• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

Великий Скив

Межевой рыцарь
Джона Сноу бессмысленно включать в список, так как он уже умер. Если его "оживят", это будет уже кто-то иной :cool:
Он в книге ещё не мёртв. Прямого свидетельства факта его смерти нет
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
В Сансе почти уверен - на таких мир держится, должна выжить. Эмпатия, терпение, миролюбие, здравый смысл, разумный конформизм.
В Тирионе тоже, ибо любимый персонаж автора (и мой тоже).
Остальные в группе риска.
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
Думаю, что Великий Иной Тирион. Его ум и должен привести карлика на Трон. Арья и Джон -- вряд ли, погибнут в сражении, Дени, возможно, тоже, а может сойдет с ума. Гриф и Станис могут не дожить до ''Грез о весне". Серсея и Джейме могут погибнуть так же, как и Арья с Джоном. А Бран и Сама... даже не знаю.
Главное, чтобы Мартин дожил конца)))
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Как по вашему мнению закончится сага Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени"? Кто же всё таки станет королем/королевой 7К? Или может Вестерос распадется на множество мелких и крупных королевств, как до Завоевания Эйгона? Вернут ли Таргариены ЖТ и былое влияние? Будет ли второй Танец Драконов? Останется ли Север в составе 7К или станет независимым? Будет ли концовка саги совпадать с концовкой сериала, и если да, то насколько? Или же наступит Долгая Ночь, которой не будет конца? Пишите свои догадки и теории.
 

Берен

Знаменосец
Наши победят)))
А если серьёзно, то осмелюсь предположить лишь одно: сопливым финал не будет, недосказанность с толстым намёком на продолжение - вот то, что нам стоит ожидать.
 
Последнее редактирование:

Daughter of Ice

Оруженосец
Первый мой сценарий.
В результате будущих гражданских войн и Север, Дорн и ЖО (и еще возможно Долина) отделятся, так как эти регионы имеют естественные барьеры и на момент окончания саги будут иметь наиболее боеспособные армии (кроме Севера, но он имеет Ров Кейлин). Королем центральных регионов будет Бран Старк, a. k. Бринден Риверс. Законные (или те, кто выдают себя за них) наследники погибнут в войне за трон, или в результате других событий. Драконы погибнут как только Иных окончательно победят, так как баланс магических сил будет нарушен. Магия уйдет из этого мира.

Второй сценарий.
Джон Сноу с Дейенерис возглавит Битву против Иных и они будут разбиты и вынуждены опять бежать далеко на Север, как это было 8000 лет назад. Он окажется законным сыном Лианны и Рейгара, и к тому национальным героем Вестероса. У Дейенерис изначально не будет много последователей в Вестеросе, Дорн встанет на сторону ЮГ из за смерти Квентина, в которой будут винить Дейенерис. ЮГ возьмет КГ. Будет второй Танец Драконов, Дени и ЮГ погибнут в ходе войны. Джон Сноу будет единственным законным наследником престола и станет королем, десницей будет Бран.
 

Butterfly

Кастелян
Ну, концовки разные будут. Что-то совпадёт, что-то нет. Думаю, что Таргариены вернут и трон и величие. Битва с Ходоками будет, Север войдёт обратно в 7к. Танец Драконов будет, но воевать будут Серсея и Эурон против Дейенерис и Эйегона. ИМХО
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Butterfly , так Мартин вроде же подвердил, что финал саги будет такой же, как в сериале (что тупейшая идея, на мой взгляд). И актер, который играл Брана тоже сказал, что король Бран - это чисто задумка Мартина.
 

White Owl

Знаменосец
Ну, концовки разные будут. Что-то совпадёт, что-то нет. Думаю, что Таргариены вернут и трон и величие. Битва с Ходоками будет, Север войдёт обратно в 7к. Танец Драконов будет, но воевать будут Серсея и Эурон против Дейенерис и Эйегона. ИМХО
есть теория, что Серсея - дочь Эйриса
 

Heather

Кастелян
@Берен https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4256260, вспомнился анекдот:
- Изя, как там, наши побеждают?
- А наши это кто?
- Скоро узнаем.
7oybjc6kuwu.jpg
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
White Owl , да ну, а Джейме? Они же близнецы. Вот Тирион да, вполне может оказатся, а Серсея, ну такое себе.
Серсею роднит с Эйрисом склонность к пиромании и инцесту. Ну и если у Эйриса такая тяга к Джоанне, теоретически он мог бы оказаться отцом всех её детей. Потом ещё интересный момент мог бы быть: Джейме оказался бы не столько цареубийцей, сколько отцеубийцей, а Тирион отцеубийцей бы быть прекратил. Братья поменялись бы местами. Это вполне в духе Мартина. Плюс то, что Тирион сказал Джону про родню (Most of my kin are bastards). Понятно, что речь о Джоффри, Мирцелле и Томмене. И, если Тирион таки сын Эйриса, то и о самом Джоне) Но было бы забавно, если и о близнецах. Забавно и нельзя сказать, что совсем невозможно.
Другое дело, что в случае с Тирионом больше интересных намёков и отсылок в тексте, а если делать всех Ланнов детьми Эйриса, то количество скрытых Таргов, учитывая все теории, начинает превышать пределы разумного.
Второй сценарий.
А этот сценарий вы считаете вероятным для книг или это желаемый сценарий?
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Ну и если у Эйриса такая тяга к Джоанне, теоретически он мог бы оказаться отцом всех её детей
Интересная теория, но как вы написали, количество скрытых Таргариенов просто было бы слишком большое. А в том, что Тирион сын Эйриса лично я практически полностью уверена.


А этот сценарий вы считаете вероятным для книг или это желаемый сценарий?
Считаю такой сценарий вполне вероятным и логически правильным исходя из последних событий саги, но я написала слишком обобщенно, только завершение главных сюжетных линий. Я имею обоснованные причины думать, что сага закончится именно так, и могла бы подробно расписать что и как приведет к подобному исходу, но не буду, так как это займет часов 10-12.
 

agafrimon

Скиталец
Может будет снова 7 отдельных королевств? Или нет? Если Бран король, то что он теперь такое - Бриден Риверс?
Кстати у Бриндена есть паралели с Джоном. И я все-таки думаю, что Джон бастард Рейгара и Лианны, а то Нед Старк выглядит как то совсем плохо - отослал законного короля на Стену, чтобы его друг пяница мог спокойно на троне сидеть:задумался:.
Еще я ломaю голову насчет третего всадника дракона - первые две Дейнерис и Джон, а третий... молодой Грииф? или Тирион? Он так мечтал о драконах! И если он бастард Эйриса, тогда он не был бы отцеубийцем?
Но больше всего мне недает покой - почему лорд Дейн назвал своего сына в честь Неда Старка? Это за то, что он убил его брата Эртура?
Ох уж этот Джордж МартинZzz
 
Сверху