• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    397

Thingol

Призрак (гость)
Lawful Evil персонаж, добившийся поразительных успехов в области лечения.

Как вы его оцениваете?
Каковы его мотивы?
Продвижение науки или личная выгода?
 

dortDance

Рекрут
Lawful Evil персонаж, добившийся поразительных успехов в области лечения.

Как вы его оцениваете?
Каковы его мотивы?
Продвижение науки или личная выгода?

Какой-то он мутный-мутный)) Наверное, некромант, колдун, пытливый ум не дает ему покоя. Может он как Фауст вообще?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Lawful Evil персонаж, добившийся поразительных успехов в области лечения.

Как вы его оцениваете?
Каковы его мотивы?
Продвижение науки или личная выгода?
Да фиг его знает , он знаком с Марвином (вроде поболее ,чем просто - знаю такого мейстера)и оба увлекаются запрещенными в Цитадели вещами - может ,когда раскроется полнее Марвин можно будет сделать выводы.
 

Poison Vortex

Знаменосец
*почесал репу*
С моей личной колокольни кажется, что Квиберна сделали некромантом и пыточных дел мастером абсолютно внезапно. Не удивлюсь, если у Мартина во время написания Бури и в мыслях этого не было. А потом так.. "кого бы перебросить на Тёмную Сторону.. О! Квиберн-то уже Джейме вылечил, толку от него ноль, а какая история - изгнанный мейстер!"
Хотя, возможно, тут я совершенно неправ.
По опросу - стрелять и вешать, раз уж так жизнь сюжет повернулся.
И да, я бы не рискнул записывать Квиберна в ЛИ. Он скорее нейтрал-ивел, имхо.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Блин, трудно ответить. С одной стороны - и убивать его не хочется, и истинным ученым назвать трудно. Проголосовал за "Он мне безразличен", но я скорее желаю узнать, что еще сможет создать этот некромант. Ведь в цикле не так уж много чудес, а Квиберн может немного исправить ситуацию, пускай и чудовищными экспериментами.
 

Westerosi

Знаменосец
Надеюсь, упырь Квиберн будет болтаться на рее. Чем раньше, тем лучше.
Оживление же им Клигана - уже какой-то эпизод из Франкенштейна. Если просто на травках выходил больного, ещё ладно. Если же типа "магия жизни", то уже лишнее что-то Мартин нам изобразил.
 

Stregoika

Знаменосец
Может имела место трансплантология? Он же кучу женщин в свое пользование прихватил, может быть какие-то переливания крови... Хотя Гору ему уже в таком состоянии отдали, что я не знаю... по-моему такое не вылечить.
 

BlackOrb

Знаменосец
Westerosi,
Мне этот момент тоже как-то притянутым за уши оказался. Еще когда до выхода книги слухи про Франкегрегора бродили, меня это жутко расстраивало. Это что-то вроде явления Дрогонаи полет Дени. Так и терминатор спасет Серсею.
 

Thingol

Призрак (гость)
Надеюсь, Серсея умрет, и Томмен попросит доброго дядю Квиберна вернуть её к жизни. Вот будет номер!
(да, пророчество человека с кличкой "жаба" доверия мне не внушает)
Квиберн - молодец. На новый уровень поднял медицину, обойдя последствия смерти.
Причем не тупо следуя ритуалам, которые до конца не понимает (как Торос), и не делая искусственное дыхания а-ля жрец Утонувшего, а углубившись в анатомию человека.
 

Westerosi

Знаменосец
Тогда туда же и Тороса, Мелисандру и всех жрецов Р'глора. По тем же причинам...
По каким таким причинам? Они вроде с бандой Хоута не шлялись, мирное население не терроризировали. Да и людей на опыты не отправляли.
Квиберн - молодец. На новый уровень поднял медицину, обойдя последствия смерти.
Причем не тупо следуя ритуалам, которые до конца не понимает (как Торос), и не делая искусственное дыхания а-ля жрец Утонувшего, а углубившись в анатомию человека.
Это где написано, что он медицину там юзал, а не спеллы?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thingol

Призрак (гость)
По каким таким причинам? Они вроде с бандой Хоута не шлялись, мирное население не терроризировали. Да и людей на опыты не отправляли.

Это где написано, что он медицину там юзал, а не спеллы?
Это следует из того, что он не сразу сделал то, что сделал, а изучал долго людей, а если бы было готовое заклинание, то он сразу бы склепал себе парочку зомбей. Может, там и был спелл, но изобретенный лично им, а не прочитанный в старой книжке, что вообще возводит его в разряд гениев.
 

Westerosi

Знаменосец
Может, там и был спелл, но изобретенный лично им, а не прочитанный в старой книжке, что вообще возводит его в разряд гениев.
Хе, не факт. Читать он умел.
Это следует из того, что он не сразу сделал то, что сделал, а изучал долго людей, а если бы было готовое заклинание, то он сразу бы склепал себе парочку зомбей.
Так это, его из Цитадели-то выгнали за что? Не за магию ли, к которой он пристрастился?
А людей он не факт, что изучал. Может, покровы какие или органы у них изымал для Роберта Стронга

Они все плодят зомби. И какая разница для каких целей?
Мелисандра не творит:) Пока.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
мне кажется, что он просто рьяно желает доказать, что из Цитадели его выгнали зря
и на самом деле он умничка и был прав)
но только вот какого иного он так за Серсею держится, и помогает ей?
уже после её заточения))
 

YamiBlue

Оруженосец
Тру ньютрал. Делал и хорошее, делал и плохое - ему вообще особенно наплевать на то, какие последствия его поступков. Занимается мужик своими делами, никого не трогает каверз никаких особенных не устраивал, людей сам не похищал. Что сказали сделать - то и делал. Вылечить человека? - Ок. Пытать человека? - Без Б проблем. Мотивация - заниматься любимым делом, расчленять женщин будь то магия или наука, не суть. Личная выгода заключается в том, чтобы заниматься тем, чем занимается, полагаю. Из-за этого и поддержал Серсею - при ней ему жилось неплохо - материал выдают, мастерская есть. Зачем ему было нужно столько женщин? - Либо сексуальный маньяк,
либо у Роберта Строна под нагрудником 12 сисек грудей, а под поножами\кольчужной юбкой - сами догадаетесь
Вот это ерунда со спойлерами, я только заметил xD
 
Сверху