• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 563 52.6%
  • Арья

    Голосов: 582 54.3%
  • Бран

    Голосов: 569 53.1%
  • Джон Сноу

    Голосов: 485 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 9.0%
  • Серсея

    Голосов: 32 3.0%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 57.0%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.1%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,071

Ричард Кроу

Знаменосец
И не "почти", а все. Но это он шутил. А так обычным для Мартина является "кисло-сладкое" завершение книги. Едв ли он изменит себе, так что Иных отобьют, кое кто из героев книги выживет.
Иных отобьют но новая стена будет построена возле рва кейтилин :)))
шутка.
 

X-treme

Скиталец
Сидеть на троне тому, кто помирит и объединит Ланнистеров и Старков. Реставрации Таргариенов не будет. Дейенерис в Вестерос не вернётся, а если и вернётся, то там и погибнет.

Это я исхожу из истории Войны роз.

Знатных родов прервётся много. Думаю, конец Баратеонам, Грейджоям, Болтонам, Арренам, Талли. Возможно Мартелам. А вот Фреи выживут.

Джон останется на стене и до конца саги будет повторять что он де поклялся и клятвы не нарушит. Стена выстоит, а иных отобъют, приняв в дозор одичалых. Обойдутся без помощи королей.

Финальной битвы не будет, как не будет объединения и примирения всех персонажей. Не будет хеппи-енда, при котором все дожившие до последнего абзаца персонажи смогут вздохнуть спокойно, типа отмучились. Скорее концовка будет в стиле: так, ну с этим разобрались с грехом пополам, но впереди ещё ого-го сколько трудностей.
 

leshiy133

Оруженосец
Жуть какая. Нет, я категорически за светлый Хэппи Енд и спасение мира! =))))))) Итак слишком мрачно все, куда ещё конец света блин)
 

Timur

Удалившийся
Хм, у меня предположения местами такие же как у Ричард Кроу :-/

Стену сломаютразрушатобойдут. Станиса грохнут, ну или очень сильно ранят, его знаменосцы дадут стрекоча врассыпную от ужасных иных и мертвяков. Джон собрав потрепанных самых стойких, отведет к морчастям ночнодозорных войск. Туда же подтянется Сэм с десантом магов добровольцев из Староместа. Он поведает Джону о драконах и Мелисандра убедит его что Иных не победить без них. Тот соответственно рванет на корабле, уговаривать неизвестную королеву спасать Вестерос. Предварительно организовав эвакуацию в белую гавань (подозреваю что этим займется Давос). Весь север подвергнется атакам иных+мертвяков по мере наступления на континент зимы. Горцы спрячутся в горах (у меня создалось впечатление что Иные любят передвигаться исключительно по плоскости) остальные побегут на юг и в Белю гавань, где очень к месту отстроенный флот Мандерли. Болтоны, выдавливаемые иными из мест проживания кипишнут с Мандерли за место под солнцем, очень вероятно что победят, но потом и им по рогам настучат, вспомнят все грехи, и скорее всего там рулить станет Давос, взяв опекунство над Риконом (чей волк сыграет решающую роль в расправе над Болтонами и скорей всего частью Фреев). В КГ верховный септон, захватит власть полностью и в свете вышеуказанных событий объявит крестовый поход. Нет не на север конечно, на юг, истреблять ересь и водворять слово божие. Ну там Инквизиция, костры и прочие прелести, в общем не поздоровится Тирелам, они как раз железян будут изгонять и выхватят нож в хребет. Возможно мейстерам по отдельности и Староместу в совокупности тоже не сладко придется. Скорее всего септомания кончится благодаря Дорну.
Дальше пресловутый Мееринский узел, там много будет чуваков, и тоже думаю, что туда же Арью пришлют, шить иглой Дени. Тут конечно Джон разрулит, что и станет решающим аргументом его выслушать, до этого его не пускали до царского уха ввиду катастрофического наплыва женихов. В общем отправятся они в Вестерос, полагаю вместе с женихами, типа кто себя удалей покажет тому я и жена буду, куча траблов будет с дракончиками но по приезду они оценят деликатесный вкус Иных и будут ими лакомится, что поправит но выходом из ситуации не станет. Джон опять же постарается организовать новый вариант стены у рва Кейтилин, где будет отгребать со всех сторон, железян, фреев, драпающих северян и что мене вероятно Бессердечной. В конце концов, он сложит голову на алтарь безопасности всея страны, и останется в вечной памяти потомков. Джейме хлопнет Бессердечную, возможно спасая Джона, всю войну будет наводить порядки, возможно приглянется Денни, но скорее всего геройски падет защищая ее, доказав всему Вестеросу, что он вполне преданный малый, просто осечка с тем самым цареубийством вышла, случайность. Бран не терявший время даром, быстро получит черный пояс по магии, и вызвав силой мысли к себе десант староместцев и возможно служителей Ргола, заткнет собой астральную дыру, белую, через которую ходоки ходют. Ну а дальше добивание оставшихся иных с помощью драконов и обсидиана и прочих условно горячих предметов. Задолбавшая всех инквизиция почит в бозе, в основном благодаря песчаным змейкам. Денни как спасительница мира на трон, Капитан белой гвардии Арья (Селми ценой жизни Денни спасет, ну или его тупо дракон съест). Тирион все это время будет типа советника, потом получит заслуженное счастье в лице Сансы, уже осознавшей, что внешность дело не первое и боюсь Санса там в долине тоже карьерку сделает не слабую, переинтриганив Петира, так что там они и останутся, будут усиленно помогать Рикону восстанавливать Север как придет время. Кастерли Рок достанется Илирио. На Денни получается женится Дорнийский принц, ну или всё-таки Джон, ежели выживет. Что там еще, Аше железные острова, думается когда зачистка от иных будет она себя проявит, ну дядьку перед этим спровадив в лучший мир. Теон всё-таки Болтбастарда прибъет, но сам этого не переживет надолго.
Как-то так.
 
Решил и я немного попредсказывать. Далеко заглядывать не буду - так, годик-полтора.
1) Дейенерис никуда не поедет и пошлёт всех очень далеко, а Тириона съедят драконы.
2) Арья, став Безликой, убьёт Сансу, а после её загрызёт Нимерия.
3) Иные не станут штурмовать Стену, а сядут на корабли и высадятся в Дорне.
4) Тайвин Ланнистер восстанет из мёртвых и во главе армии зомби пойдёт бить Тиреллов.
5) Джейме Ланнистер утонет в Черноводной при попытке переправиться через неё.
6) Станнис Баратеон с Русе Болтоном объединятся и нападут на Хоуленда Рида.
7) Воспользовавшись ситуацией, Уолдер Фрей захватит Королевскую Гавань и объявит себя королём Вестероса.
8) В Долине по-прежнему без изменений.

Пока что всё.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Нет, я категорически за светлый Хэппи Енд и спасение мира! =)))))))
Как? Неужели вы против воссоздания империи таргариенов на новый лад, с обнаженными наложницами и полностью свободными сексуальными связями?:)

Timur,
Селми ценой жизни Денни спасет, ну или его тупо дракон съест
You've made my day... :oh:
 

leshiy133

Оруженосец
Как? Неужели вы против воссоздания империи таргариенов на новый лад, с обнаженными наложницами и полностью свободными сексуальными связями?

Я против конца света, когда все погибнут, и против гибели любимых персонажей (кстати, т.к. читал я 2 книги, есть шанс что уже кого-то из любимцев того... аж думать не хочется!)

Наложницы - это хорошо, а вот Таргариены... сестра - ок, но братец... Вспоминается аналогичная пара из "Хеллбоя 2" (надеюсь сравнениемм сиим никого не обидел, но имхо Дель Торо слизал блонди-эльфов своих именно из "Песни Льда и Пламени", причем содрал бессовестно тютелька в тютельку). А правления такого братца мне не хочется))) Даже при том, что персонаж замечательный и своей отрицательностью радует в разы сильнее мерзопакостных Ланнистеров >.< этих ненавижу-ненавижу бррр как! Ну разве доча там ещё Ок, но читал я ухо ей отрезали и лицо изуродовали... Т_Т жалко...
 

zmicier

Скиталец
Мой вариант таков:
Брандон Старк - в будущем зеленый маг, который сыграет ключевую роль уравновесив силы. Наследником Винтерфела не будет никогда. У него будет гораздо больше - духовное наследие зеленых человечков и чхал он на материальные блага.
Тирион - станет десницей еще до прихода в 7 королевств, в конце к нему присоединиться Санса набравшись опыта от Мириона.
Мириона - зарежет Кейтлин, либо Арья - но по желанию Кейтлин.
Сноу - все таки Таргариен, а в Конце Дени нужен будет король, а спят они как известно с родственниками.
Дракончики - умрут по одному, будет круто если один из дракончиков станет Ледяным Дракончиком )))) и улетит...
Наследник винтерфела - Рикон.
Арья займет место паука - на то она и проходит обучение сейчас
 

ef_BME

Наемник
Мне кажется, было бы довольно реалистично, если бы хотя бы один из драконов сложил бы голову в тупо междоусобной резне, не добравшись ни до каких Иных. Или если бы драконы подхватили бешенство восстали против Дени и их пришлось бы усыпить уничтожить. Иначе завоевание Вестероса получается каким-то слишком уж гладким, юной Тарагариенке и так просто неприлично везёт.
Не думаю, что на ЖТ она будет сидеть в конце саги, даже если ей удастся до него добраться. Ну, опять же мне кажется, что это было бы слишком просто. Я вообще за Эдрика Шторма с Мирцеллой, как бы нелепо это не звучало :D
Джон, мне кажется, должен измениться в худшую сторону. Не то чтобы деградировать, но заледенеть, как Станнис, что соответственно скажется на том, что ему предназначено. Вряд ли тут будут иметь место семья и дети.
Мартеллов наверняка ещё потреплют - из этой заварушки чистенькими выйдут только те, кто на соседнем континенте. Кстати, Мартин обещал нам болезни в Танце. Так что Вестерос к концу саги будет разорён войной, изъеден заразой и обкусан иными. Кому бы не достался ЖТ, приз это будет весьма сомнительный.

И я, как и многие, против Эпичной Битвы. Вообще битвы я нахожу одним из самых скучных моментов саги. Это ПЛиО, она интересна интригами и характерами, атмосферой и личными трагедиями. ИМХО, тут битвы, как эротика - должны знать своё место.
 

BlackOrb

Знаменосец
1) Не буду жалеть если вырежут Грейджоев, Болтонов.
2) Дени должна найти свое призвание в объединении Эссоса под ее чутким руководством. Нечего ей в Вестеросе делать.
3) Старки... Тут все банально: Бран на севере гуру, Рикон в Винтерфелле балагурит, Санса при Риконе мудро правит, предварительно отправив Петира полетать. :) Арья... вот что там с ней будет фиг знает, вообще никаких идей.
4) Тирион и Джейме больше не встретятся и это будет беспокоить их всю жизнь.
5) Стена, Иные, Рглор и тыры пыры... Мне кажется там тоже все не так просто и однозначно. Рглор мне активно не нравится - уж больно кровожаден. Холодные Руки вполне возможно первый вменяемый представитель Иных, и мы много про них узнаем (может у них там тоже гражданская война и тупые зомбари - это наиболее реакционная прослойка:)). Вполне возможно будет достигнут какой-то компромис между людьми и Иными и Бран сыграет в этом главную роль. ДА! Мелисандра должна убицца ап стену!:ha-ha:
 

GoldPuma

Наемник
Уже сейчас в саге зло настолько перевесило чашу весов, что пора прибегать к глобальной чистке.
Если магия оживает, то с приходом драконов должны проснуться вулканы, землетрясения, цунами. Участившиеся катаклизмы вызовут Полный Армагендец на всех частях земли (реки выходят из берегов, горы рушатся и давят под собой города, цунами смывает дворцы, вулканы плавят камень и тд и тп.), чтобы наконец люди поняли - железная седушка под *опой, металлический обруч на башке, это самые мелкие ценности в твоей жизни.
1) Не буду жалеть если вырежут Грейджоев, Болтонов.
под корень желательно. Потом тяпкой пройтись, на всякий пожарный.
 

Эфа

Оруженосец
все дети Старков остануться живы я думаю.еще Дени.Серсея и Джейме мне кажеться умрут оба.
 

Dargl

Знаменосец
Дени и Джон геройски убьются об Великого Иного.
Императрица Санса и император Эйгон будут править Вестеросом.
Арья - глава имперской СБ. Бри - Леди Командующая королевской гвардией. Аша - мастер над кораблями/генерал-адмирал всея флота. Бран - архимаг. Рикон - главнокомандующий экспедиционным корпусом в Южном Эссосе, лорд-протектор Мира, Лиса, Тироша, Волантиса. Сын Робба и Жиены - лорд Старк, хранитель Севера. Сэм - грандмейстер. Тирион - мастер над монетой. Давос - десница и АА по совместительству.:not guilty::ha-ha:
 

Эфа

Оруженосец
при всей моей симпатии и любви к Сансику если дело закончиться тем что ее выпихнут замуж за Эйгона и посадят на трон Вестероса для меня это будет пичалька -слишком слащаво и банально а перс имхо намного интереснее и многограннее такого конца(лчше бы уж и правда Ширен замуж за Эйгона и на трон как кто-то предлагал
 

Taoruso

Скиталец
Конец зимы... Стена сломана... остатки армий Станниса , Севера и остальных королеств (можно без командующих) стягиваються в КГ чтобы спастись / принять бой за Вестеросс под предводительством N Hero или реверс все воюют Стена ломаеться , Иные прут и хочеш не хочеш надо биться и намёк на общий пипец...

Эпилог ... Дени наконец ( да да она это сделала только книга вот закончилась) то прилетает / приплывает в Вестерос / КГ и видит одни чёрные трупы и следы битвы ... Среди развалин с первыми лучами тёплого весеннего солнца начинают появляться остатки Вестеровсцев (человека 2-3 хватит - и 1 из ПОВов к примеру Арья , Санса или Джейме ). Ну и финальный штрих диалог...
- Кто вы ? Захватчики ? Пираты ?
- Я ваша законная королева по праву крови !!! Дэйнерис Буре ... бла бла бла... мать драконов. Я пришла и принесла (как красная шапка) вам понос мир и законную власть...
- Спасибо не надо.... у нас было N законных королей и все думали только о своём законном праве , а не о людях... правда Иные не видят разницу между особой королевской крови и крестьянами. Не кто из них не смог спасти не себя не королество ... Почему же ты будеш лучше ... " Кидают в неё дохлой кошкой/какашкой"

Happy End.

У меня почему то чуство что как бы Мартин не закрутил сюжет ... будет апокалипс... и эпилог про выживших/бежавших от Иных.
Хэпи энда для глвного героя ( 7 королеств или просто Вестерос) вряд ли будет.
 
Сверху