• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как нам реорганизовать Работорговцев Залив?

Gur4enko

Оруженосец
Действительно, как тут многие уже высказались, реорганизовывать Залив Работорговцев с ходу ну никак нельзя. Да и не нужно. Все это дело неблагодарное, займет много времени, а результат будет пшиковый. Вот Poison Vortex высказался более чем ясно. Главная проблема Дени в том, что она пытается навязать устоявшемуся рабовладельческому обществу свои собственные взгляды. А кто сказал, что они правильные? Вернее, что они НУЖНЫЕ? Мнение Дени по поводу того, что рабовладельцы - злые редиски, а рабы - бедные няшки, страдающие под пятой у эксплуататоров, это мнение не является истиной в последней инстанции. я ни в коем разе не проповедую мораль и устои рабовдадельческого общества, но это самое общество - просто исторический этап на пути развития человечества. Прийти, взмахнуть ручкой и враз поменять всю систему - невозможно. Как говорится, рыба гниет с головы, разруха - в головах.
Надо менять мировоззрение самого общества. А насильно это никак не получится. Насильно мил не будешь. Кому понравится, когда придет неведомо кто и будет с позиции силы навязывать вам свое мнение обо всем и вся? Неважно, правльное это мнение или нет. Оно - просто ЧУЖОЕ.
Что бы сделала я? Раз уж идти по пути реорганизации общества, причем в короткие сроки, без насилия не обойтись. Причем все должно проходить в принудительном порядке. Бывших рабов разделить на группы исходя из их навыков. От каждого - по возможностям, каждому - по потребностям. Всю верхушку рабовладельцев устранить жестоко и безвовратно. Кокетничать с бывшими врагами (хотя бывших врагов не бывает) - гиблое дело и суицид. Во главе каждой группы рабов поставить верных людей. Руководящие позиции распределить между наемниками (звучит смешно). Но все равно ни к чему это не привело бы. Насилие рождает насилие.
Я б на месте Дени вообще не задерживалась в этих городах, а следовала к своей непосредственной цели - в Вестерос.
 

MarioPref

Лорд
ппц... а может, сразу коммунизм строить начинать? Интересно, Мартин Ефремова читал? (нет, 148%) Надо ему идею подкинуть.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Всю верхушку рабовладельцев устранить жестоко и безвовратно.
В этой теме шесть страниц, и все рецепты реорганизации Залива сводятся к одному и тому же:

Uv8lT.jpg
 

Клинок Севера

Знаменосец
Не стоит забывать, в чем состоит принципиальное отличие сознания раба от сознания свободного человека.
В сознании раба, освобожденного от "клетки", заложены 2 вещи - либо найти нового хозяина, либо самому занять его место и иметь уже своих собственных рабов, тогда как свободный человек хочет лишь вырваться из клетки и вновь обрести свободу, без того, чтобы искать себе нового поработителя и без потребности порабощать других.

Освобождение Дейенерис рабов Миэринского узла не изменит систему, так как одна часть рабов вновь пойдет искать себе новых хозяев, а другая как раз и станет этими новыми рабовладельцами.
 

first

Удалившийся
Идеальный был бы вариант это стать Дени королевой Залива.А потом,через пару лет(когда Дени вдоволь натрахается драконы выростут)присоединить остальные земли Эссоса и Вестероса.Но она,увы,действовала экспромтом.
 

Turak

Наемник
Идеальный был бы вариант это стать Дени королевой Залива.А потом,через пару лет(когда Дени вдоволь натрахается драконы выростут)присоединить остальные земли Эссоса и Вестероса.Но она,увы,действовала экспромтом.
А как еще может действовать Дени, если не экспромтом? Ей всего лет 20. У неё еще пару-тройку лет назад не было вообще ничего, кроме брата-дурачка Везириса. Кто мог научить её жизни? Дени никогда не видела ни отца ни матери, которые передали бы ей свой опыт. У неё не было таких советников как Тайвин и Киван Ланнистеры, которые сказали бы ей, что рабы не станут свободными людьми за пять минут. У неё не было такого отца, как Эддард Старк, который научил бы её как обращаться с вассалами. У неё не было дяди Тириона, который помог бы ей разрешить политические проблемы. Дени тыкается носом, как слепой котенок. Удивительно, что она вообще еще жива.
Дени думала, что она освободит рабов и все пойдет как по маслу. Это просто от недостатка опыта. Не торопитесь, всему своё время.
 

first

Удалившийся
А как еще может действовать Дени, если не экспромтом? Ей всего лет 20.
Я не о глупости пишу.У нее нету карты(как у нас),да и цели она ставит постепенно.Сначала хотела получить армию,а паралельно освободила Астапор.Потом включилась программа кхалиси(жизненый опыт) и она захватила Юнкай.А вот захватив Миэрин она уже начала осознавать себя как королева,которая должна уметь править.Да и драконы должны подрасти.Но если бы она поставила перед собой цель после Астапора захватить остальную часть залива(карты и желания у нее тогда такого не было)-это была бы самая правильная тактика.Хотя и так неплохо получилось.:)
 

Rom

Призрак (гость)
Я не о глупости пишу.У нее нету карты(как у нас),да и цели она ставит постепенно.Сначала хотела получить армию,а паралельно освободила Астапор.Потом включилась программа кхалиси(жизненый опыт) и она захватила Юнкай.

Ага, три раза захватила. Уж так позахватывала, что сейчас призраки поверженных солдат взяли Миэрин в осаду. Легендарные герои древнего Юнкая восстали из могил и беззвучно колышутся над их безмолвными рядами бледные стяги.

А вот захватив Миэрин она уже начала осознавать себя как королева,которая должна уметь править.Да и драконы должны подрасти.Но если бы она поставила перед собой цель после Астапора захватить остальную часть залива(карты и желания у нее тогда такого не было)-это была бы самая правильная тактика.Хотя и так неплохо получилось.:)
Все дело в карте? Или в картах? Ну там в дурачка может весь Залив Работорговцев обыграть?
 

Rom

Призрак (гость)
Одного раза в Буре было достаточно.
Цитатка будет, про захват Юнкая то? А то, я смотрю, Вы какую-то другую сагу читали. Впрочем, это объясняет некоторые Ваши странные высказывания. :not guilty:
 

Rom

Призрак (гость)
А вы действительно думаете,что разбив армию Юнкая, она бы не захватила город,если бы они под нее не прогнулись?Ах,она же дура...
Понимаете в чем дело, укрепленный город не так просто взять, как Вам может быть кажется. И хорошо же они под нее "прогнулись", не напомните мне кто там сейчас Миэрин осаждает? А на счет ума, да, хороший стратег не оставит у себя в тылу недобитого врага.
 
Сверху