливание крови в Вестеросе всё равно не делают
Не, для целей ТКМ уже не родственник фактически, он же не сиблинг. ТКМ не делают, зато всякие колдунства на крови делают.
 

lisacat

Знаменосец
В кланово-родовом обществе верить и полагаться можно лишь на членов своего рода. Все прочие, в лучшем случае, ситуативные союзники, а в худшем, потенциальные враги.
Роберт - часть рода Сансы. На данный момент и в обозримом будущем - главная.
У вас очень странная мораль.:confused: Но не мне судить.
У меня всё нормально с моралью. Это у вас странное или у нас непонимание в терминах. Порочно использовать людей и особенно их чувства ради выгоды, но допустимо если выгода взаимная. Выгоду Роберту и Долине может принести только Санса во главе Севера со своими личными обязательствами. В ней я не сомневаюсь, но в Риконе и всех северных нахлебниках, которые будут пытаться им и Сансой манипулировать - сомневаюсь очень сильно. Больше всего в Мандерли, но даже Джон внушает опасения.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Выгоду Роберту и Долине может принести только Санса во главе Севера со своими личными обязательствами. В ней я не сомневаюсь, но в Риконе и всех северных нахлебниках, которые будут пытаться им и Сансой манипулировать - сомневаюсь очень сильно.

Скажу честно, меня судьба Севера заботит в тысячу раз больше, чем судьба Долины.:D Долина - всего лишь промежуточная локация для Сансы, тогда как Север - ключевая локация для всей истории. Поэтому если северяне смогут извлечь максимум пользы из союза с Долиной, я буду счастлив.
 

lisacat

Знаменосец
Скажу честно, меня судьба Севера заботит в тысячу раз больше, чем судьба Долины.:D Долина - всего лишь промежуточная локация для Сансы, тогда как Север - ключевая локация для всей истории. Поэтому если северяне смогут извлечь максимум пользы из союза с Долиной, я буду счастлив.
И у кого из нас с моралью проблемы?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И у кого из нас с моралью проблемы?

Я считаю недопустимым манипулировать кем-то ради собственных корыстных интересов, но это оправдано, если на кону стоит нечто большее, например, семья.
 

lisacat

Знаменосец
Я считаю недопустимым манипулировать кем-то ради собственных корыстных интересов, но это оправдано, если на кону стоит нечто большее, например, семья.
Роберт - тоже семья! И манипулировать не только им придётся, но и всем регионом.
 

lisacat

Знаменосец
И что? Пусть хоть раз использует навыки, которым её Мизинец обучает, на благое дело.:thumbsup:
Благое дело - это угробить Долину ради Севера, манипулируя чувствами и средствами любящего её ребёнка? Ещё раз спрошу у кого из нас проблемы с моралью?
 

lisacat

Знаменосец
Лорды Долины сначала бы у себя порядок навели. Вангую им кучу веселья с вернувшимися тирионовыми горцами.:devil laugh:
У них пока единение и благополучие. И замки горцы штурмовать не смогут - туповаты-с для этого. Кроме того у Петира и Сансы имеется в собственности (по любым законам) Харренхол - есть чем откупиться от отморозков. Потом конечно выбивать, курощать или изничтожать придётся, но на первое время сойдёт:D
 
Сверху