• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

Dukes

Оруженосец
леди Амби-Ходор с такими сподвижниками и врагов не надо
Благодаря сериалу известность и популярность Мартина возросла в разы, если не сказать больше. О нем вообще мало кто знал до экранизации. Сейчас его сравнивают с Толкиным. Плюс готовятся к адаптации разные спиноффы. Так что для него они как раз таки сподвижники)
 

Миэо

Оруженосец
О нем вообще мало кто знал до экранизации.
Вы ошибаетесь. Если не хотите верить в то, что книги Мартина знали и любили до сериала, просто поинтересуйтесь, сколько престижных премий Мартин получил задолго до экранизации ПЛиО.
 

Dukes

Оруженосец
Вы ошибаетесь. Если не хотите верить в то, что книги Мартина знали и любили до сериала, просто поинтересуйтесь, сколько престижных премий Мартин получил задолго до экранизации ПЛиО.
Да причем тут количество премий, которые он получил. Он был известен в литературной среде, не спорю, но массово о нем никто не знал. Думаю лет 10 назад спроси кто такой Мартин, мало бы кто ответил. Сейчас же после экранизации он широко известен во всем мире. И многие начали читать ПЛиО именно после сериала.
 

Nachtwacht

Лорд
О нем вообще мало кто знал до экранизации. Сейчас его сравнивают с Толкиным
Мартин был широко известен в узких кругах,как сейчас Роджер Желязны или Роберт Джордан например)
 

Dukes

Оруженосец
Мартин был широко известен в узких кругах,как сейчас Роджер Желязны или Роберт Джордан например)
Ну так в том и деле, что он был известен в узких кругах. Спросите сейчас людей на улице кто такие Желязны или Джордан. И врятли многие знают про них, а вот Мартин сейчас на слуху. Мир не ограничивается узким кругом любителей фантастики, он немного пошире) А Мартин сейчас можно сказать хайп и он известен по всему миру именно благодаря ИП.
 

Dukes

Оруженосец
Dukes у всех на слуху,но мало кто читал.Книжников раз в десять меньше чем сериальщиков.
Думаю не в 10, а в 100. У меня из 100 знакомых почти каждый смотрел, читали же единицы. Но все равно очень многие начали читать ПЛиО именно после первых сезонов ИП. Я один из них. Я вообще не фанат фэнтези, но вот Мартина прочел. Причина-зацепили первые сезоны, и таких думаю много.
 

Dukes

Оруженосец
Dukes ну они в какой-то степени помогли Мартину, однако отстранился от проекта он не на пустом месте,я полагаю.
Я полагаю он отстранился потому, что он сильно запоздывает с выходом ВЗ и нужно чем то жертвовать. Если бы на момент начала экранизации, была бы написана вся сага, то думаю он бы принимал участие в каждом сезоне.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Думаю, что все закончится битвой с Иными, с драконами и диким огнем, лютоволками и армией Нимерии. Весь Вестерос поглощен гражданской войной. Дорн, Ланнистеры, ЮГ, Тиреллы делят власть и территорию. Речные земли, Аренны объединяются со Станнисом и северянами, хотя и там нет порядка, потому что единственный Старк малолетний Рикон, а Станниса особо не любят, но Ночной Дозор шлет воронов, надо отбивать атаку Иных. Стена падет и придется отступать. Точно должна быть жесткая зима, метели и ночь. Дни все короче и короче, нам все страшнее и страшнее.
На юге еще и Дейнерис с железнорожденными и драконами меняет расстановку сил. Между людьми жуткая ругань, недоверие, они используют весь свой потенциал для интриг в борьбе за власть, хотя угроза с севера на пороге, и эта война уже идет, люди отбиваются, мрут от голода и холода, вихты появляются то тут, то там. Может быть битва с Иными будет на нескольких фронтах вообще. Зима будет отбирать каждый огонек жизни, так что придется постараться в такой обстановке, где нож в спину от человека ощутимее, чем кинжал в сердце от мертвяка, не сойти с ума и идти в бой за человечество.

Джон либо погибнет, либо уйдет в закат, не знаю как обыграется его происхождение (он скорее всего будет знать о нем), но черное не снимет, исполнит клятву, скорее всего после воскрешения будет как Дондаррион с одной целью и огромной дырой в душе, а цель у него одна победить тьму
Санса выживет, станет леди Долины с рыцарями и т.д и т.п., как мечтала
Рикон выживет скорее всего, назовут его каким нибудь крутым именем, потому что он на своем громадном черном волке раскидывал мертвяков
Бран живее живых, сыграет свою роль, может будет вселятся в дракона
Арья выживет, но либо превратиться в маньяка, либо вернется к семье
Серсею убьют где-то в середине всего
Джейме скорее всего будет сражаться в последней битве и погибнет как настоящий рыцарь
Тирион ?
Эйгон ?, может окажется что он бастардный бастард и все будут против него, может убьют, а может будет всадником, но вроде Мартин сказал, что мужчину дракон не выдержит((
Станнис + семья + Мелисандра погибнут все в свое время
Дейнерис погибнет, так и не увидев трон
Мизинец погибнет, Варис может и нет
Аша скорее всего единственная из Грейджоев выживет
Из (тру)Мартеллов тоже кто-то выживет
Остальные 50/50, как карта ляжет

Конец - Вестерос разрушен, власти нет, ничего нет, Железного трона тоже нет, все пошли восстанавливать свои земли
 

Threehead dragon

Оруженосец
Прошу прощения, но я упустил один момент: а как именно погибнет Железный трон?
имела в виду власти не будет центральной, но там про власть уже написано оказывается:)
p.s. вспомнила, что Серсея может еще взорвать КГ диким огнем
 

Heather

Кастелян
Джон либо погибнет, либо уйдет в закат, не знаю как обыграется его происхождение (он скорее всего будет знать о нем), но черное не снимет, исполнит клятву, скорее всего после воскрешения будет как Дондаррион с одной целью и огромной дырой в душе, а цель у него одна победить тьму
Справедливости ради, у Дондариона дыра после 6 воскрешений, что там было после первого мы не знаем, к тому же у него нет ментального животного. Естественно воскрешение наложит на Джона свой отпечаток, но не на столько глубокий, скорее придаст жесткости характеру, да и еще драконья кровь должна дать о себе знать:sneaky:

Рикон выживет скорее всего, назовут его каким нибудь крутым именем, потому что он на своем громадном черном волке раскидывал мертвяков
:волк::in love:

вроде Мартин сказал, что мужчину дракон не выдержит
подрастут к тому времени
 
Сверху