• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

ddv

Знаменосец
*не понял, можно уже на ТсД ссылаться или нет, если что - звиняюсь*
почему бы БринденуЧР не быть у Вимана в Белой гавани, а оттуда навострить лыжи вместе с Давосом за Риконом? Опять же - с ним сколько ни есть а крепкие парни из бывшего гарнизона, которые обещались не воевать с кем-то там на месте. А так - ну хоть поплавают с пользой.
P.S.сорри за коррекцию после ответа - ну низзя так низзя, убрал в спойлер.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Катафрактос

Ленный рыцарь
То, что над Риверраном до последнего развевался стяг Короля Севера, дает основание полагать, что Бринден Талли примет участие в реставрации Старков (среди потенциальных сторонников Старков он очевидно самый опытный военноначальник). Но напервое время очевидно уход в партизанщину (война не кончена), но как только Дети Эддарда Старка всплывут на политическом горизонте, произойдет объединение старкофилов и война за Север с Болтонами и Фрееями.
 

MandyG

Казненный мультовод
Если он отрастит такой волосяной покров как здесь, то ему лежит дорога на Север, сколачивать партизанское движение. Если по пути он будет проплывать мимо Близнецов..всплывёт со дна и спалит нафиг это гнездо разврата и оплот зла, то полюблю его ещё сильнее.
ser_bryndon_tully__the_blackfi_by_mattolsonart-d49snhz (1).jpg
 

Lestarh

Знаменосец
Что интересно - персонаж-то прописанный крайне скупо и невнятно (и с огромными тараканами в перспективе). А безумная популярность его держится исключительно на факте преданности и верности Роббу (ну и том, что с большой степенью вероятности он выжил и не в плену). Я, честно говоря, боюсь его появления на страницах Саги. Потому как Мартин способен показывать персонажей с настолько неожиданной стороны, что мне уже заранее становится немного не по себе...
 

MandyG

Казненный мультовод
А безумная популярность его держится исключительно на факте преданности и верности Роббу (ну и том, что с большой степенью вероятности он выжил и не в плену).
..и при этом никто не обращает внимания, что он сначала вызвался служить Лизе, потом оставил её ради другой племянницы, потом стал правой рукой Робба..Теперь все 3 этих родственника мертвы, Эдмару предстоит гнить в плену Ланнов, а осада Риверрана закончилась его сдачей.
Ну не везёт мужику:(.
 

Кэйерис

Оруженосец
А мне вот кажется, что Бринден будет более обеспокоен судьбой Эдмара. Думаю, Ланниестеры ещё с ним помучаются.
А и ещё не совсем понятно, что там с Жиенной. Вполне возможно Чёрная Рыба сыграет свою роль в реставрации Старков, но немного иначе.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

RinaBond

Рекрут
а у меня есть ощущение, что данный персонаж мы уже больше не увидим на страницах книги, не зря же Мартин его "слил" в сериале...
 

osha

Мастер-над-оружием
не зря же Мартин его "слил" в сериале...
Разве Бриндена Талли где-то в первом сезоне вообще показывали?
наверное, RinaBond, имеет в виду, что его вообще не показали :meow: Но мы на него возлагаем большие надежды в деле сохранения Дома Старков
 

RinaBond

Рекрут
наверное, RinaBond, имеет в виду, что его вообще не показали :meow: Но мы на него возлагаем большие надежды в деле сохранения Дома Старков
насколько я помню, в каком-то интервью Мартина проскакивало, что и во втором сезоне мы его не увидим...
ДОБАВЛЕНО: всё, интервью нашла, Чёрную рыбу оставили, обещали явить миру во втором сезоне (http://7kingdoms.ru/2010/chernoj-ryby-v-pervom-sezone-ne-budet/) но что-то про кастинг на данную роль я статей не видела
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lestarh

Знаменосец
Чёрную рыбу оставили, обещали явить миру во втором сезоне
Проблема только в том, что обещали это ещё до выходя первого и отсутствия ясности будет ли второй вообще... А пока, судя по данным с кастинга, во втором его тоже показывать не торопятся. Хотя непонятно, кто же тогда будет давать Роббу гениальные советы?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

A kind soul

Мастер-над-оружием
Хотя непонятно, кто же тогда будет давать Роббу гениальные советы?
Рикард Кастарк, не взяли же Дэвиды актера на его роль только что бы Робб ему показательно голову оттяпал;) А Кейтлин в основном будет в Ривверане у постели умирающего Хостера Талли сидеть. И мотаться с предложением мира к Ренли.
 

Insulanus

Знаменосец
Я не удивлюсь, если все, что пропадает в Вестеросе, обнаружится в конце концов у Хоуленда Рида в болоте. Так и представляю себе сцену: в великом чертоге Сероводья сидят у камина лорд Хоуленд, пропавшие Мейдж Мормонт и Галбарт Гловер, пропавшие Бринден и Жиенна, никому неизвестный сын Рейегара и Лианны, пропавшие молчаливые сестры с пропавшими костями Эддарда Старка и читают пропавшее завещание Робба.
 
Последнее редактирование:

Клинок Севера

Знаменосец
... никому неизвестный сын Рейегара и Лианны ...

Скорее всего, что Джон Сноу и есть этот сын, которого Нед Старк сберег от гнева Роберта Баратеона и Ланнистеров, дав очередной обет никому не рассказывать о происхождении Джона.
 

gurvik

Знаменосец
Я не удивлюсь, если все, что пропадает в Вестеросе, обнаружится в конце концов у Хоуленда Рида в болоте. Так и представляю себе сцену - в великом чертоге Сероводья сидят у камина лорд Хоуленд, пропавшие Мейдж Мормонт и Галбарт Гловер, пропавшие Бринден и Жиенна, никому неизвестный сын Рейегара и Лианны, пропавшие молчаливые сестры с пропавшими костями Эддарда Старка и читают пропавшее завещание Робба.
У Мартина ничего не пропадает, он, как бережливый хозяин, всё тащит к Хоуленду Риду в болотные владения, складывает в трясину. До поры до времени. Зато потом как начнет болото извергаться, подобно вулкану, под квакающий хохот инфернального лорда Рида... :sneaky:
 

osha

Мастер-над-оружием
Все больше и больше ощущаю себя Хоулендом Ридом (как болотный житель) :oh:
 

Noion Boyan

Рекрут
Склоняюсь к тому,что он-таки умыкнул Жиенну Вестерлинг(Старк) ,а заместо настоящей Жиенны Джейме показали ее младшую сестру-известный мотив у Вестерлингши есть-Бринден мог вполне самовольно ее забрать,а лунный чай не подействовать-Ланнистеры подобного не прощают ,вот и пришлось устраивать костюмированный бал.)
 
Сверху