• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

olbas006

Лорд
А насиловать Квиберн никого не стал бы уже сам, ему и так женщины дадут, благодаря хорошо подвешенному языку.
:D :D :DНе то чтобы я спорю, но насколько я помню, в книгах он на всех и всегда производит впечатления заботливого отца (как на Джейме) или доброго дедушки (как на Серсею). Это в общем-то тоже не мало, чтобы втираться в доверие, но по моему это немного не тот образ, чтоб барышни прям из трусов выпрыгивали :D:D:D
 

slava220272

Удалившийся
:D :D :DНе то чтобы я спорю, но насколько я помню, в книгах он на всех и всегда производит впечатления заботливого отца (как на Джейме) или доброго дедушки (как на Серсею). Это в общем-то тоже не мало, чтобы втираться в доверие, но по моему это немного не тот образ, чтоб барышни прям из трусов выпрыгивали :D:D:D
Совершенно согласен!
Но ведь "отцу-дедушке" как раз не 16 лет и Квиберну наверняка не хочется запрыгивать на каждую первую попавшуюся мокрощелку лет 12-13 (в Вестеросе уже с такими можно, рука лицо!).
А вот уболтать какую-нибудь сдобную вдовушку лет 30-ти Квиберну раз плюнуть! Да вдовушка в плане приятности процесса даст 100 очков вперёд верещащей и отбрыкивающейся мокрощелке. Понимать надо! Серсее, кстати, 34 - самый сок же!
ЗЫ. А может быть год в Вестеросе (как там вообще планета называется мне так и не попалось) длится дольше 365 дней, как на Земле? Вот они и успевают за лето несколько урожаев снять (с периодом вегетации в 3-4 "земных" месяца)!
 

Jonick

Без права писать
Какую?:confused: Я не вижу ни единой вероятности, при которой зомби могут приносить пользу.
Ну например на каменоломни их отправить:3 Добывать полезные ресурсы не задействуя живую силу на урановых рудниках, чем не польза?:3 Или посадить крутить педали:3 Да это же практически безотходный источник бесконечной энергии(^_^)/ В мире Вестероса не возникнет нужды изобретать очень опасные атомные электростанции, достаточно привязать миллион зомби к велотренажерам, подвести провода и черпать из ничего гигаватты электроэнергии:3 Вечный двигатель, только педали меняй периодически:3 Их даже захоранивать в специальных местах не нужно будет, ибо они не радиоактивны:3 Сжег испортившихся, посадил на педали новых, да и все:3
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Зомби - это солдаты, которые прут на штурм не глядя на стрелы, кипящее масло и отсутствие численного превосходства. Очень практично, на самом деле.
 

Бурый Лис

Наемник
Можно вопрос? А откуда у Квиберна взялись осведомители? Он прям как только вошел на службу к Серсее и стал искать Тириона, так ей и говорил "у меня осведомители повсюду".
 

Magonid

Лорд
Можно вопрос? А откуда у Квиберна взялись осведомители? Он прям как только вошел на службу к Серсее и стал искать Тириона, так ей и говорил "у меня осведомители повсюду".
Штатные королевские шептуны
 

Арак

Знаменосец
Можно вопрос? А откуда у Квиберна взялись осведомители? Он прям как только вошел на службу к Серсее и стал искать Тириона, так ей и говорил "у меня осведомители повсюду".
По одной из теорий, Варис и Квиберн работают вместе, шептуны как на Вариса работали, так и работают, а Квиберн получает информацию уже от Вариса.
Восстановить сеть шпионов быстро Квиберн вряд ли мог, ведь многие работали на Вариса, т.к. он их шантажировал, а не платил.
Эти шептуны к Квиберну с предложением своих услуг уж точно не пошли бы.
 

Jonick

Без права писать
Можно вопрос? А откуда у Квиберна взялись осведомители? Он прям как только вошел на службу к Серсее и стал искать Тириона, так ей и говорил "у меня осведомители повсюду".
Черным по белому в ПЛиО написано, что шпионы, а именно "шептуны" так называемые, как только был назначен новый Мастер - сами явились к нему с докладами и за стандартной платой) Ибо, а к кому им еще нести информацию?)

По одной из теорий, Варис и Квиберн работают вместе, шептуны как на Вариса работали, так и работают, а Квиберн получает информацию уже от Вариса.
Восстановить сеть шпионов быстро Квиберн вряд ли мог, ведь многие работали на Вариса, т.к. он их шантажировал, а не платил.
Эти шептуны к Квиберну с предложением своих услуг уж точно не пошли бы.
В этой "теории" дырок больше чем в решете, а доказательств вообще ни одного)
 

Jonick

Без права писать
Верить или не верить,дело каждого.
Шептуны,которых Варис шантажировал,было не мало,и они точно к Квиберну теряя тапки не побегут.
Сколько?) Какая часть от общего числа шептунов к Квиберну явилась?) Где цитаты из ПЛиО?)
 
Последнее редактирование модератором:

Magonid

Лорд
В этой "теории" дырок больше чем в решете, а доказательств вообще ни одного)
Доказательства при выдвижении теории вообще не нужны, я вот хоть убей не помню что бы нам показали работу Вариса с шептунами, кого он там шантажировал, даже интересно стало.
 

Jonick

Без права писать
Доказательства при выдвижении теории вообще не нужны, я вот хоть убей не помню что бы нам показали работу Вариса с шептунами, кого он там шантажировал, даже интересно стало.
Но хоть какие-то намеки из текста должны все-таки быть) Мол "персонаж при разговоре пьет арборское золотое, а значит все о чем они говорят является ложью и тд")
Тоже без улыбки не могу смотреть на это "шантажировал" мол и тд) сколько перечитывал ПЛиО и двух слов на эту тему там не встречал..) При том что это вообще не имеет никакого значения) Какая разница, сколько шептунов там явилось?) наверняка не все сразу, моментально стропроцентную явку исполнили, они все-таки по всем семи королевствам и Эссосу разбросаны) просто физически не возможно всем шпионам разом собраться для отчета)
 

Арак

Знаменосец
Столько.
Пташки узнавали секреты, что было очень неплохо для шантажа.
Служанка леди Танды воровала драгоценности, Варис об этом знает, не она же сама это ему сообщила. Варис читал донесение об обеде у леди Танды. Служанка постаралась.
У Вариса нет неограниченного количества денег, так что приходится обходиться без них, лучше всего шантаж.
Доказательства при выдвижении теории вообще не нужны, я вот хоть убей не помню что бы нам показали работу Вариса с шептунами, кого он там шантажировал, даже интересно стало.
Книгу почитайте.
 

Jonick

Без права писать
(2/8) Пограничный переход на личности
Будете общаться в том же духе я с Вами разговаривать не буду.

Столько.
Пташки узнавали секреты,что было очень неплохо для шантажа.
Служанка леди Танды воровала драгоценности,Варис об этом знает,не она же сама это ему сообщила.Варис читал донесение об обеде у леди Танды.Служанка постаралась.
У Вариса нет неогранияенного количества денег,так что приходится обходится без них,лучше всего шантаж.

Книгу почитайте.
Ну так и? Каким боком это доказывает связь Вариса с Квиберном?) Оно мало того что сюжетно не имеет ни какого смысла так и простой логике противоречит) Как бы вам не хотелось притянуть за уши голову повествования к заднице этой теории)
По вашей "теории" выходит что Варис действуя в связке с Квиберном намеренно отрезали Серсею от нужной ей информации, что в итоге привело к ее заточению, позорному шествию и как следствие отодвиганию Серсеи от власти, так и самого Квиберна от совета) Квиберн в своих исследованиях целиком зависит от Серсеи, кроме нее никто в семи королевствах не предоставит ему таких возможностей и Квиберну ее отодвигать от власти нет никакого смысла) как и Варису) Серсея действовала ему на руку, и Варис никак себя не проявлял, ровно до того момента как к власти пришел Киван) и тут уж Варис не постеснялся начать действовать самым решительным образом) Так какогож хрен@ этот "союз" в вашем больном воображении не предупредил Серсею о том что с ней произойдет, войди она в септу Бейлора?) Варис по вашему настолько туп, что не смог предугадать что на смену Серсея придет Киван?)
 

Magonid

Лорд
Столько.
Пташки узнавали секреты, что было очень неплохо для шантажа.
Служанка леди Танды воровала драгоценности, Варис об этом знает, не она же сама это ему сообщила. Варис читал донесение об обеде у леди Танды. Служанка постаралась.
У Вариса нет неограниченного количества денег, так что приходится обходиться без них, лучше всего шантаж.

Книгу почитайте.
Читал, могу перечитать, но вы хоть скажите в какой из пяти, Варис шептунов шантажирует, а то долго искать ((
 

dreaming of summer

Душа форума
Замечание хранителя:
Напоминаю, что при обсуждении книжных персонажей следует воздерживаться от личных выпадов.
Вежливость никогда не бывает лишней. Даже если вы категорически не согласны с оппонентом.
 

Арак

Знаменосец
Читал, могу перечитать, но вы хоть скажите в какой из пяти, Варис шептунов шантажирует, а то долго искать ((
Шантаж служанки леди Танды это что? Шантаж есть шантаж.
Он говорит об этом Тириону, когда предлагает поменять служанку леди Танды на Шаю.

Квиберна от совета)
Зачем? Где Квиберн и где совет? Квиберну интересны его эксперименты. Серсея сидя в заточении была уверена, что Квиберн занимается своими интересными делами.
 

Арак

Знаменосец
а когда он пришёл к ней в темницу, хотела прыгнуть ему на шею :meow:
И что это доказывает? Что Квиберн и Варис не общаются? Или, что Квиберн сделал монстра, которого обещал королеве?
Это никак не доказывает, что Квиберну оч. нужно в МС.
 
Сверху