• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые первые сцены персонажей

Gravemaster

Знаменосец
Предлагаю обсудить любимые сцены с вводом новых персонажей. Чья первая сцена произвела на вас наибольшее впечатление? Чей интродакшен по-вашему был самый эффектный?

Лично мне очень нравится первая сцена Тайвина с Джейме в лагере и сцена во время турнира Ренли, когда Бриенна снимает шлем.
 

Rosamund

Знаменосец
У лютоволчиков была классная первая сцена.
Дрогон тоже отличился весьма запоминающимся появлением.
Ну, и Иные, естественно. С них начинается история и создается невероятная атмосфера магического Севера.
Если говорить о людях то:
Мне понравилась Дейенерис в ее самой первой сцене, где она смотрит куда-то вдаль с грустью во взгляде. В этом было что-то неземное и очень прекрасное.
Джейме Ланнистер. Я все время зависаю на этом моменте, когда он снимает шлем:angelic:
Согласна с Gravemaster первая сцена Тайвина была шикарной и сразу было понятно, что из себя представляет персонаж.
Станнис. Вот сколько бы я не любовалась игрой Диллэйна, но в уме держала самую первую сцену со Станнисом и ничего хорошего она персонажу не предвещала:(

Потом дополню пост, если вспомню что-то еще.:)
 

Arystan

Знаменосец
Мне запомнились:
  • Иные, клевые ребята, да только очень редко появляющиеся.:envy:
  • Арья с луком, уже тогда было видно, что она не леди, а девочка-сорванец/томбой.
  • Дейнерис была очень милой в первой сцене :puppyeye:, запомнилась также ее стойкость к высоким температурам в ванне.
  • Тирион и шлюхи, сразу показался очень колоритным и интересным персонажем.
  • Тайвин и тушка оленя. Все было очень символично.
  • И у Мелисандры было красочное файершоу. :angelic:
 

LaL

Знаменосец
Лично мне очень нравится первая сцена Тайвина с Джейме в лагере .
:hug:Мне тоже эта сцена нравится... во-первых, лорд Мартин ее не описывает, во-вторых, эта сцена из пальца не высосана сценаристами :thumbsup: двойной плюс для сериала - показать то, что Мартин не написал, но с другой стороны и не отойти от канона!
Лорд Тайвин в этой сцене - бесподобен! он разделывает оленя и читает мораль сыну, который стоит перед ним на вытяжку. Символично не только то, что разделывается олень, но много ли крови вы заметили на его руках? Умение лично сделать грязную работу, при этом не запачкав руки, таков сериальный Тайвин.
 

LaL

Знаменосец
Король Ночи в сцене с ребёнком Крастера. Эффектная сцена.
Мне больше всего эта сцена понравилась тем, что является как бы спойлером... :oops: У Мартина в каноне Иные появляются только в Прологе в ИП да в убиении Иного Сэмом Смертоносным... Ну, а "киношники" балуют нас по-больше :meow:.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Мои любимые первые сцены:
- Арья стреляет из лука вместо Брана - все ржут :bravo:
- Дейенерис смотрит куда-то перед водными процедурами :rolleyes:
- первое появление Бронна, где он вызвался биться за Тириона :meow:
- не могу не вспомнить эффектно-эротическое появление Оберина и Элларии :D
- первая сцена бабули Тирелл и знакомство с её острым язычком :thumbsup:

Уже сейчас и не вспомню так сразу все появления.... но вот первые эпизоды со Змейками и новой Мирцеллой хотелось бы развидеть :wth: :^)...
 
Последнее редактирование:

InMotion

Наемник
Мне нравится, когда первая сцена сразу раскрывает суть персонажа )
Про Тайвина, Арью, иных и цветочную бабулю уже писали)
Оберин - распутный, дерзкий и опасный )
Уолдер Фрей - хитрожопый старикан
Бейлон Грейджой - суровый, давно на обочине, но гонору целый вагон
Лиза и Робин - без комментариев )
А если в плане эффектности появления - Гора (копье в горле), Яра Грейджой, Бриенна (тут как и с Ярой/Ашей все по канону вроде, но на тот момент книги я ещё не читал), Дрого (посмотрел и свалил), великаны и драконы.
О!!! Кстати, Стир-Колокольников тоже очень эффектно появился =)
 

acerbus

Скиталец
Сериал не пересматривал, сходу вспоминаются:
- Тирион;
- Станнис;
- Рамси.
Ну и здесь напомнили о сцене с Тайвином.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Mira Forrester

Знаменосец
Если не брать во внимание драконов, волков и прочих фэнтезийных элементов, которым я до сих пор искреннее радуюсь как ребенок, то самой-самой запоминающейся для меня первой сценой был момент с Недом и Кэт. Вот честно, я тогда еще не начала читать книги и мне понравилось как они улыбаются, глядя на детей, выразительные глаза Мишель Фэйрли. Хороших первых сцен было много, но почему-то именно после этой мне в голову стукнуло прочитать книги и только потом возвращаться к сериалу.
Ах да, еще, чтоб не повторяться: запомнилось появление Якена Хгара, потому что на тот момент очень ждала этого персонажа.
 

Иосиф

Знаменосец
Не буду оригинален.
Первые минуты первой серии первого сезона , когда долго и "подробно" открывается тоннель в стене, выезжают всадники. Снег, лес, горы... Белый Ходок!
Я вообще не знал про ПЛиО!
Что-то почувствовал в эти "первые метры" сериала. Буквально зацепенел перед экраном. Впился в него! Это ощущение тайны от "необычного" сериала я навсегда запомню.

Второе впечатление - "я вместе с Бранном" был потрясен, когда увидел Серсею с Джейме!
О! Как я его, Цареубийцу, ненавидел тогда!!! И как я ценю сейчас этот образ и этого замечательного и роскошного Николая Костер - Вальдау!
Да, что там говорить! Волшебный сериал!
 

Heaven

Знаменосец
Звёздная тройка 6 сезона - Лианна Мормонт, Эртур Дейн и Кинвара.

Дейн погиб, Лианну вернут в 7 сезоне, а вот у Кинвары, увы, это было первое и последнее появление :( Реально так хорошо сняли и прописали диалог, как будто это не эпизодическая роль, а новый полноценный игрок в истории. Жаль, очень жаль.

giphy.gif
 

Sofa Tyler

Рекрут
Мои любимые сцены:
• Первое появление иных.
• Лютоволки:kiss::волк:
• Сцены с драконами мне все понравились:kiss::)
• Первая сцена с Старками
Хотя если я буду писать про все свои любимые сцены то на это уйдет очень много времени.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
- Пес и Джейме вьезжают в Винтерфелл, снимают шлемы в 1.01
- забавно было появление Тороса и ББЗ когда встречают Арью, Пирожка и Джендри
- Тормунд и Манс принимают Джона в 3.01, понравился разговор
- взрослая Лианна Старк в Башне Радости (вроде и 1е появление и сразу умирает)
ну и как бонус, если можно это считать - "новый" Визерион, открывающий синие глазки
 
Лианна Мормонт - шок от возраста и разумности и твёрдости в таком возрасте. Никто так не поражал и не удивлял, как она. Не скажу, что это самая любимая сцена, но самая впечатляющая.
Как своеобразная антитеза Лианне Мормонт - Лиза Аррен. Я даже не знаю, от кого больший шок. Но от Лианны он во всяком случае приятный. Лиза же ужасает, отвращает, раздражает. И, наверно, это самый ужасающий, отвращающий и раздражающий персонаж.
Больше никто не поразил с самого первого взгляда, за исключением немного Сильвио Фореля. Но если дамы сразу вызывали бурю чувств, то Сильвио просто заинтриговал.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Для меня с первых и до последних серий Серсея Ланнистер - не превзойдённая, с того момента, как вышла из кареты - и сразу понятно кто тут королева.:thumbsup: Следующий колоритный персонаж - Дрого, вот тоже такое появление эффектное, и тоже ни одного слова, а сразу понятна расстановка сил. :bravo: Затем потрясло появление Эртура Дейна, на тот момент даже и не знала кто это, но настолько понравился персонаж, актёр и атмосфера, что сразу после серии полезла копаться и отыскивать, что это за фрукт такой.:in love: Совсем не большой эпизод, но впечатлил надолго. Тайвина Ланнистера просто обожаю, но не за сцену с оленем (мне она как раз меньше нравится), но вот въезд во дворец на белой лошади после победы на Черноводной - вот тут уже я прониклась к персонажу на все 100.:rolleyes:Это так, чтобы сразу вспомнить, ну а если подумать - то можно тут целый опус наваять. ;)
 
Сверху