• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Xenia

Знаменосец
Там по моему кто то считал, что около 3 месяцев отсутствуют. Надо найти. 
Кажется Xenia это была.

По хронологии из Вики между Эпилогом ТсД и последней главой Джейме около 3 месяцев. Примерно столько времени нет вестей от Джейме, в Королевской гавани.
 

Andaer

Знаменосец
Интересно что при живом Эдмаре бабка заявляет, что теперь Реки держит Черная рыба
Смысл этой фразы в том, что Кейтилин с Эдмаром отправились в Близнецы на свадьбу, а Бринден остался в Риверране, Робб назначил его Хранителем Южных марок королевства Севера и Трезубца.
 

Andaer

Знаменосец
А я по другому понял бабка заглядывает в будущее,
Тогда к чему фраза, "мы везём её к матери в Риверран" и ответ на неё "реки держит Чёрная Рыба"? Разве это не указание на то, что Кейтилин в Риверране в данный момент нет, а главным там оставлен Бринден?
 

assec

Знаменосец
А разве она не интересный персонаж? Жаль право, что Мартин лишил её ПОВа.

А какой может быть ПОВ у "вселенского зла"? ЗомбиКэйт - воплощение мести. На её примере Мартин показывает, как "добро" становится "злом". Если ранее Банда Без Знамен вызывала хоть какие-то положительнве ассоциации, то с появлением Кейт полностью деградировала.
— Мы были королевскими людьми, когда начинали, но у нас больше нет короля. Были братьями, но наше братство распалось. Я сам. по правде говоря, не знаю, кто мы и куда нам теперь податься. Знаю лишь, что наш путь темен. Костры не показывают, что ждет нас в его Конце.
— Молнии вспыхивают и гаснут, так же обстоит и с людьми. Боюсь, что огонь лорда Берика ушел из этого мира. Нас теперь возглавляет тень, а не молния.
— Я не сомневаюсь, миледи, что где-то я Семи Королевствах еще существуют жалость и милосердие, но здесь их искать напрасно. Это пещера, не храм. Когда люди живут под землей, словно крысы, жалость у них иссякает столь же быстро, как молоко или мед.
— Справедливость, — слабо улыбнулся Торос. — Да, помню. У нее славный вкус. Она была, когда нами командовал Берик — по крайней мере мы так считали. Мы были людьми короля, рыцарями. героями… но рыцари порой тоже темны и полны ужасов. Война делает чудовищами нас всех.
 

Igroman

Скиталец
Я думаю Черная Рыба отправился в сторону Орлиного Гнезда. Там Лиза(он же не знает, что она рип), и там он служил долгое время. Там он найдет поддержку и я думаю каким то образом встретится с Сансой
 

Andreas

Скиталец
после КС этот вопрос вновь актуален)

Мне кажется, в Риверране он теперь не окажется.
 

Shantal

Скиталец
Сериал - жирный спойлер. Королева Робба умирает, так что вариант с наследником Робба также отпадает.
Кст, не помню вообще чтоб в книге было что-либо сказано о беременности королевы. В какой книге и чьих главах искать, подскажите пожалуйста.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Мне кажется, в Риверране он теперь не окажется.
В сериале он вышел по нужде или еще по какому важному делу до того, как жениха и невесту утащили в постельку. Как он вернулся и умер не показали, значит жив.
 

Andaer

Знаменосец
В сериале он вышел по нужде или еще по какому важному делу до того, как жениха и невесту утащили в постельку. Как он вернулся и умер не показали, значит жив.
Конечно жив. Свалился, наверное, пьяный в канаву, как тот солдат, который с ББЗ был в Пире:facepalm: А потом протрезвел и пошёл в Риверран:annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
Действительно.Чернорыб очень колоритный персонаж,его так просто не выпилишь.
Книжный - колоритнейший, без сомнения, сир. А в сериале... "Пойду найду дерево, на которое можно пос...ть":facepalm:
 

Andaer

Знаменосец
Ну мне кажется,что он еще сыграет свою скрипку в следующем сезоне.Больно он мне нравится.:)
Я тоже надеюсь на это, сир, но по другой причине:meow: Это будет означать, что Мартин не собирается сливать его в ближайшее время, а это просто замечательно:happy: Что же касается сериального Бриндена, то я лучше промолчу:Speechless:
 

Andreas

Скиталец
Будет забавно, есл
В сериале он вышел по нужде или еще по какому важному делу до того, как жениха и невесту утащили в постельку. Как он вернулся и умер не показали, значит жив.

ну я просто думаю, что его терки с Джейме в Риверране уберут теперь и он сразу отправится куда хотел. Стена это или другое место, посмотрим. Персонажа то не сольют. По сути, Чернорыб - единственный взрослый родственник Старков и он должен помочь им отомстить:)
 

Griffin

Наемник
Будет забавно, есл

ну я просто думаю, что его терки с Джейме в Риверране уберут теперь и он сразу отправится куда хотел. Стена это или другое место, посмотрим. Персонажа то не сольют. По сути, Чернорыб - единственный взрослый родственник Старков и он должен помочь им отомстить:)
Я надеюсь , что этого не будет: месть не самая правильная цель, которая чаще всего ведёт к смерти мстителя.
А вот востановление власти Дома "Чудотворных Рыбок" , воистину, должно стать его главной задачей:proud:
 

assec

Знаменосец
А вот востановление власти Дома "Чудотворных Рыбок" , воистину, должно стать его главной задачей:proud:

Скорее установление своей власти в "Рыбьем Доме". Конечно, он дюбит Эдмура, но он же - "дурень". А "дурням" власть поручать нельзя.
Кстати ещё навеяло сериалом - в книжке Русе пошел облегчатся, в сериале - Чернорыб:not guilty: Ой неспорста это, не с проста :not guilty:
 
Сверху