• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Willard

Знаменосец
После захвата Ривверана. Сюжетная линия персонажа еще не окончена. Даже если он ничего полезного более не сделает, утверждение о его бесполезности в войне весьма странное.
После снятия осады Ривверана, а это ещё в первой книге было. Вся дальнейшая польза от Бриндена сомнительна в лучшем случае. Мизинец тоже Эддарду помогал.
Какая выгода для Бриндена? Он разве похож на человека который может переметнуться?
Он похож на человека, который не в ладах со своей семьёй. Мы даже не знаем на чьей стороне воспитанник Дарри воевал в ВБ(при том что о его участии в Войне Девятигрошовых Королей хорошо известно). И почему жениться не хотел. И много чего ещё. У нас есть только детские воспоминания Кэт что "дядя холосий" и его особая привязанность к Петиру, а с чего бы? :annoyed:
Это было после КС. Я писал про то что предательство было не столь очевидно.
Это было после известий о свадьбе Робба. Предательство не было очевидным, было очевидно, что Фреи не будут поддерживать Робба, а значит Старки проиграли. Как такой опытный вояка мог проморгать? Только если захотел.
На тот момент Трезубец и Север могли вести длительную войну, а там глядишь и союзы новые возникнут или еще чего нибудь...
Не могли они вести никакую войну, я вас умоляю. Разорённые РЗ против Запада и Простора.
С "автоматический проигрыш северян" абсолютно не согласен. Мизинец получил Харренхолл скорее из-за спасения столицы и нового союза с Тиррелами.
Союз с Тиреллами был взаимовыгоден - этого мало. А договорились они явно задолго до фишки с "Призраком Ренли".
 

Willard

Знаменосец
Это лишь теории. Причем вторая звучит совсем плохо.
Первое - совсем не теория, вам даже добавит/возразить нечего. Дела именно так и обстоят.
А чего это вторая звучит плохо? Тирион ему обещал Харренхол и кинул. Я вообще слабо себе представляю чтобы Мизинец такие вещи на волю случая оставлял. "Умеренная цена" должна быть озвучена сразу, тем более что Тайвину в принципе не нравится выдавать Харренхолы людям низкого происхождения. Те это договор с Тиреллами и возможно кое-что ещё, потому что с Тиреллами на самом деле договориться труда особого не составило бы никому, тк им тоже со Станнисом дело иметь не хочется. Поход Робба на Запад, который даёт возможность Тайвину отстоять столицу - очень даже тянет на "кое-что ещё".
Не обязательно. Они могли потерять лояльность Фреев. Это неприятно, однако не поражение.
Джейме стало почти что жаль Робба Старка. Он выигрывает войну на ратном поле и проигрывает в спальне, дурачок
В принципе примерно так все и отреагировали, кроме наивной Бриенны и... Чёрной Рыбы.
Против "разоренных северными дикарями" Запада и нерешительного Простора. Защищаться могли вполне. Всяко лучше чем сдача Севера
Север уже давно сдали. Запад разорили не весь да и у Тайвина уже была армия, как и у Простора. Ничего там никому не светило - просто количеством бы растоптали.
 

Willard

Знаменосец
А как дела с Риверраном? 2 года осаждать?
Так и Близнецы тоже долго можно удерживаться. Только зачем Фреям при таких раскладах Эдмур - лорд осаждённого Риверрана? Незачем, поэтому и согласие на свадьбу - просто военная уловка. Только Робб этого не понимал, а понимал ли Бринден - хороший вопрос. В организации этой свадьбы он принимал непосредственное участие.
 
насколько известно, из Риверрана он сбежал)
и насколько я понял, Сир Бринден Талли, он же Черная Рыба считает своим королем Мо...
Вы не представляете как я его люблю и уважаю один из лучших челов ИП он до последнего держал Риверран , я считаю он должен в скитаниях по РЗ встретиться с Бессердечной(Зомби Кейтилин)
 
Сверху