• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тест: кто вы в мире Мартина

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Turak

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 20.09.2005 - 09:11 PM) 7290
Кем вы получились и кем ожидали получиться? И вообще чего думаете smile[/b]
Тирион Ланнистер.
Вопросы чересчур прямые и можно запросто ответить наоборот. Например: вы отважны? Трусу будет стыдно признаться, что он трус, а обычному человеку может показаться, что отважен это чересчур для него. Лучше как-то задать этот вопрос применительно к действию.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Turak любые вопросы с описанием действия или характеристики предсказуемы. Чтобы получить непредсказуемый результат нужны проективные тесты, например, неизвестная зверушка, всевозможные тесты на цвет или тесты на 80 вопросов с учетом вранья (когда задается один и тот же вопрос с перефразированием).
 

SITHA

Призрак (гость)
Я:
БРАНДОН СТАРК
Брат Эддарда Старка
О персонаже:
Старший сын Рикарда Старка, брат Эддарда, Бенджена и Лианны. Горячий, вспыльчивый, непоколебимый и верный. Отважный воин и верный друг.
 

Ritta

Призрак (гость)
Я Лианна Старк, моло что знаю об этом персонаже, но в принципе я довольна smile
 

Zord

Призрак (гость)
Я
СЭМВЭЛ ТАРЛИ

Отец отправил его в Ночной Дозор, чтобы наследником его стал младший сын, поскольку Сэм не любил оружия и бои, предпочитая всему этому книги и рассказы о стародавних временах. Ему с детства твердили, что он трус, и Сэм свыкся с этой мыслью, хотя на самом деле она благороден, смел и готов к решительным действиям, когда это необходимо точно так, как герои книг, что он читал. Он грузен и неповоротлив, но добр, отзывчив и находчив
 

Kati_Varga

Призрак (гость)
Дочь Бейлона Грейджоя, старшая сестра Теона. Заменила отцу сыновей, любимица, ставшая капитаном разбойничьего корабля. Уверенная, дальновидная и хитрая девушка, которая на равных держит себя с мужчинами и ничем им не уступает.

очень похоже.)
 

Old Nick

Призрак (гость)
Даже без учета пола получилось, что я РЕЙЕГАР ТАРГАРИЕН.
Он любил музыку, но отлично владел оружием, верил в предсказания, но не был лишен и политической хватки. Меланхоличен.
Получается, не за тех я играю. Хотя, возможно, просто варианта Варго Хоат в тесте нет. spiteful
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Варго действительно нет smile)))
Про пол очень дабавная штука получается. Иногда выходит герой другого пола, правда я та и не разобралась почему. Вроде все прозрачно, да не видно.
 

Леарейн

Призрак (гость)
Кэйтлин Талли-Старк

Кэйтлин Талли-Старк - старшая дочь лорда Хостера. Ее мать рано умерла, и Кэйтлин практически стала леди Риверрана. У нее повышенное чувство долга; война лишила ее практически всего, что она любила. Она умна и справедлива, но интересы семьи она ценит выше интересов государства (что иногда приводит к плачевным результатам). Несмотря на всё горе, она не поддается отчаянию

Хм... возможно-возможно))
 

Silver Emperor

Призрак (гость)
А я Роберт Баратеон.
Вот уж чего в себе не замечал)))

Во второй раз (с уже менее честными ответами) я - Робб Старк.
 

Vit

Призрак (гость)
Станнис Баратеон. Король на стене, первый из этого имени, второй сын лорда Стеффона Баратеона и леди Кассаны из дома Эстермонтов, ранее лорд Драконьего Камня, провозгласивший себя королем Вестероса.

Вполне соответствует. Принципы важнее харизмы любимца толпы. Уступки, потакание слабостям и низменным страстям не способны объединить народ перед лицом надвигающегося ужаса.

Позиции, которые не нравятся в персонаже:

1. Странные отношения с леди Мелисандрой Асшайской.
2. Способ устранения братца Ренли.
3. Сектанство с мессианским налетом.

Впрочем, такой результат теста не у меня одного. Если я не ошибся в подсчётах - это уже 4 подобный топик. Приятно, для планеты Земля ещё не всё потеряно...
 

it-ogo

Призрак (гость)
Сэмвел Тарли, надо же! Это за что меня так: за отвращение к физическому насилию, или склонность к одиночеству? Нет, что-то общее есть, конечно, но в целом этот персонаж ощущения родства душ у меня категорически не вызывает. Комплекция опять-таки диаметрально противоположная - тоже надо учитывть. prankster
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(it-ogo @ 15.07.2008 - 11:18 AM) 73519
Комплекция опять-таки диаметрально противоположная - тоже надо учитывть.[/b]
Ничего, это легко выправляется: кушайте пирожки, запивайте их Пепси, прикусывайте шоколадками и главное ни за что на свете не занимайтесь спортом, а лучше вообще не вставайте с кровати. Есть способы еще проще, но для этого надо знать медицину.
 

it-ogo

Призрак (гость)
Гм. Если заменить пирожки на сдобу, Пепси на чай, а кровать на кресло у компа, получается достаточно точное описание моего образа жизни. И тем не менее стабильно остаюсь худым, как жердь. Мораль: диетология - лженаука, все в генах. Впрочем, это был оффтоп.

По тесту. Всегда (практически в любом тесте) есть какие-то вопросы, в ответах на которые нет моего варианта. (Или сама постановка вызывает несогласие.) С учетом моего внимания к формулировкам, даже достаточно много. Здесь же мне больше всего не понравился вопрос об отважности. Отважен - значит вдохновляется опасностью и лезет в бой, размахивая двуручным мечом. "Беги! Аааа..." - паника. В случае со мной же опасность чаще всего обостряет хладнокровие и ускоряет соображалку, но в то же время причиняет сильный дискомфорт - вызывает что-то типа отвращения. Эмоциональная перегрузка же (любого происхождения) вызывает не панику, а ступор. Думается, таких людей достаточно много - как бы не половина. Все интроверты, как мне кажется.

Что еще? Большие сомнения вызывают все пункты в "Бог" и "Самое страшное из списка". "Верите в судьбу?" - вообще безобразие.

Вотъ.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
it-ogo, я вчера переделала половину вопросов, таким образом особо подчеркув несерьезность теста. За отдельные комменты спасибо smile

Перефразировала парочку другую десятков вопросов. Я перестала получаться Джоном. Эх.
 

it-ogo

Призрак (гость)
Ах, так! Тогда вот мои варианты ответов.

1. Друзья зовут вас на вечеринку.

- Какие же они друзья после этого?

2. Ваш коллега высказал точку зрения, которую поддержали все

- Мнение мое всегда отрицательное, а делать что бы то ни было - не мой метод.

3. Вы верите в чудо?

- Некоторую самоуверенность признаю.

4. Вы считаете, что первое, что в вас заметит ваш собеседник, это -

- Очки. Раздвоенный язык - только после начала беседы, когда уже поздно.

5. Привлекательный представитель противоположного пола приглашает в гости ночью, вы -

- Подробно объясняю ему, в каких именно пунктах он переоценил свою привлекательность.

6. Вы объясняете нечто простое рассеянному юноше. Когда он в пятый раз качает головой в знак того, что не понял вы:

- Вовсю наслаждаясь процессом, пытаюсь найти еще более заковыристый способ объяснить нечто простое.

7. Вдруг из подворотни выскакивает пёс, скалит зубы и рычит на вас. Но вот незадача, пару минут назад вы подвернули ногу, а падая, еще и изранили руку... А пес надвигается, вы:

- Объявляю ему строгий выговор в приказе.

8. С утра на вас чуть не упал цветочный горшок, потом птичка испачкала новую куртку, после всего этого вы вляпались в собачьи фикалии, а под вечер вам предстоит поход на скучнейший фильм...

- Переселяю цветок на подоконник, загоняю птицу обратно в клетку, собаку дарю родственникам на дачу, фильм все-таки смотрю (зря скачивал что ли?), потом удаляю. И тут же выбрасываю все эти глупости из головы.

9. Вам на день рождения подарили модельку водоплавающего средства, это -

- не помню. Уже куда-то засунул.

10. Чувство юмора это -

- Умение найти самую неожиданную точку зрения.

11. Вы вдруг понимаете, что вы стали папой (мамой), вы -

- Пользуясь дедуктивным методом Декарта-Холмса, делаю вывод, что стал все-таки папой, ибо стать мамой "вдруг" слишком экстравагантно даже для меня, в связи с этим, определяюсь, наконец, с полом.

12. Утром проснулись - под глазом синяк, руки в ссадинах, да еще и сидалище болит. Что это значит?

Напоминаю себе, что дверные косяки наносят телесные повреждения только в порядке самозащиты.

13. При словах "мораль" и "справедливость" вы -

Формулирую определение понятий.

14. Вы пришли в новый коллектив. Что перво-наперво вы сделаете?

- Попытаюсь понять, что я там забыл.

15. Вон там стоит девушка/парень вашей мечты, Вы ждали этого момента так долго, хотя неожидали, что все произойдет именно сейчас, Вы -

- Встаю из-за компа и иду обедать, раз супруга зовет.

... пока хватит.

П.С. Все-таки фЕкалии и сЕдалище.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
it-ogo, спасибо за комменты :tongue: и указания ошибок wacko .
 

Гаэрлин

Призрак (гость)
Какой кошмар))) вот так вот и проходи тесты не обращая внимания на пол.
* Топает ногами * Нет-нет-нет, я не такая blink

БРАНДОН СТАРКБрат Эддарда Старка
О персонаже
Старший сын Рикарда Старка, брат Эддарда, Бенджена и Лианны. Горячий, вспыльчивый, непоколебимый и верный. Отважный воин и верный друг. :to_clue:
 
Сверху