• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    397

Stregoika

Знаменосец
Думаю просто постебушка. Плюс - велика вероятность, что в последние шестнадцать лет имя "Роберт" было одним из самых популярных, а раз нечто размером с Гору еще нигде не засветилось разумнее объявить его йуным.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А Вы такие детали откуда выяснили? Я тексте таких подробностей не припомню.

Так он сам рассказал Серсее ,что его выгнали из Цитадели за то ,что мейстеры вскрывают трупы ,а он вскрывал живых.
 

Thingol

Призрак (гость)
Его интересовала наука. И медицина тоже. Только поняв смерть можно узнать, как с ней справиться. Он вот пытался понять.
 

Lestarh

Знаменосец
Отчего-то вспомнился один злобный британский колониалист...
Вы говорите, что сжигать вдов — ваша традиция. Прекрасно. У нас тоже есть традиция: когда мужчины сжигают женщину живьём, мы берём верёвку, делаем петлю и накидываем её им на шею. Возводите свои погребальные костры — а рядом наши плотники возведут для вас виселицы. Вы можете следовать вашим традициям — а мы будем следовать нашим.

А вообще любые действия можно чем-нибудь оправдать - стремлением всех осчастливить, сократить население, улучшить человеческий род, верно послужить стране и народу. Только вот потом обычно приходят люди с традициями... И лично мне кажется, что это в чём-то к лучшему.
 

Thingol

Призрак (гость)
Единственный человек, создавший нечто невообразимое и не подвластное никому, кроме богов, обвиняется в том, что он... собственно что?
Редиска, нехороший человек? Думаю, он переживёт это.
 

Lestarh

Знаменосец
Единственный человек, создавший нечто невообразимое и не подвластное никому, кроме богов, обвиняется в том, что он...
А что, способность что-то создать даёт ему какие-то особые права и привилегии? Он такой же человек, как и все. Respice post te! Hominem te esse memento! Memento mori!
Несмотря на всю избитость мысли - цель не оправдывает средств. И создание големов не делает его богом, неподвластным человеческим законам.

собственно что?
Собственно то, что он банальный убийца, совершающий преступление с особым цинизмом. И ничего более.
 

Thingol

Призрак (гость)
Он не первых встречных убивает же.

Палач тоже убийца, но... работа такая.

А он на полставки ещё и палач выходит. Труженик.
 

Lestarh

Знаменосец
У палача работа сложная.
Но что ни говори,
работа ведь на воздухе,
работа ведь с людьми!

А вообще я заметил, что сколько-бы мерзкие свойства и действия автор не приписывал тому или иному герою всегда находятся читатели которым этот герой будет симпатичен. Есть поклонники у Рамси Болтона, есть у Квиберна. Почти наверняка имеется свой фан-клуб у Роржа и Кусаки.
Вот интересно, что должны сделать герои, чтобы вызвать принципиальную и всеобщую неприязнь? Пока этого эффекта не удалось добиться ни работорговлей, ни садизмом, ни каннибализмом, ни беспорядочным сексом с родственниками любой степени близости, ни даже убийством этих родственников...
 

Westerosi

Знаменосец
У палача работа сложная.
Но что ни говори,
работа ведь на воздухе,
работа ведь с людьми!

А вообще я заметил, что сколько-бы мерзкие свойства и действия автор не приписывал тому или иному герою всегда находятся читатели которым этот герой будет симпатичен. Есть поклонники у Рамси Болтона, есть у Квиберна. Почти наверняка имеется свой фан-клуб у Роржа и Кусаки.
It is known. Любовь к спорам ради споров вызывает у некоторых людей симпатии к самым неожиданным персонажам (болтоны, фреи, некроманты) и вещам (инцесты, предательства, коварные убийства).
 

Readers Digest

Знаменосец
It is known. Любовь к спорам ради споров вызывает у некоторых людей симпатии к самым неожиданным персонажам (болтоны, фреи, некроманты) и вещам (инцесты, предательства, коварные убийства).
Но все же знают, что никто не может на самом деле иметь такие симпатии, потому что это БЯКА, а инцест и некромантия к тому же ТАБУ!!!111 На самом деле всем нравятся котята, тортики, розовый цвет и Санса Старк, остальное - от лукавоголюбви к спорам.
 

gurvik

Знаменосец
Вид наивного человека* доставляет мне наслаждение, если только по природе он зол и наделен умом. (Ф. Ницше) :not guilty::)

*любящего котят, тортики, розовый цвет и Сансу Старк
 

gurvik

Знаменосец
Любовь к спорам ради споров
У нас есть что сказать друг другу: и как хорошо нам спорить -- ты влеком страстями, я полон оснований.
(Ф. Ницше)
Вот видите, всё уже сказано до нас :).
 

Poison Vortex

Знаменосец
Любовь к спорам ради споров вызывает у некоторых людей симпатии к самым неожиданным персонажам (болтоны, фреи, некроманты) и вещам (инцесты, предательства, коварные убийства).
Вот я честно не пойму, как инцест попал в одну обойму с убийствами, предательствами и некромантией О_о
имхо, основной грех Серсеи - не братоложество, а измена мужу.
Может, я старый извращенец, угу.
Но, если задуматься, много ли людей в голосовании..

Вы предпочитаете, чтобы..
1. Вас подло предали.
2. Вас жестоко убили.
3. Над вашим живым (или даже мёртвым) телом проводил опыты некромант (во имя Науки, естественно).
4. Вас соблазнила сексуальная сестра.

..выберет НЕ четвёртый вариант? :р
 

ddv

Знаменосец
выберет НЕ четвёртый вариант?
ну я например :) При условии что последствия "подлого предательства" не слишком чувствительны, могу остановиться на пункте 1. :)
P.S."внимательно читайте договор"(с)
 

Poison Vortex

Знаменосец
При условии что последствия "подлого предательства" не слишком чувствительны
Нет уж, никто не говорил, что будет легко :ha-ha:
Обязательно или что-нибудь отрубят, или куда-нибудь сошлют, или ещё как-нибудь пострадаете вы или кто-то из ваших близких. Мы же по законам Мартина играем, там ставки высоки.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Поддерживаю: инцест для меня вообще не преступление. Измену Серсее читатели тоже бы простили.

Антипатия к этому персонажу по трем причинам: низвержение Неда, неумелое правление, бессмысленный расход человеческих жизней. Из этих, на мой взгляд, Серсея виновата только в двух последних, а Нед это так - самооборона.
 

ddv

Знаменосец
как-нибудь пострадаете вы или кто-то из ваших близких.
смотря кто и как:ha-ha: тёщу можно?
P.S.Т.е. по факту я второй раз лазейку нахожу. Вывод: интриган из вас никакой :)
 
Сверху