• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

Арак

Знаменосец
Да я вообще не об этом :confused:. Просто вспомнила милый момент из книг, Серсея редко испытывает такие человечные порывы настроения. Вы напомнили, а я опять умилилась :meow::D
Ну да, сделали для Серсеи монстра и защитника :thumbsup: Это очень хорошо для Серсеи. Как поведёт себя монстр, неизвестно. Есть весьма пессимистичные прогнозы.
Только до этого был спор: общаются ли Варис и Квиберн.
Нужен ли Квиберну МС.
Шантажирует Варис шептунов или нет?
Ваши мысли?
 

olbas006

Лорд
Поговаривают в 8 сезоне должна была быть сюжетная ветка "Варис против Квиберна". Но её полностью пустили под нож на раннем этапе написания. Я это о чём. Может старик Мартин это наспойлерил сценаристам, а они (как всегда) показали свою творческую импотентность и не смогли ничего толкового со спойлером сделать? Я это о том, а вдруг всё наоборот, и в книгах Варис и Квиберн не союзники, а наоборот произойдёт столкновение их интересов? Я имею в виду, я пока не вижу причин, почему книжный Квиберн должен играть против Серсеи - при ней у него есть и лаборатория и финансирования и подопытное. Варис же топит за Юного Грифа, а вряд ли тот юноша одобрит подобные "Менгеле стайл" эксперименты в своём королевстве.
 

Арак

Знаменосец
olbas006 ,
Сериал я не смотрела. Но Квиберн интересуется своими экспериментами, а Варис шпионажем, зачем разделять интересы? Варис передал Квиберну часть своих полномочий и руководит потоком информации. Нужной для целей Вариса.
Против Серсеи и играть не нужно, она дала Квиберну материал для экспериментов и Квиберн этим пользуется.

Варис же топит за Юного Грифа, а вряд ли тот юноша одобрит подобные "Менгеле стай
Почему не одобрит? Послушные воины нужны всем.
 

olbas006

Лорд
Почему не одобрит? Послушные воины нужны всем.
ну если одобрит (а Варис это Квиберну уже рассказал и подтвердил) то да вполне могут и вместе работать. Кто знает может ему Варис вообще строительство нового института пообещать мог, типа чтоб не только Цитадель в стране была, а ему в нём должность директора.
Но говорю, я пока не вижу ситуаций в книгах из которых можно было бы подумать, что Квиберн и Варис знакомы. С другой стороны Квиберн был лишь в главах Джейме и Серсеи, а при них (если тайный союз имеет место быть) он бы вёл себя тише воды ниже травы, чтоб ничего не заподозрили.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Именно такие люди могут вызвать у меня ужас. Даже жуткий Илин Пейн не вызывает у меня подобных ощущений, потому что с самого первого его появления в книге становится понятно, что он из себя представляет. Квиберн совсем другое дело. Он такой спокойный, умиротворённый, умный человек с добрым лицом. И этот спокойный, умиротворённый, умный человек с добрым лицом очень спокойно и умиротворённо..... пытает и калечит людей, проводит над ними эксперименты. Ужас какой-то:волнуюсь:.
 
Сверху