Гет Фанфик: СанСан в стиле техно-нуар [Идем со мной, если хочешь жить]

Lali

Межевой рыцарь
Lali , да, у вас весь фанфик очень удачно балансирует между двумя вселенными.
Спасибо, надеюсь баланс удастся сохранить до конца ( :facepalm: доплыть бы еще до него, до этого конца).
Сермяжная мужская правда жизни..
ну а что им, бедным, еще остается :oh:
И в самом деле :D

Последнее редактирование:

Akara

Лорд
Ура-ура! Продолжение! Да еще и такое большущее! :bravo::bravo::bravo:
Опять довольно мало СанСана, только пооблизываться :( Но! Внезапно понравился АрДжен. Не то, чтобы мне эта пара не нравилась, просто относилась к ней довольно спокойно, а тут вах! Такие эмоции! Очень прикольно, с детской непосредственностью развиваются у них отношения. Первый поцелуй - просто великолепен. Наверное, лучше описать его по этой паре было невозможно. Хотя, конечно, как и говорила, пейрингом эти не увлекаюсь, но это прям попало в точку моего восприятия.
Взгляды на жизнь двух сестер тоже прекрасны и очень умиляют. Так здоврово, что они выходят такие разные и вхарактерные!
С этого вот:
Если Джоффри был Сансиным идеалом красоты блондина, а Лорас Тирелл - шатена, то Джендри Уотерс вполне тянул на то, чтобы занять вакантное место по брюнетам.
от души поугарала!:oh: Санса в своем стиле, естественно!
Лекция по половым отношениям от Сандора в конце - отдельный жирный плюс! Прям вот по-другому он бы и не смог сказать :D
Вообще нравится такой легкий юмор, который нет-нет да и проскальзывает в повествовании :thumbsup:

Немного замечаний с профессиональной точки зрения. Довелось мне несколько лет служить в органах, иметь табельное оружие и даже помотаться с ним по соревнованиям, так что есть моменты в этой главе, которые меня резанули. Если начать сначала, то было указано, что пистолет стреляет игрушечными пульками. Боевой пистолет игрушечными пульками стрелять не сможет в связи с особенностью конструкции: либо боевыми патронами, либо холостыми. Но от холостых не будет дырок в мишени, они дают только внешний эффект выстрела. Следовательно, пистолет либо совсем игрушечный, как у детей, либо на манер тех, что бывают в тирах, которые тоже, в общем-то недалеко ушли (там, конечно, было написано про тир, на мало ли из чего в нем стреляли...). Можно научиться стрелять из такого пистолета, но это мало поможет при общении с боевым, т.к. есть разница в весе, отдаче, даже в том же прицеле (оружие потому и выдают индивидуально, что оно должно быть пристрелено - привыкание к прицелу, и человек должен именно к своему привыкнуть, хотя это больше играет роль на соревнованиях по очкам, чем в реальной боевой обстановке). Есть нынче варианты страйкбольного оружия (которое, полагаю, на момент описанных событий еще не изобрели), которое имитирует полностью боевое, я могу ошибаться, ибо стреляла из такого пару раз, но отдача мне там показалась тоже гораздо слабее, чем в боевом. А все-таки к отдаче надо привыкнуть, чтобы начать хорошо стрелять.
И еще момент. Для выстрела жмут не на курок, а на спусковой крючок, а курок только взводят, чтобы перевести оружие в боевое положение. В народе как-то этот курок закрепился, но это совершенно не правильно, и Пес должен об этом знать. Наверняка же он инструктировал девочек на тему составных частей пистолета, прежде, чем давать из него пострелять.
Мне кажется, здесь вообще не стоило мудрить с игрушечными пульками. Пускай бы дал им собственный пистолет поиграться, и типа патронов у него большой запас, но следил как следует за ТБ.

Lali

Межевой рыцарь
Спасибо, Акара, и за отзыв и за совет профессионала. :in love: Курок исправлю, а вот пистолет пока именно что игрушечный, настоящий Сандор им попозже даст (патроны бережет) + он не очень уверен в положительной реакции хозяев дома, если у них во дворе вдруг начнут палить из настоящего пистолета - все же одно дело сомнительный гость с детьми и другое - еще и с оружием.

Akara

Лорд
а вот пистолет пока именно что игрушечный, настоящий Сандор им попозже даст (патроны бережет) + он не очень уверен в положительной реакции хозяев дома, если у них во дворе вдруг начнут палить из настоящего пистолета - все же одно дело сомнительный гость с детьми и другое - еще и с оружием.
Тогда может и стоит прописать все это где-то у него в мыслях, ну или там, пускай хотя бы с таким поиграются.
А вообще не думаю, что старый индеец бы сильно удивился боевому пистолету, он, как мне казалось, начал уже что-то противозаконное подозревать. Может даже имеет смысл упомянуть, что он увидел пистолет Сандора, высказался в духе: "да, кажется, у вас там все серьезно, раз и пистолет при себе носишь, и мальчонку в больницу не отправляешь", а мог бы даже и сам намекнуть, что стоило бы девчонок подучить, раз такая пьянка. Тогда бы все встало на свои места.

Akara

Лорд
А еще пускай девчонок заставит утюг держать, руку тренировать :D Было такое в каком-то советском фильме, хорошая, кстати, штука.
И еще из полезных мыслей. Новичку проще стрелять из автомата или карабина, потому что там еще идет упор в плечо, проще прицелиться и контролировать отдачу. И в тирах, насколько я знаю, бывают какие-то винтовки с пластиковыми пульками.

Морской анемон

Знаменосец
А вот меня сцена поцелуя взасос двенадцатилетней девочки (если это не Вестерос, а соверменные США, и не Аша Грейджой с ее наклонностями нимфоманки) с семнадцатилетним парнем, честно говоря ,покоробила.

Тем более, там за такое сажают :)

Для выстрела жмут не на курок, а на спусковой крючок, а курок только взводят
Вы сейчас прямо процитировали Хана Соло из "Пробуждения Силы" :)

Lali

Межевой рыцарь
А вот меня сцена поцелуя взасос двенадцатилетней девочки (если это не Вестерос, а соверменные США, и не Аша Грейджой с ее наклонностями нимфоманки) с семнадцатилетним парнем, честно говоря ,покоробила.

Тем более, там за такое сажают :)
Не думаю, что там (да и в большинстве других стран) сажают именно за поцелуй.
Дейси Мормонт, я предполагала, что этот вопрос кто-нибудь поднимет, поэтому перед тем, как писать сцену поцелуя провела целое социологическое исследование на предмет возраста первого настоящего поцелуя (в том числе и в интернете). Выяснилось, что средний возраст девочек во время первого поцелуя где-то 12-14 лет, 15-17 по моим наблюдениям встречается реже.

Морской анемон

Знаменосец
Lali , я бы ничего не имела против, будь это ровесник Арьи или хотя бы мальчик 14 лет. Но 17 - это уже лось. Права дают. Не знаю, не могу вам объяснить - может, тут что-то личное проецируется :)

В США со всяким совращением малолеток строго, так что да - если бы Арье пришло в голову заявить на Джендри, то его посадили бы.

Lali

Межевой рыцарь
Lali , я бы ничего не имела против, будь это ровесник Арьи или хотя бы мальчик 14 лет. Но 17 - это уже лось. Права дают. Не знаю, не могу вам объяснить - может, тут что-то личное проецируется :)

В США со всяким совращением малолеток строго, так что да - если бы Арье пришло в голову заявить на Джендри, то его посадили бы.
По логике вещей в 17 Джендри еще сам несовершеннолетний, но я с американскими законами на этот счет не знакома, поэтому возражать не буду. А вообще забавно, что Санса в этом возрасте целуется со взрослыми мужиками и в каноне и в фиках, и это никого не коробит, а в случае с Арьей - тюрьма, несовершеннолетние ))) По зрелом размышлении, кстати, спасибо, надо бы, наверное underage прописать в предупреждениях (или он относится непосредственно к секасу :fools:?).

Морской анемон

Знаменосец
Lali , канон не берем, равно как и фики, где действие происходит в Вестеросе, так как там мы принимаем за данность юридические нормы мира Мартина - о том, что дети считаются совершеннолетними с момента полового созревания. То есть девочки - с начала месячных.

А если бы в модерн-ау фике тринадцатилетняя Санса целовалась бы с Сандором или любым другим мужчиной, меня бы это коробило точно так же.

fiolent

Оруженосец
В Рф сейчас любые действия с лицом до 12 лет рассматриваются как изнасилование, есть согласие или нет.

В некоторых случаях имеет значение разница в возрасте, должно быть менее 4 лет, тогда срок не дают, даже если возраст ниже возраста согласия.

Lali

Межевой рыцарь
Lali , канон не берем, равно как и фики, где действие происходит в Вестеросе, так как там мы принимаем за данность юридические нормы мира Мартина - о том, что дети считаются совершеннолетними с момента полового созревания. То есть девочки - с начала месячных.

А если бы в модерн-ау фике тринадцатилетняя Санса целовалась бы с Сандором или любым другим мужчиной, меня бы это коробило точно так же.
Понимаю и принимаю Вашу точку зрения. Но мне все же кажется, что определенная разница восприятия сестер в этом аспекте существует. Санса физически развитее (вон, у нее уже грудь нарисовалась в 12-ть), выше ростом и обладает броской внешностью, поэтому интерес к ней мужчин воспринимается... более естественным, если такой оборот здесь применим. Арья худенькая, грудь у нее судя по спойлерной главе даже в "Ветрах зимы" еще не появилась, росточек маленький, внешность неприметная. Плюс в отличие от Сансы никакие влюбленности и романтические бредни ее в каноне не одолевают, вот читатель и воспринимает ее ребенком в большей степени.

Alinka

Межевой рыцарь
Ждала продолжения, и опаздала к его выходу. Столько всего хочется сказать и прокомментировать, но обычно, когда дочитываешь до конца, мысли со словами мешаются, поэтому, как всегда, скажу - прекрасно. Мне очень нравится ваш стиль и темп развития событий.
А по сюжету: Джендри моет полы, что приводит в шок Сансу и она вписывает его в идеальное трио "Виа Гры" аля МЭН в роль брюнетика)))
Мысли Сансы о том, что мечты о поцелуе и его представление могут быть гораздо приятнее реального поцелуя просто порадовали. Наверное, все через это проходили. Поэтому улыбалась, как дура и кивала в такт своим мыслям и вашим словам.
Разговор сестер тоже удался, как и разговор Джендри и Сандора :oh::D
А поцелуй Арьи и Джендри вообще считаю лучшим первым поцелуем о котором когда-либо читала. Вся та сцена волшебна и удивительна.
Ну и напоследок, фразы, что запали:
"А вот Пса она называла исключительно Псом, досадуя, впрочем, что его кличка оскорбляет благородных мужских особей собачьего рода в лице Лето, Лохматого песика, Призрака и Серого ветра".

"- воздух, пришедший в движение от этих слов, Санса ощутила виском и кончиком уха"

"Ну, целовалась ты со своим таким прекрасным, а внутри полным дерьма Джоффри, и что? По-твоему, если целовать дерьмо через конфетную обертку, то оно перестанет быть дерьмом?"

"Если уж на то пошло, ей поцеловаться с кем-нибудь - раз плюнуть, а вот Сансе поумнеть - это вряд ли."

"чтоб руки ниже талии не распускал. И не руки тоже".

Спасибо огромное - читать одно удовольствие

Lali

Межевой рыцарь
идеальное трио "Виа Гры" аля МЭН
Можно, я это буду цитировать? :D Alinka, у Вас шикарное чувство юмора :thumbsup:
А поцелуй Арьи и Джендри вообще считаю лучшим первым поцелуем о котором когда-либо читала.
Тут этот поцелуй в целую дискуссию об уголовном праве вылился ) Но по моему авторскому ощущению он очень чистый и невинный. К тому же у обоих первый )
"Если уж на то пошло, ей поцеловаться с кем-нибудь - раз плюнуть, а вот Сансе поумнеть - это вряд ли."
Я знала, что именно Вы оцените эту фразу :D
Спасибо за такой теплый и развернутый отзыв :kiss:

Akara

Лорд
А вот у меня, хоть как крути, не получается проецировать мир Мартина на Мартина. В любом мире и каноне для меня, если подросток целуется с 30-летним, это - :ill:, не говоря уже об остальном. А когда это делают два подростка, хоть и с разницей в 4 года, воспринимается совершенно нормально.

Вы сейчас прямо процитировали Хана Соло из "Пробуждения Силы" :)
Не знаю, пока что не смотрела

Alinka

Межевой рыцарь
Lali жизнь штука такая, что без юмора никуда. Спасибо :oops:
Мои, типа, перлы в вашем распоряжении :D
Про поцелуй - я серьезно. Я тоже считаю его вполне невинным. И совсем меня не коробит. И вы прекрасно его описали, с юмором, романтикой и еще почти детской непосредственностью и неопытностью участвующих в нем. Можно и в 17 лет несмотря на гормоны и внешнюю взрослость оставаться чистым, наивным и... таким как ваш Джендри.
Фраз "западающих" много - выделила только особенно цепляющие. Редко так делаю ибо хочется, но лень. А сегодня не удержалась

Akara а я вот почему-то книжного Сандора целующегося с Сансой представляю, а Рори с Софи - нет :koshmarrrr::Crazy:
(Даже сейчас, когда Софи уже ТаКаЯ Софи)

Akara

Лорд
Akara а я вот почему-то книжного Сандора целующегося с Сансой представляю, а Рори с Софи - нет :koshmarrrr::Crazy:
(Даже сейчас, когда Софи уже ТаКаЯ Софи)
Софи-то, конечно, та уже бабонька, знатная. Но Рори все равно на старте уже был для нее староват.
А книжный Сандор, конечно, секси и все такое прочее, но я и книжной Сансе при чтении всегда так, прищурив глаз, годки накидывала.

Alinka

Межевой рыцарь
Софи-то, конечно, та уже бабонька, знатная. Но Рори все равно на старте уже был для нее староват.
А книжный Сандор, конечно, секси и все такое прочее, но я и книжной Сансе при чтении всегда так, прищурив глаз, годки накидывала.
Да, Рори прекрасен в роли Сандора, но не книжного. С ним при всем желании Сансана "не сваришь".
А Сансин возраст как-то пытаешься вроде и держать в голове, но постоянно нападает "амнезия". Мне кажется, что это от того, что Сансу мы воспринимаем ее же глазами в основном. А что это значит? Вспомнить себя в 13 лет - гормоны, половое созревание, переходный возраст - гремучая смесь, да и себя сама считаешь взрослой. Вот так и Санса - она уже себя к замужеству готовила, конечно, типа, взрослая. ПОВа Сандора у Мартина нет, но я думаю, что с его "колокольни" она и вправду еще ребенок, но слишком хорошо и женственно сфорировавшийся. "Уже можно? Или нет? Почти можно или уже скоро будет можно?"
И у него поэтому поводу внутренняя борьба.
Lali извиняюсь за оффтоп.
Но если вернуться к фанфику, то тут как раз видно что в реалиях нашей современности 13 это скорее НЕТ, чем да. И Санса так считает - она дни до своего дня рождния считает - дитя. И о поцелуе с Сандором думать не может, не говоря уже обо всем остальном. Сандор для нее реально взрослый мужик. И сам Пес того же мнения - 5 лет ей дал на "созревание"

Akara

Лорд
И у него поэтому поводу внутренняя борьба
Ну так-то да... Но если вспомнить Милу Йовович, которая в 15 лет играла в "Голубой лагуне", вполне себе секси герла, на которую у взрослого мужика может встать, невзирая на на разницу в возрасте и с минимальной внутренней борьбой.

Сверху