• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 563 52.6%
  • Арья

    Голосов: 582 54.3%
  • Бран

    Голосов: 569 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 485 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 9.0%
  • Серсея

    Голосов: 32 3.0%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 57.0%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,071

Tanya Iwanova

Рекрут
Мне кажется все вернется на круги своя. Дени сядет на "родной" трон и возродит династию. Тирион будет ее десницей, как Тайвин при ее папе. Мир востановлен -все счастливы. Старки снова воцарятся на Севере. Конфликт Стены будет урегулирован. И еще наверное Санса вернется к супругу, и они наплодят много волкольвят. Конечно это оптимистичный взгляд, но хотелось бы, что после всех перепетий все так и закончилось
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Я бы хотел, чтобы последняя 7-ая книга закончила основные сюжетки, но история не имела полноценного конца. Скажем, оканчивается вся сага на том, что [я не знаю, что за бред несу] сын Брана объявит войну всему миру, объединившись с Иными. [читаю 3-ю книгу щас]
А серьёзно... думаю закончится всё дело... весной. Абзацем, что мейстеры Цитадели разослали белых воронов, предвещающих начало весны во все города.
 

Jaime

Наемник
Да, хэппи энд скорее всего будет, но может быть таким как у Роулинг, не все, далеко не все основные и второстепенные персонажи до него доживут.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Да, хэппи энд скорее всего будет, но может быть таким как у Роулинг, не все, далеко не все основные и второстепенные персонажи до него доживут.

Что не доживут -это точно. Уже столько народу погибло. И на Роулинг похоже, в каждой книге погибает тот на кого больше всех расчитоваешь. Например Дамблдор и лорд Тайвин
 
После финального сражения, в котором с помощью драконов удается одолеть Великого Иного, Джон Сноу вместе с Сэмом Тарли отправляются туда, откуда пришли Иные. Там они обнаружат многочисленные космические корабли Иных, на которых они эвакуировались со своей погибшей планеты. На одном из них, Джон отправится в свое далекое путешествие к неизведанным мирам, передав полномочия лорда-командующего Ночным Дозором Сэму. Как-то так!
 

Caleb

Рекрут
Там они обнаружат многочисленные космические корабли Иных, на которых они эвакуировались со своей погибшей планете. На одном из них, Джон отправится в свое далекое путешествие к неизведанным мирам, передав полномочия лорда-командующего Ночным Дозором Сэму.
А потом прилетит Таф на "Ковчеге" и привезет с собой королей-пустынников )
 

Deni

Знаменосец
После финального сражения, в котором с помощью драконов удается одолеть Великого Иного, Джон Сноу вместе с Сэмом Тарли отправляются туда, откуда пришли Иные. Там они обнаружат многочисленные космические корабли Иных, на которых они эвакуировались со своей погибшей планеты. На одном из них, Джон отправится в свое далекое путешествие к неизведанным мирам, передав полномочия лорда-командующего Ночным Дозором Сэму. Как-то так!
А потом прилетит Таф на "Ковчеге" и привезет с собой королей-пустынников )
Во время путешествия встретится с Волан де Мортом и сэром Максом и они будут жить долго и счастливо в мире который покоится на черепахе и четырех слонах....
 

Westerosi

Знаменосец
Во время путешествия встретится с Волан де Мортом и сэром Максом и они будут жить долго и счастливо в мире который покоится на черепахе и четырех слонах....
...и четырех драконах;)Там же они встретят живого Рэйгара с Лианной, Эддарда и Робба с головами и подобревшего Джофри Баратеона:)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
"Фирменной фишкой" Мартина является "кисло-сладкий" конец. ИМХО ПЛИО он закончит аналогичным образом, вопрос только в соотношении кислости и сладкости. Чистый хэппи энд нереалистичен, "все умерли" тоже не подходит - так как это все таки драма, а не трагедия.
 

addy_a

Наемник
Лично я буду разочарована, если конец книги сведется к финальной "битве" с Иными, Рглором или какой угодно другой сверх-сущностью. Даже не обязательно большое финальное мочилово, такого Мартин уж точно не сделает, но и просто финал, где все стройными рядами идут на большую войну за спасение мира меня разочарует. Я полюбила эту книгу именно за войну людей с людьми чисто человеческими методами (ну иногда не совсем). Мистика, магия и боги - это только приятное дополнение, причем очень небольшое.
А вообще, как ни банально это звучит, хочется, чтобы все в итоге получили по заслугам. Да, страдания героев - это, конечно, очень увлекательно, но в конце хочется хоть какой-то справедливости.
 

Sad

Рекрут
Лично я буду разочарована, если конец книги сведется к финальной "битве" с Иными, Рглором или какой угодно другой сверх-сущностью. Даже не обязательно большое финальное мочилово, такого Мартин уж точно не сделает, но и просто финал, где все стройными рядами идут на большую войну за спасение мира меня разочарует. Я полюбила эту книгу именно за войну людей с людьми чисто человеческими методами (ну иногда не совсем). Мистика, магия и боги - это только приятное дополнение, причем очень небольшое.
А вообще, как ни банально это звучит, хочется, чтобы все в итоге получили по заслугам. Да, страдания героев - это, конечно, очень увлекательно, но в конце хочется хоть какой-то справедливости.
По мне так это будет самым настоящим обманом, читателей готовили к сверхъестественному, готовили Вестерос. Иные никуда не денутся, тучи сгущаются и последней битвы не избежать об этом говорит всё, и если Мартин в итоге не сделает ЭПИЧЕСКУЮ войну это будет ужасно по отношению к фанатам. Другое дело, что фаерболы пускать никто не будет, драконов всего три, да и то маленькие, маги в основе своей лекари и предсказатели, нежели боевые юниты, так что бойня нас ждёт в неком полупсевдоисторическом стиле. Возможно, что будет не 100тысяч на сто тысяч, а что то более... героическое, скажем пару тысяч солдат осаждают/сидят в осаде, пока наконец некая сила не останавливает/убивает Иных вместе с этой горсткой, при должном описании тоже очень и очень перспективно.
Мне вот интересно, если Дейенерис придёт к власти, то кто будет её наследниками? возможно тирион или Джон, если он таковыми окажутся, но карлика слишком не любят, я в обще за него боюсь, потому что спокойно дожить свои дни с такой репутацией ему будет тяжело. А вот Джон на это не пойдёт из-за долга, если к тому времени Дозор и Стена ещё останутся, то наследника из него не выйдет. Да и если Таргариены снова сядут на престол действительно ли это то, чего заслуживает Вестерос? Они уже доказали неспособность правит, кровосмешение до добра не доводит. Самым гладки вариантом для меня является Станнис. Мужик он честный, править будет хорошо, если не свихнётся на своей религии, может в культе Рглора разочаруется, тогда в обще замечательно.
 

addy_a

Наемник
По мне так это будет самым настоящим обманом, читателей готовили к сверхъестественному, готовили Вестерос. Иные никуда не денутся, тучи сгущаются и последней битвы не избежать об этом говорит всё, и если Мартин в итоге не сделает ЭПИЧЕСКУЮ войну это будет ужасно по отношению к фанатам. Другое дело, что фаерболы пускать никто не будет, драконов всего три, да и то маленькие, маги в основе своей лекари и предсказатели, нежели боевые юниты, так что бойня нас ждёт в неком полупсевдоисторическом стиле. Возможно, что будет не 100тысяч на сто тысяч, а что то более... героическое, скажем пару тысяч солдат осаждают/сидят в осаде, пока наконец некая сила не останавливает/убивает Иных вместе с этой горсткой, при должном описании тоже очень и очень перспективно.
Да я не против, чтобы силы в итоге получили какое-то развитие... Но если все сведется к ЭПИЧЕСКОЙ войне за спасение мира это будет чудовищно банально. Меня устраивает то, как сверхъестественное представлено сейчас: оно есть, оно действует, но люди и их действия остаются на первом месте.
Я понимаю, что оставить Иных и богов загадочной угрозой навсегда не получится (хотя, как это часто бывает, попытка любого автора развивать подобные темы до добра не доводит. Такие вещи интереснее всего, когда они - тайна...) Мне просто не хочется смотреть, как Джон в обнимку с Серсеей, забыв про взаимные обиды, дружно идут на войну по мироспасению. Пусть будет глобальная угроза, раз уж иначе никак, но отношения героев между собой мне все равно в сто раз интереснее.

Насчет того, кто в итоге чем будет править: а почему речь идет только о Вестеросе? Ведь у Дени (тут я банальна, думаю, именно она в итоге будет править) уже сейчас есть ответственность и на другом континенте. Кто знает, что там за морем еще может произойти, но уже сейчас около Дени множество людей, которых она считает своими, и которым Вестерос совершенно неинтересен.
 

Sad

Рекрут
А кто сказал, что отношения между героями упростятся до банальностей, такого точно не будет, потому что это Мартин.
 

addy_a

Наемник
Никто не сказал)
Если конец света Мартину удастся совместить с продолжением игр в престолы - это будет просто прекрасно. Я против только если конфликты героев уйдут на второй план из-за спасения мира...
 

Sad

Рекрут
Не надо бить панику раньше времени. Плюс к тому же многие герои действительно могут/могли бы сплотится перед лицом единой угрозы. Это не так уж нехарактерно для них, возможно, что когда Иные начнут проигрывать кто-то из интриганов воспользуется этим и совершит предательство.
 

Deni

Знаменосец
По мне так это будет самым настоящим обманом, читателей готовили к сверхъестественному, готовили Вестерос. Иные никуда не денутся, тучи сгущаются и последней битвы не избежать об этом говорит всё, и если Мартин в итоге не сделает ЭПИЧЕСКУЮ войну это будет ужасно по отношению к фанатам.
Да, я тоже жду ЭПИЧЕСКОЕ сражение. :cool:
 

Westerosi

Знаменосец
Никто не сказал)
Если конец света Мартину удастся совместить с продолжением игр в престолы - это будет просто прекрасно. Я против только если конфликты героев уйдут на второй план из-за спасения мира...
Это ж конец эпопеи, соответственно, и игра в престолы должна завершиться благополучным объединением семи королевств под властью одного абсолютного монарха, несущего справедливость.
Мне вот интересно, если Дейенерис придёт к власти, то кто будет её наследниками? возможно тирион или Джон, если он таковыми окажутся, но карлика слишком не любят, я в обще за него боюсь, потому что спокойно дожить свои дни с такой репутацией ему будет тяжело.
А что, где-то говорится о том, что Дэйнерис вырезали детородные органы? Кроме какой-то угрозы мейеги нет никаких медицинских доказательств того, что она не сможет иметь детей. Уверен, что в конце она будет беременна:) А учитывая, что других Таргариенов чистокровных в живых вроде не осталось, то шанс на продолжение династии благодаря браку с представителем другого Дома существенно увеличивается.
 

Sad

Рекрут
А что, где-то говорится о том, что Дэйнерис вырезали детородные органы? Кроме какой-то угрозы мейеги нет никаких медицинских доказательств того, что она не сможет иметь детей. Уверен, что в конце она будет беременна:) А учитывая, что других Таргариенов чистокровных в живых вроде не осталось, то шанс на продолжение династии благодаря браку с представителем другого Дома существенно увеличивается.
Ребёнок у Дейенерис, вопреки проклятью не только банально, но ещё как то неуважительно по отношению к фанатом. Сказано, что Дени стала Матерью Драконов и , наверное, завоюет Вестерос, но при этом заплатила за это смертью мужа, ребёнка и последующей бездетностью (это не сказано напрямую, но довольно чётко прослеживается в её линии). И сделать ей ребёнка будет слишком по-хэппиэндовски да и не в тему ИМХО, я не представляю Дейенерис в роли Матери. Хуже будет только если какой-нибудь Марвин-маг в качестве жеста доброй воли избавит её от проклятия.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну не знаю, а банальное исполнение всего напророченного - это крутяк что ли? По мне, так рождение ребенка - будет ее главной победой в игре престолов. Ибо когда драконы подрастут, в Вестеросе против нее даже никто воевать не будет. С Иными остается расправиться, да опровергнуть пророчество.
 

Sad

Рекрут
Ну не знаю, а банальное исполнение всего напророченного - это крутяк что ли? По мне, так рождение ребенка - будет ее главной победой в игре престолов. Ибо когда драконы подрастут, в Вестеросе против нее даже никто воевать не будет. С Иными остается расправиться, да опровергнуть пророчество.
Ну мы же с Вами не детскую книжку читаем. Всегда приятно думать, что будет хэппи энд, но у Мартина его не должно быть. Пророчества на то и пророчества, что бы они исполнялись. Если это не так, то оно плохое, самая соль в том что бы правильно это пророчество толковать. Да не о них сейчас речь, там скорее проклятие было. К самому образу Дени никак не прилипает образ матери для ребёнка, я лично её в такой роли не вижу, думаю Мартин не допустит того, что бы персонаж столь активный, считай королева с нуля добившеяся всего Вестероса( я не сомневаюсь, что она его захватит, но вот удержит ли...) вдруг станет убаюкивать ребёночка, напрочь забив( именно забив потому что материнство и управление страной плохо совмещаются) на власть, и отдаст её какому нибудь Тириону/Марвину/Виктариону/...
 
Сверху