• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    397

Deni

Знаменосец
Такой своеобразный персонаж. Вызывает одновременно и отвращение и интерес. Палачей не люблю в любом случае, а пыточных дел мастеров, еще больше. Во имя чего бы там эти пытки не проводились. Хоть всемирного мира на Земле, хоть развития медицины, хоть личных амбиций.
 

gurvik

Знаменосец
Джейме сабж лечил, как мог, в БМ был показан как спокойный, вызывающий доверие человек: "Квиберн со своей тихой речью и добрыми карими глазами", т.е. сначала антипатии не вызвал. Но вот его последующие "научные" изыскания ужасны... :(
 

Westerosi

Знаменосец
Единственное, за что Квиберна уважаю, так это что он реально оценивает обстановку. Видно здесь:
Qyburn leaned forward with a smile. “The Night’s Watch defends us all from snarks and grumkins. My lords, I say that we must help the brave black brothers.”

Это следует из того, что он не сразу сделал то, что сделал, а изучал долго людей, а если бы было готовое заклинание, то он сразу бы склепал себе парочку зомбей. Может, там и был спелл, но изобретенный лично им, а не прочитанный в старой книжке, что вообще возводит его в разряд гениев.
Вот кстати подтверждение, что готовые заклинания были Квиберну известны.

“I hate this lot worse. Ser Amory was fighting for his lord, but the Mummers are sellswords and turncloaks. Half of them can’t even speak the Common Tongue. Septon Utt likes little boys, Qyburn does black magic, and your friend Biter eats people.”

Though he wore maester’s robes, there was no chain about his neck; it was whispered that he had lost it for dabbling in necromancy.

The man’s face grew strange. “Once, at the Citadel, I came into an empty room and saw an empty chair. Yet I knew a woman had been there, only a moment before. The cushion was dented where she’d sat, the cloth was still warm, and her scent lingered in the air. If we leave our smells behind us when we leave a room, surely something of our souls must remain when we leave this life?” Qyburn spread his hands. “The archmaesters did not like my thinking, though. Well, Marwyn did, but he was the only one.”
 

Thingol

Призрак (гость)
Вот кстати подтверждение, что готовые заклинания были Квиберну известны.

I hate this lot worse. Ser Amory was fighting for his lord, but the Mummers are sellswords and turncloaks. Half of them can’t even speak the Common Tongue. Septon Utt likes little boys, Qyburn does black magic, and your friend Biter eats people.”

Though he wore maester’s robes, there was no chain about his neck; it was whispered that he had lost it for dabbling in necromancy.

The man’s face grew strange. “Once, at the Citadel, I came into an empty room and saw an empty chair. Yet I knew a woman had been there, only a moment before. The cushion was dented where she’d sat, the cloth was still warm, and her scent lingered in the air. If we leave our smells behind us when we leave a room, surely something of our souls must remain when we leave this life?” Qyburn spread his hands. “The archmaesters did not like my thinking, though. Well, Marwyn did, but he was the only one.”
Первое - личное мнение человека, который к тому же четко говорит, что ненавидит всех тех, о ком идет речь, то есть наверняка преувеличение и сплетни.
Второе - прямо говорится, что сплетни. Про Робба Старка говорили, что он превращается в лютоволка и убивает врагов.
Третье - ни слова о заклинаниях. Только о взаимопонимании с Марвином.

Вообще - ни слова о том, что Квиберн при изготовлении кое-кого использовал готовое заклинание, а не придумал сам.

А так, разумеется, что человек его уровня должен знать основы магии и некромантии и, соответственно, пару заклинаний.
 

Westerosi

Знаменосец
Вообще - ни слова о том, что Квиберн при изготовлении кое-кого использовал готовое заклинание, а не придумал сам.
Я еще не стал из приложения цитировать, где Мартин прямым текстом в описании Квиберна пишет - a necromancer.
 

glagolitistiny

Рекрут
квиберн отвратительный недечеловек.......такой себе доктор франкенштейн.....как можно считать нормальным человеком садиста живодера и тд?
 
  • Мне нравится
Отклики: Inza

Westerosi

Знаменосец
И? Если он некромант, то это не значит, что он все заклинание читает по книжечке.
А что, я говорил, что он по книжке заклинания читает? Я говорю, что он из книг мудрость почерпнул. А также, что он использует знания на практике.
 

Thingol

Призрак (гость)
Эм... Ну разумеется сначала книги были, а затем уже пошёл экспериментировать.
 

dortDance

Рекрут
Может имела место трансплантология? Он же кучу женщин в свое пользование прихватил, может быть какие-то переливания крови... Хотя Гору ему уже в таком состоянии отдали, что я не знаю... по-моему такое не вылечить.

Мне тоже кажется, что ткани живых он использовал типа трансплантации для Грегора, и может женщины больше подходят, субстанции возможно из них какие-то варил, магия на крови, на внутренних органах итд, а то непонятно почему именно девушек. А может их просто легче заманивать и разделывать.
Я думаю , Квиберн после первого осмотра знал,что ему Грегора не вылечить, там же яд какой-то мудреный? я правильно помню. Зато вот он счастливый случай возобновить некромантские эксперименты,он его воскрешать из мертвых будет, у Квиберна, видимо, есть какие-то некромантские рукописи, источники, по ним он все это и проделывает. Ну вот страсть и склонность у человека такая - из всех знаний , которыми его снабдили в цитадели, его увлекло запрещенное,жуткое - возвращение к жизни мертвой материи, черные делишки((

Йося Менгеле прям вестеросский((

Интересно мне, а предусмотрено Квиберном управление Горой после воскрешения? А то Грегор при жизни был не в адекватосе, а ну как от рук отобьется после оживления, это же спасайся кто может, такая туша бешеная, мертвая, неукротимая.
 

Deni

Знаменосец
Я не думаю что имело место воскрешение. Вспомните, Гора орал чуть ли не месяц, никак не помирал. Квиберну для удачного эксперимента нужно было поддерживать его живым. Где-то даже цитата есть но мне лень искать. Если бы его нужно было тупо воскресить, Квиберн не пытался бы сохранять в нем жизнь. Сдох бы спокойно, а потом воскресил.
 

Stregoika

Знаменосец
Я не думаю что имело место воскрешение. Вспомните, Гора орал чуть ли не месяц, никак не помирал. Квиберну для удачного эксперимента нужно было поддерживать его живым. Где-то даже цитата есть но мне лень искать. Если бы его нужно было тупо воскресить, Квиберн не пытался бы сохранять в нем жизнь. Сдох бы спокойно, а потом воскресил.
Так сначала сказано было лечить, он лечил. Потом Серсее надоело все это слушать и она сказала "Делай, что хочешь, но заткни". Он же подыхать начал еще при живом Льве, а лорд Тайвин свое зверье просто так хоронить был не склонен.

Интересно мне, а предусмотрено Квиберном управление Горой после воскрешения? А то Грегор при жизни был не в адекватосе, а ну как от рук отобьется после оживления, это же спасайся кто может, такая туша бешеная, мертвая, неукротимая.
Ждем просветленного Сандора с лопатой :D
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ждем просветленного Сандора с лопатой :D
Любому брату на Стене известно - мертвяки горят хорошо..
Так что Сандор должен забыть про свои страхи и лупить Григолема горящей лопатой.
Будет символично, если он вернёт огонь братику :)
 

Stregoika

Знаменосец
Любому брату на Стене известно - мертвяки горят хорошо..
Так что Сандор должен забыть про свои страхи и лупить Григолема горящей лопатой.
Будет символично, если он вернёт огонь братику :)
Так Сандора на Стене не было)) Будет по старинке)
 

dortDance

Рекрут
Так Сандора на Стене не было)) Будет по старинке)

Сандор и горящие лопаты - это супер, он сержанту Седжкинсу у Близнецов желал горящую кочергу в зад, Сандор это может и не на словах, он решительный. Кроме того, он встал на путь исправления (вроде), теперь из серого станет положительным персонажем, а Григор мертвый, но по-прежнему ужасный, и между ними счеты, начали с молотьбы на Турнире Десницы, этим ,похоже, и закончат, довыяснить таки всё, явно должна быть какая-то неэпическая мега-схватка.
Но мы отвлеклись и съехали на любимый наш рельс - Сандора. )
Квиберн сам может пострадать от Горы, т.к. похоже, что для него это эксперимент, а это так ненадежно, неизвестно куда завести может. Это я всё о том как же управлять-то Горой после смерти(кроме горящей лопаты),как его контролировать? Воплощение зла и жестокости при жизни, кем он станет мертвым и воскрешенным? Монстр-нежить.
Кстати,может ему кровь живых девушек для функционирования нужна?
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Да, там сложный механизм. Квиберн, как оказалось, единственный смышленный инженер Вестероса. А Гора управляется с пульта, через ИК-порт, само собой.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Так Сандора на Стене не было)) Будет по старинке)
Дык слухами земля полнится!
Я даже представляю эту ситуацию.
Предпоследняя глава последнего тома ПЛиО:
Горящая Королевская Гавань, ступени септы Бейелора, где-то в небе мелькает силуэт Дрогона.
Из септы выезжает Серсея верхом на Роберте Стронге.
Серсея: Вперёд, мой рыцарь! Сокруши их всех!
Стронг: Уууу! топчется на месте.
Серсея: Вперёд, животное!
Следом за ними выходит Квиберн, он вертит в пальцах девайс из дерева и хрусталя.
Квиберн (себе под нос): Не надо было клеммы кирпичом чистить..
Снизу на ступени, хромая, выбегает Сандор Клиган с лопатой, за ним следуют Санса в одеяниях Верховной Септы и Торос в красном балахоне.
Сандор: Муахаха! Я знал, я верил, что этот день настанет!
Сандор поднимает лопату, Торос машет руками, лопата загорается.
Серсея: Убить их всех! Я ваша королева, мать вашу!
Квиберн бормочет заклинание, из септы выходит дюжина зомби, среди которых можно узнать Кивана, Тайвина, Джейме и Джоффри.
Санса: Порождения тьмы! Мы уничтожим вас!
Квиберн и Серсея, хором: Хрен тебе!
Стронг: Уууу! идёт вперёд, падает, катится по ступеням, Сандор лупит его лопатой, попадает Серсее по голове.
Серсея: Великие Боги! Я прозрела! Простите меня за мои грехи, я вижу свет, я раскаиваюсь!
Арья (появляясь из теней): Поздно, цуко! Тройной бэкстаб! (бьёт Серсею в спину Иглой) Это тебе за папу! Выч-чёркиваю!
Серсея умирает.
Сандор и Санса, хором: Арья??
Арья: Какая Арья? Моя фамилия Хгар, Джейн Хгар.
Квиберн: Ага, вот оно! (дёргает рычаг) Роберт, всех убить, и ещё успеем добежать до дорнийской границы.
Стронг: Ууууу! (дымится из-под доспехов)
Зомби, шатаясь и воя, обступают Сандора, который продолжает лупить Стронга лопатой.
Сандор: Торос, мне нужна новая лопата!
Торос: Ик! Какая лопата? Кто я? Где я?
Санса: Арья, помоги нам!
Арья: Мне некогда, мне надо найти Раффа-Красавчика! (исчезает в тенях)
Квиберн: Муахаха! Познайте мощь Тёмной Стороны! (начинает пускать синие молнии из пальцев)
Санса: Эй, ты что?! Это же не тот фильм!
На Квиберна приземляется Дрогон, Квиберн (внезапно) умирает.
Дени: Дети мои! Я принесла вам мир!
Сандор, Санса, Торос, Арья, зомби, хором: НАФИГА??

Занавес.

Вот как-то так..
ЗЫ Блин, весь текст под спойлером становится курсивом.. я так не играю..
 

dortDance

Рекрут
Да, там сложный механизм. Квиберн, как оказалось, единственный смышленный инженер Вестероса. А Гора управляется с пульта, через ИК-порт, само собой.

Да если бы пульт, тут же мертвое туловко. И в каком бы месте у Горы разместился приемник для инфракрасных лучей?
Вообще , Квиберн - инженер-изобретатель механизмов из мертвых тел и всяких человеческих останков и
Квиберну надо выдать премию - лучший панатом вестеросса.
Дык слухами земля полнится!
Я даже представляю эту ситуацию.
Предпоследняя глава последнего тома ПЛиО:
Горящая Королевская Гавань, ступени септы Бейелора, где-то в небе мелькает силуэт Дрогона.
Из септы выезжает Серсея верхом на Роберте Стронге.
Серсея: Вперёд, мой рыцарь! Сокруши их всех!
Стронг: Уууу! топчется на месте.
Серсея: Вперёд, животное!
Следом за ними выходит Квиберн, он вертит в пальцах девайс из дерева и хрусталя.
Квиберн (себе под нос): Не надо было клеммы кирпичом чистить..
Снизу на ступени, хромая, выбегает Сандор Клиган с лопатой, за ним следуют Санса в одеяниях Верховной Септы и Торос в красном балахоне.
Сандор: Муахаха! Я знал, я верил, что этот день настанет!
Сандор поднимает лопату, Торос машет руками, лопата загорается.
Серсея: Убить их всех! Я ваша королева, мать вашу!
Квиберн бормочет заклинание, из септы выходит дюжина зомби, среди которых можно узнать Кивана, Тайвина, Джейме и Джоффри.
Санса: Порождения тьмы! Мы уничтожим вас!
Квиберн и Серсея, хором: Хрен тебе!
Стронг: Уууу! идёт вперёд, падает, катится по ступеням, Сандор лупит его лопатой, попадает Серсее по голове.
Серсея: Великие Боги! Я прозрела! Простите меня за мои грехи, я вижу свет, я раскаиваюсь!
Арья (появляясь из теней): Поздно, цуко! Тройной бэкстаб! (бьёт Серсею в спину Иглой) Это тебе за папу! Выч-чёркиваю!
Серсея умирает.
Сандор и Санса, хором: Арья??
Арья: Какая Арья? Моя фамилия Хгар, Джейн Хгар.
Квиберн: Ага, вот оно! (дёргает рычаг) Роберт, всех убить, и ещё успеем добежать до дорнийской границы.
Стронг: Ууууу! (дымится из-под доспехов)
Зомби, шатаясь и воя, обступают Сандора, который продолжает лупить Стронга лопатой.
Сандор: Торос, мне нужна новая лопата!
Торос: Ик! Какая лопата? Кто я? Где я?
Санса: Арья, помоги нам!
Арья: Мне некогда, мне надо найти Раффа-Красавчика! (исчезает в тенях)
Квиберн: Муахаха! Познайте мощь Тёмной Стороны! (начинает пускать синие молнии из пальцев)
Санса: Эй, ты что?! Это же не тот фильм!
На Квиберна приземляется Дрогон, Квиберн (внезапно) умирает.
Дени: Дети мои! Я принесла вам мир!
Сандор, Санса, Торос, Арья, зомби, хором: НАФИГА??

Занавес.

Вот как-то так..
ЗЫ Блин, весь текст под спойлером становится курсивом.. я так не играю..

Ничего страшного , что курсивом, все равно ржака)))Если Мартин не справится, допишите нам Плию лет через 50.Но у нас там спец.заказ будет, по списку, кого куда и зачем.
Почему-то Серсея мне представилась выезжающей на медведе по имени Роберт Стронг)) Наверное так уже привыкла , что Гора самоходен,неуправляем и кто ж на него вскарабкается, как его на четвереньки поставить?
 

Stregoika

Знаменосец
Не, вот честно - хочу увидеть схватку братцев не столько, чтобы Санечка душу отвел, сколько чтобы это был ПОВ Серсеи и она долго плевалась "дакаконмог, САБАКА", Лансель тоже весел на эту кандидатуру, но он Григолему не ровня...

Тут-то Серсея и поймет, что единственная преданная и нежная душа рядом с ней - Квиберн. Меня терзают смутные сомнения, что он вообще к Игре равнодушен. Хотя чего интересного ему варисовы "птички" наговорили, и

какой дезой он дальше будет Серсею кормить - птички вроде так же ему же и докладываются...
 
Сверху