• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, мне показалось, что после их совместного путешествия Арья стала к нему терпимее относиться. Она начала его понимать. До прощения еще очень-очень далеко, но и пытать его или просто убить она уже не может. По крайней мере в тех обстоятельствах.
 

Dargl

Знаменосец
Dargl, мне показалось, что после их совместного путешествия Арья стала к нему терпимее относиться. Она начала его понимать. До прощения еще очень-очень далеко, но и пытать его или просто убить она уже не может. По крайней мере в тех обстоятельствах.
Ну да, мне тоже так показалось. Но будь она жестокой садисткой - вряд ли это бы её остановило.
 

Lestarh

Знаменосец
Но будь она жестокой садисткой - вряд ли это бы её остановило.
Ну вот уж нет. Удовольствия от убийств она не получает. Человеческую жизнь ни в грош ни ставит - да, берёт на себя право судить и выносить приговор - тоже да. Жестокость - в наличии (хотя пока не слишком зашкаливающая). Но в садизме не замечена.
 

Reyegar

Рекрут
Арья Старк - мой любимый женский персонаж в саге (статус любимого мужского делят между собой Бронн и Джон Сноу). Кто-то сказал о ее чрезмерной жестокости, но я бы хотел отметить, что в отличие от сестры она родилась воительницей с соответствующими задатками, а для солдата жестокость по отношению к врагу это не недостаток, а наоборот, преимущество, позволяющее выжить и победить. И скорее всего именно это понял Якен Хгар, когда вручил ей монетку с паролем, вряд ли он раздавал их горстями кому попало, а в ней он увидел явный талант, который может в перспективе развиться в ордене Безликих. Мое предположение насчет дальнейших событий состоит в том, что, конечно, она не останется в храме до пенсии молиться Многоликому, но в дальнейшем обучении почерпнет достаточно для того, чтобы порешить всех оставшихся в черном списке и даже больше.
 

Эфа

Оруженосец
у меня к Арье чувства смешанные.Ее жестокость(как отчасти и жестокость Джофри имхо) это именно"отголосок детства,т.е. того периода когда человек еще не понимает ценности жизни не своей не чужой(вот как пример-в 12 лет я делала вещи которые не рискнула бы сделать сейчас потому что понимаю чем они могут закончится да и выражение существует-"ребенок становится взрослым когда понимает что может умереть"-имхо Арья еще этого не поняла и готова поверить в смерть чужую но не свою).Не хотелось бы видеть Арью второй Бриенной,надеюсь что она все же поженственнее будет когда подрастет) По поводу минусов Арьи-не вижу ее личностного роста на протяжении всех книг,она увы линейна по характеру и в отличии от Сансы от нее не ожидается в будущем каких-то вспышек оригинальности.Плюсы-перс динамичный,главы интересно читать именно когда хочется действия а не интриг или загадок.
 
Арья Старк - мой любимый женский персонаж в саге (статус любимого мужского делят между собой Бронн и Джон Сноу). Кто-то сказал о ее чрезмерной жестокости, но я бы хотел отметить, что в отличие от сестры она родилась воительницей с соответствующими задатками, а для солдата жестокость по отношению к врагу это не недостаток, а наоборот, преимущество, позволяющее выжить и победить. И скорее всего именно это понял Якен Хгар, когда вручил ей монетку с паролем, вряд ли он раздавал их горстями кому попало, а в ней он увидел явный талант, который может в перспективе развиться в ордене Безликих. Мое предположение насчет дальнейших событий состоит в том, что, конечно, она не останется в храме до пенсии молиться Многоликому, но в дальнейшем обучении почерпнет достаточно для того, чтобы порешить всех оставшихся в черном списке и даже больше.

Интересна реакция ведьмы с горы.
Помните та шутила, а как только увидела Арью так истерика. Жестоко было приходить суда, я сыта горем Летьнего Замка по горло....
 

Stregoika

Знаменосец
Не хотелось бы видеть Арью второй Бриенной,надеюсь что она все же поженственнее будет когда подрастет)
Вообще-то Бриенна, в отличии от Арьи очень женственная девушка... во всем, что не касается внешности. А Арья внешне (до того как стала тем... чем стала) была такая средненькая девочка с перспективой на средней страшности девушку, без трагедий. Только вот именно женственности в ней как не было, так и нет.
 

Эфа

Оруженосец
Вообще-то Бриенна, в отличии от Арьи очень женственная девушка... во всем, что не касается внешности. А Арья внешне (до того как стала тем... чем стала) была такая средненькая девочка с перспективой на средней страшности девушку, без трагедий. Только вот именно женственности в ней как не было, так и нет.
ну с Арьей имхо скорее следующее:она просто в том возрасте когда ребенок не чувствует себя принадлежащей к какому-либо полу(не осознает себя девочкой,девушкой,женщиной).Как у меня примерно лет до 11 не было понимания что я-женщина,я должна быть красивой,должна нравиться(и выглядела я при хороших внешних данных в этом возрасте огородным пугалом).Не думаю что Арья страшненькая,она скорее всего просто неухоженная,именно по описанным мною причинам...да и в книги кто-то вроде упоминал что она даже немного похожа на какую-то красавицу. По поводу Бриены-оспорю,все же женственные женщины(та же Кейтлин Старк) не о турнирах и службе в гвардии мечтали...
а женственность к Арье надеюсь придет обязательно ,или с возрастом или с первой любовью
 

Stregoika

Знаменосец
У Бриенны идет замещение - она до такой степени забита из-за своей внешности, что там где нормальная женщина скажет "хочу этого мужчину" (в поклонники, любовники, мужья) Бриенна скажет "хочу защищать этого мужчину"(какая у нее была влюбленность в Ренли? А все опять ушло в службу и защиту) И опять же - Бриенна вообще не агрессивна.
Арья похожа на Лианну колером и характером, а не красотой. И, простите, та же Санса в свои одиннадцать никаких проблем с гендерной самоидентификацией не испытывала.
 

Westerosi

Знаменосец
Так Арье ж не 11 лет, а 7 на момент начала Саги. А последующие события охватывают пару лет.
 

Teana

Ленный рыцарь
Арья на Лианну похожа и внешностью и способностями наездницы...
 

Stregoika

Знаменосец
Ага. Только Лианна красавица, а Арья "лошадь")

Я говорю не на момент окончания, а на момент Пира.
 

Teana

Ленный рыцарь
может я не права, но я что-то не помню, чтобы говорилось будто Лианна - красавица
 

Darja

Межевой рыцарь
Вы что? Лианну сплошь и рядом красавицей называют: книги под рукой нет, цитаты не приведу, но там были фразы про то, что никакой камень ее красоту не передаст (Роберт в склепе), в разговоре Арьи с Недом они обсуждают, что Лианна красавица, потом была фраза о том, что она уже в детстве обещала стать невероятно красивой.
Она, конечно, не описана, но даже по урывкам можно сделать выводы.
 

Teana

Ленный рыцарь
Окай, мой косяк, просто Болтон сказал, что Лианна наполовину была лошадью... я подумала, что это и к ее внешности относится:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху