• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

Light

Оруженосец
Ну блин... Если у Мартина нет никакого туза в рукаве насчет этой мелочи, то Пенни, пожалуй, одно из самых жалких существ )) Не будет же он так над одним из своих любимых героев издеваться? )) И вообще - пусть на зверюшках скачет в картонных латах, публику развлекает... Похоже, ей этого для счастья достаточно ;)
 

Хроник

Кастелян
Не верите в пророчество Мэгги-Жабы? :)
Пророчество буквально говорит что дети Серсеи будут коронованы и умрут не утратив высокого положения. Что они должны умереть "в юности" или "до матери" там не оговаривается. Это даже более очевидно, чем то, что убийцей Серсеи, согласно пророчеству, может стать вообще любой персонаж, родившийся не первым ребёнком в семье.
 

Gray

Ленный рыцарь
В Семи королевствах воцарится хаос. Идея Вариса о возвращении Таргариенов на престол провалится. Эйегон будет убит.
Джон Сноу всё-таки мёртв. Дозор не сможет получить нового эффективного Лорда-командующего. Одичалые, прошедшие в Вестерос будут предоставлены сами себе и у Стены всё рухнет. Иные с лёгкостью её перейдут. Бран обратится за помощью в борьбе против Иных к единственному эффективному средству - драконам Дени. Она не откажет и Иные будут сожжены все.
Но Вестерос будет разрушен полностью. Власти не будет. Долгие годы хаоса.
Дени вернётся в Дотракийское море и там закончит свои дни с драконами, которые упокоят её тело как полагается Таргариенам.

Аллес Капут.
 

ddv

Знаменосец
Бран обратится за помощью в борьбе против Иных к единственному эффективному средству
если я правильно помню описанные в книгах "преданья старины глубокой" (с), то "единственное эффективное средство" - это практически применённое,т.е. магия Детей Леса, которых когда-то попросили о помощи Первые Люди и певцы песен земли выпилили обратно в земли вечной зимы оккупантов-Иных. А вовсе не драконы. Что как бы намекает, кто и как кого :)
 

Gray

Ленный рыцарь
если я правильно помню описанные в книгах "преданья старины глубокой" (с), то "единственное эффективное средство" - это практически применённое,т.е. магия Детей Леса, которых когда-то попросили о помощи Первые Люди и певцы песен земли выпилили обратно в земли вечной зимы оккупантов-Иных. А вовсе не драконы. Что как бы намекает, кто и как кого :)

Я полагаю, что Дети Леса сейчас уже не в состоянии справиться с Иными - не те уже силы, как ранее.
А вот против пламени дракона вряд ли что-то устоит. Кроме "Неопалимой"... :)
 

ddv

Знаменосец
Дети Леса сейчас уже не в состоянии справиться с Иными - не те уже силы, как ранее.
склонен согласиться. Возможно, именно поэтому Бран сейчас не где-нибудь, а как раз у них? :) Научат его добрые нелюди всяким полезным умениям, и отправят на свежий воздух погулять-поразмяться :)
А вот против пламени дракона вряд ли что-то устоит.
тоже вполне возможно. Не в этом вопрос. Допустим Дени сразу трёх монстриков с собой прихватит и явится потягаться с Браном. Допустим он попытается ими завладеть (как Лето или Ходором) - получится или нет? Если получится - то убей он их об что-нибудь или используй - неважно, в этом случае "против лома нет приёма", т.е. соперничать с ним останется некому. Дальнейшее развитие событий предполагаемо. Если не получится - то есть вариант попробовать завладеть самой Дени и т.д. Т.е. если сравнивать строго потенциалы не учитывая обстоятельств типа отравлений и предательств - то лично я бы Дени с её ящерицами не на самый верх пъедестала прочил :)
 

Gray

Ленный рыцарь
склонен согласиться. Возможно, именно поэтому Бран сейчас не где-нибудь, а как раз у них? :) Научат его добрые нелюди всяким полезным умениям, и отправят на свежий воздух погулять-поразмяться
Ну да, им "свежая кровь" нужна. В смысле - для пополнения рядов. :)
:) тоже вполне возможно. Не в этом вопрос. Допустим Дени сразу трёх монстриков с собой прихватит и явится потягаться с Браном. Допустим он попытается ими завладеть (как Лето или Ходором) - получится или нет? Если получится - то убей он их об что-нибудь или используй - неважно, в этом случае "против лома нет приёма", т.е. соперничать с ним останется некому. Дальнейшее развитие событий предполагаемо. Если не получится - то есть вариант попробовать завладеть самой Дени и т.д. Т.е. если сравнивать строго потенциалы не учитывая обстоятельств типа отравлений и предательств - то лично я бы Дени с её ящерицами не на самый верх пъедестала прочил :)

А банальное - "договориться"? Или это - слишком скучно? :)
 

ddv

Знаменосец
А банальное - "договориться"?
в теме Брана я совсем недавно на тему распределения владений высказался, кстати ;) Таргариенам - наместничество в Эссосе.
 

Marianna

Рекрут
"Он встал и оделся в темноте, ворон Мармонта проборматал на всю комнату.
- Зерно, - сказала птица, - Король,- и- Сноу, Джон Сноу, Джон Сноу.
Это было странно. Птица никогда не произносила его полное имя раньше, насколько Джон помнил."


Джон Сноу получит Железный Трон.
 
Сверху