• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

gurvik

Лорд Хранитель
Да, и если учесть образное высказывание Серсеи (мужчины орудуют своими мечами вовсю, причем обоего рода :oops:), "Злой" Клинок звучит очень многообещающе понятно...
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Lestarh

Знаменосец
Ход дискуссии указывает, что ждёт нас в конце саги.
Видимо тогда, в соответствии с пословицей, нам предстоит капитально окрепнуть... По крайней мере некоторое чувство "окреплённости" по итогам прочтения Танца возникло :beaten:
 

ddv

Знаменосец
я вижу конец саги таким: Бран захватывает господство над миром
не ну остаткам железного флота надо ж деваться куда-нить... хде-то далеко на западе остров необжитый нашли, на собрании для выборов нового короля говорилось об этом. Так что - Вестерос и Эссос и усё, хорош. :) И так поляна нехилая. Главное чтоб потом он как-нибудь ядрёно вселился в новую тушку, чтоб тыщи лет без переезда... и все лорды станут сидеть тихо как мыши... лав энд пис... кто-нибудь верит что такой автор как Мартин сделает подобный хеппи-энд? :) Он всеми книгами серии убеждает что фигушки... а потом вдруг бац - и ... ;)
 

glagolitistiny

Рекрут
не ну остаткам железного флота надо ж деваться куда-нить... хде-то далеко на западе остров необжитый нашли, на собрании для выборов нового короля говорилось об этом. Так что - Вестерос и Эссос и усё, хорош. :) И так поляна нехилая. Главное чтоб потом он как-нибудь ядрёно вселился в новую тушку, чтоб тыщи лет без переезда... и все лорды станут сидеть тихо как мыши... лав энд пис... кто-нибудь верит что такой автор как Мартин сделает подобный хеппи-энд? :) Он всеми книгами серии убеждает что фигушки... а потом вдруг бац - и ... ;)
хеппи-энд??? это скорее новый диктаторский режим)но мне нравиться)):oh:
 

ddv

Знаменосец
новый диктаторский режим
окститесь, какой ещё "диктаторский режим"?! Це чистейшей воды демократия - ну т.е. это "когда все делают то что скажет самый главный демократ"(с) :) И заметьте - я из сугубо гуманистических соображений такой вариант предложил. А то ведь Мартин наверняка наваяет такой финал... что сравнивать по количеству мяса вообще неприлично :)
 

Thingol

Призрак (гость)
Развязки, каковыми я хочу их видеть:
ТИРИОН выйдет пьяный из трактира, споткнется, упадет в лужу и захлебнется. Его труп съедят Претти и Хруст, которые выжили вопреки его предательству.
На ДЕЙЕНЕРИС снизойдет озарение и она объявит экстерминатус всему Миэрину со всеми его жителями. После сожжения города драконами, она прогуляется до Пентоса и извинится перед мужиком, который предложил ей свалить в Вестерос, сказав, как же он был прав, и посетовав, какие же уроды в этом Миэрине. В итоге же прибудет в Вестерос и будет там жить и ухаживать за драконами.
ЗОМБОКЕЙТ буквально развалится на куски.
СЕРСЕЯ попадет на показательную вивисекцию к Квебирну.
ТЕОН, ДЖЕЙНИ ПУЛЬ, РАМСИ и девочки будут жить дружной семьёй: Теон будет валяться в грязи и фекалиях с девочками, а Рамси с Джейни будут сидеть рядом на веранде и наблюдать за ними, нежно держась за руки.
АРЬЯ будет работать по контракту.
САНСА умрёт от руки АРЬИ, которой поступит на неё заказ.
РИКОНА воспитает контрабандистом ДАВОС. Он вырастет "плохим парнем".
ВИКТАРИОН умрёт от руки морской жены.

А в остальном, в Рог Джамшута никто не дунет, потому Иные встанут под стеной и будут там стоять и плакать.
 

Westerosi

Знаменосец
Следующий оффтоп про жрецов Рглора в данной теме будет наказан баном:mad:
 

grrr

Оруженосец
Пенни умрет от чумы. а Тиша, по всей видимости - это та шлюха из Браавоса, которая выходит замуж за всех, кто ее снимает.
 

Sabaru

Оруженосец
У меня тут подозрение возникло а может и не у меня одного(кто знает?)...Сага не закончится с Мечтами о Весне. Все эти возрастающие в геометрической прогрессии сюжетные линии, новые ПОВы... За два тома разрубить все скопившиеся сюжетные узлы... Потянет ли Мартин вторую и третью Бури Мечей? Не ведутся ли уже тайные переговоры о продолжении саги в случае чего некой группой товарищей(не дай Бог конечно, дай Бог Джорджи крепкого здоровья и неиссякаемой энергии ещё не на один десяток лет)? Но то-то и валор что моргулис... А тут ещё и Дэвид с Дэном в одном из недавних интервью обмолвились о двадцати сезонах в сериале(это конечно шутка, но в каждой шутке доля правды). Песнь Льда и Пламени уже сейчас превращается в весьма доходный франчайз а то ли ещё будет...
А чем закончится ВСЁ даже боюсь предположить...
 

Лекси

Ленный рыцарь
Мне в этом всем не нравится намечающаяся идиллия: Иных кто-нибудь таки должен победить, Дени должна перебраться в Вестерос, даже если не хочет. Брана уже записали в спасители мира, Ланистерам уже спели отходную, *опу Тириона плавно перемещают в сторону дракона. Вот сейчас Мартин опомнится и устроит мочилово.
По логике вещей должны убиццо Джон и Дейенерис (оба стали лидерами ценой авторских читов), а на Трон королевства сесть, сохранившие казну и войско (Дорн или Хайгарден). Но с Д&Д Мартин сольет главную сюжетную линию, и убивать их он пока не хочет.
 

Kofemolka

Наемник
У меня тут подозрение возникло а может и не у меня одного(кто знает?)...Сага не закончится с Мечтами о Весне. Все эти возрастающие в геометрической прогрессии сюжетные линии, новые ПОВы... За два тома разрубить все скопившиеся сюжетные узлы... Потянет ли Мартин вторую и третью Бури Мечей? Не ведутся ли уже тайные переговоры о продолжении саги в случае чего некой группой товарищей(не дай Бог конечно, дай Бог Джорджи крепкого здоровья и неиссякаемой энергии ещё не на один десяток лет)? Но то-то и валор что моргулис... А тут ещё и Дэвид с Дэном в одном из недавних интервью обмолвились о двадцати сезонах в сериале(это конечно шутка, но в каждой шутке доля правды). Песнь Льда и Пламени уже сейчас превращается в весьма доходный франчайз а то ли ещё будет...
А чем закончится ВСЁ даже боюсь предположить...
Давайте будем оптимистами. Ведь даже Санта-Барбара закончилась. Мне кажется, господин Мартин себе безоблачную старость уже обеспечил и не захочет годами переворачиваться в гробу от проклятий оставленных с носом читателей. Автор не может не понимать, что чересчур затянутые вещи читать сложно. Я думаю, что ПЛиО будет завершена (будь здоров, Мартин!); а все остальное - на откуп сиквелам-приквелам. Вот этого добра может быть навалом. Посмотрите, как произошло с тем же Поттером: основная сюжетная линия разрешилась, а теперь тетя Ро пишет всякие дополнения, продолжения, побочные истории и т.д. и т.п...
Другой вопрос, сможет ли Мартин так развязать все узлы, чтоб сердце замирало от чтения и снова всю ночь напролет нельзя было оторваться от книжки...
Иначе придется писать фан-фикшн.
 

Rianna

Знаменосец
У меня тут подозрение возникло а может и не у меня одного(кто знает?)...Сага не закончится с Мечтами о Весне. Все эти возрастающие в геометрической прогрессии сюжетные линии, новые ПОВы... За два тома разрубить все скопившиеся сюжетные узлы... Потянет ли Мартин вторую и третью Бури Мечей? Не ведутся ли уже тайные переговоры о продолжении саги в случае чего некой группой товарищей(не дай Бог конечно, дай Бог Джорджи крепкого здоровья и неиссякаемой энергии ещё не на один десяток лет)? Но то-то и валор что моргулис... А тут ещё и Дэвид с Дэном в одном из недавних интервью обмолвились о двадцати сезонах в сериале(это конечно шутка, но в каждой шутке доля правды). Песнь Льда и Пламени уже сейчас превращается в весьма доходный франчайз а то ли ещё будет...
Если вспомнить Роберта Джордана и его "Колесо времени", то, скорее всего, будет еще плюс 1-2 книги, и я подозреваю, что Мартин уже набрасывает черновики последующих событий, чтобы в случае чего за ним смогли дописать. По крайней мере, это было бы благоразумно.
 

gaston

Знаменосец
В 7 королевствах нет картофеля. Значит где то рядом есть ВестрросАмерика. скоро от туда приплывут мореплаватели, завезут картошку, нарезное оружие, атомную бомбу, драконов и лютоволков посадят на цепь в зоопарк, а смотрителем приставят Тириона!))
 

Valery

Присяжный рыцарь
Дейнерис прилетает в Вестерос . Узнает что север пачти пал от наплыва иных . Летит туда захватив Сэма . Рог который подарил ему Джон оказывается рогом джорамуна ( или как его там ) . Сэм теряет его в битве . иные рушат стену но в последней битве ценой Джораха мармона и кучи одичалых иные всетаки терпят поражение . После у Дени с Джоном начинается роман , Джон узнает кто были его родители ( бран поведал ). В вестеросе узаконивают магию . Рикон лорд винтерфела . Арья мастер над шептунами и тайно й полиции. Бран включен в совет верховных магов и женится на лягушачьей принцессе. Серсея умирает ( гори в аду с.... ))) . Джейми Дени помилует узнав историю про то как Эйгон решил вззорвать КГ. Джейме становится лордом карстерли рока и берет в жены бриену. Дени отдаёт бразды правления своему племяннику и улетает с джоном и безупречными за море расширять владения вестероса. Тирион влюбляется в пенни и становится магистром в пентосе ) ( мб убив илирио ) . Следующий цикл книг ) про то как дени хочет завоевать вселенную %) там узнают что островок в валирии сохранился ) люди там мутировали ( ящеро люди, с крыльями ) и понеслась...

Прекрасный вариант:) Вот бы Мартин так закончил эту сагу...
 

Valery

Присяжный рыцарь
Боже упаси! Более розового конца не придумать... :ill: Надо помрачнее, пожестче, понепредсказуеме! :);)
На самом деле мне кажется, что Мартин большую часть народа убьёт... И закончит так, что никому мало не покажется:mad:
 

Тиген

Лорд
На самом деле мне кажется, что Мартин большую часть народа убьёт... И закончит так, что никому мало не покажется:mad:
Крови! Крови! Крови! Огня, крови, массовых смертей, тотальных разрушений и гробиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:devil::ha-ha::in love:
 
Сверху