Пародия Фанфик: Домашнее задание, или приключения волшебников в Вестеросе [Новогодний Вестерос]

gurvik

Знаменосец
Название: Домашнее задание, или приключения волшебников в Вестеросе [Новогодний Вестерос]
Фандом: Песнь Льда и Огня, Поттериана
Автор: gurvik
Пейринги/Персонажи: Гарри Поттер/Санса Старк; Рон Уизли/Гермиона Грейнджер; Петир Бейлиш/Роберт Аррен/Миранда Ройс; сир Бирен, сир Моргарт, сир Шадрик
Рейтинг: PG-13 :unsure:
Жанр: пародия, кроссовер
Краткое содержание: герои Поттерианы - "попаданцы" в Вестерос
Дисклеймер: всё принадлежит Джорджу Мартину и Джоан Роулинг
Статус: закончен
Примечание: благодарю Леди Яна за приглашение принять участие в флешмобе "Новогодний Вестерос, или Рождественское чудо" :)

Домашнее задание, или приключения волшебников в Вестеросе

Сцена 1.
Место действия: Школа чародейства и волшебства Хогвартс.
Время действия: до Рождества осталось несколько дней, но рождественские каникулы еще не начались
Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли выполняют домашнее задание по аппарации и собираются переместиться из гостиной Гриффиндора в заданную преподавателем точку - хижину Хагрида.

Гермиона: Так, ещё раз повторим, что говорил мистер Уилки! Во-первых, четко представить место прибытия - нацелиться. Во-вторых, сконцентрироваться на желании туда попасть - быть настойчивыми. :doh: В-третьих, без суеты, не спеша повернуться вокруг своей оси...
Рон (зевает): ...Что такое ось?
Гермиона (тараторит): Ось - это неподвижная прямая линия, которая проходит через центр тяжести или вращения какого-нибудь объекта. Или субъекта.
Рон: А где у тебя ось? :puppyeye:
Гермиона (озадаченно смотрит на Рона и что-то бормочет себе под нос)
Рон: Понятно. Гарри, а ты чего сегодня такой тихий? :annoyed:
Гарри (пребывает в раздумьях): А?
Рон: Чего молчишь, спрашиваю? Делать домашнее задание по аппарации собираешься?
Гарри: Да...
Гермиона (внимательно смотрит на Гарри): Ну-ка рассказывай, что случилось? Опять с Тем-Кого-Нельзя-Называть ментально общался? :волнуюсь:
Гарри: Нет, слава Джоанне Роулинг :Please:, не общался!
Гермиона и Рон (хором): Так что тогда?
Гарри (немного помолчав): Фух. В общем, мне приснилась сегодня девушка, чем-то похожая на Джинни. Но не Джинни! И она, она... :oops: (вздыхает)
Рон (подмигивает): Рассказывай! Если стесняешься вслух, можешь мне на ухо сказать. Гермиона, тебе это будет неинтересно. :not guilty:
Гермиона: Нет, мне как раз очень интересно! :not guilty: Вдруг это Сами-Знаете-Кто пытается дистанционно воздействовать на Гарри? :stop:
Рон (неуверенно): Всякое может быть.
Гарри: Не, мне показалось, что эта девушка - маггл. Она... у неё такие голубые глаза! :in love:
Рон: Ага. А сиськи какого цвета? То есть размер и форма? :puppyeye:
Гермиона: Рон, фу! :stop:
Рон: Не фу, а эротическая приманка! :meow:
Гермиона: :facepalm:
Гарри (смущенно): Только Джинни не говорите... Та девушка обняла меня во сне и поцеловала, а потом сказала, что "папа Пи" хочет выдать её замуж за Гарри-наследника. Я в ответ обнял её и сказал, что и меня зовут Гарри, и я тоже наследник своих родителей. :doh: Она улыбнулась и исчезла. А, кажется, ещё прошептала что-то вроде... Санта? Санса? :unsure: Как-то так.
Гермиона: Сон накануне Рождества? Впрочем, до Рождества и рождественских каникул еще несколько дней. Ладно, хватит болтать, давайте учиться правильно аппарировать! Четко представляем себе хижину Хагрида, концентрируемся на желании туда попасть, после чего начинаем вращаться вокруг своей оси - плавно и не спеша!
Рон: А если я не хочу в хижину Хагрида? :puppyeye:
Гермиона: А домашнее задание? :wideyed:
Гарри: Хм. Я тоже туда не хочу. Вернее, хочу, но не сейчас. Сейчас я хочу снова увидеть ту девушку...
Гермиона: А я хочу получить отличную оценку за отлично выполненное домашнее задание!
Рон: Ой, всё!
Гарри: ОК, делаем домашнее задание.

(все трое начинают вращаться и... аппарируют, в общем. Куда конкретно - узнаем в следующей сцене)

Сцена 2.
Долина Аррен. Пейзаж местами восхитителен. Где-то в непосредственной близости от замка младшей ветви дома Ройсов - Лунных Врат - появляются Гарри, Гермиона и Рон.

Гермиона: Ой! Не очень похоже на Запретный Лес... :annoyed:
Рон: И это здание не очень похоже на хижину Хагрида... :annoyed:
Гермиона: Ты такой наблюдательный человек, Рон! :D
Рон: :proud:
Гарри: Странно. Где мы находимся? :confused:
Гермиона: Непонятно пока, но, кажется, домашнее задание мы не выполнили. Вернее, выполнили, но не туда. :confused:

Из Лунных Врат выходят Санса, Миранда и Зяблик. У Сансы в руках лимонное пирожное, у Миранды - многоэтажный сэндвич с мясом, колбасой, сыром, салатом и большим количеством соуса "Майонройс", у Зяблика - книжка о Крылатом Рыцаре.

Гарри: Она! Это она! Та девушка из моего сна! :bravo:
Рон: Сиськи! :bravo:
Гермиона: Книжка! :bravo:
Санса: Кто все эти люди?! :puppyeye:
Миранда: Мужчины!! Аж два!! О-о-о... :greedy:
Зяблик: Хочу увидеть, как они полетят!!! :in love:
Гермиона: Мы не умеем, летаем только на метлах. :stop:
Миранда: Ведьма! :ill: Алейна, позови стражу, будь добра. А я пока что их задержу собственными си...
Рон (перебивает): Сиськами... :sneaky: (поспешно умолкает и искоса смотрит на Гермиону, которая делает вид, что разглядывает книгу Зяблика)
Миранда: Не будем звать стражу пока что! Меня зовут Миранда Ройс, я дочь лорда Нестора Ройса, этот восхитительный юноша - лорд Долины Роберт Аррен, эта девушка - Алейна Стоун. А вы, позвольте узнать, кто такие?
Рон: Рональд Уизли, к вашим услугам! :)
Гарри: Поттер. Гарри Поттер. :)
Гермиона: Гермиона Грейнджер. Я учусь вместе с ними, и дружу с ними, уж такова моя судьбинушка печальная... :confused: Эх. (Миранде) Скажите, пожалуйста, где мы находимся? Дело в том, что на уроке аппарации... (вспоминает Статут о секретности и сконфуженно умолкает)
Миранда: Вы находитесь в Долине Аррен. А это - наш фамильный замок! :cool: (приосанивается)
Зяблик: Хочу, чтобы они рассказали мне сказку! :devil:
Гермиона: Я могу рассказать тебе рождественскую сказку, ведь скоро Рождество. И Новый Год. :)
Зяблик: Новый Год - знаю. На Новый Год мама Алейна просит кухарок приготовить много-много лимонных пирожных и тортиков, а я их ем (пирожные и тортики, а не кухарок! :angelic:) А что такое Рож-де-ство?! :annoyed:
Гермиона: Это праздник, чудесный день, когда все добрые пожелания исполняются, совершаются чудеса, и всем дарят рождественские подарки. :thumbsup: Кстати, у вас тут елки есть? Вы их наряжаете, украшаете, кладете под елки подарки и всякое такое?
Зяблик: Нет! Не кладем мы ни под какие елки! Подарки только Зяблику, а Зяблик - я!!! :cool: Хочу, чтобы эти двое полетели!!! (Гермионе) А ты, подарок, останься! :meow: Будешь вместе с мамой Алейной рассказывать мне сказки! Про этот ваш праздник! И про Новый Год!(тарахтит быстро-быстро) Ты вообще из какого дома? Ты тоже бастардка, как Алейна? А это твои женихи?
Рон и Гарри (поднимают палочки, с негодованием)
Рон: Сам ты бастард, мальчик! :mad:
Гарри: Сам ты жених, мальчик! :mad:
Гермиона: Не кипятитесь. Бастард - это не то же, что грязнокровка. Обозначает незаконнорожденного ребенка, что в этом такого? :puppyeye:
Рон: Как ты прогрессивно мыслишь, Гермиона! :envy:
(К беседующим приближается Петир Бейлиш и трое межевых рыцарей - сир Бирен, сир Моргарт и сир Шадрик; при виде Бейлиша Миранда быстро дожевывает сэндвич и еще больше приосанивается, сильно выпятив грудь по направлению к Бейлишу)
Рон (шепотом): Друзья, вам не кажется, что нам пора обратно в Хогвартс? Что-то не нравится мне этот тип. :shifty:
Гарри: Ага. И мне тоже. :shifty:
Гермиона: Нельзя относиться к людям с недоверием и неприязнью! Этот джентльмен и его сопровождающие ничего плохого нам не сделали, и вид у них вполне приличный, располагающий к общению. :unsure:
Бейлиш: Алейна, дитя мое! Кто все эти люди? :)
Санса: Папа Петир, это гости из другого королевства! Они заблудились.
Миранда: Можем их нанять на работу, кстати! Лишние три пары рук не помешают в хозяйстве!
Рон: Вот еще! :stop: Не буду я домохозяйством заниматься! У нас дома всю работу мама делает! (покосившись на Гарри) Ну и Джинни ей немного помогает, да. :rolleyes:
Гарри (вздыхает, внимательно смотрит на Сансу): Видите ли... дело в том, что мы - не вольнонаемные работники. Мы - волшебники!
Зяблик: Ура!!! :bravo:
Миранда: Брехня! :ill:
Санса: Ах! :puppyeye:
Бейлиш: Ха! :meow:
Трое межевых рыцарей: Гы! :angelic:
Рон: Какие красноречивые тут местные жители! :fools:
Гарри: Тише, Рон. Нам надо домой вернуться, завтра занятия, и Рождество скоро, и Новый Год тоже! Ты же хочешь посетить трактир мадам Розмерты на праздники, ущипнуть и потискать... :oops: э-э... выпить сливочного пива и поесть имбирных пряников, а? ;)
Рон: Ну хочу, хочу! (косится на Гермиону, Гермиона делает вид, что не слышит)
Зяблик: Эй, волшебники! Сделайте так, чтобы все мои желания исполнялись! :devil:
Гарри: Кажется, они у тебя и так исполняются. Ну ладно. Одно желание исполним. Чего пожелаешь?
Зяблик: Два! Нет, три! :devil: А дальше я считать не умею! :p
Гарри: Давай, излагай твои желания. :writing:
Зяблик: Хочу стать Крылатым Рыцарем! :cool: Много-много сказок новогодних! И чтобы вы полетали! :p
Гарри: Какой славный мальчуган. :wth: :^) Ладно, попробую что-нибудь для тебя сделать... (взмах волшебной палочки) Левикорпус! :)

Зяблик взлетает, точнее, беспорядочно мечется в воздухе, орет и дрыгает ногами, иногда удачно :bravo: (въезжает ногой в ухо Бейлишу), иногда не очень :unsure: (другой ногой застревает в декольте Миранды)

Гермиона: Хватит над ребенком издеваться! :stop: Либеракорпус! (Зяблик приземляется на руки Бейлишу, Бейлиш аккуратно :unsure: стряхивает Зяблика на руки к Сансе)
Бейлиш (вкрадчиво): Уважаемые сиры, прекрасная леди, не соблаговолите ли вы исполнить одно мое желание? :) Совсем небольшое. А потом можете возвращаться к себе в школу или куда там хотите... :rolleyes:
Гарри: В общем, да. Но зависит от того, что именно вы пожелаете! :rolleyes:
(тем временем Гермиона, Санса и Зяблик начинают негромко петь - Гермиона учит Сансу и Зяблика рождественским песням)
Бейлиш: Сделайте так, чтобы... чтобы... постойте, что за звуки? Они отвлекают меня и настраивают на излишне сентиментальный лад! :волнуюсь:
(Гермиона, Санса и Зяблик продолжают петь)
Бейлиш: Да что же такое! :oops: (начинает подпевать и поглядывает на Сансу, Санса смущается; Бейлиш проникается романтикой рождественско-новогодней мелодии, и забывает о своих коварных престольных играх и всяком таком)
Гарри: Хм. Кажется, у вас уже есть то, что вам нужно. :smirk:
Миранда: А у меня? :puppyeye: У меня нету! :puppyeye: Мне нужен жених! :puppyeye: Наколдуйте, а? :puppyeye: Буду благодарна, по мере размера моих... :proud: ...ну вы поняли.
Рон и Гарри (ухмыляются, подмигивают друг другу, хором): Наколдуем! :thumbsup:
Гарри (взмах волшебной палочки, импровизация): Amor matrimonium Mirandae Ziablicus! :creative:
Миранда: Чего-чего? :annoyed:
Гарри: Жениха наколдовал. :)
Миранда: Мне бы (шепотом) лорда Бейлиша! :puppyeye:
Бейлиш (важно): До тех пор, пока наш Зяблик не достигнет брачного возраста, все его обязанности по отношению к вам, Миранда, буду исполнять я как лорд-протектор Долины! :cool:
Миранда: Да? :bravo: Согласна! :meow:
Гарри: А мне нравится это новенькое заклинание. Cам придумал! :unsure: Ну-ка, попробую еще один вариант! Тоже сам придумал! (взмах волшебной палочки) Amor omnibus! :creative:
(тишина)
Санса (смущаясь, смотрит на Гарри)
Гарри (влюбленно смотрит на Сансу)
Рон (пожирает Гермиону взглядом)
Гермиона (улыбаясь, смотрит на Рона)
Зяблик (требует сказок и лимонных пирожных)
Бейлиш (смотрит на Миранду, потирает ручки)
Миранда (оценивающе смотрит на Бейлиша)
Бирен, Моргарт и Шадрик (нежно смотрят друг на друга)
(занавес)

Лысина Вариса

Оруженосец
[QUOTEЗяблик взлетает, точнее, беспорядочно мечется в воздухе, орет и дрыгает ногами, иногда удачно :bravo: (въезжает ногой в ухо Бейлишу), иногда не очень :unsure:(другой ногой застревает в декольте Миранды)][/QUOTE]
Ай да Зяблик! :koshmarrrr: Ай да молодец!:kissy:

Леди Яна

Знаменосец
gurvik Это такой добрый, такой праздничный и позитивный рассказ, что... *обнимает Гурвик*
:in love::hug:
Я в ответ обнял её и сказал, что и меня зовут Гарри, и я тоже наследник своих родителей
:not guilty::D
Рон (шепотом): Друзья, вам не кажется, что нам пора обратно в Хогвартс? Что-то не нравится мне этот тип. :shifty:
Гарри: Ага. И мне тоже. :shifty:
Гермиона: Нельзя относиться к людям с недоверием и неприязнью!
В кой-то веки не права Герми :p:D:D:D

gurvik

Знаменосец
И у вас прекрасно получилось!!! :bravo:
*шепотом* а стишочек будет? :puppyeye:
:D Если будет, то - будет! Попозже только! :doh: (стишки в тему флешмоба можно выкладывать? или там только драбблы в прозе? вот этот момент не совсем понятен).

Сверху