• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как нам реорганизовать Работорговцев Залив?

Dargl

Знаменосец
Предлагается обсудить чего могла бы сделать Дени для победы светлых идеалов аболиционизма в регионе.:)

Имхо. 1) Самая главная ошибка Дени в фатальном недостатке жестокости по отношению к работорговцам. Все, без исключений, замешанные в работорговле - должны быть приговорены к смертной казни или пожизненной каторге. 2) Передел собственности. Собственность всех рабовладельцев, как нажитая преступным путём, должна быть экспроприирована и поделена в равных долях между ними и их бывшими рабами. 3) Бывшие рабы, должны быть научены самостоятельно распоряжаться собой. Поэтому необходимо объявить Республику и подготовить население к честным демократическим выборам:oh: в Сенат. 4) Ни в коем случае не встраивать собственную персону во властную структуру региона - мы, великая Дракона и обладаем ничем неограниченными божественными полномочиями, даже если уйдём в Вестерос всегда можем вернутся проверить живут ли детки всё ещё по нашим заветам и при необходимости повторить 1 и 2 пункты.:ha-ha:
И очевидно никаких прогибов под местную культуру ( токары и прочая фигня ), наоборот демонстративное пренебрежение традициями бого(нам)мерзких работорговцев/рабовладельцев, их прежний стиль жизни отныне уничтожен нашей волей.:Angel:

Сценарий для всех трёх городов ес-но.
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, пункты адын и дыва немного противоречат друг другу. Если всех работорговцев под нож, то совершенно не нужно делить их имущество между ними и бывшими рабами. И тем более их имущество им не нужно на каторге - не в санаторий чай едут!:beaten: Таким образом все деньги - нам.:oh:
А вообще как вариант дополнительно: в каждом городе нужно было после реформ оставить одного преданного смотрящего. В случае, если с ним что-нибудь случится - город равняется с землей. :not-care: Если что-то случается с городом, то с землей равняется смотрящий.:you-are-welcome:
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну... если рабство совсем не нравится, то... я бы оставил всё как есть за исключением переименования "рабов" в "слуг" и выплаты им гонорара. Ну и разрешить слугам самим выбирать, какому хозяину служить и как. Всё.
 

Dargl

Знаменосец
Dargl, пункты адын и дыва немного противоречат друг другу. Если всех работорговцев под нож, то совершенно не нужно делить их имущество между ними и бывшими рабами.
Не внимательно читали.;) Пункт 1 про рабо -торговцев, а 2 про -владельцев которые сами рабами не торговали.:not-care: Себя мы тоже ясно не обделим, а сразу заберём десять процентов имущества всех граждан республики в качестве налога.:Angel:

А вообще как вариант дополнительно: в каждом городе нужно было после реформ оставить одного преданного смотрящего. В случае, если с ним что-нибудь случится - город равняется с землей. :not-care: Если что-то случается с городом, то с землей равняется смотрящий.:you-are-welcome:
Вот ещё преданными людьми расшвыриватся, для этого и избранные сенаторы подойдут.:oh:
 

BlackOrb

Знаменосец
Не внимательно читали.;) Пункт 1 про рабо -торговцев, а 2 про -владельцев которые сами рабами не торговали.:not-care: Себя мы тоже ясно не обделим, а сразу заберём десять процентов имущества всех граждан республики в качестве налога.:Angel:

Я предлагаю 10 процентов не забирать, а как раз оставить. Бывшие рабы все равно не в курсах, что с таким добром делать, а бывшие рабовладельцы уже навладелись и им наверняка надоело. :oops: И наш долг состоит в том, чтобы бывшие рабы не развращались обилием доступной роскоши, а бывшие рабовладельцы наконец смогли вздохнуть с облегчением от избавления от бремени обладания чрезмерными богатствами.
Мы же за правое дело в конце концов боремся! За их души можно сказать! А роскошь - зло...:(
 

DmitrySnow

Наемник
Так бы мог поступить лорд Тайвин, но это Дени, она так никогда бы не сделала. И вроде как она не завоевывала залив изначально, что бы просто его завоевать и сделать себя божественной драконихой (она ведь у нас до тошнотворности положительный образ), давай те поставим задачу по другому - что мы хотим видеть в заливе работорговцев?
 

BlackOrb

Знаменосец
DmitrySnow, глаза б мои этого Залива не видели...
Но раз уж мы там... то даже не знаю. Если разбирать поэтапно, то первым у нас был Астапор. Какая основная ошибка Дени на данном этапе? Мне кажется ей нельзя было назначать книжников (грубо говоря) безо всякой охраны. Тут проявился ее идеализм: раз я освободила рабов, то они должны быть братьями друг другу и слушать советы мудрых и добрых людей. Только вот со звероподобными бойцами/вышибалами/отморозками (или откуда там Клеон взялся?) вышла промашка. Ей вообще не надо было двигать вперед, пока там ситуация не нормализуется.
 

DmitrySnow

Наемник
Мы - зияющую дыру посреди пустыни, выжженную драконами. Дени - толпу Даарио Нахерисов.
Ну тогда все просто, выпускаем драконов, или призываем красных жрецов, что бы они повторили трюк Мел с Мансом. А еще лучше пишем Мартину, что бы Дронго в следующий раз заклинено, как она на него сядет, и тот полетел в Вестерос вопреки всем командам.
DmitrySnow, глаза б мои этого Залива не видели...
Но раз уж мы там... то даже не знаю. Если разбирать поэтапно, то первым у нас был Астапор. Какая основная ошибка Дени на данном этапе? Мне кажется ей нельзя было назначать книжников (грубо говоря) безо всякой охраны. Тут проявился ее идеализм: раз я освободила рабов, то они должны быть братьями друг другу и слушать советы мудрых и добрых людей. Только вот со звероподобными бойцами/вышибалами/отморозками (или откуда там Клеон взялся?) вышла промашка. Ей вообще не надо было двигать вперед, пока там ситуация не нормализуется.
И она застряла там, так же как Меерине, ситуация вряд ли бы сильно изменилась.

Главная фигня этой темы, что поступок Дени с освобождением рабов и последующим взглядом на жизнь в заливе слабо проработан, и не понятен. Изначально она просто хотела освободить рабов, потом поняв, что вековые традиции так просто не разрушить оседает там, и ... вот когда тут появиться чего-то кроме как мечтает о Дарио, можно будет предложить варианты решения, я лично за весь танец так и не понял, чего она хочет дальше.
 

BlackOrb

Знаменосец
DmitrySnow, мне кажется ситуация была бы немного другая. Так она прошла с огнем и мечом весь Залив, я сно показав, что она угроза для региона. А так... ну подумаешь кто-то захватил Астапор, эту помойку. Хотя говорят у нее драконы есть, и вообще какая-то она странная... Надо бы сходить посмотреть. И дальше уже зависит от того как она с послами могла бы договориться.
Правда с ее упертостью вариантов мало, так что и правда похожая ситуация вырисовывается.

Тогда так: берет Астапор, откармливает работорговцами драконов, жжет остальные города и летит в Вестерос.:you-are-welcome:
 

DmitrySnow

Наемник
DmitrySnow, мне кажется ситуация была бы немного другая. Так она прошла с огнем и мечом весь Залив, я сно показав, что она угроза для региона. А так... ну подумаешь кто-то захватил Астапор, эту помойку. Хотя говорят у нее драконы есть, и вообще какая-то она странная... Надо бы сходить посмотреть. И дальше уже зависит от того как она с послами могла бы договориться.
Правда с ее упертостью вариантов мало, так что и правда похожая ситуация вырисовывается.
опять возвращаемся к вопросу, а чего ей в этом заливе собственно надо? Если бы она изначально хотела бы завоевать себе город.
Тогда так: берет Астапор, откармливает работорговцами драконов, жжет остальные города и летит в Вестерос.:you-are-welcome:
на редкость единосущное мнение у читателей танца :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

Odlavir

Рекрут
что мы хотим видеть в заливе работорговцев?

думаю большинству этот залив работорговцев со своими кто-то Мо что-то там уже до чертиков надоел и видеть его уже никому не хочется.
 

dgm

Знаменосец
2) Передел собственности. Собственность всех рабовладельцев, как нажитая преступным путём, должна быть экспроприирована и поделена в равных долях между ними и их бывшими рабами. 3) Бывшие рабы, должны быть научены самостоятельно распоряжаться собой.
А как у них там с земледелием? Если земля представляет хоть какую-то ценность, то раздать всем по наделу, и пусть бывшие рабы сами учатся распоряжаться своей судьбой. Хоть травку (ага) полезную на плантации своей ростютЬ, хошь продают и черепичное производство осваивают. Или киббуцы организуют. Ваучеры, блиннн. А учителей кто обучать будет? Не, пусть сами осваиваются, школ ликбеза им хватит.
 

Sanek1990

Скиталец
Мы - зияющую дыру посреди пустыни, выжженную драконами. Дени - толпу Даарио Нахерисов.

вот так и нуно было сделать.. ну эт залив застряла она там на долго может к 7 книги выберится... Кстати ее же в конце дотракийцы нашли?
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Да помоему главное, что нужно было сделать - сжечь Юнкай, убить их главенствующую верхушку, они ж там главные зачинщики военного противостояния с Дени.
 

Арканис

Знаменосец
Насколько я знаю, если рабство себя не изжило, искусственно его не убить :) Пока оно не станет убыточным в экономическом плане, бывшие рабы будут набирать себе новых рабов и не видеть в этом ничего плохого. А при таком размахе пиратства убыточным оно станет еще не скоро, ведь, как я понимаю, основной источник рабов - это пиратские рейды на побережья.
Дени нужно было мириться с соседями, поднимать экономику и строить флот. Переманивание разных там Ауранов Вотерсов и Виктарионов Грейджоев на свою сторону приветствуется, да и вообще наемники и бастарды из Вестероса - это неплохо, их потом можно будет селить колонистами на конфискованных у врагов народа землях, глядишь, и феодализм потихоньку приживаться начнет. Если ее флот начнет топить пиратские суда, цены на рабов начнут расти, и от них потихоньку начнут отказываться.
Хотя Иерусалимское Королевство кончило плохо :)
 

serxio

Скиталец
Предлагается обсудить чего могла бы сделать Дени для победы светлых идеалов аболиционизма в регионе
ИМХО, но ваши пункты немного смахивают на программу максимум большевиков:1)вырезать элиту 2)землю крестьянам 3)власть народу- аналогию 4-му пункту я не могу вспомнить, но дальше у вас идет намек на интернационал.Конечно, я все немного утрировал, но моя теория имеет право жизни:)
Что касается реорганизации Эссоса, то мне кажется тут ничего нового придумывать не надо.Если коротко, то разделяй и властвуй.Дени надо было прочитать труд Николо Макиавели "Государь", там все предельно ясно объясняется.
А альтернативу абсолютизму я не вижу, нету предпосылок.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Я вообще не считаю, что нужно было задерживаться в городах. Добыла в Астапоре кучу Безупречных, разграбила город, пошла дальше. Взяла другой город, разграбила, пошла дальше. И так далее, пока не набрала бы достаточно сил, чтобы завоевать Вестерос. Главное - не отменять везде рабство. Ведь если его отменить - тысячи оборванцев потянутся за тобой в надежде на еду. А если у них останутся хозяева - то им и кормить голодных рабов.
 

Thingol

Призрак (гость)
Я вообще не считаю, что нужно было задерживаться в городах. Добыла в Астапоре кучу Безупречных, разграбила город, пошла дальше. Взяла другой город, разграбила, пошла дальше. И так далее, пока не набрала бы достаточно сил, чтобы завоевать Вестерос. Главное - не отменять везде рабство. Ведь если его отменить - тысячи оборванцев потянутся за тобой в надежде на еду. А если у них останутся хозяева - то им и кормить голодных рабов.
Главное при таком раскладе - найти себе треуголку, повязку на глаз и деревянную ногу.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Главное при таком раскладе - найти себе треуголку, повязку на глаз и деревянную ногу.
Ну а с чего вообще Дени быть белой и пушистой с работорговцами и ежи с ними? Ее народ - вестеросцы, а не жители свободных городов.
 
Сверху