• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.6%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 570 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,073

Nadyn

Рекрут
Ещё когда Мартин планировал писать ПЛиО как трилогию, он говорил, что 5 главных персонажей выживут до конца саги.
Пятеро главных героев доживут до конца третьей книги, превратившись из детей во взрослых и изменив мир вокруг и самих себя. В определенном смысле моя трилогия окажется сагой об одном поколении, поведает о жизненном пути этих пяти персонажей: Тириона Ланнистера, Дейенерис Таргариен и трех детей из Винтерфелла — Арьи, Брана и бастарда Джона Сноу.
Значит Джон Сноу всё таки жив или его воскресят. Ещё я бы добавила оставшихся Старков, Сем, Джентри, Тристан.
 

Anne Neville

Знаменосец
А почему в опросе нет Теона, который как бы один из повов и жив на конец саги? :question::question::question:

Может, его не считают достаточно значимым персонажем? :shifty: Или (не знаю, правда, когда был создан опрос) его отсутствие продиктовано сериалом :not guilty: Впрочем, само название темы звучит довольно таки коварно: доживет до конца саги или же переживет финал? :sneaky: До конца или примерно до конца Теон-то доживет, как и большинство других персонажей (не исключено, что и Станнис доживет, мало ли!), а вот пережить... это уже другое дело.

Да и вообще количество вариантов ответов на удивление скудное - разве в саге всего ДЕСЯТЬ персонажей? :annoyed: Тем более, было бы еще логично, если бы только самые главные (Старки, Ланнистеры и Дени), но что там тогда делают Станнис и Эйегон? :question: Странный опрос, короче говоря.
 

Леди Яна

Знаменосец
было бы еще логично, если бы только самые главные (Старки, Ланнистеры и Дени), но что там тогда делают Станнис и Эйегон? :question:
Сам Мартин вносит Теона в список "главных" персонажей,раз уж на то пошло. В конце конце у него 13 пов глав
 

Nadyn

Рекрут
Леди Яна Но изначально то автор придумал именно этих "главных-главных" 5 персонажей, когда у него только появилась идея писать плио. Сюжет должен был быть совсем другим. Кейтлин с детьми успела бы добраться до стены, а Джейме занял бы ЖТ. В инете есть инфа про это, да даже на этом сайте, и никаких Теонов в изначальной версии плио не было.
И если что, то это слова Мартина:
Пятеро главных героев доживут до конца третьей книги, превратившись из детей во взрослых и изменив мир вокруг и самих себя. В определенном смысле моя трилогия окажется сагой об одном поколении, поведает о жизненном пути этих пяти персонажей: Тириона Ланнистера, Дейенерис Таргариен и трех детей из Винтерфелла — Арьи, Брана и бастарда Джона Сноу.
Наверное ему должно быть виднее, кто в его книгах является главными героями.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Но изначально то автор придумал именно этих "главных-главных" 5 персонажей, когда у него только появилась идея писать плио.
Гораздо позже. Изначально автор вообще писал НФ и драконов в ПЛиО никаких не было.
Наверное ему должно быть виднее, кто в его книгах является главными героями.
25 лет назад? Ну ок, с тех пор многое изменилось. Сейчас он утверждает, что нет никаких неприкасаемых, иначе неинтересно.
Тем более, было бы еще логично, если бы только самые главные (Старки, Ланнистеры и Дени), но что там тогда делают Станнис и Эйегон?
"Самые главные персонажи":in love: - где-то это я уже слышал
 

Anne Neville

Знаменосец
Сам Мартин вносит Теона в список "главных" персонажей,раз уж на то пошло. В конце конце у него 13 пов глав

Я знаю :hug: Но под "самыми главными" я имела в виду его "пятерку" (Джон, Арья, Бран, Дени, Тирион), ну или шестерку, если считать вместе Сансу. Строго говоря, Джейме и Серсея в число "самых" тоже уже не входят. Потому-то списочек очень странный. Почему Станнис и Эйегон (ЮГ, как я понимаю?), которые не являются ПОВами своих сюжетных линий, а не, скажем, Сэм, Аша или Бриенна? :annoyed:

Мартин о финальной и известной версии ПЛИО сказал, что главные персонажи кроме Дейнерис находятся в первой главе в Винтерфелле.

А Тирион?
 

Anne Neville

Знаменосец
А что с ним? Он тоже там, потом пошел с Джоном со Стены ссать. В сериале еще пощёчину Джоффре влепил .

Тирион был в первой главе (первом ПОВе) первого тома? :annoyed: Вроде Роберт и остальные нагрянули в Винтерфелл позже.
 

Nadyn

Рекрут
Мартин о финальной и известной версии ПЛИО сказал, что главные персонажи кроме Дейнерис находятся в первой главе в Винтерфелле.
И это не противоречит мнению о 5 главных персонажей. Арья, Бран, Джон и Тирион были в Винтерфелле.
Может я не совсем точно выразилась. Оставшихся Старков, Сем, Джентри, Тристан я добавила к "выжившим" на конец саги, а не к главным героям.
 

xubuntu_user

Лорд
Проголосовал только за Сансу и ее первого супруга. За остальных не ручаюсь:fools:.
 
Сверху