• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Эйгон Завоеватель бесплоден?!

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Когда я только начал читать ПЛИО особых вопросов к Таргам у меня не было, они начали возникать с углублением в эту вселенную.
Начав углублённо изучать вики по ПЛИО, я увидел, что Эйгону 1 на начало завоевания было 27 лет, его сестрам 29 и 26 лет соответственно. В принципе всё правильно, подобная кампания требует годов подготовки и планирования, и было бы глупо со стороны Эйгона лезть на 7К слюнявым подростком.
Вопрос, который красуется в названии темы возник у меня, когда я увидел даты рождения двух сыновей Эйгона (Эйнис в 7 г. после З.Э. и Мейгор в 12 году после З.Э.).
Опустим тот факт, что у Эйгона при наличии аж двух жен и целой жизни (рож. 27 г. до З.Э. - ум. 37 г. после З.Э., т.е. 64 года), было всего два ребёнка. Мне показалось странным, что оба сына являются довольно поздно-рожденными. На момент рождения первенца Эйниса, его матери Рейнис было 33 года (прим. Серсее на момент саги примерно столько же, но у неё уже есть трое детей, у Кет так вообще пятеро), не говоря уже про Висенью, которая родила Мейгора аж в 41 год.
По меркам средневековья обе они уже могли считаться старыми девами или быть обвиненными в бесплодии.
Рейнис часто бывала в компании певцов и других "тонких натур", молодых и красивых мужчин. Видя слабое здоровье Эйниса люди шептались, что он не является сыном Завоевателя.
Висенья сама предсказала рождение Мейгора, что он будет большим и сильным. Так и вышло. Вспомним, что Висенья практиковала магию или какое-то другое "ПЛИОшное вуду".
А теперь вывод, как Я его вижу:
1) Рейнис долго пыталась зачать от мужа-брата, но в итоге отчаялась, ибо возраст и как шаг последней надежды, она изменяет Эйгону с каким-нибудь красавцем (прим. все эти посиделки с певцами могли быть ничем иным, как подбором наиболее подходящего кандидата, который был бы максимально похож на Эйгона, а значит и их сын). В итоге рожая первенца и наследника для королевства.
2) Висенья так же пыталась зачать, но ей это было сделать даже сложнее чем той же Рейнис, ибо брат редко к ней приходил. Она была более предрасположена к материям чести и верности, так что я сомневаюсь, что Висенья могла изменить мужу с другим. Но она могла использовать свои тайные познания, этакое средневековая генная инженерия. С помощью магии она заставило "мертвое" семя брата зачать ребенка и даже смогла "вылепить" нужные ей пропорции. Но видимо это не могло не отразиться на ребенке, поэтому Мейгор оказался так же бесплоден и безумен.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
да вроде в теме Путеводителя это обсуждалось не раз и даже не два со всякими разными теориями и предположениями от абсурдных до вполе состоятельных, а в теме про несчастных и великих женщин даже и пристально рассматривались характеры жен-завоевательниц и всякие пр. семейно-союзнические проблемы/отношения )))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эйнис точно от Эйгона, поскольку от союза валирийца и не-валирийца всегда рождаются дети не-валирийской внешности, а Эйнис, при всей своей слабости, был всё-таки валирийцем. Так что певцы и прочие любовники сразу отметаются.:not guilty:
К слову, Рейнис могла сама долгое время не желать ребёнка и даже принимать лунный чай, чтобы подольше сохранять красоту и няшность. А Висенью Эйгон попросту не радовал своим Маленьким Эйгоном.:rolleyes:
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Эйнис точно от Эйгона, поскольку от союза валирийца и не-валирийца всегда рождаются дети не-валирийской внешности, а Эйнис, при всей своей слабости, был всё-таки валирийцем. Так что певцы и прочие любовники сразу отметаются.:not guilty:
К слову, Рейнис могла сама долгое время не желать ребёнка и даже принимать лунный чай, чтобы подольше сохранять красоту и няшность. А Висенью Эйгон попросту не радовал своим Маленьким Эйгоном.:rolleyes:
Ну певцы разные бывают. Поэтому я и говорил про подбор кандидата. Тех же лисенийцев никто не отменял или волантийцев :meow: !
Просто три последних Таргариена (на тот момент) идут не куда-нибудь, а на войну с целым континентом. Исход мог быть разный и по логике вещей, готовясь к подобному вторжению, можно было бы уделить годик для рождение дополнительного Тарга, чтобы род не пресекся если что :sneaky: !
 
Человек готовящий подобное завоевание не мог не знать, что без наследника, построенное им королевство распадется моментально!
 

Chiori

Наемник
Эйнис точно от Эйгона, поскольку от союза валирийца и не-валирийца всегда рождаются дети не-валирийской внешности, а Эйнис, при всей своей слабости, был всё-таки валирийцем.
Но ведь у Рейгара и Элии был ребёнок валирийской внешности:unsure:
 

George

Знаменосец
Так что певцы и прочие любовники сразу отметаются.
А если певец с ДК и тоже валириец скажу больше,такой же например каким были Хью Хаммер и Ульф пропойца то есть Тарговские бастарды или их потомки
 
Зачем сразу к Лисенийцам на ДК полно Таргобастардов было кто то из них мог и певцом стать.
Правда сейчас столько лет спустя думаю не важно был Эйнис бастардом или нет
 

tarris :)

Знаменосец
Это то что он летал на горячем драконе?
а что смущает? медицина не одобряет обтягивающих трусов и слишком высоких температур в области некоторых частей тела. Мож он трусы неправильные носил? )))
Но если откровенно,мне не кажется,что здесь имеет смысл искать какие-то медицинские причины и пр. - мне кажется,это типичная ситуация эксплуатируемая разными мифологиями,когда в царской семье проблемы с наследниками. Ах,ну да-ну да - вы же этого не любите,простите-извините :p
 

Сир_Вова

Наемник
Видя слабое здоровье Эйниса люди шептались, что он не является сыном Завоевателя.
Более ста лет инцестов, вот и слабый Эйнис. После ЗЭ их кровь хоть чуть-чуть разбавилась в Веларионах, Мартеллах, Арренах, Хайтауэрах, кого-там ещё. Впрочем, Мейгор родился нормальным, но у того были проблемы с репродуктивной системой. Джейхерис, сын Эйниса был очень даже нормальным, но это объясняется тем, что мать его - Веларион.
Вывод: меньше сексом занимайтесь, братья и сёстры. *Джейме и Серсея утвердительно кивают*
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Вывод: меньше сексом занимайтесь, братья и сёстры. *Джейме и Серсея утвердительно кивают*
Изъясняйтесь правильнее - "меньше сексом занимайтесь, братья и сёстры"... друг с другом :meow: , а так флаг вам в руки :not guilty: !!!
Более ста лет инцестов, вот и слабый Эйнис. После ЗЭ их кровь хоть чуть-чуть разбавилась в Веларионах, Мартеллах, Арренах, Хайтауэрах, кого-там ещё. Впрочем, Мейгор родился нормальным, но у того были проблемы с репродуктивной системой. Джейхерис, сын Эйниса был очень даже нормальным, но это объясняется тем, что мать его - Веларион.
До ЗЭ она тоже разбавлялась Веларионами! А вот Хайтауэровская кровь Таргов вся в Танце Драконов по вытекала :koshmarrrr: !
 

Сир_Вова

Наемник
До ЗЭ она тоже разбавлялась Веларионами!
Единственное такое разбавление - мать Эйгона-завоевателя. Остальные же - чистые Таргариены. Да и с таким родством с Веларионами, можно сказать, что Таргариены и Веларионы - боковые ветви друг друга.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Да и с таким родством с Веларионами, можно сказать, что Таргариены и Веларионы - боковые ветви друг друга.
Жаль, что об этом никто не вспомнил в конце Восстания Баратеона ;) !
 

Shtee

Знаменосец
Более ста лет инцестов,
А вот тут, скорее всего, лет не одна тысяча.:smirk: Древняя валирийская традиция же ж, волшебную кровь не разбавлять. То, что вместо вырождения на выходе получались сплошные "эльфы" по внешности и не слишком впечатляющий процент поехавших пациентов, намекает на свою атмосферу генетику у драконокровных родов.
 

George

Знаменосец
Жаль, что об этом никто не вспомнил в конце Восстания Баратеона
Ну там родство прекратилось после Эйгона Третьего а последним родством были любовные отношения Элейны и Алина и их бастарды Джон и Джейн а это было 130 лет тому назад.
 

Arystan

Знаменосец
Просто долгое время у Рейнис и Висеньи не было времени завести детей. Что во время беременности, что после родов, ни Рейнира, ни Лейна не летали на своих драконах, а поскольку Рейнис и Висения были не только женами Эйгона, но и являлись боевыми единицами, позволить себе детей они не могли.

Не говоря уж о том, что Яндель не сообщает о всех беременностях и выкидышах в Путеводителе. О мертворожденных детях Киры Тирошийской мы узнаем только в повестях Дунка и Эгга, а не от Янделя, поэтому если об этом не сказано, не значит, что этого не было..
 
Сверху