• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Отсутствие Бессердечной: причины

Bulldozzerr

Знаменосец
Нормальный вышел Старк! Адекватный человек, прошедший через то, что прошел Нэд в жизни и должен так выглядеть, а не восторжено-позитивным аки Форрест Гамп, если честно :))) Он видел смерть, войну, он убивал, чуть не умирал сам... он правил целым Севером, воспитывал детей... он адекватно выглядит для своей позиции в сериале...
а касательно игры... Если великовозрастный актер поволяет себе юношеские выходки, все выглядит так же печально. как в последнем Индиана Джонсе... уж лучше угрюмый Старк, чем такое...
 

Гролл

Ленный рыцарь
Я согласен с Gravemaster, что многие слишком часто пытаются представить гонорары Мишель Фейрли больше, чем они есть на самом деле, при этом постоянно ищут ей "более бюджетный" рекаст. Бессердечную уже 70% заменит в сериале Арья, а если бы её всё-таки вернули, то позвали бы обратно Мишель.
Экономия должна быть экономной!
 

sd.

Присяжный рыцарь
Бессердечную уже 70% заменит в сериале Арья, а если бы её всё-таки вернули, то позвали бы обратно Мишель.

А самой Мишель оно надо? Как бы немного странно возвращаться в сериал спустя 2 сезона в образе бессловесного трупа )
Алфи Аллена например ДиДы уломали «по приколу», причём именно в качестве проверки стойкости к их продюсерским прихотям (проверку прошёл).
Мишель далеко не факт что понравился бы такой пируэт, да и график сьёмок м.б. банально забит.
 

Heaven

Знаменосец
А самой Мишель оно надо? Как бы немного странно возвращаться в сериал спустя 2 сезона в образе бессловесного трупа )

Уже миллион раз обсуждали. Конечно, смысл ей возвращаться в самый популярный сериал на сегодняшний день, у неё ж все проекты один громче другого) Она говорила в интервью, что ей бы хотелось сыграть Бессердечную.

С точки зрения актёрской игры это очень сильная роль, мало бы кто от такой отказался.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Уже миллион раз обсуждали. Конечно, смысл ей возвращаться в самый популярный сериал на сегодняшний день, у неё ж все проекты один громче другого)

Если там есть реплики, то да, без смайликов.

Она говорила в интервью, что ей бы хотелось сыграть Бессердечную.

Могла и передумать ) или в целом контекст был, что надо было сказать фанбоям «да, конечно хотела бы».

С точки зрения актёрской игры это очень сильная роль, мало бы кто от такой отказался.

Такую роль режиссёр может запросто завалить своей интерпретацией. Чуть оступишься и всё, либо уныние либо треш и угар.
 

Heaven

Знаменосец
Если там есть реплики, то да, без смайликов.

Ценность роли заключается в количестве реплик? Одним взглядом можно на Оскар сыграть.
Могла и передумать ) или в целом контекст был, что надо было сказать фанбоям «да, конечно хотела бы».

Короче, смысл в том, что никто в здравом уме от роли в ИП не отказался бы. Даже Шон Бин не против, чтобы его позвали обратно хотя бы ради флэшбека. А весь остальной выбывший каст ночами рыдает в подушку, что их персов выпилили. Актёр, сыгравший Барристана, так вообще чуть в транс не впал.
 

Нянька

Знаменосец
Он ещё маленький да и шансов его встречи с мамой малы в отличии от девочек.
Арья её вытащила из реки и имхо должна будет упакоить.
Я вот именно о том, как ей это должно быть противно или даже не знаю как назвать такие эмоции. Что-то от мамы в этом полутрупе все же есть :волнуюсь:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я вот именно о том, как ей это должно быть противно или даже не знаю как назвать такие эмоции. Что-то от мамы в этом полутрупе все же есть :волнуюсь:
Я тоже считаю это ужасным и не хотела бы встречи детей с мамой в таком состоянии но это Мартин и он предупреждал что Ветра Зимы будут мрачными.
Мне очень жаль Бессердечную и хотелось бы чтобы она узнала что её дети живы.
 

Нянька

Знаменосец

Alisi-a

Оруженосец
Сериала того всего 8 серий планируют, куда ж кого-то нового? Или нас ждут громкое "шоу маст гоу он" и задел на 9й?
И сериальная Бессердечная уже опоздала, главный враг и даже сыновья как правопреемники мертвы, мстить некому.
 

Ulv

Удалившийся
Мне в принципе этот ход Мартина никогда не нравился, и я бы предпочёл, что бы Кейтилин Старк не возвращалась таким способом, и такой :волнуюсь:...
Но для самого Мартина судя по его интервью, эта тема важна, и он сожалеет, что в сериале пошли другим путем. Очевидно у него есть идеи о том как Бессердечная повлияет на события в будущем, и главное как это всё увязать с судьбой ее детей. Я соглашусь, что Арья кажется пока наиболее вероятным кандидатом на встречу с Бессердечной, хотя бы потому, что Нимерия в Речных Землях. Тема мести играет важную роль в сюжетной линии Арьи, и это тоже явное пересечение с посмертной судьбой ее матери...
Отдана ли роль Бессердечной Арье в сериале? Ну, надо понимать Фреев в книге много, очень много, и у них много людей... Никакой одинокой мстительнице не перебить даже часть наследников старого Уолдера, сама Бессердечная и та часть Братства без Знамен которая считает ее лидером уже поймала и повесила несколько Фреев, но это пока капля в море. То что показали в сериале напоминает дурной анекдот, а история с пирогами вообще позаимствована из фанатских теорий(есть версия, что Виман Мандерли таким образом поступил с несколькими Фреями которых убили по его приказу).
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Кстати о Бессердечной в сериале, просто оцените масштаб мысли: изуродованная, потерявшая всех близких женщина, у которой кроме инструментов мести ничего в жизни не осталось и которая ищет свою пропавшую дочь по всем Речным Землям - это "просто зомби, играть которого ниже достоинства". А собственно криповый вид(то что Кейтилин не просто умерла, но воскресла изуродованной и потерявшей всё) конечно же должен снизить, а не усилить эффект от драматичности КС.
[что-то про мать :not guilty:] :facepalm:
 

Люци

Ленный рыцарь
- сочли, что будет слишком много воскрешений вместе с запланированным воскрешением Джона Сноу
Когда читала в первый раз в определенный момент утомили все эти воскрешения и фейковые смерти (Бран, Рикон, Пёс, Давос аж дважды, Манс!). Поэтому я уже готова поверить и в живого Квентина, и в Рейгара. :D В общем, согласна с ДиДами, что это обесценивает смерть. И с Кэт поступили наилучшим образом, лучше уж так, чем лепить отсебятину, а потом тупо сливать Бессердечную.
 

olbas006

Лорд
Но ДиДы не могут сейчас назвать эту причину, так как проспойлерят деду книгу.
что ж, значит всё ещё проще. По планам Деда Бессердечная сделает что-то, что категорически не понравилась ДиДам, и они такие "не, батенька, мы такое снимать не будем". Даже хз что там. Может она взаправду вздёрнет Джейме. Может убьёт Сансу, окончательно потерявшись кукухой (ну типа знаете логику в стиле "этот мир полон опасностей и боли, поэтому я тебя от неё избавлю" что-то в этом роде), а может обвинив её в том, что она вышла за Ланнистера (да не кого-то а ненавидимого Кэт Тириона) ещё и с Бейлишем тусуется. В общем я сильно склоняюсь к мысли что зомби-Кэт навредит кому-то, кто у Дидов был в любимчиках.
 

olbas006

Лорд
Ой, не зарекайтесь. Они Пса в психолога 100 левела прокачали, чтобы он за пол минуты убедил Арью забить на Серсею. :D А ведь девочка местью много лет жила, да и от цели считайте в 100 шагах была.
 

Heaven

Знаменосец
olbas006 , но Серсея ведь всё равно умерла. Просто не от руки Арьи, так как они старались обмануть фанатские ожидания.
А так да, Серсея - исключение, с кем они постарались обойтись настолько мягче, насколько это было возможно)

Мне нравится популярная теория, что Бессердечная воскресит Джона. Это будет красиво и драматично.
Возможно, ДиДы решили, что зачем возвращать Кэт, если на Стене есть Мел, а выпилить Фреев может Арья.

Но тут тоже есть неувязка: Джона уже задозорили, а Кэт с братством нужно добраться из Речных Земель на Стену.
Разве что если труп где-нибудь заморозят, чтобы к их прибытию он не начал подгнивать :ill:
 
Последнее редактирование:
Сверху