• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько сезонов будет в целом? Короткие 7 и 8 сезоны?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Богомолов

Присяжный рыцарь
Мне кажется, у них банально не хватает времени на съемку 10 серий.
По факту не так много действий осталось, все начали объединяться и выпиливаться, к концу 6 сезона все окончательно определятся со сторонами конфликта, в седьмом придёт осознание большой угрозы всему живому и допиливание идеологически дегенератов, в восьмом рассветная битва, оно конечно можно растянуть еще и на 10 сезонов по 10 серий, но как бы заполнять бессмысленными разговорами будет не комильфо, к порнухи все привыкли, детей жгли, беременых убивали, мужиков кастрировали, инцесты, мужеложества и т.д. пройдено. Так что много серий как ни крути заполнять не чем, хотя можно еще куданибудь Джейми с Броном послать, в Асшай например.
 
Все же 6 серии это слишком мало для сезона . Другой вопрос что год назад были слухи что финальный 7 сезон будет длиннее и разбит надвое . В принципе так и может получиться , только вторая половина назовется сезоном 8
 

Амори

Удалившийся
В интервью Variety шоураннеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс признались, что после окончания нового сезона до бесповоротного финала останется 13 эпизодов. Прикольно, значит 6-й сезон половина остататка саги, значит событиям должны галопом, а Дед Мороз захватит Север как минимум и линия Заморья должна закончиться выпилом-Тириона,Джораха,Дени,Арьи))
 
Последнее редактирование:

TerraVi

Рекрут
Что-то не нравитсч мне новость об урезании 7 и 8 сезонов. Если это правда.
У меня складывается ощущение, что некоторые сюжетные линии начинают специально идиотски сливать, лишь бы закончить к определённой серии. Одновременно с этим, многое вообще не раскрыто. Например, все сезоны ходоки вообще как будто ничего не делали, но сейчас, внезапно, за один-два сезона ворвутся на всю катушку в сериал и выиграют / проиграют всё, что только можно.
Короче говоря, за многими мне уже не интересно смотреть (Наша Кхалиси за 5 сезонов так ничего особо и не сделала, что бы вернуть трон, Ланнистеров сливать какими-то воробьями для меня вообще смешной ход. Возможно это так после смерти папани на унитазе, но меня не покидает ощущение, что Ланнистеров просто сливают) , и так далее.
 

sd.

Присяжный рыцарь
По сути речь про длинный финальный 7 сезон, который будут делать два года, в таком ракурсе эту новость проще воспринимать.
Просто какому-то «глубокоуважаемому продусеру» во что-то упёрлось говорить про 8 сезонов.
 
Хм. Интересно, а почему эпизоды становятся более технически сложными, настолько сложными, что по 10 в год сделать никак не успевают? Градус батальных сцен и сверхъестественных компьютерных существ (драконов, бедоков и грамкин знает, кого ещё) будет нарастать и нарастать? А вся технически несложная костюмно-павильонная интрига и психология уже вся вышла?
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Ну могу сказать, хорошенько так поразмыслив :moustached:: я - сторонник меньшего кол-ва серий, но качественных... как бы не хотелось расставаться с сериалом!!!
Нет серьезно.. Если им для заполнения экранного времени нужны Дорн, сцены несварения желудка Сэма, "романтичный романтик" от Безупречных или тому подобная ерундень :Crazy:, то лучше уж без них!
И я согласна, что в принципе останется только одна книга после "Ветров" - думаю 13 серий как раз то, что доктор прописал.
Просто их 100% разделят и ждать будем дольше...
Но потом... только пусть попробуют зафейлить оставшиеся :devil:. Я ж обижуся-я-я :offended:.
;)
 

Cypher

Знаменосец
Собственно это те 2 сезона на которые я надеялся, только последний разделён на два. Главное, что бы последний махач не профукали и дали очень красивый финал живым персонажам с нормальными костюмами и спецэффектами:devil:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
вот то же самое и с Поттером было - последнюю 7ю часть разделили на два фильма. Здесь поседний 7й сезон - на два полусезона.. И Хоббит тоже сначала дилогией должен был быть, а уж после первого фильма стал трилогией... ну что за тенденция такая???
 

Сир Арлан

Знаменосец
вот то же самое и с Поттером было - последнюю 7ю часть разделили на два фильма. Здесь поседний 7й сезон - на два полусезона.. И Хоббит тоже сначала дилогией должен был быть, а уж после первого фильма стал трилогией... ну что за тенденция такая???
Потому что в последних книгах часто происходят самые важные события и киношники, заботясь о фанатах, вместо того, что бы вырезать сцены, равномерно распределяют книгу на два фильма.
Потому что сборы двух фильмов в два раза больше, чем у одного, и возможность додоить франшизу никто упускать не хочет.
 

Белла

Знаменосец
Вообще, если сохранят бюджет в 100 млн. $, то вполне разумно количество серий сократить, дабы показать битвы и драконов. Если вспомнить 5 сезон, то появление Дрогона, прогулка Серсеи и Суровый Дом сожрали практически весь бюджет. Дико экономили практически на всем. :facepalm: Не знаю, насколько мирным будет возвращение Дэни в Вестерос (может, и там драчка будет), но как минимум одна тотальная битва добра со злом должна быть. И стоить она будет недешево. Так что да, поскольку сюжетные линии все равно режут, пусть хоть на сражения потратятся.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху