Пародия Фанфик: Письма к дедушке Морозу [Новогодний Вестеросс]

Леди Игла

Присяжный рыцарь
Название: Письма к дедушке Морозу
Фандом: сериал/сага
Автор: Леди Игла
Рейтинг: G
Жанр: пародия
Предупреждения: в данном рассказе всем заправляют волшебство, не здравый смысл и я, так что ничему не удивляйтесь! ;)
Дисклеймер: все принадлежит Мартину

Новый Год это время чудес, время когда случиться может что угодно и с кем угодно.
В это самое время, один раз в году дедушка Мартин снимает свою кепочку, натягивает вместо нее меховую шапочку, надевает валенки, шубу и становится для своих персонажей дедушкой Морозом. Герои пишут дедушке письма, а он выполняет их желания. Вот и в этом году к нему пришло немало посланий. Мартин, поудобнее устроившись в кресле, запустил руку в ворох писем и наугад вытянул первое. На нем красовалась золотая печать.
- Та-а-ак, кто это мне тут пишет? – поправив очки, дедушка развернул первое письмо.
« Здравствуй добрый дедушка Мороз! Я весь год себя хорошо вел и был очень послушным. Вчера я слышал как один человек сказал что тебя не существует. Я очень расстроился, заплакал, и побежал к маме. Мама велела найти того человека и отрубить ему злой язык вместе с головой. Мама говорит что ты существуешь, а жена смеется надо мной, но я все равно в тебя верю. Подари мне, пожалуйста, в этом году еще котят. Те, что ты прислал в прошлом году, куда–то делись. Мой брат Джоффри утверждает, что они ушли путешествовать. Он также просит чтобы ты выслал побольше котят ( наверное тоже очень любит этих милых пушистиков). Заранее спасибо.
Томмен »

- Какой хороший воспитанный мальчик, - умилился дедушка Мартин, – и как все хорошие люди в моей Саге, он заслуживает ужасной и мучительной смерти. Итак, свежевание, отравление, удушение, - принялся загибать пальцы дедушка,- головоотрубание, заживосжигание, зверямизагрызание- все это уже было. Надо что-нибудь новенькое придумать. А пока что вышлю ему еще котов, пусть поиграется, напоследок. С этой мыслью он достал следующее письмо, которое оказалось весьма коротким.

« допрый дедушка мароз падари мне новый нос.
рорж »

- Мало того что садист, так еще и двоечник !- Мартин почесал затылок, и задумчиво добавил – Где ж я ему возьму новый нос?
Раздумья автора прервал звон маленьких колокольчиков. Вечные помощники дедушки Мороза эльфы - отморозки суетились в дальнем углу комнаты.
- О! Вы-то мне и нужны! - воскликнул Мартин – Сходите-ка в чуланчик. Там в шкафу, на верхней полочке, должна быть коробка с надписью «Запчасти». Поищите там нос.
Через пару минут эльфы вернулись.
- Ну, нашли?!
- Нет дедушка. Мы нашли там глаз Берика Дондарриона, руку Джейме Ланнистера, (тут эльфы немного покраснели) хм-хм, части Вариса и Теона, а носа там нет.
- Ну, нет так нет! Подарим ему глаз, а будет возмущаться, скажем что на почте перепутали! – уладив таким образом дело, дедушка взялся за следующее письмо.

« Здравствуй дедушка Мороз! Пишу тебе из далекой дотракийской глубинки. Здесь кругом сплошная степь, ни одного деревца, поэтому вышли нам, пожалуйста, елочку. Новый Год совсем скоро, а мы как лохи, без елочки сидим. И еще вышли к ней игрушек каких- нибудь, а то у дотракийцев из украшений есть только мясо.
И подари мне еще, пожалуйста, седло. Дракон мне попался какой-то колючий, и без седла конкретно натирает. Заранее спасибо)))
Кхалиси, Мать Драконов,
Законная королева Семи Королевств,
Бурерожденная Дейнерис Таргариен »

- Ах ты моя ласточка! – улыбнулся Мартин – Ну конечно вышлю тебе все что ты просишь, и даже о чем не просишь все равно вышлю! Чего только не сделаешь ради любимицы - подумал дедушка и принялся читать очередное письмо.

« Здравствуй дедушка Мороз. Говорят ты можешь исполнить любое желание, поэтому обращаюсь именно к тебе. Все вокруг твердят, что мой хозяин ничего не знает. Не мог бы ты ему подарить большую энциклопедию, а то мне за него обидно. И если сможешь , вышли мне что нибудь от блох, заели совсем.
P.S. Прости за кривой почерк, лапой писать не удобно.
Призрак»

- Верно, надо Джону помочь, – одобрил Призрака Мартин, - Но вместо энциклопедии вышлю ему Сэма, будет ему как гугл информацию выдавать. Мартин достал из кармана небольшую записную книжку, и сделал там соответствующую заметку. После этого он взял со стола еще один сверток и принялся читать.

« Салют тебе, волшебник седой!
Я расскажу что случилось со мной:
Разнообразный год получился,
Я много чему теперь научился.
Успел я мужем побыть и десницей,
Воином славным и отцеубийцей.
Побыл беглецом я, побыл я рабом
Кроме того, стал успешным шутом.
Но не страшусь даже этой беды -
Выйду опять я сухим из воды.
Благоволят, видно, боги ко мне
В воде не тону, не горю я в огне.
Одно лишь терзает душу мою
В этом далеком и чуждом краю:
Давно не бывал я в приличном борделе
И нервы мои уже на пределе.
Терзаем печалью и грустью мой дух-
Мне вышли Снегурку, а лучше уж двух.
Тирион»

- Это не боги тебе благоволят, это я тебя разбаловал. – сокрушался Мартин. Но тем не менее сделал пометку себе в блокнот: «Отправить к Тириону Снегурочку, но только одну и страшненькую. Надо же хоть как-то его проучить».
Очередное письмо тут же было раскрыто, и прочитано:

«Не Спам! Услуги кузнеца. Качественно и в короткие сроки изготовлю металлоконструкции любой сложности. Подкую оленей не дорого. Пенсионерам скидка.
Джендри»

- О, лодочник объявился! Я про него и думать забыл, а он оказывается коммерцией занимается! Так хватит ему там прохлаждаться, пора возвращаться Вестеросс. И снова соответствующая запись появилась в блокнотике. Следующее письмо легло перед дедушкой:

« Писать тебе письмо свое я долго не решалась. В существовании твоем я сильно сомневалась. Отвыкла в сказку верить я и в людях искать доброту, но если вдруг услышишь меня, тогда я тебя попрошу: присмотри-ка за Пейном, Серсеей и Трантом,Джоффри и Дансеном , Клиганом- гигантом. За ними должок без оплаты. Исполни, дедушка, просьбу мою. Не хочу чтоб все эти гады, сдохли раньше, чем я их убью!»
Арья»

- Ишь ты! Хочет отобрать у меня звание самого крутого убийцы в Семи Королевствах. - возмутился дедушка - Ну уж нет, хватит с тебя Серсеи, Пейна и Транта. Джоффри и Клигана я сам укокошу.
Часы пробили восемь вечера. Мартин снял очки и потер уставшие глаза. Когда он вновь их открыл, то с удивлением обнаружил подле себя большой красивый конверт, излучавший слабое сияние.
- Откуда он тут взялся?! Это вы принесли? - спросил дедушка у
эльфов, указывая на конверт.
- Нет сэр!
- Как нет! - воскликнул Мартин, разглядывая необычный сверток – Минуту назад его тут не было.
- Новой почты не поступало, сэр – с невозмутимым видом ответил эльф.
- Ну не с неба же он упал, в конце-концов – пробурчал дедушка.
На конверте не было ни штемпеля, ни марки, ни обратного адреса. «Подозрительно»- подумал Мартин и осторожно развернул письмо.

« Здравствуй дедушка Мороз! Пишу тебе с того света. (Только не пугайся! Я договорился тут с начальством и мне разрешили написать тебе) У меня все хорошо, я в раю. Да-да, не удивляйся. Я просто выиграл Страшный суд. Моим адвокатом там был Джон Аррен, а поручителем Эддард. Кстати, Эддард сейчас сидит рядом и передает тебе привет. Буквально на днях пересекался с Тайвином. Он сейчас в аду. Навел там порядок, наладил дисциплину, так что теперь это вполне приличное место. Единственное на что жалуется - теснота. В последнее время стало прибывать все больше Фреев. Тайвин говорит спасу от них никакого нет. Теперь собственно о моей просьбе. Практически все Баратеоны уже на небесах, а на земле остался один Станнис. Но там тоже какая-то мутная ситуация. Вообщем, дедушка Мороз, прошу тебя помочь моему братцу. Заранее большое спасибо!
Роберт Баратеон»

Мартин на всякий случай перекрестился пару раз и дрожащей рукой записал : « Станниса пока не убивать». Немного придя в себя он взялся за следующее письмо:

« Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты.
Это пишет к тебе Пес. Я чуть-чуть поддатый,
Ну как же мне не пить? Вокруг такая скукотень.
Хотел кого-нибудь побить, но не могу - мне лень.
Эх, были раньше времена! Пса знала каждая собака.
С утра по расписанию война, в обед дуэль, а на ночь драка.
Всегда со мною был мой меч. Он лучший друг солдата.
Теперь же жизнь совсем не та, теперь мой друг- лопата.
Кольчугу с шлемом я сменил на рясы да рубашки.
Вокруг меня снуют монахи, и ни одной монашки.
Еще здесь все вокруг молчат, ну как тут не напиться!
Я драки жажду, я солдат! Хочу я материться!
Ну вообще, добрый дед Мороз, сотвори-ка чудо
Реши по быстрому вопрос и вытащи меня отсюда.
Пес »

- Ну, быть по твоему!– сказал дедушка Мороз, и вновь взялся за карандаш: «Вернуть Пса на поле брани».
Внезапно раздался стук и в комнате появился эльф.
- Вам еще одно письмо, - сказал он и с важным видом протянул Мартину сверток,- его только что принес мертвый дятел.
- Что-о-о? – еле выговорил Мартин и схватился за сердце.
- Дятел, сэр. – учтиво повторил эльф - В этом нет ничего странного. В Семи Королевствах сейчас напряженка с воронами, поэтому часть работ по доставке корреспонденции возложили на почтовых дятлов.
- Я не этому удивляюсь, дурень !- вскипел дедушка – Он был мертвый?!
- Так точно, сэр. Абсолютно мертвый, с синими горящими глазами. Позволю себе
предположить что это был обыкновенный дятел-упырь. - все так же невозмутимо отвечал эльф.
- Это что еще за новости! А ну читай! – приказал помощнику дедушка. Тот послушно развернул письмо, и принялся выразительно читать:

«Приветствую, уважаемый Мороз! До меня тут дошел слух что именно тебя считают повелителем зимы, холода и метелей . Я с этим мнением не согласен, ибо я тоже претендую на это звание. Поэтому предлагаю встретиться и разобраться кто тут настоящий хозяин зимы.
Великий Иной»

- Тьфу ты, совсем оборзели персонажи, уже начали стрелки мне забивать! - негодовал дедушка, вскакивая с кресла. Он принялся ходить из угла в угол, заложив руки за спину. «Да как он смеет мне такое писать! Ну я тебе устрою глобальное потепление, паразит ледяной!» - кипятился Мартин. Он твердо решил наказать Иного, но пока не придумал как. Немного успокоившись, он взялся за следующее письмо:

«Дорогой дедушка Мороз. Решили написать тебе коллективное письмо. По старой доброй традиции всем детям на Новый Год полагается по кульку. А мы уже который год кульков не получаем. Мы и под елочками, и под чардревами смотрели- их нигде нет. Исправь, пожалуйста ,это недоразумение.
С уважением Дети Леса»

- Вы что там, совсем….?! Где я столько кульков возьму – вновь раскипятился Мартин - Вот же, наплодил персонажей , теперь кульков не напасешься.
Дедушка налил себе сто грамм валерьяночки для успокоения нервов.
- Все, читаю последнее письмо на сегодня! - с этими словами дедушка распечатал бумажный сверток.

« Здравствуй дедушка Мороз! Пошел уже второй месяц нашей жизни в женском коллективе. Сначала они стеснялись меня и Эммета, но очень скоро освоились и стали обсуждать свои дела прямо при нас. Теперь я знаю как правильно готовить баранину, научился заплетать косички, а также наизусть выучил все признаки пмс. Дорогой дедушка Мороз, знаешь ли ты что хуже одной женщины с пмс, может быть только пять женщин с пмс, да еще и с копьями. Также всегда существует риск получить кастрюлей по голове ( все скалки и сковородки я предусмотрительно выбросил, но это их не остановило). Зато они отходчивые, быстро прощают мне зло, которое сами же причинили. Иногда даже приползают ко мне на коленях и просят прощения. И тогда я с гордым видом, наконец, вылезаю из под кровати.
А вчера одна из них попросила меня прибить полочку. Когда я вошел в комнату, то увидел что пол усыпан лепестками роз, а копьеносица лежит на кровати почти голая. Я громко чихнул и попросил убрать лепестки (у меня на цветы аллергия), также посоветовал ей одеться, ведь так недолго и простудиться. Потом спросил где у нее молоток и гвозди, на что она мне ответила, что у настоящего мужчины гвоздь всегда должен быть с собой, обняла меня за плечи и странно улыбнулась. Затем она стала зажигать свечи. Я ей сказал, что свечей у нас осталось совсем мало и надо их экономить. На это весьма безобидное замечание она ответила мне пинком под зад, обозвала тупым бревном и выгнала за дверь. Странные люди эти женщины.
Потом она позвала прибивать полочку Эммета. Его не было очень долго, а когда вернулся выглядел очень довольным. Наверное он заранее гвоздями запасся. А сегодня они вывесили график прибития полочек для Эммета. У него там весь день расписан по часам. Для меня тоже написали график, но только по выносу мусора. Кстати, мне уже пора идти его выбрасывать. А просьба у меня такая. Не мог бы ты прибыть в замок и немножко развлечь их. Просто хочется встретить Новый Год в тишине и спокойствии.
Эддисон Толлетт»

- Бедняга! – посочувствовал Эдду дедушка - Надо бы ему помочь. Пошлю-ка я к
ним сотню- другую упырей. Чтоб у них времени на всякую дурость поменьше было.

За окном уже стояла непроглядная ночь. Часы, висевшие на стене, снова ожили. Из них вылезла сонная кукушка, матом оповестила всех о том, что наступила полночь и уже пора спать.
- Действительно, что-то засиделся я сегодня – прокряхтел дедушка вставая с кресла и разминая затекшие ноги. - На сегодня уже хватит, а завтра с утра начну вносить все изменения в книгу, чтоб к 31-му все успели получить свои подарки.С этими словами он ушел спать.
Засыпали и его персонажи: во дворце Маргери пела колыбельную своему мужу, засыпавшему на мягких подушках; в Браавосе засыпала Арья, повторяя перед сном свою молитву; Тирион заснул непробудным сном, опорожнив очередную бутылку вина. И только далеко-далеко на Севере не спал Скорбный Эдд, вспоминая былые времена и кляня на все лады свою тяжелую судьбу.

Lady Snark

Знаменосец

Леди Ми

Наемник
Здорово написано. Меня особенно Пёс и Скорбный Эдд порадовали. А комментарии дедушки Мартина - ваще огонь!
- Это не боги тебе благоволят, это я тебя разбаловал.
- О, лодочник объявился!
- Бедняга! – посочувствовал Эдду дедушка - Надо бы ему помочь. Пошлю-ка я к
ним сотню- другую упырей. Чтоб у них времени на всякую дурость поменьше было.

Ice ghost

Наемник
Буквально на днях пересекался с Тайвином. Он сейчас в аду. Навел там порядок, наладил дисциплину, так что теперь это вполне приличное место
Невозможно смешно, а главное, еще более правлоподобно )). Нет, правда, от смеха чуть не свалилась с кровати!

Сверху