• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

План изложения для краткого содержания

Хильда

Без права писать
Что нужно сделать с главами Бурерожденной? Содержание написать? Ок, беру, если у меня есть на эти главы время до конца марта.
 

Cantor

Рекрут
Дейнерис пока не бронируйте, я хотел бы взять её себе (как бы двусмысленно это ни звучало:))
А так, я иду последовательно, и в любом случае буду заполнять лакуны /исправлять недочёты, какие встретятся)
 

Tyra

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Tyra

Знаменосец
У меня, очевидно, проблема с обозначением ссылок (глава АРЬЯ 4).
Сначала поставила <ref>[[Игра престолов, Арья III]]</ref>, потом <ref>Игра престолов, Арья III</ref>. Оба раза система выдаёт ошибку.
Какой алгоритм действий, чтобы починиться и больше не страдать?
 

Cantor

Рекрут
Lady Tyra , примечания нужно дополнительно закрывать тегом </references> - для этого в конце статьи, перед шаблонами и категориями, поставить
== Примечания == {{Примечания}}
(оно есть в панели быстрой вставки под окном редактирования) - тег уже встроен в этот шаблон. Да, и поскольку это не сноска на источник, а комментарий, нужно прописать тегу сноски дополнительный параметр <ref group="П"> </ref> (эта ссылка есть там же). Впрочем, это я вам поправил.
По поводу сроков никаких обещаний давать не буду, ибо уже погорел на этом. Как пойдёт, как доберусь, так и напишу. Это не тот случай, где уместна спешка :)
 

Tyra

Знаменосец
Уф, серия Арьи завершена, глава №5.
Взяла Брана, подправила список выше. В итоге остались без присмотра главы Джона Сноу №6 и №8.
 
Последнее редактирование:

Tyra

Знаменосец
В связи с тотальной загруженностью и частыми разъездами, вынуждена приостановить своё участие в проекте. Поэтому снимаю свою бронь над главами Брана (№ 6 и №7). Увы, они до сих пор недописаны.
 

СветланаТ

Знаменосец
На мой взгляд я закончила с http://7kingdoms.ru/wiki/Игра_престолов,_Джон_VIII. Перечитала и захотелось кое-что подправить, я правильно понимаю, что при каждой правке страница сохраняется и добавляется в вики? И по мелочам лучше не править?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
СветланаТ, можно править по любой мелочи — сохраняется лишь разница. Например, я вот тоже постоянно скачу между временами глаголов (приходит, интересуется, но посмел ;) ), и потом еще кучу раз такие вещи переправляю.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Хелейна, спасибо за работу! Я только переставил цитаты и навигационный шаблон в самый конец, а то вышла небольшая путаница с ними.

где-то недостает подробного пересказа.
У нас есть странная проблема, которой не было на старте проекта: подробный пересказ иногда слишком подробный. В статье Игра престолов, Санса V пересказ по объему равен примерно 3 страницам печатного текста, то есть почти треть самой этой главы. Пересказ в 2-3 абзацах должен помочь читателю бегло ознакомиться с событиями главы или освежить память; слишком длинный и подробный пересказ бесполезен - проще прочитать саму главу.
 
Последнее редактирование:
Сверху