Джен Фанфик: Тук-тук-тук

Хильда Белая Шапка

Ленный рыцарь
Итак, свершилось нечто. Нечто такое, что сподобило меня написать Трамси. Что именно? Ну, причина очень специфична, и сейчас я вас в неё посвящу.

Видите ли, я увлекаюсь химией. И там есть такая кислота - плавиковая. HF. Изучая действие этой кислоты на организм, я просто не смогла не вспомнить Рамси и его развлечения. Это ЕГО кислота. ЕГО любимое вещество. Если бы герои ПЛиО были химическими соединениями, Рамси был бы ею. Итак, Modern-AU Трамси!

Название: Тук-тук-тук
Фандом: сериал/сага
Автор: Хильда Белая Шапка
Размер: мини
Пейринг/Персонажи: Рамси Сноу, Теон Грейджой
Рейтинг: РАМСИ-21
Жанр: ангст
Предупреждения: Рамси, графическое изображение действия очень опасных химикалий
Краткое содержание: Современные застенки Дредфорта. Рамси выпросил у мейстера новую игрушку: пластиковый пузырёк с прозрачной жидкостью...
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину, НВО, Карлу Шееле и Анри Муассану
Статус: закончен

Рамси сидел в библиотеке у мейстера Тибальда в необычайно задумчивом состоянии и листал какую-то книгу. Это было на него совсем не похоже. Мейстер нагнулся и прочитал: "Справочник мейстера Меллвара по химическим реактивам".

Это было вдвойне странно. Бастард его лорда никогда не отличался любовью к науке.

Закончив чтение, Рамси вскочил, ткнул Тибальда в раскрытую книгу и спросил:
- Есть у тебя вот это?

Поняв, что "вот это", Тибальд преисполнился неимоверного ужаса. Этого вещества боялись даже самые опытные мейстеры. Работали с ним только в вытяжных шкафах и перчаточных боксах, носили двойные перчатки из бутиловой резины. Пролив этой жидкости, слегка пахнущей уксусом, на малую часть тела значил верную смерть.

- Д-да - слегка заикаясь, ответил Тибальд. - У меня есть "это". Но могу осведомиться, милорд, зачем Вам оно?
- Отчитываться не обязан - отрезал бастард. - Надо, значит надо.

Тибальд, которому слегка поднадоели выходки бастарда, решил дать ему пластиковую пробирку с плавиковой кислотой. Но ни вытяжки, ни даже бутиловых перчаток не давать. Если отравится - так пусть считается, что Старые Боги его наказали. Он открыл шкафчик с надписью "Яды" и достал оттуда пластмассовую пробирку, стоявшую на "юбочке", с пробкой, облитой воском. На воске стояла бумажная печать с подписью Тибальда и надписью: "Кто откроет, не зная, зачем, тот кретин".

- Вот, возьмите.
- Это точно оно? А почему банка такая несерьезная, пластмассовая?
- Ожидали платиновой, милорд? Да, платину можно использовать. Но это тефлон, он тоже хорош. Стекло же никак нельзя, стекло она разъедает.

Рамси внимательно рассмотрел контейнер. Надпись гласила: "HF, 40%. Токсично. Летуче. Едко".

- Да, видимо, это именно то, что нужно нам с Вонючкой.

* * *

Теон в очередной раз проснулся от того, что вспыхнул прожектор, направленный прямо ему в лицо.
- А вот и я! - громко завопил его мучитель. - И я хочу предложить тебе поиграть в игру. Я тебе дам баночку, ты закроешь глаза, и попробуешь пальчиком угадать, что там.

Теону стало страшно. Он уже знал здешние условия. Игра просто не может оказаться тем, чем кажется.

- Если выиграешь, переведу в камеру посветлее. Если проиграешь... так и оставлю тебя тут!

Теону стало ещё страшнее. Уж больно условия проигрыша безобидные. Тут наверняка что-то не так, ей-Утонувшему Богу, не так! Но воспротивиться нельзя.

Рамси завязал Теону глаза, взял его за руку и открутил вощеную пробку пластиковой пробирки.
- Ну давай же, пробуй пальчиком!

Теон опустил палец. Там была какая-то жидкость. Холодная.
- Вода?
- Не угадал. Ну ладно уж, вторая попытка.

До ноздрей Теона донесся островато-кислый запах.
- Уксус?
- Нет, опять не угадал. Ну что ж, ты проиграл, и на этом я тебя покину!

Рамси ушёл, и унёс с собой свою баночку. А Теон лежал в темноте, и его лихорадочно трясло. Что бы это могло значить?

"Яд" - догадался он. - "В той баночке был яд, из тех, что проникают через кожу. И теперь я либо наконец умру..."

Он понял, что был прав, когда сердце стало бешено колотиться. Тук-тук-тук, туктуктук, тутутутутутутую.... Теон лёг на спину, свернулся калачиком и схватился за сердце, ожидая смерти. Но она всё никак не приходила. Он тяжело дышал, хватая ртом воздух, как рыба. Он постоянно держал руку у себя на пульсе.

И вдруг... Стук! - пропало. Теона охватило чувство умиротворения, что его жизнь в этом мире наконец закончилась. Но проклятое сердце снова застучало - туктуктук, заставляя его глотать воздух.

Где-то часов шесть он так лежал и гадал, остановится ли у него сердце в очередной раз, или он останется жить. Но приступы становились реже, а палец, который Рамси заставлял его опускать в баночку, начал болеть. Болеть все сильнее и сильнее.

Теон лежал, прислушиваясь к своему сердцу. Вроде все нормально: тук, тук, тук... И вдруг: Туктуктук! - распахнулись двери, и вошёл Рамси.

- Ну, как там наш проигравший? - сказал он и включил прожектор. Теон посмотрел на свой палец: это был палец мертвеца, белёсый, кривоватый, бесформенный. В нём пульсировала боль.
- Отлично - заулыбался Рамси. - Стало быть, всё идёт по плану. Наши условия ты знаешь: захочешь, чтобы я избавил тебя от этого мертвецкого пальца - зови меня.

Эту ночь - если Теон не потерял счёт дням и ночам - он пытался заснуть. Но палец не давал. Это было хуже, чем ободранный мизинец неделю назад: боль шла из самого нутра, из кости. Она била и пульсировала: тук, тук, тук. И каждый "тук" был как ударом кузнечного молота по белому мертвецкому пальцу.

Временами возвращались сердечные приступы. Тогда сердце начинало колотиться чаще, и чаще становились "тук-тук-тук" в белом пальце мертвеца, в самой кости.

Наутро Рамси вернулся и включил прожектор. Палец стал выглядеть ещё хуже того: совершенно белая кожа стала отслаиваться, оставляя видимой белую плоть, ноготь перекосился и искривился, тоже готовясь отпасть.

- Видишь! - сказал Рамси. - До чего дошла наука! Болтоны стали совсем не нужны! Комбинат "Севертяжлабхим" делает нашу работу за нас! Ну что, отрубать?
- Отрубайте, милорд! - взвыл Теон.
На этот раз на Рамси были толстые перчатки до локтя из бутиловой резины. Нож опустился быстро, на живой пенёк пальца был наложен жгут и мазь для свертывания крови. Теону было больно. Но это была хорошая боль.

Через неделю у него стали крошиться зубы.

Хильда Белая Шапка

Ленный рыцарь
Подозреваю, что все трамсифаны понеслись гуглить "плавиковая кислота ожоги" и хором, проблевавшись, решили: "Ну нет, это уж слишком! До такого наш Рамсик опускаться не будет!".

Химичка

Лорд
Да, плавиковка это нечто)))) Помню её)))
По мотивам вспомнилось из студенческого юмора...
Техника антибезопасности

F: При нагревании пробирки...
Q: Направлять её в сторону товарища!
F: Нюхать газообразные вещества...
Q: Полной грудью!
F: Начался пожар...
Q: Перекрою все входы и выходы из лабы и начну тушить.
F: Чем?
Q: Водой - щелочные металлы, электропроводку. Одеялом - эфир, бензином - дерево. Всё остальное - сахарным песком.
F: А если вы пролили ртуть?
Q: Разгоню её метлой по лаборатории. Если ртуть попала на тело, необходимо провести демеркуризацию. Для этого используется кислый раствор марганцовки, который оставляют на теле до полного высыхания. Кожа при этом превращается в чешуйки, которые легко удаляются.
F: Расскажите о мерах первой помощи.
Q: В состав лабораторной аптечки должны входить:
Царская водка - для дезинфекции.
Плавиковая кислота - при ожогах и для промывки глаз.
Раствор цианида - при отравлениях.
Если кто-нибудь попал под ток, нужно надёжно заземлить его. Иначе обеспечить доступ свежего хлора из баллона и начать прямой массаж сердца.
F: В случае ожога?
Q: В случае достаточно сильных ожогов моя помощь уже не потребуется. Убедившись в этом, вызову врача.
В случае слабых ожогов залью это место плавиковой кислотой, пока всё не сведётся к пункту №1.
Помните, что жизнь пострадавшего зависит от вашей оперативности и настойчивости. Врача вызывать только при исчерпании всех мер.

Последнее редактирование:

Хильда Белая Шапка

Ленный рыцарь
Прямо техника безопасности в подвалах Квиберна! Учитывая, что вызваным врачом будет сам Квиберн... К нему стоит обращаться, и впрямь, только тогда, когда ничего другое уже надежды не даёт, больно уж методы негуманные.

Последнее редактирование:
Сверху